Company Logo
Herzlich willkommen auf der Homepage des Schachklubs Königsspringer Iserlohn 1934!

Termine

Schach Puzzle

Schachlinks

VL(3): SKI2 behält die "rote Laterne"

 

Verbandsliga 19/20

17.11.2019

.

 

 

14 h

3. Spieltag

 

VL


.

.

KS Iserlohn II

(0)

1853

-

1860

SV Ruhrspringer

(0)

4.0:4,0

Schwanbeck C

0 /0

2014

-

1982

Dassel U

1,5/2

remis

 

 

0,55

:

0,45

 

 

2.00h

Lück K

1 /2

1998

-

1907

Mohrmann T

0 /2

1 : 0

 

 

0,63

:

0,37

 

 

3.10h

Glatzel J

0,5/1

1970

-

1941

Weyrauch E

1,5/2

remis

 

 

0,54

:

0,46

 

 

2.50h

Marchenko D

0,5/2

1856

-

1863

Badke S

1 /1

remis

 

 

0,49

:

0,51

 

 

0,55h

Lamek D

1 /2

1849

-

1841

Steinhage F

0 /2

1 : 0

 

 

0,51

:

0,49

 

 

3.30h

Schulte-Br. H

1 /2

1868

-

1786

Werthmann D

0 /1

0 : 1

 

 

0,62

:

0,38

 

 

3.40h

Wahl C

0,5/1

1734

-

1690

Mischlack MR

1,5/2

remis

 

 

0,56

:

0,44

 

 

4.45h

Hufnagel S

Ers

1532

-

1866

Werthmann N

1,5/2

0 : 1

 

 

0,13

:

0,87

 

 

2.40h

   

4,02

:

3,98

     

.

SF Schwerte

(1)

1949

-

1925

Hellertaler SF

(4)

3,5:4,5

Vicktor C

 

1969

-

1992

Rahimi R

 

0 : 1

 

 

0,47

:

0,53

 

 

 

Tawakol K

 

2023

-

1984

Balzer A

 

remis

 

 

0,56

:

0,44

 

 

 

Zarges S

 

1998

-

1973

Petri W

 

1 : 0

 

 

0,54

:

0,46

 

 

 

Fleischhauer T

 

1948

-

1996

Reiffenrath C

 

remis

 

 

0,43

:

0,57

 

 

 

Klug W

 

1994

-

1920

Müller S

 

0 : 1

 

 

0,60

:

0,40

 

 

 

Naumann K

 

1827

-

1871

Petri R

 

0 : 1

 

 

0,44

:

0,56

 

 

 

Dürwald M

 

1966

-

1851

Mellmann M

 

0 : 1

 

 

0,66

:

0,34

 

 

 

Borzykin I

 

1866

-

1809

Hassler R

 

1 : 0

 

 

0,58

:

0,42

 

 

 

   

4,27

:

3,73

     
               

SV Hemer

(4)

1992

-

2010

SV Velmede/B.

(4)

5,0:3,0

Runte M

 

2112

-

2264

Rittmeier B

 

0 : 1

 

 

0,29

:

0,71

 

 

 

Leonard T

 

2015

-

2089

Thanabalas. A

 

remis

 

 

0,40

:

0,60

 

 

 

Jagodzinsky A

 

2094

-

2164

Becker A

 

1 : 0

 

 

0,40

:

0,60

 

 

 

Klüting R

 

1860

-

1923

Hollmann B

 

remis

 

 

0,41

:

0,59

 

 

 

Zitzewitz R

 

1993

-

1900

Hoppe D

 

0 : 1

 

 

0,63

:

0,37

 

 

 

Störing M

 

1841

-

1949

Schubert G

 

1 : 0

 

 

0,35

:

0,65

 

 

 

Wagner M

Er1

1943

-

1847

Weber A

 

1 : 0

 

 

0,63

:

0,37

 

 

 

Pröschold B

Er1

2077

-

1945

Genster D

 

1 : 0

 

 

0,68

:

0,32

 

 

 

   

3,80

:

4,20

     
               

SV Kierspe

(2)

1846

-

1854

MS Halver-S.

