Company Logo
Herzlich willkommen auf der Homepage des Schachklubs Königsspringer Iserlohn 1934!

Termine

Schach Puzzle

Schachlinks

BK(5): überraschender Punktgewinn

Bezirksklasse 19/20

.

SG Ennepe III

(5)

1417

-

1601

TG Westhofen

(6)

2,5:3,5

Czychon R

 

1685

-

0

Oset K

 

+ : -

 

 

1,00

:

0,00

 

 

 

Ostra N

 

1544

-

1775

Burkart O

 

0 : 1

 

 

0,21

:

0,79

 

 

 

Bremer H

 

1403

-

1594

Nolte P

 

0 : 1

 

 

0,25

:

0,75

 

 

 

Dicke R

 

1429

-

1587

Sürig A

 

remis

 

 

0,29

:

0,71

 

 

 

Scholz G

 

1192

-

1447

Lelitko U

 

0 : 1

 

 

0,19

:

0,81

 

 

 

Kalkuhl G

 

1246

-

0

Hövelmann A

 

+ : -

 

 

1,00

:

0,00

 

 

 

   

2,93

:

3,07

     
               

Hohenlimburg II

(4)

1463

-

1474

SV Hohenheide

(3)

3 : 3

Dajthe A

 

1520

-

1629

Gräbe A

 

remis

 

 

0,35

:

0,65

 

 

 

Raue J

 

1456

-

1552

Jany H

 

remis

 

 

0,37

:

0,63

 

 

 

Kunz A

 

1412

-

1396

Krützfeldt J

 

0 : 1

 

 

0,52

:

0,48

 

 

 

Kinjow A

 

1519

-

1303

Vonderbank P

 

remis

 

 

0,78

:

0,22

 

 

 

Völk D

 

1371

-

1536

Richter W

 

remis

 

 

0,28

:

0,72

 

 

 

Plotnikov M

 

1501

-

1429

Becker M

 

1 : 0

 

 

0,60

:

0,40

 

 

 

   

2,89

:

3,11

     
               

SV Menden II

(3)

1532

-

1399

KS Iserlohn III

(2)

3 : 3

Flicke A

2 /2

1793

-

1532

Hufnagel S

2 /3

remis

 

 

0,82

:

0,18

 

 

 

Ohrmann K

1 /3

1519

-

1326

Scharmacher G

1,5/4

remis

 

 

0,75

:

0,25

 

 

 

Heinicke F

1,5/3

1455

-

1495

Taheri A

0 /1

0 : 1

 

 

0,44

:

0,56

 

 

 

Brandt U

0,5/1

1450

-

1504

Pirner A

2,5/4

remis

 

 

0,42

:

0,58

 

 

 

Rostek H

0,5/1

1603

-

1259

Hegewald A

1 /2

1 : 0

 

 

0,88

:

0,12

 

 

 

Völlmecke M

2 /2

1374

-

1279

Nowoczin N

2,5/4

remis

 

 

0,63

:

0,37

 

 

 

   

3,95

:

2,05

     

.

Bezirksklasse

 

Wes

Ar2

En3

Ho2

Me2

frei

Hoh

Goutsis A

1652

 

 

 

 

 

 

 

Hufnagel S

1532

0,5

1

 

0,5

0,5

 

 

Scharmacher G

1326

0

0,5

1

0

0,5

 

 

Taheri A

1495

0

 

 

 

1

 

 

Pirner A

1504

0,5

0,5

1

0,5

0,5

 

 

Dreyersdorff F

1437

 

 

 

0,5

 

 

 

Kremer S

1270

0

0,5

0

1

 

 

 

Hegewald A

1259

 

1

0

 

0

 

 

Nowoczin N

1279

1

1

0,5

0

0,5

 

 

.

 

 

 

 

 

 

 

 

.

 

 

 

 

 

 

 

 

.

 

 

 

 

 

 

 

 

.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

.

2,0

4,5

2,5

2,5

3,0

   

.

.

Bezirksklasse

DWZ

MP

BP

We

B-We

1.

TG Westhofen

1593

8 : 0

16,0

16,36

-0,36

2.

Hohenlimburg II

1437

5 : 3

12,5

11,69

0,81

3.

SG Ennepe III

1446

5 : 5

15,0

15,41

-0,41

4.

SV Menden II

1489

4 : 4

12,0

13,69

-1,69

5.

SV Hohenheide

1480

4 : 4

11,5

13,14

-1,64

6.

KS Iserlohn III

1373

3 : 7

14,5

11,18

3,32

7.

SV Ardeyhöhe II

1302

1 : 7

8,5

7,92

0,58

             
 

 We: BP-Erwartung

         
 

DWZ: DWZ-Schnitt

         
 

der Eingesetzten

         

.

Bezirksklasse

.

.

6. Spieltag

15 h

21.03.20

s p i e l f r e i

( )

-

KS Iserlohn III

(3)

__ : __

SV Hohenheide

(4)

-

SV Menden II

(4)

__ : __

TG Westhofen

(8)

-

Hohenlimburg II

(5)

__ : __

SV Ardeyhöhe II

(1)

-

SG Ennepe III

(5)

__ : __

.

