Company Logo
Herzlich willkommen auf der Homepage des Schachklubs Königsspringer Iserlohn 1934!

Termine

Schach Puzzle

Schachlinks

Gerd entscheidet KBl(2) für sich

Blitz-VM 19/20

2.Runde am 31.01.

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde im 2. Durchgang 
RangTeilnehmerTitelNWZLandSRVPunkteSoBerg
1. Meinecke,Gerd   1963 Ks2 8 1 1 8.5 32.25
2. Schulte-Bräucker,Horst   1837 Ks2 8 0 2 8.0 30.00
3. Scharmacher,Gerd   1352 Ks3 5 1 4 5.5 20.25
4. Penris,Marc   1049 Ks4 4 0 6 4.0 9.50
4. Hegewald,Adam   1272 Ks3 4 0 6 4.0 9.50
6. Dreyersdorff,Fabian   1437 Ks3 0 0 10 0.0 0.00

.

19/20

18/19

Name

B1

B2

B3

B4

Ges.

1

1

Meinecke G

23

25

0

0

48,0

2

2

Schulte-Br. H

18

24

0

0

42,0

3

4

Scharmacher G

15

23

0

0

38,0

3

13

Hegewald A

17

21

0

0

38,0

5

3

Penris M

14

22

0

0

36,0

6

12

Schmücker M

24,5

0

0

0

24,5

6

 

Kind B

24,5

0

0

0

24,5

8

10

Eckardt J

22

0

0

0

22,0

9

10

Scheider J

21

0

0

0

21,0

10

5

Lück K

20

0

0

0

20,0

10

.

Dreyersdorff F

0

20

0

0

20,0

12

9

Nowoczin N

19

0

0

0

19,0

13

.

Wahl C

16

0

0

0

16,0

14

 

Kübler G

13

0

0

0

13,0

 

geteilter WBT-Sieg

SKI Weihnachtsblitz 2019

.

.

Paarungsliste der 1. Runde   (20.12.2019 / 20:10)
TeilnehmerNWZPunkte-TeilnehmerNWZPunkteErgebnis
Scheider,Julian 2299 () - Wahl,Carsten 1726 () 1 - 0
Scharmacher,Gerd 1352 () - Eckardt,Joshua 2268 () 0 - 1
Schmücker,Marcus 2189 () - Hegewald,Adam 1272 () 1 - 0
Nowoczin,Nils 1363 () - Kind,Bertram 2121 () 0 - 1
Lück,Kai 1993 () - Penris,Marc 1049 () 1 - 0
Christoforidis,Joh 1442 () - Meinecke,Gerd 1963 () 0 - 1
Schulte-Bräucker,H 1837 () - Kübler,Guilherme 1000 () 1 - 0
 
Paarungsliste der 2. Runde   (20.12.2019 / 20:22)
TeilnehmerNWZPunkte-TeilnehmerNWZPunkteErgebnis
Kind,Bertram 2121 (1) - Scheider,Julian 2299 (1) 0 - 1
Eckardt,Joshua 2268 (1) - Lück,Kai 1993 (1) 1 - 0
Meinecke,Gerd 1963 (1) - Schmücker,Marcus 2189 (1) 1 - 0
Wahl,Carsten 1726 (0) - Schulte-Bräucker,H 1837 (1) 0 - 1
Penris,Marc 1049 (0) - Scharmacher,Gerd 1352 (0) 0 - 1
Hegewald,Adam 1272 (0) - Christoforidis,Joh 1442 (0) 1 - 0
Kübler,Guilherme 1000 (0) - Nowoczin,Nils 1363 (0) 0 - 1
 
Paarungsliste der 3. Runde   (20.12.2019 / 20:34)
TeilnehmerNWZPunkte-TeilnehmerNWZPunkteErgebnis
Scheider,Julian 2299 (2) - Meinecke,Gerd 1963 (2) 1 - 0
Schulte-Bräucker,H 1837 (2) - Eckardt,Joshua 2268 (2) 0 - 1
Schmücker,Marcus 2189 (1) - Nowoczin,Nils 1363 (1) 1 - 0
Scharmacher,Gerd 1352 (1) - Kind,Bertram 2121 (1) 0 - 1
Lück,Kai 1993 (1) - Hegewald,Adam 1272 (1) 1 - 0
Christoforidis,Joh 1442 (0) - Wahl,Carsten 1726 (0) 1 - 0
Kübler,Guilherme 1000 (0) - Penris,Marc 1049 (0) 0 - 1
 
