Deprecated: iconv_set_encoding(): Use of iconv.internal_encoding is deprecated in /home/koenigss/public_html/Tempo/libraries/joomla/string/string.php on line 28

Deprecated: iconv_set_encoding(): Use of iconv.input_encoding is deprecated in /home/koenigss/public_html/Tempo/libraries/joomla/string/string.php on line 29

Deprecated: iconv_set_encoding(): Use of iconv.output_encoding is deprecated in /home/koenigss/public_html/Tempo/libraries/joomla/string/string.php on line 30
BK/KK: ein MP für SKI-Duo
Company Logo
Herzlich willkommen auf der Homepage des Schachklubs Königsspringer Iserlohn 1934!

Termine

Schach Puzzle

Schachlinks

BK/KK: ein MP für SKI-Duo

Bezirksklasse 18/19

 

6. Spieltag

.

 

 

15 h

30.03.2019

 

BK

               

Hohenlimb. II

(3)

1262

-

1363

SG Ennepe IV

(4)

4 : 2

Riebeling U

0,5/4

1678

-

1478

Willamowski M

2 /5

1 : 0

 

 

0,76

:

0,24

 

 

 

Raue J

1 /4

1484

-

1428

Flockenhaus R

1 /2

0 : 1

 

 

0,58

:

0,42

 

 

 

Kunz A

0 /3

1434

-

1410

Dicke R

1,5/3

1 : 0

 

 

0,53

:

0,47

 

 

 

Albrandt L

4 /5

1151

-

1324

Schwantes D

2 /3

1 : 0

 

 

0,27

:

0,73

 

 

 

Schüler F

Ers

997

-

1268

Schulte L

0,5/3

1 : 0

 

 

0,17

:

0,83

 

 

 

Klauck M

Er2

825

-

1267

Kalkuhl G

1,5/5

0 : 1

 

 

0,07

:

0,93

 

 

 

   

2,39

:

3,61

     
               

TG Westhofen

(6)

1550

-

1519

SV Hohenheide

(2)

4,5:1,5

Oset K

4 /5

1713

-

1656

Gräbe A

1 /5

remis

 

 

0,58

:

0,42

 

 

 

Burkart O

4 /5

1681

-

1550

Gräbe H

0,5/5

1 : 0

 

 

0,68

:

0,32

 

 

 

Nolte P

2,5/5

1576

-

1571

Jany H

2,5/5

1 : 0

 

 

0,51

:

0,49

 

 

 

Sürig A

2,5/4

1577

-

1568

Richter W

1 /4

remis

 

 

0,51

:

0,49

 

 

 

Lelitko U

1,5/4

1471

-

1478

Walendzik H

1,5/5

remis

 

 

0,49

:

0,51

 

 

 

Hövelmann A

3,5/5

1284

-

1292

Vonderbank P

2,5/5

1 : 0

 

 

0,49

:

0,51

 

 

 

   

3,26

:

2,74

     
               

KS Iserlohn III

(7)

1666

-

1742

SF Schwerte II

(8)

3 : 3

Lück K

3,5/5

2008

-

2000

Vorschütz S

4,5/5

remis

 

 

0,51

:

0,49

 

 

2.25h

Ales Garcia M

1 /1

1896

-

1766

Goratzka A

3,5/4

1 : 0

 

 

0,68

:

0,32

 

 

3.00h

Wahl C

2,5/4

1752

-

1702

Lohkämper T

3 /5

remis

 

 

0,57

:

0,43

 

 

3.25h

Goutsis A

2,5/4

1663

-

1758

Windhövel S

3,5/4

0 : 1

 

 

0,37

:

0,63

 

 

2.15h

Pirner A

3 /4

1416

-

1628

Boldt M

4,5/5

1 : 0

 

 

0,23

:

0,77

 

 

4.30h

von Bargen H

Ers

1261

-

1600

Lappessen M

2,5/5

0 : 1

 

 

0,12

:

0,88

 

 

2.20h

   

2,48

:

3,52

     
               

SV Menden II

(2)

1509

-

1726

Fröndenberg

(8)

1 : 5

Flicke A

1,5/2

1781

-

1916

Krämer S

2,5/5

0 : 1

 

 

0,31

:

0,69

 

 

 

Rostek H

1 /2

1606

-

1606

Neuhaus J

2,5/3

remis

 

 

0,50

:

0,50

 

 

 

Ohrmann K

1 /3

1517

-

1801

Humpert D

4 /5

0 : 1

 

 

0,16

:

0,84

 

 

 

Heinicke F

2 /4

1408

-

1771

Wittig W

2,5/4

0 : 1

 

 

0,11

:

0,89

 

 

 

Meißner T

0,5/1

1370

-

1714

Friese V

1 /2

0 : 1

 

 

0,12

:

0,88

 

 

 

Teuber K

2 /5

1370

-

1548

Thulfaut G

3 /4

remis

 

 

0,26

:

0,74

 

 

 

   

1,47

:

4,53

     

 

.

