Deprecated: iconv_set_encoding(): Use of iconv.internal_encoding is deprecated in /home/koenigss/public_html/Tempo/libraries/joomla/string/string.php on line 28

Deprecated: iconv_set_encoding(): Use of iconv.input_encoding is deprecated in /home/koenigss/public_html/Tempo/libraries/joomla/string/string.php on line 29

Deprecated: iconv_set_encoding(): Use of iconv.output_encoding is deprecated in /home/koenigss/public_html/Tempo/libraries/joomla/string/string.php on line 30
3. Mannschaft
Company Logo
Herzlich willkommen auf der Homepage des Schachklubs Königsspringer Iserlohn 1934!

Termine

Schach Puzzle

Schachlinks

Termine SKI 3 19/20

Bezirksklasse 19/20

           

Bezirksklasse

 

.

1. Spieltag

15 h

21.09.19

SV Hohenheide

( )

-

s p i e l f r e i

( )

__ : __

TG Westhofen

( )

-

KS Iserlohn III

( )

__ : __

SV Ardeyhöhe II

( )

-

SV Menden II

( )

__ : __

SG Ennepe III

( )

-

Hohenlimburg II

( )

__ : __

           

Bezirksklasse

.

.

2. Spieltag

15 h

09.11.19

s p i e l f r e i

( )

-

Hohenlimburg II

( )

__ : __

SV Menden II

( )

-

SG Ennepe III

( )

__ : __

KS Iserlohn III

( )

-

SV Ardeyhöhe II

( )

__ : __

SV Hohenheide

( )

-

TG Westhofen

( )

__ : __

.

         

Bezirksklasse

.

.

3. Spieltag

15 h

07.12.19

TG Westhofen

( )

-

s p i e l f r e i

( )

__ : __

SV Ardeyhöhe II

( )

-

SV Hohenheide

( )

__ : __

SG Ennepe III

( )

-

KS Iserlohn III

( )

__ : __

Hohenlimburg II

( )

-

SV Menden II

( )

__ : __

.

         

Bezirksklasse

.

.

4. Spieltag

15 h

11.01.20

s p i e l f r e i

( )

-

SV Menden II

( )

__ : __

KS Iserlohn III

( )

-

Hohenlimburg II

( )

__ : __

SV Hohenheide

( )

-

SG Ennepe III

( )

__ : __

TG Westhofen

( )

-

SV Ardeyhöhe II

( )

__ : __

.

         

Bezirksklasse

.

.

5. Spieltag

15 h

15.02.20

SV Ardeyhöhe II

( )

-

s p i e l f r e i

( )

__ : __

SG Ennepe III

( )

-

TG Westhofen

( )

__ : __

Hohenlimburg II

( )

-

SV Hohenheide

( )

__ : __

SV Menden II

( )

-

KS Iserlohn III

( )

__ : __

.

         

Bezirksklasse

.

.

6. Spieltag

15 h

21.03.20

s p i e l f r e i

( )

-

KS Iserlohn III

( )

__ : __

SV Hohenheide

( )

-

SV Menden II

( )

__ : __

TG Westhofen

( )

-

Hohenlimburg II

( )

__ : __

SV Ardeyhöhe II

( )

-

SG Ennepe III

( )

__ : __

.

         

Bezirksklasse

.

.

7. Spieltag

15 h

09.05.20

SG Ennepe III

( )

-

s p i e l f r e i

( )

__ : __

Hohenlimburg II

( )

-

SV Ardeyhöhe II

( )

__ : __

SV Menden II

( )

-

TG Westhofen

( )

__ : __

KS Iserlohn III

( )

-

SV Hohenheide

( )

__ : __

 

 

 

KK(6): SKI5 steigt auf

Kreisklasse 18/19

.

Eine Woche, nachdem Iserlohns Viertvertretung aus der Kreisliga abgestiegen war, schaffte SKI 5 heute den Aufstieg in die Kreisliga. Ein glückliches 2,0:2,0 gegen Kreisklassenmeister SG Ennepe  V genügte den Waldstädtern, weil das Parallelspiel für den SKI „günstig“ endete.