Paarungsliste der 4. Runde   (20.12.2019 / 20:46)
TeilnehmerNWZPunkte-TeilnehmerNWZPunkteErgebnis
Eckardt,Joshua 2268 (3) - Scheider,Julian 2299 (3) 1 - 0
Kind,Bertram 2121 (2) - Schmücker,Marcus 2189 (2) ½ - ½
Meinecke,Gerd 1963 (2) - Schulte-Bräucker,H 1837 (2) 1 - 0
Nowoczin,Nils 1363 (1) - Lück,Kai 1993 (2) 0 - 1
Hegewald,Adam 1272 (1) - Scharmacher,Gerd 1352 (1) 1 - 0
Penris,Marc 1049 (1) - Christoforidis,Joh 1442 (1) 0 - 1
Wahl,Carsten 1726 (0) - Kübler,Guilherme 1000 (0) 1 - 0
 
Paarungsliste der 5. Runde   (20.12.2019 / 20:58)
TeilnehmerNWZPunkte-TeilnehmerNWZPunkteErgebnis
Meinecke,Gerd 1963 (3) - Eckardt,Joshua 2268 (4) 1 - 0
Scheider,Julian 2299 (3) - Lück,Kai 1993 (3) 0 - 1
Schmücker,Marcus 2189 (2½) - Schulte-Bräucker,H 1837 (2) 1 - 0
Christoforidis,Joh 1442 (2) - Kind,Bertram 2121 (2½) 0 - 1
Wahl,Carsten 1726 (1) - Hegewald,Adam 1272 (2) 1 - 0
Nowoczin,Nils 1363 (1) - Penris,Marc 1049 (1) ½ - ½
Scharmacher,Gerd 1352 (1) - Kübler,Guilherme 1000 (0) 1 - 0
 
Paarungsliste der 6. Runde   (20.12.2019 / 21:10)
TeilnehmerNWZPunkte-TeilnehmerNWZPunkteErgebnis
Lück,Kai 1993 (4) - Meinecke,Gerd 1963 (4) 1 - 0
Eckardt,Joshua 2268 (4) - Kind,Bertram 2121 (3½) 0 - 1
Scheider,Julian 2299 (3) - Schmücker,Marcus 2189 (3½) 0 - 1
Schulte-Bräucker,H 1837 (2) - Scharmacher,Gerd 1352 (2) 1 - 0
Penris,Marc 1049 (1½) - Wahl,Carsten 1726 (2) 0 - 1
Hegewald,Adam 1272 (2) - Nowoczin,Nils 1363 (1½) 0 - 1
Kübler,Guilherme 1000 (0) - Christoforidis,Joh 1442 (2) 0 - 1
 
Paarungsliste der 7. Runde   (20.12.2019 / 21:22)
TeilnehmerNWZPunkte-TeilnehmerNWZPunkteErgebnis
Schmücker,Marcus 2189 (4½) - Lück,Kai 1993 (5) 1 - 0
Kind,Bertram 2121 (4½) - Meinecke,Gerd 1963 (4) ½ - ½
Wahl,Carsten 1726 (3) - Eckardt,Joshua 2268 (4) 0 - 1
Christoforidis,Joh 1442 (3) - Scheider,Julian 2299 (3) 0 - 1
Schulte-Bräucker,H 1837 (3) - Penris,Marc 1049 (1½) 1 - 0
Scharmacher,Gerd 1352 (2) - Nowoczin,Nils 1363 (2½) 0 - 1
Kübler,Guilherme 1000 (0) - Hegewald,Adam 1272 (2) 0 - 1
 