(1)

4,0:4,0

Irgang S

 

2029

-

1961

Kölz N

 

0 : 1

 

 

0,60

:

0,40

 

 

 

Rode D

 

1885

-

1924

Browning R

 

1 : 0

 

 

0,44

:

0,56

 

 

 

Menz F

 

1869

-

1913

Schmidt V

 

0 : 1

 

 

0,44

:

0,56

 

 

 

Theunissen K

 

1848

-

1956

Kämper R

 

1 : 0

 

 

0,35

:

0,65

 

 

 

Holler D

 

1858

-

1879

Heuser G

 

remis

 

 

0,47

:

0,53

 

 

 

Werner N

 

1866

-

1744

Rieger M

 

1 : 0

 

 

0,67

:

0,33

 

 

 

Koch R

 

1744

-

1690

Ertelt P

 

remis

 

 

0,58

:

0,42

 

 

 

Baran D

 

1670

-

1764

Wollenweber F

 

0 : 1

 

 

0,37

:

0,63

 

 

 

   

3,91

:

4,09

     
               

SC Marsberg

(2)

1831

-

1938

KS Hagen/W.

(2)

4,0:4,0

Tschöpe N

 

2000

-

2033

Bubolz H

 

remis

 

 

0,45

:

0,55

 

 

 

Tuschen F

 

1966

-

1917

Krug G

 

1 : 0

 

 

0,57

:

0,43

 

 

 

Petz S

 

1927

-

2014

Kebbekus T

 

1 : 0

 

 

0,38

:

0,62

 

 

 

Bickmann U

 

1768

-

2059

Bornemann M

 

0 : 1

 

 

0,16

:

0,84

 

 

 

Zieprecht F

 

1874

-

1901

Klinkmann R

 

1 : 0

 

 

0,46

:

0,54

 

 

 

Kies W

 

1722

-

1873

Weber R

 

0 : 1

 

 

0,30

:

0,70

 

 

 

Hesse M

 

1763

-

1915

Pinnel P

 

0 : 1

 

 

0,29

:

0,71

 

 

 

Renk C

 

1630

-

1793

Liley U

 

remis

 

 

0,28

:

0,72

 

 

 

   

2,89

:

5,11

     

.

 

Verbandsliga

DWZ

MP

BP

We

B-We

1.

SV Hemer

1947

6 : 0

15,5

12,51

2,99

2.

Hellertaler SF

1916

6 : 0

14,5

13,48

1,02

3.

SV Velmede/B.

1976

4 : 2

13,0

13,98

-0,98

4.

SV Kierspe

1834

3 : 3

13,5

11,22

2,28

5.

KS Hagen/W.

1933

3 : 3

12,0

13,93

-1,93

6.

SC Marsberg

1821

3 : 3

10,0

10,34

-0,34

7.

MS Halver-S.

1862

2 : 4

10,5

10,76

-0,26

8.

SV Ruhrspringer

1847

1 : 5

11,0

11,05

-0,05

9.

SF Schwerte

1949

1 : 5

10,5

12,70

-2,20

10.

KS Iserlohn II

1860

1 : 5

9,5

10,03

-0,53

             
 

 We: BP-Erwartung

         
 

DWZ: DWZ-Schnitt

         
 

der Eingesetzten

         

.

 

Kreuztabelle

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

MP

BP

1.

SV Hemer

#

a

5

 

5

 

5,5

 

 

 

6 : 0

15,5

2.

Hellertaler SF

h

#

 

 

 

 

 

4,5

5

5

6 : 0

14,5

3.

SV Velmede/B.

3

 

#

h

 

 

 

 

4,5

5,5

4 : 2

13,0

4.

SV Kierspe

 

 

a

#

3

6,5

4

 

 

 

3 : 3

13,5

5.

KS Hagen/W.

3

 

 

5

#

4

 

a

 

 

3 : 3

12,0

6.

SC Marsberg

 

 

 

1,5

4

#

a

4,5

 

 

3 : 3

10,0

7.

MS Halver-S.

2,5

 

 

4

 

h

#

 

4

 

2 : 4

10,5

8.

SV Ruhrspringer

 

3,5

 

 

h

3,5

 

#

 

4

1 : 5

11,0

9.

SF Schwerte

 

3

3,5

 

 

 

4

 

#

a

1 : 5

10,5

10.