„Ich habe zehn graue Haare mehr“, meinte SKI-Vorsitzender Gerd, die die „Fünfte“ begleitete, nach dem Spiel.  Der SKI lag schon 0:2 zurück und ein Punktgewinn lag in weite Ferne, ehe die Gäste doch noch beide Spitzenbretter zu ihren Gunsten entschieden.

 

6. Spieltag

.

 

 

15 h

25.05.2019

 

KK

 

SG Ennepe V

(7)

1076

-

1181

KS Iserlohn V

(5)

2 : 2

Jahnke JT

1,5/4

1188

-

1249

Hegewald A

2/4

0 : 1

 

 

0,41

:

0,59

 

 

 

Puzdrowski S

1 /4

1056

-

1251

Kremer S

3 /5

0 : 1

 

 

0,25

:

0,75

 

 

 

Cross Z-I

1 /2

924

-

1202

Nowoczin N

4 /4

1 : 0

 

 

0,17

:

0,83

 

 

 

Schmerse J

4 /4

1134

-

1023

Reinking J

1 /2

1 : 0

 

 

0,65

:

0,35

 

 

 

   

1,48

:

2,52

     
               

Ardeyhöhe III

(4)

1069

-

898

Hohenlimb. IV

(4)

2,5:1,5

Fröhlich S

3 /4

1224

-

1050

Demirel E

1,5/2

remis

 

 

0,73

:

0,27

 

 

 

Kaufmann M

1,5/4

1164

-

816

Pohl C

1,5/5

1 : 0

 

 

0,88

:

0,12

 

 

 

Kaufmann R

0 /4

873

-

884

Pempe JM

2 /5

0 : 1

 

 

0,48

:

0,52

 

 

 

Kaufmann V

2,5/4

1015

-

842

Rojewski J

1 /3

1 : 0

 

 

0,73

:

0,27

 

 

 

   

2,83

:

1,17

     

 .

Kreisklasse

 

Hb4

Ar3

En5

Hb4

Ar3

En5

Schaper V

1416

 

 

 

 

 

 

Krewett D

1317

 

 

 

 

 

 

Hegewald A

1249

0

 

1

1

0

1

Kremer S

1251

 

0,5

1

1

0,5

1

Nowoczin N

1202

1

1

 

1

1

0

Reinking J

1023

0

1

 

 

 

0

Nölle-Wolff S

982

0

1

0

 

 

 

Mikati L-G

739

 

 

 

 

0

 

Schulz P

 

 

 

 

 

 

 

.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

.

.

1,0

3,0

2,0

3,0

1,5

2,0

 

.

.

Kreisklasse

DWZ

MP

BP

We

B-We

1.

SG Ennepe V

1098

8 : 4

15,5

14,92

0,58

2.

KS Iserlohn V

1163

6 : 6

12,5

14,39

-1,89

3.

SV Ardeyhöhe III

1055

6 : 6

9,5

11,22

-1,72

4.

SV Hohenlimb. IV

912

4 : 8

10,5

9,12

1,38

             
 

 We: BP-Erwartung

         
 

DWZ: DWZ-Schnitt

         
 

der Eingesetzten

         

 

 

BK(4): knapper Erfolg

Bezirksklasse 18/19

 

SKI3 darf weiter vom Aufstieg träumen. Gegen den Tabellenletzten SV Menden 2 gewannen die erstmals mit Manuel angetretene Waldstädter mühevoll, eroberten aber die Tabellenführung, weil SF Fröndenberg überraschend verlor.

 

 

4. Spieltag

.