Paarungsliste der 8. Runde   (20.12.2019 / 21:34)
TeilnehmerNWZPunkte-TeilnehmerNWZPunkteErgebnis
Eckardt,Joshua 2268 (5) - Schmücker,Marcus 2189 (5½) ½ - ½
Lück,Kai 1993 (5) - Kind,Bertram 2121 (5) 0 - 1
Meinecke,Gerd 1963 (4½) - Kübler,Guilherme 1000 (0) 1 - 0
Scheider,Julian 2299 (4) - Schulte-Bräucker,H 1837 (4) 1 - 0
Nowoczin,Nils 1363 (3½) - Christoforidis,Joh 1442 (3) 1 - 0
Scharmacher,Gerd 1352 (2) - Wahl,Carsten 1726 (3) 0 - 1
Hegewald,Adam 1272 (3) - Penris,Marc 1049 (1½) 1 - 0
 
Paarungsliste der 9. Runde   (20.12.2019 / 21:46)
TeilnehmerNWZPunkte-TeilnehmerNWZPunkteErgebnis
Schmücker,Marcus 2189 (6) - Wahl,Carsten 1726 (4) 1 - 0
Kind,Bertram 2121 (6) - Schulte-Bräucker,H 1837 (4) 1 - 0
Nowoczin,Nils 1363 (4½) - Meinecke,Gerd 1963 (5½) 0 - 1
Hegewald,Adam 1272 (4) - Eckardt,Joshua 2268 (5½) 0 - 1
Penris,Marc 1049 (1½) - Scheider,Julian 2299 (5) 0 - 1
Kübler,Guilherme 1000 (0) - Lück,Kai 1993 (5) 0 - 1
Christoforidis,Joh 1442 (3) - Scharmacher,Gerd 1352 (2) 1 - 0

 

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 9. Runde
Nr.Teilnehmer BWZ.1234567891011121314PkteB_h
1. Schmücker,Marcus   2189 Ks1 ** ½ 0 ½ 1 1 1 1   1 1       7.0 44.5
2. Kind,Bertram   2121 Ks1 ½ ** ½ 1 0 1 1 1 1     1     7.0 44.5
3. Meinecke,Gerd   1963 Ks2 1 ½ ** 1 0 0 1 1 1         1 6.5 45.0
4. Eckardt,Joshua   2268 Ks1 ½ 0 0 ** 1 1   1   1 1 1     6.5 44.5
5. Scheider,Julian   2299 Ks1 0 1 1 0 ** 0   1 1   1   1   6.0 45.0
6. Lück,Kai   1993 Ks2 0 0 1 0 1 ** 1     1     1 1 6.0 43.0
7. Nowoczin,Nils   1363 Ks3 0 0 0     0 **   1 1   1 ½ 1 4.5 38.0
8. Schulte-Bräucker,H.   1837 Ks2 0 0 0 0 0     **     1 1 1 1 4.0 40.5
9. Christoforidis,J.   1442 G   0 0   0   0   ** 0 1 1 1 1 4.0 35.5
10. Hegewald,Adam   1272 Ks3 0     0   0 0   1 ** 0 1 1 1 4.0 35.5
11. Wahl,Carsten   1726 Ks2 0     0 0     0 0 1 ** 1 1 1 4.0 35.0
12. Scharmacher,Gerd   1352 Ks3   0   0     0 0 0 0 0 ** 1 1 2.0 35.5
13. Penris,Marc   1049 Ks4         0 0 ½ 0 0 0 0 0 ** 1 1.5 34.5
14. Kübler,Guilherme   1000 Ks4     0     0 0 0 0 0 0 0 0 ** 0.0 35.0

.

Inoffizielle Turnierauswertung nach  D W Z
Nr.TeilnehmerRoNivWWenE/JRhXRnDiff
1. Scheider,Julian 2299 1843 6.0 7.59 9 30 / 15 1968   2267 -32
2. Eckardt,Joshua 2268 1861 6.5 7.36 9 30 / 10 2027   2251 -17
3. Schmücker,Marcus 2189 1871 7.0 6.71 9 30 / 15 2091   2194 5
4. Kind,Bertram 2121 1856 7.0 6.19 9 30 / 15 2076   2137 16
5. Lück,Kai 1993 1725 6.0 5.41 9 30 / 15 1850   2005 12
6. Meinecke,Gerd 1963 1835 6.5 4.84 9 30 / 15 2001   1996 33
7. Schulte-Bräucker 1837 1774 4.0 4.33 9 26 / 15 1731   1830 -7
8. Wahl,Carsten 1726 1634 4.0 5.11 9 24 / 15 1591   1700 -26
9. Christoforidis,J 1442 1572 4.0 4.01 9 19 / 15 1529   1442 0
10. Nowoczin,Nils 1363 1598 4.5 3.32 9 5 / 5 1598   1429 66
11. Scharmacher,Gerd 1352 1564 2.0 3.36 9 18 / 15 1344   1312 -40
12. Hegewald,Adam 1272 1598 4.0 2.73 9 5 / 5 1555   1344 72
13. Penris,Marc 1049 1587 1.5 1.16 9 16 / 15 1314   1059 10
14. Kübler,Guilherme 1000 1555 0.0 0.88 9 18 / 10 878   974 -26