Bezirksklasse

 

En4

Wes

Hb2

Me2

Frö

Sw2

Hoh

17

Lück K

2014

1

0,5

1

0,5

0,5

0,5

 

18

Ales Garcia M

1896

 

 

 

1

 

1

 

19

Wahl C

1752

1

0,5

 

0,5

0,5

0,5

 

20

Schneider L

1683

 

 

 

 

 

 

 

21

Goutsis A

1663

 

0,5

1

0,5

0,5

0

 

22

Hufnagel S

1576

0

 

 

0

0,5

 

 

301

Taheri A

1495

 

 

 

 

 

 

 

302

Dreyersdorff F

1444

 

 

0

 

 

 

 

303

Pirner A

1416

 

0,5

1

1

0,5

1

 

Ers

Weidenheimer H

1249

 

 

0

 

 

 

 

Ers

Scharmacher G

1351

1

 

 

 

 

 

 

Ers

von Bargen H

1261

 

 

 

 

 

0

 

Ers

Penris M

1015

1

0,5

 

 

 

 

 

Ers

Hegewald A

1249

 

1

 

 

 

 

 

Ers

Kremer S

1251

1

 

 

 

 

 

 

Ers

 

 

 

 

 

 

 

 

 

.

.

5,0

3,5

3,0

3,5

2,5

3,0

 

 

 

Saison 17/18

.

Bezirksklasse

DWZ

MP

BP

We

7.Platz BL

1.

SF Fröndenberg

1706

10: 2

24,5

25,23

8.Platz BL

2.

SF Schwerte II

1738

9 : 3

25,5

27,05

1.Platz BK

3.

TG Westhofen

1552

8 : 4

22,5

18,16

5.Platz BK

4.

KS Iserlohn III

1605

8 : 4

20,5

19,92

6.Platz BK

5.

SV Hohenlimb. II

1372

5 : 7

15,5

10,47

4.Platz BK

5.

SG Ennepe IV

1334

4 : 8

11,5

11,87

1.Platz KL

7.

SV Menden II

1447

2 :10

12,5

13,41

3.Platz BK

8.

SV Hohenheide

1485

2 :10

11,5

17,88

             
   

 We: BP-Erwartung

       
   

DWZ: DWZ-Schnitt

       
   

der Eingesetzten

       

Bezirksklasse

.

.

7. Spieltag

15 h

25.05.19

 

Fröndenberg

(10)

-

Hohenlimb. II

(3)

__ : __

 

SF Schwerte II

(9)

-

SV Menden II

(2)

__ : __

 

SV Hohenheide

(2)

-

KS Iserlohn III

(8)

__ : __

 

SG Ennepe IV

(6)

-

TG Westhofen

(8)

__ : __

 

.

Kreisklasse 18/19

 

5. Spieltag

.

 

 

15 h

30.03.2019

 

KK

               

Hohenlimb. IV

(4)

876,3

-

1072

SG Ennepe V

(5)

1 : 3

Pempe D

1 /2

905

-

1135

Jahnke JT

1 /3

remis

 

 

0,21

:

0,79

 

 

 

Demirel E

1 /1

900

-

1023

Puzdrowski S

0,5/3

remis

 

 

0,33

:

0,67

 

 

 

Pohl C

1,5/4

816

-

925

Cross Z-I

0 /1

0 : 1

 

 

0,35

:

0,65

 

 

 

Pempe JM

2 /4

884

-

1205

Schmerse J

3 /3

0 : 1

 

 

0,14

:

0,86

 

 

 

   

1,02

:

2,98

     
               

KS Iserlohn V

(5)

1110

-

1056

Ardeyhöhe III

(2)

1,5:2,5

Hegewald A

2 /3

1249

-

1224

Fröhlich S

2 /3

0 : 1

 

 

0,54

:

0,46

 

 

 

Kremer S

2,5/3

1251

-

1164

Kaufmann M

1 /3

Remis

 

 

0,62

:

0,38

 

 

 

Nowoczin N

3 /3

1202

-

919

Kaufmann R

0 /3

1 : 0

 

 

0,84

:

0,16

 

 

 

Mikati L-G

0 /0

739

-

915

Kaufmann V

1,5/3

0 : 1

 

 

0,27

:

0,73

 

 

 

   

2,26

:

1,74

     

 

.

Kreisklasse

 

Hb4

Ar3

En5

Hb4

Ar3

En5

27

Schaper V

1416

 

 

 

 

 

 

28

Krewett D

1317

 

 

 

 

 

 

29

Hegewald A

1249

0

 

1

1

0

 

30

Kremer S

1251

 

0,5

1

1

0,5

 

31

Nowoczin N

1202

1

1

 

1

1

 

32

Reinking J

1023

0

1

 

 

 

 

33

Nölle-Wolff S

982

0

1

0

 

 

 

35

Mikati L-G

739

 

 

 

 

0

 

37

Schulz P

 

 

 

 

 

 

 

38

.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

.

.

.

1,0

3,0

2,0

3,0

1,5

 

Saison 17/18

.

Kreisklasse

DWZ

MP

BP

We

---

1.

SG Ennepe V

1104

7 : 3

13,5

13,44

---

2.

KS Iserlohn V

1160

5 : 5

10,5

11,87

---

3.

SV Hohenlimb. IV

915

4 : 6

9,0

6,29

5.Platz KL

4.

SV Ardeyhöhe III

1051

4 : 6

7,0

8,4

             
   

 We: BP-Erwartung

       
   

DWZ: DWZ-Schnitt

       
   

der Eingesetzten

       

 

Kreisklasse

.

.

6. Spieltag

15 h

25.05.19

SG Ennepe V

(7)

-

KS Iserlohn V

(5)

__ : __

Ardeyhöhe III

(4)

-

Hohenlimb. IV

(4)

__ : __

 

 



Contribute!
Books!
Shop!

Powered by Joomla!®. Designed by: joomla 1.7 templates hosting Valid XHTML and CSS.