 

 

15 h

12.01.2019

 

BK

                 

 

Hohenlimb. II

(1)

1396

-

1519

SV Hohenheide

(2)

3,5:2,5

1

Riebeling U

0 /2

1678

-

1656

Gräbe A

0,5/3

remis

 

 

 

0,53

:

0,47

 

 

 

2

Raue J

0 /3

1484

-

1550

Gräbe H

0 /3

remis

 

 

 

0,41

:

0,59

 

 

 

3

Kunz A

0 /1

1434

-

1571

Jany H

1 /3

0 : 1

 

 

 

0,31

:

0,69

 

 

 

4

Dajthe A

1,5/3

1421

-

1568

Richter W

0,5/2

1 : 0

 

 

 

0,30

:

0,70

 

 

 

5

Albrandt L

2 /3

1151

-

1478

Walendzik H

1 /3

1 : 0

 

 

 

0,13

:

0,87

 

 

 

6

Ribbert H

1 /1

1209

-

1292

Vonderbank P

2 /3

remis

 

 

 

0,38

:

0,62

 

 

 

     

2,07

:

3,93

     
                 

 

SG Ennepe IV

(2)

1355

-

1754

SF Schwerte II

(4)

0 : 6

1

Willamowski M

1 /3

1478

-

2000

Vorschütz S

3 /3

0 : 1

 

 

 

0,05

:

0,95

 

 

 

2

Flockenhaus R

0 /1

1429

-

1766

Goratzka A

2 /2

0 : 1

 

 

 

0,13

:

0,87

 

 

 

3

Kohlhage R

1 /2

1418

-

1713

Lohkämper T

1,5/3

0 : 1

 

 

 

0,15

:

0,85

 

 

 

4

Schulte L

0 /1

1268

-

1758

Windhövel S

1,5/2

0 : 1

 

 

 

0,06

:

0,94

 

 

 

5

Schulte M

0 /1

1268

-

1684

Boldt M

2,5/3

0 : 1

 

 

 

0,08

:

0,92

 

 

 

6

Kalkuhl G

0,5/3

1267

-

1600

Lappessen M

1 /3

0 : 1

 

 

 

0,13

:

0,87

 

 

 

     

0,60

:

5,40

     
                 

 

TG Westhofen

(4)

1550

-

1689

Fröndenberg

(6)

3,5:2,5

1

Oset K

2,5/3

1713

-

1916

Krämer S

2 /3

1 : 0

 

 

 

0,24

:

0,76

 

 

 

2

Burkart O

2,5/3

1681

-

1513

Willems M

0 /0

1 : 0

 

 

 

0,72

:

0,28

 

 

 

3

Nolte P

2 /3

1576

-

1801

Humpert D

2,5/3

0 : 1

 

 

 

0,21

:

0,79

 

 

 

4

Sürig A

2 /3

1577

-

1771

Wittig W

1,5/2

remis

 

 

 

0,25

:

0,75

 

 

 

5

Lelitko U

1,5/3

1471

-

1548

Thulfaut G

2 /3

0 : 1

 

 

 

0,39

:

0,61

 

 

 

6

Hövelmann A

2 /3

1284

-

1586

Alefs S

Er2

1 : 0

 

 

 

0,15

:

0,85

 

 

 

     

1,96

:

4,04

     
                 

 

KS Iserlohn III

(5)

1719

-

1479

SV Menden II

(0)

3,5:2,5

1

Lück K

2,5/3

2008

-

1781

Flicke A

0 /0

remis

 

 

 

0,79

:

0,21

 

 

2.50h

2

Ales Garcia M

0 /0

1896

-

1517

Ohrmann K

1 /2

1 : 0

 

 

 

0,90

:

0,10

 

 

3.40h

3

Wahl C

1,5/2

1752

-

1417

Heinicke F

0,5/2

remis

 

 

 

0,87

:

0,13

 

 

3.41h

4

Goutsis A

1,5/2

1663

-

1382

Völlmecke M

1 /3

remis

 

 

 

0,83

:

0,17

 

 

2,15h

5

Hufnagel S

0 /1

1576

-

1370

Teuber K

1 /3

0 : 1

 

 

 

0,77

:

0,23

 

 

1.40h

6

Pirner A

1,5/2

1416

-

1405

Rehbein A

1 /3

1 : 0

 

 

 

0,52

:

0,48

 

 

3.15h

     

4,67

:

1,33

     

 

 

 

 

.

