Company Logo
Herzlich willkommen auf der Homepage des Schachklubs Königsspringer Iserlohn 1934!

Termine

Schach Puzzle

Schachlinks

Schach Puzzle

VJEM: SKI-Quartett verpasst Quali

 

Verbands-JEM U10w/U10   2020

am 18.01. ab 12 Uhr in Schalksmühle

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr.TeilnehmerTiteNWZ1234567PunktBuchh
1. Henrich,Leonard  U10 989 w1 w1 s1 w1 s1 6.0 25.0
  MS Halver-Schalk SLD   8 14 10 4 2 3 6  Qu.  
2. Nhan,Jiewen U08   w1 s1 w1 s1 w0 s1 5.5 26.0
  SVG Plettenberg SLD   11 13 14 3 1 4 5  Qu.  
3. Senel,Serdar u10   w1 w1 s1 w0 s1 s0 w1 5.0 27.5
  SK Königsspringe ISL   5 4 6 2 8 1 9    
4. Mikati,Livan Gab U10 735 w1 s0 w1 s1 w0 s1 4.5 26.5
  SK Königsspringe ISL   9 3 11 1 6 2 12    
5. Bergen,David U10   s0 w1 s1 w0 s1 w1 4.5 23.5
  SV Turm Drolshag OBB   3 9 15 6 12 8 2    
6. Vorobyev,Makar U10   w1 s1 w0 s1 w0 s1 w0 4.0 26.0
  MS Halver-Schalk SLD   15 10 3 5 4 9 1    
7. Schulte g. Trux, u10   s0 s0 w0 s1 w1 s1 w1 4.0 17.5
  SV Hemer ISL   14 8 12 16 10 11 13    
8. Enkling,Konrad U10   s0 w1 w1 s1 w0 s0 w0 3.0 25.5
  SV Kreuztal SIE   1 7 13 14 3 5 11    
9. Nasiadko,Simon U10   s0 s0 w1 s1 w1 w0 s0 3.0 24.0
  MS Halver-Schalk SLD   4 5 16 10 11 6 3    
10. Wahle,Diane W10 742 s1 w0 s0 w0 s0 s1 w1 3.0 22.0
  MS Halver-Schalk SLD   12 6 1 9 7 16 15  Qu.  
11. Elbasefi,Ali U10   s0 w1 s0 w1 s0 w0 s1 3.0 22.0
  SV Ruhrspringer HSL   2 16 4 15 9 7 8    
12. Stratz,Leonardo U10   w0 s0 s1 w1 w0 s1 w0 3.0 21.5
  SV Menden ISL   10 15 7 13 5 14 4    
13. Stadtler,Jakob U10   s1 w0 s0 s0 w1 w1 s0 3.0 20.0
  SV Ruhrspringer HSL   16 2 8 12 14 15 7    
14. Nüsse,Maximilian U10   w1 s0 w0 s0 w0 s1 2.5 24.5
  SV Weidenau/Geis SIE   7 1 2 8 13 12 16    
15. Nüsse,Alexander u10   s0 w1 w0 s0 w1 s0 s0 2.0 20.5
  SV Weidenau/Geis SIE   6 12 5 11 16 13 10    
16. Stratz,Vivienne  w10   w0 s0 s0 w0 s0 w0 w0 0.0 18.5
  SV Menden ISL   13 11 9 7 15 10 14  Qu.  

.

Verbands-JEM U14   2020

am 18.01. ab 12 Uhr in Schalksmühle

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr.TeilnehmerTiteNWZ1234567PunktSoBer
1. Laufer,Maximilian u14 1551 s1 w1 s1 w1 s1 w1 s1 7.0 21.00
  MS Halver-Schalk SLD   8 7 4 6 5 2 3  Qu.  
2. Rusol,Mark u14 1168 s1 w1 s1 w1 s1 s0 w1 6.0 15.00
  SV Bergneustadt/ OBB   4 5 3 7 6 1 8  Qu.  
3. Xudagulyan,Xoren U14 1058 w1 s1 w0 s1 w1 s0 w0 4.0 7.50
  SV Herdringen HSL   7 6 2 8 4 5 1    
4. D´Angelo,Malik U14   w0 s1 w0 w1 s0 w1 s1 4.0 7.00
  Siegener SV SIE   2 8 1 5 3 7 6    
5. Nowoczin,Nils U14 1279 s0 w1 s0 w0 w1 s1 3.5 6.75
  SK Königsspringe ISL   6 2 8 4 1 3 7    
6. Schulz,Peer u14   w0 s0 s0 w0 s1 w0 1.5 2.25
  SK Königsspringe ISL   5 3 7 1 2 8 4    
7. Hess,Martin U14   s0 s0 w1 s0 s0 w0 1.5 1.75
  SV Betzdorf-Kirc SIE   3 1 6 2 8 4 5    
8. Hemmerling,Alexa U14 798 w0 w0 s0 w0 w0 s0 0.5 0.75
  MS Halver-Schalk SLD   1 4 5 3 7 6 2    

 

 



Contribute!
Books!
Shop!

Powered by Joomla!®. Designed by: joomla 1.7 templates hosting Valid XHTML and CSS.