.

 

Rückblicke auf die letzten Weihnachtsblitzturniere:

2018:

http://www.koenigsspringer-iserlohn.de/Tempo/index.php/vereinsblitzmeisterschaft/875-wbt-joshua-gewinnt-mit-5-2-0-bilanz

2017: http://www.koenigsspringer-iserlohn.de/Tempo/index.php/vereinsblitzmeisterschaft/689-juergen-gewinnt-mini-weiblitur

2016: http://www.koenigsspringer-iserlohn.de/Tempo/index.php/vereinsblitzmeisterschaft/521-top-besetztes-weiblitur

2015: http://www.koenigsspringer-iserlohn.de/Tempo/index.php/vereinsblitzmeisterschaft/345-weiblitur-einladung-2015

2014: http://www.koenigsspringer-iserlohn.de/Tempo/index.php/vereinsblitzmeisterschaft/187-juergen-gewinnt-weiblitur

 

 

 

WBT: Joshua gewinnt mit 5-2-0-Bilanz

 

SKI Weihnachtsblitz 2018

am 14.12.

Paarungsliste der 1. Runde   (14.12.2018 / 19:40)
TiTeilnehmerNWZPunkt-TeilnehmerNWZPunktErg.
1 Schulte-Bräucker, 1877 () - Eckardt,Joshua 2251 () ½ - ½
2 Schmücker,Marcus 2223 () - Marchenko,Dimitri 1804 () 0 - 1
3 Scharmacher,Gerd 1351 () - Messarius,Jürgen 2119 () 0 - 1
4 Lück,Kai 2008 () - Nowoczin,Nils 1180 () 1 - 0
5 Penris,Marc 1015 () - Meinecke,Gerd 1943 () 0 - 1
 
Paarungsliste der 2. Runde   (14.12.2018 / 19:54)
TiTeilnehmerNWZPunkt-TeilnehmerNWZPunktErg.
1 Messarius,Jürgen 2119 (1) - Meinecke,Gerd 1943 (1) ½ - ½
2 Marchenko,Dimitri 1804 (1) - Lück,Kai 2008 (1) 0 - 1
3 Eckardt,Joshua 2251 (½) - Schmücker,Marcus 2223 (0) ½ - ½
4 Scharmacher,Gerd 1351 (0) - Schulte-Bräucker, 1877 (½) 0 - 1
5 Nowoczin,Nils 1180 (0) - Penris,Marc 1015 (0) ½ - ½
 
Paarungsliste der 3. Runde   (14.12.2018 / 20:08)
TiTeilnehmerNWZPunkt-TeilnehmerNWZPunktErg.
1 Lück,Kai 2008 (2) - Messarius,Jürgen 2119 (1½) 1 - 0
2 Meinecke,Gerd 1943 (1½) - Schulte-Bräucker, 1877 (1½) 1 - 0
3 Marchenko,Dimitri 1804 (1) - Eckardt,Joshua 2251 (1) 0 - 1
4 Schmücker,Marcus 2223 (½) - Nowoczin,Nils 1180 (½) 1 - 0
5 Penris,Marc 1015 (½) - Scharmacher,Gerd 1351 (0) 0 - 1
 
Paarungsliste der 4. Runde   (14.12.2018 / 20:22)
TiTeilnehmerNWZPunkt-TeilnehmerNWZPunktErg.
1 Meinecke,Gerd 1943 (2½) - Lück,Kai 2008 (3) 1 - 0
2 Eckardt,Joshua 2251 (2) - Messarius,Jürgen 2119 (1½) 1 - 0
3 Schulte-Bräucker, 1877 (1½) - Schmücker,Marcus 2223 (1½) 0 - 1
4 Penris,Marc 1015 (½) - Marchenko,Dimitri 1804 (1) 0 - 1
5 Nowoczin,Nils 1180 (½) - Scharmacher,Gerd 1351 (1) 1 - 0
 