Bezirksklasse

 

En4

Wes

Hb2

Me2

Frö

Sw2

Hoh

17

Lück K

2008

1

0,5

1

0,5

 

 

 

18

Ales Garcia M

1896

 

 

 

1

 

 

 

19

Wahl C

1752

1

0,5

 

0,5

 

 

 

20

Schneider L

1683

 

 

 

 

 

 

 

21

Goutsis A

1663

 

0,5

1

0,5

 

 

 

22

Hufnagel S

1576

0

 

 

0

 

 

 

301

Taheri A

1495

 

 

 

 

 

 

 

302

Dreyersdorff F

1452

 

 

0

 

 

 

 

303

Pirner A

1416

 

0,5

1

1

 

 

 

Ers

Weidenheimer H

1249

 

 

0

 

 

 

 

Ers

Scharmacher G

1351

1

 

 

 

 

 

 

Ers

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ers

Penris M

1015

1

0,5

 

 

 

 

 

Ers

Hegewald A

1299

 

1

 

 

 

 

 

Ers

Kremer S

1192

1

 

 

 

 

 

 

Ers

 

 

 

 

 

 

 

 

 

.

.

5,0

3,5

3,0

3,5

     

 

 

 

.

Bezirksklasse

DWZ

MP

BP

We

B-We

1.

KS Iserlohn III

1571

7 : 1

15,0

15,4

-0,40

2.

SF Schwerte II

1733

6 : 2

18,5

18,75

-0,25

3.

SF Fröndenberg

1697

6 : 2

16,0

16,74

-0,74

3.

TG Westhofen

1554

6 : 2

16,0

13,68

2,32

5.

SV Hohenlimb. II

1402

3 : 5

9,0

6,01

2,99

5.

SV Hohenheide

1467

2 : 6

8,5

10,91

-2,41

7.

SG Ennepe IV

1320

2 : 6

5,0

6,49

-1,49

8.

SV Menden II

1420

0 : 8

8,0

8,02

-0,02

 

 

Kreuztabelle

1

2

3

4

5

6

7

8

MP

BP

1

KS Iserlohn III

#

 

a

3,5

3

 

5

3,5

7 : 1

15,0

2

SF Schwerte II

 

#

2,5

h

5

5

6

 

6 : 2

18,5

3

SF Fröndenberg

h

3,5

#

2,5

 

4,5

5,5

 

6 : 2

16,0

4

TG Westhofen

2,5

a

3,5

#

4,5

 

 

5,5

6 : 2

16,0

5

SV Hohenlimb. II

3

1

 

1,5

#

3,5

 

a

3 : 5

9,0

6

SV Hohenheide

 

1

1,5

 

2,5

#

h

3,5

2 : 6

8,5

7

SG Ennepe IV

1

0

0,5

 

 

a

#

3,5

2 : 6

5,0

8

SV Menden II

2,5

 

 

0,5

h

2,5

2,5

#

0 : 8

8,0

 

Bezirksklasse

.

.

5. Spieltag

15 h

09.02.19

SV Menden II

(0)

-

Hohenlimb. II

(3)

__ : __

Fröndenberg

(6)

-

KS Iserlohn III

(7)

__ : __

SF Schwerte II

(6)

-

TG Westhofen

(6)

__ : __

SV Hohenheide

(2)

-

SG Ennepe IV

(2)

__ : __

.

         

Bezirksklasse

.

.

6. Spieltag

15 h

30.03.19

Hohenlimb. II

(3+)

-

SG Ennepe IV

(2+)

__ : __

TG Westhofen

(6+)

-

SV Hohenheide

(2+)

__ : __

KS Iserlohn III

(7+)

-

SF Schwerte II

(6+)

__ : __

SV Menden II

(0+)

-

Fröndenberg

(6+)

__ : __

.

         

Bezirksklasse

.

.

7. Spieltag

15 h

25.05.19

Fröndenberg

( )

-

Hohenlimb. II

( )

__ : __

SF Schwerte II

( )

-

SV Menden II

( )

__ : __

SV Hohenheide

( )

-

KS Iserlohn III

( )

__ : __

SG Ennepe IV

( )

-

TG Westhofen

( )

__ : __

 

 



Contribute!
Books!
Shop!

Powered by Joomla!®. Designed by: joomla 1.7 templates hosting Valid XHTML and CSS.