Deprecated: iconv_set_encoding(): Use of iconv.internal_encoding is deprecated in /home/koenigss/public_html/Tempo/libraries/joomla/string/string.php on line 28

Deprecated: iconv_set_encoding(): Use of iconv.input_encoding is deprecated in /home/koenigss/public_html/Tempo/libraries/joomla/string/string.php on line 29

Deprecated: iconv_set_encoding(): Use of iconv.output_encoding is deprecated in /home/koenigss/public_html/Tempo/libraries/joomla/string/string.php on line 30
BK(5)/KK(4): Sieg und Niederlage
Company Logo
Herzlich willkommen auf der Homepage des Schachklubs Königsspringer Iserlohn 1934!

Termine

Schach Puzzle

Schachlinks

BK(5)/KK(4): Sieg und Niederlage

Bezirksklasse 18/19

 

5. Spieltag

.

 

 

15 h

09.02.2019

 

BK

               

SV Menden II

(0)

1494

-

1361

Hohenlimb. II

(3)

3,5:2,5

Flicke A

 

1781

-

1678

Riebeling U

 

1 : 0

 

 

0,64

:

0,36

 

 

 

Rostek H

 

1606

-

1484

Raue J

 

remis

 

 

0,67

:

0,33

 

 

 

Heinicke F

 

1417

-

1434

Kunz A

 

1 : 0

 

 

0,48

:

0,52

 

 

 

Völlmecke M

 

1382

-

1421

Dajthe A

 

0 : 1

 

 

0,44

:

0,56

 

 

 

Teuber K

 

1370

-

1151

Albrandt L

 

0 : 1

 

 

0,78

:

0,22

 

 

 

Rehbein A

 

1405

-

997

Broda L

 

1 : 0

 

 

0,91

:

0,09

 

 

 

   

3,92

:

2,08

     
               

Fröndenberg

(6)

1726

-

1683

KS Iserlohn III

(7)

3,5:2,5

Krämer S

2 /2

1916

-

2008

Lück K

3 /4

remis

 

 

0,37

:

0,63

 

 

0.30h

Willems M

0 /1

1548

-

0

N.N.

 

+ : -

 

 

1,00

:

0,00

 

 

0.30h

Neuhaus J

2 /2

1606

-

1752

Wahl C

2 /3

remis

 

 

0,30

:

0,70

 

 

0.30h

Humpert D

3,5/4

1801

-

1663

Goutsis A

2 /3

remis

 

 

0,69

:

0,31

 

 

0.30h

Wittig W

2 /3

1771

-

1576

Hufnagel S

0 /2

remis

 

 

0,75

:

0,25

 

 

0.30h

Friese V

0,5/1

1714

-

1416

Pirner A

2,5/3

remis

 

 

0,85

:

0,15

 

 

0.30h

   

3,96

:

2,04

     
               

SF Schwerte II

(6)

1754

-

1545

TG Westhofen

(6)

4 : 2

Vorschütz S

 

2000

-

1713

Oset K

 

remis

 

 

0,84

:

0,16

 

 

 

Goratzka A

 

1766

-

1681

Burkart O

 

remis

 

 

0,62

:

0,38

 

 

 

Lohkämper T

 

1713

-

1576

Nolte P

 

remis

 

 

0,69

:

0,31

 

 

 

Windhövel S

 

1758

-

0

Sürig A

 

+ : -

 

 

1,00

:

0,00

 

 

 

Boldt M

 

1684

-

1471

Lelitko U

 

1 : 0

 

 

0,77

:

0,23

 

 

 

Lappessen M

 

1600

-

1284

Hövelmann A

 

remis

 

 

0,86

:

0,14

 

 

 

   

4,78

:

1,22

     
               

SV Hohenheide

(2)

1519

-

1363

SG Ennepe IV

(2)

1,5:4,5

Gräbe A

 

1656

-

1478

Willamowski M

 

0 : 1

 