KS Iserlohn II

 

3

2,5

 

 

 

 

4

h

#

1 : 5

9,5

.

Inoffizielle Turnierauswertung nach  D W Z
Nr.TeilnehmerRoNivWWenE/JRhXRnDiff
1.SV Hemer1966191215.512.64    2062 19737
1. Cosma,Elena Lumi 2321 2033 0.5 0.84 1 30 / 15     2313 -8
2. Voicu-Jagodzinsk 2251 1969 1.0 0.84 1 30 / 15     2255 4
3. Runte,Moritz 2112 2047 2.0 1.75 3 25 / 5 2172   2119 7
4. Leonard,Timo 2015 2052 1.5 0.90 2 21 / 5     2035 20
5. Jagodzinsky,Andr 2094 2049 2.5 1.67 3 30 / 15 2322   2114 20
6. Klüting,Reiner 1860 1912 1.5 1.28 3 27 / 15 1912   1865 5
7. Trinh,Fabian Dat 1870 1873 0.0 0.50 1 17 / 5     1848 -22
8. Zitzewitz,Roland 1993 1900 0.0 0.63 1 30 / 15     1977 -16
9. Störing,Marc 1841 1940 2.0 1.09 3 26 / 15 2065   1866 25
10. Mai,Artur 1692 1769 1.0 0.79 2 11 / 5     1704 12
11. Becker,Linda 1688 1690 0.5 0.50 1 11 / 5     1688 0
12. Ketteler,Timon G 1772 1744 1.0 0.54 1 13 / 5     1798 26
13. Wagner,Mirco 1943 1847 1.0 0.63 1 29 / 15     1952 9
14. Pröschold,Bernd 2077 1945 1.0 0.68 1 30 / 15     2085 8
 
2.Hellertaler SF1901183014.513.39    2009 19054
15. Rahimi,Rahim 1992 1983 1.5 1.53 3 30 / 15 1983   1992 0
16. Balzer,Alexander 1984 1967 2.0 1.58 3 20 / 5 2092   1998 14
17. Petri,Wolfgang 1973 1932 1.0 1.67 3 30 / 15 1807   1957 -16
18. Reiffenrath,Chri 1996 1915 2.0 1.84 3 30 / 15 2040   1999 3
19. Müller,Sven 1920 1890 2.0 1.08 2 29 / 15     1943 23
20. Petri,Raphael 1871 1789 2.0 1.83 3 27 / 15 1914   1875 4
21. Mellmann,Matthia 1851 1900 1.5 1.30 3 27 / 15 1900   1856 5
22. Hassler,Rolf 1809 1772 1.5 1.65 3 26 / 15 1772   1805 -4
23. Herfel,Manfred 1717 1326 1.0 0.91 1 24 / 15     1719 2
 
3.SV Velmede/Bestw1967195610.010.98    1909 1965-2
24. Rittmeier,Bernha 2264 2041 1.5 1.55 2 30 / 15     2263 -1
25. Thanabalasingam, 2089 2019 1.5 1.19 2 29 / 10     2097 8
26. Becker,André 2164 2046 1.0 1.32 2 30 / 15     2156 -8
27. Khoshneviszadeh, 2008 1948 1.0 0.58 1 30 / 15     2018 10
28. Hollmann,Bert 1923 1844 0.5 1.22 2 29 / 15     1905 -18
29. Hoppe,Dirk 1900 1986 1.5 1.15 3 28 / 15 1986   1909 9
30. Schubert,Gerhard 1949 1906 0.5 1.12 2 29 / 15     1933 -16
31. Weber,André 1847 1888 1.5 1.33 3 27 / 15 1888   1851 4
32. Genster,Dirk 1945 1963 0.5 0.95 2 29 / 15     1934 -11
33. Liedtke,Thomas 1830 2007 0.0 0.27 1 26 / 15     1822 -8
34. Schnettler,Peter 1721 1868 0.5 0.30 1 24 / 15     1727 6
 
