Company Logo
Herzlich willkommen auf der Homepage des Schachklubs Königsspringer Iserlohn 1934!

Termine

Schach Puzzle

Schachlinks

BK(2): erster Saisonsieg

Bezirksklasse 19/20

2. Spieltag

.

 

 

15 h

09.11.2019

 

BK

.

SKI 3 hat in der Bezirksklasse den ersten Saisonsieg eingefahren. Das Spiel gegen Ardeyhöhe II, das in Herdecke ausgetragen wurde, entschieden die Waldstädter überraschend deutlich für sich.

Nach 90 Minuten führte iserlohn bereits mit 3:0. Nachdem  Gerd trotz Minusbauern den Remishafen erreicht hatte, endete die noch laufenden zwei Partien mit einem Remis.

.

KS Iserlohn III

(0)

1353

-

1394

SV Ardeyhöhe II

(1)

4,5:1,5

Hufnagel S

0,5/1

1532

-

1551

Hinz L

0 /0

1 : 0

 

 

0,47

:

0,53

 

 

 

Scharmacher G

0 /1

1326

-

1503

Tiller M

1 /1

remis

 

 

0,27

:

0,73

 

 

 

Pirner A

0,5/1

1504

-

1428

Bülskämper G

1 /1

remis

 

 

0,61

:

0,39

 

 

 

Kremer S

0 /1

1305

-

1314

Kamp R

0 /1

remis

 

 

0,49

:

0,51

 

 

 

Hegewald A

0 /0

1254

-

1240

Fröhlich S

0,5/1

1 : 0

 

 

0,52

:

0,48

 

 

 

Nowoczin N

1 /1

1194

-

1330

Röllecke J

0 /0

1 : 0

 

 

0,31

:

0,69

 

 

 

   

2,67

:

3,33

     

 

SV Menden II

(1)

1491

-

1488

SG Ennepe III

(1)

3,0:3,0

Flicke A

 

1793

-

1656

Czychon R

 

1 : 0

 

 

0,69

:

0,31

 

 

 

Harbecke M

 

1500

-

1544

Ostra N

 

remis

 

 

0,44

:

0,56

 

 

 

Ohrmann K

 

1519

-

1541

Kortwig F

 

remis

 

 

0,47

:

0,53

 

 

 

Heinicke F

 

1455

-

1427

Flockenhaus R

 

remis

 

 

0,54

:

0,46

 

 

 

Teuber K

 

1380

-

1401

Dicke R

 

0 : 1

 

 

0,47

:

0,53

 

 

 

Brandt U

 

1300

-

1356

Schwantes D

 

remis

 

 

0,42

:

0,58

 

 

 

   

3,02

:

2,98

     

 

SV Hohenheide

(0)

1494

-

1590

TG Westhofen

(2)

1,5:4,5

Gräbe A

 

1629

-

1769

Oset K

 

remis

 

 

0,31

:

0,69

 

 

 

Gräbe H

 

1491

-

1775

Burkart O

 

0 : 1

 

 

0,16

:

0,84

 

 

 

Jany H

 

1552

-

1594

Nolte P

 

0 : 1

 

 

0,44

:

0,56

 

 

 

Walendzik H

 

1453

-

1587

Sürig A

 

0 : 1

 

 

0,32

:

0,68

 

 

 

Vonderbank P

 

1303

-

1447

Lelitko U

 

0 : 1

 

 

0,30

:

0,70

 

 

 

Richter W

 

1536

-

1370

Hövelmann A

 

1 : 0

 

 

0,72

:

0,28

 

 

 

   

2,25

:

3,75

     

.

.

Bezirksklasse

 

Wes

Ar2

En3

Ho2

Me2

frei

Hoh

.

.