Paarungsliste der 5. Runde   (14.12.2018 / 20:36)
TiTeilnehmerNWZPunkt-TeilnehmerNWZPunktErg.
1 Eckardt,Joshua 2251 (3) - Meinecke,Gerd 1943 (3½) 1 - 0
2 Lück,Kai 2008 (3) - Schmücker,Marcus 2223 (2½) 1 - 0
3 Scharmacher,Gerd 1351 (1) - Marchenko,Dimitri 1804 (2) 0 - 1
4 Messarius,Jürgen 2119 (1½) - Nowoczin,Nils 1180 (1½) 1 - 0
5 Schulte-Bräucker, 1877 (1½) - Penris,Marc 1015 (½) 1 - 0
 
Paarungsliste der 6. Runde   (14.12.2018 / 20:50)
TiTeilnehmerNWZPunkt-TeilnehmerNWZPunktErg.
1 Lück,Kai 2008 (4) - Eckardt,Joshua 2251 (4) 0 - 1
2 Marchenko,Dimitri 1804 (3) - Meinecke,Gerd 1943 (3½) 0 - 1
3 Nowoczin,Nils 1180 (1½) - Schulte-Bräucker, 1877 (2½) 0 - 1
4 Schmücker,Marcus 2223 (2½) - Scharmacher,Gerd 1351 (1) 1 - 0
5 Messarius,Jürgen 2119 (2½) - Penris,Marc 1015 (½) 1 - 0
 
Paarungsliste der 7. Runde   (14.12.2018 / 21:04)
TiTeilnehmerNWZPunkt-TeilnehmerNWZPunktErg.
1 Scharmacher,Gerd 1351 (1) - Eckardt,Joshua 2251 (5) 0 - 1
2 Meinecke,Gerd 1943 (4½) - Schmücker,Marcus 2223 (3½) 0 - 1
3 Penris,Marc 1015 (½) - Lück,Kai 2008 (4) 0 - 1
4 Schulte-Bräucker, 1877 (3½) - Messarius,Jürgen 2119 (3½) 0 - 1
5 Marchenko,Dimitri 1804 (3) - Nowoczin,Nils 1180 (1½) 1 - 0

.

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
RangTeilnehmerAKNWZTeamSRVPunkteBuchh
1. Eckardt,Joshua u25 2251 Ks1 5 2 0 6.0 26.0
2. Lück,Kai   2008 Ks3 5 0 2 5.0 25.0
3. Meinecke,Gerd Ü60 1943 Ks2 4 1 2 4.5 27.5
4. Schmücker,Marcus   2223 He1 4 1 2 4.5 24.5
5. Messarius,Jürgen   2119 Ks1 4 1 2 4.5 21.5
6. Marchenko,Dimitrij u20 1804 Ks2 4 0 3 4.0 22.5
7. Schulte-Bräucker,Hor Ü80 1877 Ks2 3 1 3 3.5 22.0
8. Nowoczin,Nils u14 1180 Ks4 1 1 5 1.5 22.5
9. Scharmacher,Gerd ü65 1351 Ks3 1 0 6 1.0 24.0
10. Penris,Marc   1015 Ks3 0 1 6 0.5 23.0

.

Inoffizielle Turnierauswertung nach  D W Z
TeilnehmerRoNivWWenERhXRnDiff
Eckardt,Joshua 2251 1904 6.0 5.72 7 30 2213   2257 6
Lück,Kai 2008 1791 5.0 4.13 7 30 1949   2026 18
Meinecke,Gerd 1943 1900 4.5 3.26 7 29 2002   1970 27
Schmücker,Marcus 2223 1773 4.5 5.89 7 30 1875   2194 -29
Messarius,Jürgen 2119 1661 4.5 5.50 7 30 1763   2098 -21
Marchenko,Dimitrij 1804 1710 4.0 3.61 7 14 1760   1818 14
Schulte-Bräucker,Ho 1877 1726 3.5 3.78 7 27 1726   1871 -6
Nowoczin,Nils 1180 1771 1.5 1.01 7 5 1541   1212 32
Scharmacher,Gerd 1351 1781 1.0 1.70 7 18 1472   1329 -22
Penris,Marc 1015 1755 0.5 0.40 7 16 1333   1018 3

 

 

SKI Blitz-VM 18/19

SKI Weihnachtsblitz 2018

am 14.12.