4.SV Kierspe1839185613.511.31    1925 18456
35. Irrgang,Stephan 2029 1964 1.0 1.18 2 30 / 15     2025 -4
36. Rode,Dominik 1885 1979 1.0 0.75 2 28 / 15     1891 6
37. Menz,Falk 1869 1919 2.0 1.29 3 27 / 15 2044   1887 18
38. Theunissen,Klaus 1848 1913 2.0 1.24 3 27 / 15 2038   1868 20
39. Holler,Dirk 1858 1937 1.5 1.19 3 27 / 15 1937   1866 8
40. Werner,Norman 1866 1780 3.0 1.85 3 27 / 15 2457   1896 30
41. Koch,Robin 1744 1789 1.5 1.32 3 24 / 15 1789   1749 5
42. Baran,Daniel 1670 1729 0.5 1.26 3 23 / 15 1456   1647 -23
43. Ellend,Torsten 1785 1696 1.0 1.23 2 25 / 15     1779 -6
 
5.KS Hagen/Wetter1921186712.013.93    1829 1915-6
44. Bubolz,Holger 2033 2069 2.0 1.41 3 30 / 15 2194   2047 14
45. Krug,Georg 1917 1982 0.0 1.25 3 29 / 15 1305   1886 -31
46. Kebbekus,Thomas 2014 1930 1.0 1.84 3 30 / 15 1805   1994 -20
47. Bornemann,Michae 2059 1907 2.0 2.06 3 30 / 15 2032   2058 -1
48. Klinkmann,Ralf 1901 1867 0.5 1.10 2 28 / 15     1885 -16
49. Weber,Rolf 1873 1819 2.0 1.71 3 27 / 15 1944   1880 7
50. Pinnel,Peter 1915 1783 2.5 2.03 3 28 / 15 2056   1927 12
51. Liley,Uwe 1793 1664 1.5 2.03 3 25 / 15 1664   1778 -15
52. Kamrath,Ariane 1782 1785 0.5 0.50 1 25 / 15     1782 0
 
6.SC Marsberg1807187410.010.07    1720 18060
53. Tschöpe,Nino 2000 2008 1.0 0.98 2 30 / 15     2000 0
54. Tuschen,Frank 1966 1951 2.0 1.56 3 30 / 15 2076   1976 10
55. Petz,Stephan 1927 1941 1.5 1.44 3 29 / 15 1941   1928 1
56. Bickmann,Uwe 1768 1923 0.0 0.91 3 25 / 15 1246   1743 -25
57. Zieprecht,Frank 1874 1867 2.0 1.53 3 27 / 15 1992   1886 12
58. Kies,Wolfgang 1722 1810 0.0 1.15 3 24 / 15 1133   1688 -34
59. Hesse,Michael 1763 1842 0.5 1.19 3 25 / 15 1569   1744 -19
60. Renk,Cornelius 1630 1741 2.5 1.04 3 22 / 15 2014   1676 46
61. Fobbe,Ottmar 1609 1785 0.5 0.27 1 22 / 15     1617 8
 
7.MS Halver-Schalk1846188410.510.59    1829 18460
62. Lüttich,Bodo 1969 2110 0.5 0.66 2 30 / 15     1965 -4
63. Kölz,Niklas 1961 2055 2.0 1.12 3 20 / 5 2180   1991 30
64. Browning,Rebecca 1924 1992 1.0 1.23 3 19 / 5 1867   1916 -8
65. Schmidt,Volker 1913 1892 2.0 1.58 3 28 / 15 2017   1923 10
66. Kämper,Ralph 1956 1845 0.5 1.31 2 30 / 15     1936 -20
67. Heuser,Gerson 1879 1926 1.0 0.87 2 27 / 15     1882 3
68. Rieger,Mario 1744 1795 1.0 1.29 3 24 / 15 1670   1736 -8
69. Ertelt,Pornchai 1690 1799 1.0 1.09 3 23 / 15 1674   1688 -2
70. Wollenweber,Fran 1764 1670 1.0 0.63 1 25 / 15     1775 11
71. Brik,Maxim 1757 1866 0.5 0.35 1 20 / 10     1762 5
72. Dolgopolyj,Vladi 1744 1772 0.0 0.46 1 24 / 15     1730 -14
 