Pkte

in %

17

Goutsis A

1652

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0,0

 

18

Hufnagel S

1532

0,5

1

 

 

 

 

 

 

 

1,5

75,0

19

Scharmacher G

1326

0

0,5

 

 

 

 

 

 

 

0,5

25,0

20

Taheri A

1495

0

 

 

 

 

 

 

 

 

0,0

0,0

21

Pirner A

1504

0,5

0,5

 

 

 

 

 

 

 

1,0

50,0

22

Dreyersdorff F

1437

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0,0

 

3001

Kremer S

1305

0

0,5

 

 

 

 

 

 

 

0,5

25,0

3002

Hegewald A

1254

 

1

 

 

 

 

 

 

 

1,0

100,0

3003

Nowoczin N

1194

1

1

 

 

 

 

 

 

 

2,0

100,0

Ers

.

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0,0

 

Ers

.

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0,0

 

Ers

.

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0,0

#####

Ers

.

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0,0

#####

Ers

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0

 

.

.

2,0

4,5

                 

.

.

Bezirksklasse

DWZ

MP

BP

We

B-We

1.

TG Westhofen

1590

4 : 0

8,5

8,16

0,34

2.

KS Iserlohn III

1373

2 : 2

6,5

4,26

2,24

3.

SG Ennepe III

1475

2 : 2

6,0

7,01

-1,01

3.

SV Menden II

1456

2 : 2

6,0

6,73

-0,73

5.

Hohenlimburg II

1426

1 : 1

3,0

2,83

0,17

6.

SV Ardeyhöhe II

1332

1 : 3

4,5

5,62

-1,12

7.

SV Hohenheide

1494

0 : 2

1,5

2,25

-0,75

             
 

 We: BP-Erwartung

         
 

DWZ: DWZ-Schnitt

         
 

der Eingesetzten

         

.

Bezirksklasse

.

.

3. Spieltag

15 h

07.12.19

TG Westhofen

(4)

-

s p i e l f r e i

( )

__ : __

SV Ardeyhöhe II

(1)

-

SV Hohenheide

(0)

__ : __

SG Ennepe III

(2)

-

KS Iserlohn III

(2)

__ : __

Hohenlimburg II

(1)

-

SV Menden II

(2)

__ : __

.

         

Bezirksklasse

.

.

4. Spieltag

15 h

11.01.20

s p i e l f r e i

( )

-

SV Menden II

(2+)

__ : __

KS Iserlohn III

(2+)

-

Hohenlimburg II

(1+)

__ : __

SV Hohenheide

(0+)

-

SG Ennepe III

(2+)

__ : __

TG Westhofen

(4)

-

SV Ardeyhöhe II

(1+)

__ : __

.

         

Bezirksklasse

.

.

5. Spieltag

15 h

15.02.20

SV Ardeyhöhe II

( )

-

s p i e l f r e i

( )

__ : __

SG Ennepe III

( )

-

TG Westhofen

( )

__ : __

Hohenlimburg II

( )

-

SV Hohenheide

( )

__ : __

SV Menden II

( )

-

KS Iserlohn III

( )

__ : __

.

         

Bezirksklasse

.

.

6. Spieltag

15 h

21.03.20

s p i e l f r e i

( )

-

KS Iserlohn III

( )

__ : __

SV Hohenheide

( )

-

SV Menden II

( )

__ : __

TG Westhofen

( )

-

Hohenlimburg II

( )

__ : __

SV Ardeyhöhe II

( )

-

SG Ennepe III

( )

__ : __

.

         

Bezirksklasse

.

.

7. Spieltag

15 h

09.05.20

SG Ennepe III

( )

-

s p i e l f r e i

( )

__ : __

Hohenlimburg II

( )

-

SV Ardeyhöhe II

( )

__ : __

SV Menden II

( )

-

TG Westhofen

( )

__ : __

KS Iserlohn III

( )

-

SV Hohenheide

( )

__ : __

 



Contribute!
Books!
Shop!

Powered by Joomla!®. Designed by: joomla 1.7 templates hosting Valid XHTML and CSS.