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 7. Runde
Nr.TeilnehmerTWZ12345678910PunkteBuchh
1. Eckardt,Joshua 2251 ** 1 1 ½ 1 1 ½   1   6.0 26.0
2. Lück,Kai 2008 0 ** 0 1 1 1   1   1 5.0 25.0
3. Meinecke,Gerd 1943 0 1 ** 0 ½ 1 1     1 4.5 27.5
4. Schmücker,Marcus 2223 ½ 0 1 **   0 1 1 1   4.5 24.5
5. Messarius,Jürgen 2119 0 0 ½   **   1 1 1 1 4.5 21.5
6. Marchenko,Dimitri 1804 0 0 0 1   **   1 1 1 4.0 22.5
7. Schulte-Bräucker, 1877 ½   0 0 0   ** 1 1 1 3.5 22.0
8. Nowoczin,Nils 1180   0   0 0 0 0 ** 1 ½ 1.5 22.5
9. Scharmacher,Gerd 1351 0     0 0 0 0 0 ** 1 1.0 24.0
10. Penris,Marc 1015   0 0   0 0 0 ½ 0 ** 0.5 23.0

.

SKI Osterblitz 2019

am 12.04. (2.R. SKI-Blitz)

Rangliste: Stand nach der 11. Runde 
Nr.TeilnehmerTWZ1234567891011PunkteSoBerg
1. Scheider,Julian 2320 ** 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 11.0 55.00
2. Lück,Kai 2008 0 ** 1 ½ 1 1 1 + 1 1 1 9.5 41.25
3. Messarius,Jürgen 2119 0 0 ** 1 1 1 1 1 1 1 1 9.0 36.50
4. Marchenko,Dimitri 1812 0 ½ 0 ** 1 1 1 + 1 1 1 8.5 32.75
5. Meinecke,Gerd 1943 0 0 0 0 ** 1 1 1 1 1 1 7.0 21.00
6. Schulte-Bräucker, 1877 0 0 0 0 0 ** 1 1 1 1 1 6.0 15.00
7. Nowoczin,Nils 1202 0 0 0 0 0 0 ** + 0 1 1 4.0 8.00
8. von Bargen,Hennin 1261 0 - 0 - 0 0 - ** 1 1 - 3.0 6.00
9. Scharmacher,Gerd 1353 0 0 0 0 0 0 1 0 ** 0 1 3.0 6.00
10. Penris,Marc 1011 0 0 0 0 0 0 0 0 1 ** 1 3.0 5.00
11. Hegewald,Adam 1249 0 0 0 0 0 0 0 + 0 0 ** 2.0 3.00

.

3.Turnier am 7.06.

Rangliste: Stand nach der 5. Runde im 2. Durchgang 
Nr.TeilnehmerTWZ12345PunkteSoBerg
1. Meinecke,Gerd 1956 ** 11 11 11 11 8.0 24.00
2. Schulte-Bräucker, 1868 00 ** 11 11 11 6.0 12.00
3. Penris,Marc 1011 00 00 ** 01 11 3.0 3.50
4. Scharmacher,Gerd 1352 00 00 10 ** 2.5 3.75
5. von Bargen,Hennin 1261 00 00 00 ** 0.5 1.25

.

4.Turnier am 14.06.

Rangliste: Stand nach der 3. Runde 
Nr.TeilnehmerTWZ1234PunkteSoBerg
1. Meinecke,Gerd 1956 ** 4 3 4 11.0 49.00
2. Schulte-Bräucker, 1868 0 ** 3 4 7.0 21.00
3. Scharmacher,Gerd 1352 1 1 ** 1 3.0 21.00
4. Penris,Marc 1011 0 0 3 ** 3.0 9.00

.

Endstand

 

.

.