         

Bezirksklasse

.

.

7. Spieltag

15 h

09.05.20

SG Ennepe III

(5+)

-

s p i e l f r e i

( )

__ : __

Hohenlimburg II

(5+)

-

SV Ardeyhöhe II

(1+)

__ : __

SV Menden II

(4+)

-

TG Westhofen

(8+)

__ : __

KS Iserlohn III

(3)

-

SV Hohenheide

(4+)

__ : __

 

 

BK(3): knappe Niederlage

Bezirksklasse 19/20

 

3. Spieltag

.

 

 

15 h

07.12.2019

 

BK

 

SV Ardeyhöhe II

(1)

1268

-

1485

SV Hohenheide

(0)

2 : 4

Tiller M

 

1503

-

1629

Gräbe A

 

0 : 1

 

 

0,33

:

0,67

 

 

 

Bülskämper G

 

1428

-

1491

Gräbe H

 

1 : 0

 

 

0,41

:

0,59

 

 

 

Kamp R

 

1314

-

1552

Jany H

 

0 : 1

 

 

0,20

:

0,80

 

 

 

Fröhlich F

 

1240

-

1453

Walendzik H

 

remis

 

 

0,23

:

0,77

 

 

 

Kaufmann M

 

1130

-

1396

Krützfeldt J

 

remis

 

 

0,18

:

0,82

 

 

 

Kaufmann V

 

990

-

1390

Grasse J

 

0 : 1

 

 

0,09

:

0,91

 

 

 

   

1,43

:

4,57

     
               

SG Ennepe III

(2)

1429

-

1328

KS Iserlohn III

(2)

3,5:2,5

Czychon R

 

1656

-

0

N.N.

 

+ : -

 

 

1,00

:

0,00

 

 

 

Flockenhaus R

 

1427

-

1326

Scharmacher G

 

0 : 1

 

 

0,64

:

0,36

 

 

 

Krake M

 

1422

-

1504

Pirner A

 

0 : 1

 

 

0,38

:

0,62

 

 

 

Bremer H

 

1403

-

1270

Kremer S

 

1 : 0

 

 

0,68

:

0,32

 

 

 

Dicke R

 

1401

-

1259

Hegewald A

 

1 : 0

 

 

0,69

:

0,31

 

 

 

Scholz G

 

1265

-

1279

Nowoczin N

 

remis

 

 

0,48

:

0,52

 

 

 

   

3,88

:

2,12

     

 

.

Bezirksklasse

DWZ

MP

BP

1.

TG Westhofen

1590

4 : 0

8,5

2.

SG Ennepe III

1475

4 : 2

8,5

3.

SV Menden II

1456

3 : 3

9,0

4.

Hohenlimburg II

1426

2 : 2

6,0

5.

SV Hohenheide

1494

2 : 2

5,5

6.

KS Iserlohn III

1373

2 : 4

9,0

7.

SV Ardeyhöhe II

1332

1 : 5

6,5

 

Bezirksklasse

.

.

4. Spieltag

15 h

11.01.20

s p i e l f r e i

( )

-

SV Menden II

(3)

__ : __

KS Iserlohn III

(2)

-

Hohenlimburg II

(2)

__ : __

SV Hohenheide

(2)

-

SG Ennepe III

(4)

__ : __

TG Westhofen

(4)

-

SV Ardeyhöhe II

(3)

__ : __

.

         

Bezirksklasse

.

.

5. Spieltag

15 h

15.02.20

SV Ardeyhöhe II

(3+)

-

s p i e l f r e i

( )

__ : __

SG Ennepe III

(4+)

-

TG Westhofen

(4+)

__ : __

Hohenlimburg II

(2+)

-

SV Hohenheide

(2+)

__ : __

SV Menden II

(3)

-

KS Iserlohn III

(2+)

__ : __

.

         

Bezirksklasse

.

.

6. Spieltag

15 h

21.03.20

s p i e l f r e i

( )

-

KS Iserlohn III

( )

__ : __

SV Hohenheide

( )

-

SV Menden II

( )

__ : __

TG Westhofen

( )

-

Hohenlimburg II

( )

__ : __

SV Ardeyhöhe II

( )

-

SG Ennepe III

( )

__ : __

.

         

Bezirksklasse

.

.

7. Spieltag

15 h

09.05.20

SG Ennepe III

( )

-

s p i e l f r e i

( )

__ : __

Hohenlimburg II

( )

-

SV Ardeyhöhe II

( )

__ : __

SV Menden II

( )

-

TG Westhofen

( )

__ : __

KS Iserlohn III

( )

-

SV Hohenheide

( )

__ : __

 

 

BK(1): Auftaktniederlage

 

Bezirksklasse 19/20

 

.

1. Spieltag

.