 

0,74

:

0,26

 

 

 

Gräbe H

 

1550

-

1429

Flockenhaus R

 

0 : 1

 

 

0,67

:

0,33

 

 

 

Jany H

 

1571

-

1410

Dicke R

 

remis

 

 

0,72

:

0,28

 

 

 

Richter W

 

1568

-

1324

Schwantes D

 

remis

 

 

0,80

:

0,20

 

 

 

Walendzik H

 

1478

-

1268

Schulte L

 

remis

 

 

0,77

:

0,23

 

 

 

Vonderbank P

 

1292

-

1267

Kalkuhl G

 

0 : 1

 

 

0,54

:

0,46

 

 

 

   

4,23

:

1,77

     

 

.

Bezirksklasse

DWZ

MP

BP

We

B-We

1.

SF Schwerte II

1737

8 : 2

22,5

23,53

-1,03

2.

SF Fröndenberg

1702

8 : 2

19,5

20,71

-1,21

3.

KS Iserlohn III

1593

7 : 3

17,5

17,43

0,07

4.

TG Westhofen

1552

6 : 4

18,0

14,9

3,10

5.

SG Ennepe IV

1329

4 : 6

9,5

8,26

1,24

5.

SV Hohenlimb. II

1394

3 : 7

11,5

8,08

3,42

7.

SV Menden II

1435

2 : 8

11,5

11,94

-0,44

8.

SV Hohenheide

1478

2 : 8

10,0

15,14

-5,14

             
 

 We: BP-Erwartung

         
 

DWZ: DWZ-Schnitt

         
 

der Eingesetzten

         

 

 

Kreisklasse 18/19

 

4. Spieltag

.

 

 

15 h

09.02.2019

 

KK

               

SG Ennepe V

(3)

1031

-

1056

Ardeyhöhe III

(2)

3 : 1

Jahnke JT

0,5/2

1135

-

1224

Fröhlich S

1,5/2

remis

 

 

0,37

:

0,63

 

 

 

Puzdrowski S

0 /2

1023

-

1164

Kaufmann M

0,5/2

remis

 

 

0,31

:

0,69

 

 

 

Schmerse J

2 /2

1205

-

919

Kaufmann R

0 /2

1 : 0

 

 

0,84

:

0,16

 

 

 

Nasoyan N

0 /0

760

-

915

Kaufmann V

1,5/2

1 : 0

 

 

0,29

:

0,71

 

 

 

   

1,81

:

2,19

     
               

Hohenlimb. IV

(4)

865,5

-

1257

KS Iserlohn IV

(3)

1 : 3

Demirel E

0 /0

920

-

0

N.N.

 

+ : -

 

 

1,00

:

0,00

 

 

 

Pohl C

1,5/3

816

-

1249

Hegewald A

1 /2

0 : 1

 

 

0,08

:

0,92

 

 

 

Pempe JM

2 /3

884

-

1274

Kremer S

1,5/2

0 : 1

 

 

0,10

:

0,90

 

 

 

Rojewski J

1 /2

842

-

1247

Nowoczin N

2 /2

0 : 1

 

 

0,09

:

0,91

 

 

 

   

1,26

:

2,74

     

 

.

Kreisklasse

DWZ

MP

BP

We

B-We

1.

SG Ennepe V

1115

5 : 3

10,5

10,47

0,03

2.

KS Iserlohn V

1172

5 : 3

9,0

9,61

-0,61

3.

SV Hohenlimb. IV

924

4 : 4

8,0

5,26

2,74

4.

SV Ardeyhöhe III

1050

2 : 6

4,5

6,66

-2,16

             
 

 We: BP-Erwartung

         
 

DWZ: DWZ-Schnitt

         
 

der Eingesetzten

         

 

 

 

 



Contribute!
Books!
Shop!

Powered by Joomla!®. Designed by: joomla 1.7 templates hosting Valid XHTML and CSS.