8.SV Ruhrspringer 1835184811.011.38    1662 18350
73. Dassel,Ulrich 1982 2002 2.0 1.42 3 30 / 15 2127   1996 14
74. Mohrmann,Thomas 1907 1983 0.0 1.19 3 28 / 15 1306   1877 -30
75. Weyrauch,Erich 1941 1957 2.0 1.44 3 29 / 15 2082   1954 13
76. Badke,Sven 1863 1812 1.5 1.14 2 27 / 15     1872 9
77. Steinhage,Frank 1841 1906 0.0 1.23 3 26 / 15 1229   1808 -33
78. Werthmann,Dietma 1786 1894 1.0 0.71 2 25 / 15     1794 8
79. Mischlack,Marten 1690 1776 2.0 1.16 3 18 / 10 1901   1722 32
80. Werthmann,Niklas 1866 1715 2.5 2.04 3 16 / 5 1988   1885 19
81. Bräutigam,Walter 1760 1630 0.0 0.68 1 25 / 15     1740 -20
82. Feldhaus,Thomas 1717 1809 0.0 0.37 1 24 / 15     1706 -11
 
9.SF Schwerte1955191910.512.73    1929 1950-6
83. Vicktor,Christia 1969 2075 1.0 1.12 3 30 / 15 1950   1967 -2
84. Tawakol,Kai 2023 2011 0.5 1.55 3 30 / 15 1738   1998 -25
85. Zarges,Stephan 1998 2020 1.5 1.41 3 30 / 15 2020   2000 2
86. Fleischhauer,Tho 1948 1972 1.0 1.40 3 29 / 15 1847   1939 -9
87. Klug,Wolfgang 1994 1900 0.5 1.26 2 30 / 15     1975 -19
88. Naumann,Klaus 1827 1846 1.5 1.42 3 26 / 15 1846   1829 2
89. Dürwald,Martin 1966 1814 2.0 2.08 3 30 / 15 1939   1965 -1
90. Borzykin,Ihor 1866 1804 1.5 1.76 3 27 / 15 1804   1860 -6
91. Vorschütz,Stefan 2007 1830 1.0 0.73 1 30 / 15     2013 6
 
10.KS Iserlohn II181018779.59.98    1715 1808-2
92. Schwanbeck,Chris 2014 1982 0.5 0.54 1 30 / 15     2013 -1
93. Lück,Kai 1998 1933 2.0 1.76 3 30 / 15 2058   2003 5
94. Glatzel,Jonas 1970 1958 1.5 1.55 3 25 / 10 1958   1969 -1
95. Marchenko,Dimitr 1856 1894 1.0 1.34 3 17 / 5 1769   1843 -13
96. Meinecke,Gerd 1956 1996 0.5 0.44 1 30 / 15     1957 1
97. Lamek,Dirk,Dr. 1849 1886 2.0 1.35 3 27 / 15 2011   1866 17
98. Schulte-Bräucker 1868 1786 1.0 1.83 3 27 / 15 1661   1846 -22
99. Wahl,Carsten 1734 1750 1.0 0.96 2 24 / 15     1735 1
100. Scharmacher,Gerd 1326 1717 0.0 0.09 1 18 / 15     1323 -3
101. Hufnagel,Stefan 1532 1866 0.0 0.12 1 21 / 15     1528 -4

 

 

Verbandsliga

.

.

4. Spieltag

14 h

08.12.19

SV Ruhrspringer

(1)

-

KS Hagen/W.

(3)

__ : __

MS Halver-S.

(2)

-

SC Marsberg

(3)

__ : __

SV Velmede/B.

(4)

-

SV Kierspe

(3)

__ : __

Hellertaler SF

(6)

-

SV Hemer

(6)

__ : __

KS Iserlohn II

(1)

-

SF Schwerte

(1)

__ : __

.

         

Verbandsliga

.

.

5. Spieltag

14 h

12.01.20

SF Schwerte

(1+)

-

SV Ruhrspringer

(1+)

__ : __

SV Hemer

(6+)

-

KS Iserlohn II

(1+)

__ : __

SV Kierspe

(3+)

-

Hellertaler SF

(6+)

__ : __

SC Marsberg

(3+)

-

SV Velmede/B.

(4+)

__ : __

KS Hagen/W.

(3+)

-

MS Halver-S.

(2+)

__ : __

 

 

 



Contribute!
Books!
Shop!

Powered by Joomla!®. Designed by: joomla 1.7 templates hosting Valid XHTML and CSS.