* mit einer Streichwertung

 

18/19

17/18

Name

B1

B2

B3

B4

Ges.*

GP

1

1

Meinecke G

23

21

25

25

73,0

10,0

2

9

Schulte-Br. H

19

20

24

24

68,0

9,0

3

3

Penris M

16

16

23

23

62,0

8,0

4

2

Scharmacher G

17

17

22

22

61,0

7,0

5

9

Lück K

24

24

0

0

48,0

6,0

6

7

Messarius J

21

23

0

0

44,0

5,0

7

6

Marchenko D

20

22

0

0

42,0

4

8

4

von Bargen H

0

18

21

0

39,0

3

9

5

Nowoczin N

18

19

0

0

37,0

2

10

7

Eckardt J

25

0

0

0

25,0

0,5

10

 

Scheider J

0

25

0

0

25,0

0,5

12

11

Schmücker M

22

0

0

0

22,0

 

13

13

Hegewald A

0

15

0

0

15,0

 

 

SKI Pokal-Blitz 2018

SKI-Pokalblitzmeisterschaft 2018

(doppelrundiges KO-System)

 

 

1 . R u n d e

19.40h

G,3

Weidenheimer

-

Hegwald A

2 : 0

G,3

Eckardt J

-

Freilos 3

+ : -

G,3

Freilos 4

-

Meinecke G

- : +

G,3

Freilos 1

-

Penris M

- : +

G,3

Reinking J

-

Messarius J

0 : 2

G,3

Freilos 2

-

Lück K

- : +

G,3

von Bargen H

-

Scheider J

0 : 2

G,3

Freilos 5

-

Nowoczin N

- : +

         

 

2 . R u n d e

20.00h

G,3

Scheider J

-

Weidenheimer

2 : 0

G,3

Meinecke G

-

Lück K

0 : 2

G,3

Eckardt J

-

Messarius J

2 : 1

G,3

Nowoczin N

-

Penris M

2 : 1

V,3

von Bargen H

-

Freilos 5

+ : -

V,3

Reinking J

-

Freilos 4

+ : -

V,3

Hegewald A

-

Freilos 3

+ : -

V,3

Freilos 1

-

Freilos 2

- : -

         

 

3 . R u n d e

20.25h

G,5

Scheider J

-

Lück K

3 : 0

G,5

Nowoczin N

-

Eckardt J

0 : 3

V,3

Hegewald A

-

Meinecke G

0 : 2

V,3

Freilos 1

-

Reinking J

- : +

V,3

Penris M

-

Messarius J

0 : 2

V,3

von Bargen H

-

Weidenheimer

1,5:2,5

13-16,3

 

-

 

:

13-16,3

 

-

 

:

         

 

4 . R u n d e

20.50h

V,3

Meinecke G

-

Weidenheimer

2 : 0

V,3

Messarius J

-

Reinking J

+ : -

9-12,3

Penris M

-

von Bargen H

0,5:2,5

9-12,3

Hegewald A

-

Freilos 1

+ : -

13/14,3

 

-

 

:

 

 

5. R u n d e

21.15h

G,5

Scheider J

-

Eckardt J

3 : 2

V,3

Meinecke G

-

Nowoczin N

2 : 0

V,3

Lück K

-

Messarius J

1 : 2

7/8,3

Weidenheimer

-

Reinking J

+ : -

9/10,3

von Bargen H

-

Hegewald A

- : +

11/12,3

Penris M

-

Freilos 1

+ : -

         

 

6 . R u n d e

21.50h

V,3

Messarius J

-

Meinecke G

2 : 0

5/6,3

Nowoczin N

-

Lück K

- : +

         

 

7 . R u n d e

22.15h

V,3

Eckardt J

-

Messarius J

1 : 2

         

 

E n d s p i e l

22.40h

5

Scheider J

-

Messarius J

3,5:1,5

.

 

Platzierung

1.

Scheider J

2.

Messarius J

3.

Eckardt J

4.

Meinecke G

5.

Lück K

6.

Nowoczin N

7.

Weidenheimer

8.

Reinking J

9.

Hegewald A

10.

von Bargen H

11.

Penris M

 

 



Contribute!
Books!
Shop!

Powered by Joomla!®. Designed by: joomla 1.7 templates hosting Valid XHTML and CSS.