 

 

15 h

21.09.2019

 

BK

               

SV Hohenheide

(0)

0

-

0

s p i e l f r e i

(0)

:

 

TG Westhofen

(0)

1590

-

1393

KS Iserlohn III

(0)

4 : 2

Oset K

 

1769

-

1532

Hufnagel S

 

remis

 

 

0,80

:

0,20

 

 

 

Burkart O

 

1775

-

1326

Scharmacher G

 

1 : 0

 

 

0,93

:

0,07

 

 

 

Nolte P

 

1594

-

1495

Taheri A

 

1 : 0

 

 

0,64

:

0,36

 

 

 

Sürig A

 

1587

-

1504

Pirner A

 

remis

 

 

0,62

:

0,38

 

 

 

Lelitko U

 

1447

-

1305

Kremer S

 

1 : 0

 

 

0,69

:

0,31

 

 

 

Hövelmann A

 

1370

-

1194

Nowoczin N

 

0 : 1

 

 

0,73

:

0,27

 

 

 

   

4,41

:

1,59

     

 

SV Ardeyhöhe II

(0)

1270

-

1422

SV Menden II

(0)

3 : 3

Tiller M

 

1503

-

0

.

 

+ : -

 

 

1,00

:

0,00

 

 

 

Bülskämper G

 

1428

-

1519

Ohrmann K

 

1 :0

 

 

0,37

:

0,63

 

 

 

Kamp R

 

1314

-

1455

Heinicke F

 

0 : 1

 

 

0,31

:

0,69

 

 

 

Fröhlich S

 

1240

-

1380

Teuber K

 

remis

 

 

0,31

:

0,69

 

 

 

Kaufmann M

 

1130

-

1376

Rehbein A

 

remis

 

 

0,20

:

0,80

 

 

 

Kaufmann V

 

1006

-

1378

Völlmecke M

 

0 : 1

 

 

0,11

:

0,89

 

 

 

   

2,29

:

3,71

     
               

SG Ennepe III

(0)

1462

-

1426

Hohenlimburg II

(0)

3 : 3

Czychon R

 

1656

-

1446

Albrandt L

 

1 : 0

 

 

0,77

:

0,23

 

 

 

Willamowski M

 

1527

-

1520

Dajthe A

 

remis

 

 

0,51

:

0,49

 

 

 

Kohlhage R

 

1431

-

1667

Riebeling U

 

remis

 

 

0,20

:

0,80

 

 

 

Hill D

 

1402

-

1500

Nabhani M

 

0 : 1

 

 

0,36

:

0,64

 

 

 

Dicke R

 

1401

-

1011

Broda L

 

remis

 

 

0,90

:

0,10

 

 

 

Schwantes D

 

1356

-

1412

Kunz A

 

remis

 

 

0,42

:

0,58

 

 

 

   

3,17

:

2,83

     

.

Bezirksklasse

.

.

2. Spieltag

15 h

09.11.19

s p i e l f r e i

( )

-

Hohenlimburg II

(1)

__ : __

SV Menden II

(1)

-

SG Ennepe III

(1)

__ : __

KS Iserlohn III

(0)

-

SV Ardeyhöhe II

(1)

__ : __

SV Hohenheide

(0)

-

TG Westhofen

(2)

__ : __

.

         

Bezirksklasse

.

.

3. Spieltag

15 h

07.12.19

TG Westhofen

(2+)

-

s p i e l f r e i

( )

__ : __

SV Ardeyhöhe II

(1+)

-

SV Hohenheide

(0+)

__ : __

SG Ennepe III

(1+)

-

KS Iserlohn III

(0+)

__ : __

Hohenlimburg II

(1)

-

SV Menden II

(1+)

__ : __

.

         

Bezirksklasse

.

.

4. Spieltag

15 h

11.01.20

s p i e l f r e i

( )

-

SV Menden II

( )

__ : __

KS Iserlohn III

( )

-

Hohenlimburg II

( )

__ : __

SV Hohenheide

( )

-

SG Ennepe III

( )

__ : __

TG Westhofen

( )

-

SV Ardeyhöhe II

( )

__ : __

.

         

Bezirksklasse

.

.

5. Spieltag

15 h

15.02.20

SV Ardeyhöhe II

( )

-

s p i e l f r e i

( )

__ : __

SG Ennepe III

( )

-

TG Westhofen

( )

__ : __

Hohenlimburg II

( )

-

SV Hohenheide

( )

__ : __

SV Menden II

( )

-

KS Iserlohn III

( )

__ : __

.

         

Bezirksklasse

.

.

6. Spieltag

15 h

21.03.20

s p i e l f r e i

( )

-

KS Iserlohn III

( )

__ : __

SV Hohenheide

( )

-

SV Menden II

( )

__ : __

TG Westhofen

( )

-

Hohenlimburg II

( )

__ : __

SV Ardeyhöhe II

( )

-

SG Ennepe III

( )

__ : __

.

         

Bezirksklasse

.

.

7. Spieltag

15 h

09.05.20

SG Ennepe III

( )

-

s p i e l f r e i

( )

__ : __

Hohenlimburg II

( )

-

SV Ardeyhöhe II

( )

__ : __

SV Menden II

( )

-

TG Westhofen

( )

__ : __

KS Iserlohn III

( )

-

SV Hohenheide

( )

__ : __

 

 

 

BK(2): erster Saisonsieg

Bezirksklasse 19/20