Deprecated: iconv_set_encoding(): Use of iconv.internal_encoding is deprecated in /home/koenigss/public_html/Tempo/libraries/joomla/string/string.php on line 28

Deprecated: iconv_set_encoding(): Use of iconv.input_encoding is deprecated in /home/koenigss/public_html/Tempo/libraries/joomla/string/string.php on line 29

Deprecated: iconv_set_encoding(): Use of iconv.output_encoding is deprecated in /home/koenigss/public_html/Tempo/libraries/joomla/string/string.php on line 30
VL(8): kurzer Kampf bei schönem Wetter
Company Logo
Herzlich willkommen auf der Homepage des Schachklubs Königsspringer Iserlohn 1934!

Termine

Schach Puzzle

Schachlinks

VL(8): kurzer Kampf bei schönem Wetter

Verbandsliga 18/19

 

07.04.2019

.

 

 

14 h

8. Spieltag

 

VL

 

KS Iserlohn II

(7)

1848

-

1990

SV Bergn./D.

(13)

3,5:4,5

Schwanbeck C

1,5/5

2026

-

2101

Köllner C

3,5/5

remis

 

 

0,39

:

0,61

 

 

 

Glatzel J

3,5/7

1962

-

2005

Stümer P

4 /7

remis

 

 

0,44

:

0,56

 

 

 

Marchenko D

3 /7

1812

-

2118

Chlechowitz F

6 /7

remis

 

 

0,15

:

0,85

 

 

 

Dröttboom T

4,5/7

1892

-

1988

Michalik F

4,5/7

0 : 1

 

 

0,37

:

0,63

 

 

 

Meinecke G

3 /6

1943

-

1965

Wang A

5 /7

remis

 

 

0,47

:

0,53

 

 

 

Lamek D

4 /6

1855

-

1865

Linnenborn G

4 /7

remis

 

 

0,49

:

0,51

 

 

 

Schulte-Br. H

3,5/7

1877

-

1931

Heitmann S

5 /6

remis

 

 

0,42

:

0,58

 

 

 

Pirner A

Ers

1416

-

1946

Blab L

Ers

remis

 

 

0,05

:

0,95

 

 

 

   

2,77

:

5,23

     

 .

Siegener SV

(7)

2018

-

1980

SV Velmede/B.

(8)

4,5:3,5

Schischke R

3,5/7

2152

-

2217

Rittmeier B

4,5/7

remis

 

 

0,41

:

0,59

 

 

 

Bouillon C

3 /5

2078

-

2177

Becker A

4,5/7

remis

 

 

0,36

:

0,64

 

 

 

Richter G

4 /7

2026

-

2018

Thanabala. A

3,5/7

0 : 1

 

 

0,51

:

0,49

 

 

 

Becker F

0 /0

2039

-

1914

Hoppe D

2,5/7

1 : 0

 

 

0,67

:

0,33

 

 

 

Schmidt M

2,5/7

1916

-

1867

Weber A

2 /7

1 : 0

 

 

0,57

:

0,43

 

 

 

Gühne O

2 /3

1950

-

1958

Schubert G

3,5/6

1 : 0

 

 

0,49

:

0,51

 

 

 

Scholl E

2,5/7

2119

-

1976

Kohnevis. M

2 /2

0 : 1

 

 

0,69

:

0,31

 

 

 

Lindner T

3,5/6

1867

-

1714

Schnettler P

0 /0

remis

 

 

0,71

:

0,29

 

 

 

   

4,41

:

3,59

     

.

SV Sundern

(10)

2064

-

2051

SG Ennepe

(10)

4,5:3,5

Hoffmann M

5,5/6

2386

-

2196

Arndt S

4,5/7

1 : 0

 

 

0,75

:

0,25

 

 

 

Stolte A

4 /6

2170

-

2067

Heller A

2 /7

remis

 

 

0,64

:

0,36

 

 

 

Schober R

5 /7

2004

-

2214

Tripolsky E

4,5/6

remis

 

 

0,23

:

0,77

 

 

 

Plass M-C

3,5/6

2024

-

2059

Bruchmann N

4 /7

1 : 0

 

 

0,45

:

0,55

 

 

 

Tillmann M

4 /7

2083

-

1959

Schaefer M

2 /6

1 : 0

 

 

0,67

:

0,33

 

 

 

Schulte J

2,5/6

1921

-

1941

Arakelian A

5 /7

0 : 1

 

 

0,47

:

0,53

 

 

 

Kevekordes P

3 /5

1902

-

1986

Nasoyan M

4 /6

remis

 

 

0,38

:

0,62

 

 

 

Plass H

4 /7

2022

-

1985

Heinzemann T

Er2

0 : 1

 

 

0,55

:

0,45

 

 

 

   

4,15

:

3,85

     
               

SVG Plettenb. II

(4)

1768

-

1892

MS Halver-S.

(4)

1 : 7

Oswald H-J

2 /4

0

-

2020

Wortmann K-P

1 /3

- : +

 

 

0,00

:

1,00

 

 

 

Nölke M

2 /7

1895

-

1963

Schmidt V

3 /7

remis

 

 

0,40

:

0,60

 

 

 

Kuhnen T

3 /6

2009

-

1872

Browning R

3 /6

remis

 

 

0,69

:

0,31

 

 

 

Wichmann F

3 /6

1807

-

1858

Kölz N

4,5/6

0 : 1

 

 

0,43

:

0,57

 

 

 

Warmbier J

2,5/6

0

-

1871

Heuser G

3 /7

- : +

 

 

0,00

:

1,00

 

 

 

Maniocha M

3 /7

1843

-

1940

Kämper R

4 /6

0 : 1

 

 

0,36

:

0,64

 

 

 

Krämer R

2,5/7

1654

-

1936

Gorzinski D

0 /0

0 : 1

 

 

0,16

:

0,84

 

 

 

Becker L

Ers

1402

-

1676

Ertelt P

Ers

0 : 1

 

 

0,17

:

0,83

 

 

 

   

2,22

:

5,78

     
               

SV Hemer

(3)

1955

-

1941

SF Schwerte

(4)

4,5:3,5

Schmücker M

2,5/6

2209

-

2004

Klug W

1 /6

remis

 

 

0,76

:

0,24

 

 

 

Runte M

4,5/7

1995

-

2039

Tawakol K

2,5/7

remis

 

 

0,44

:

0,56

 

 

 

Jagodzinsky A

4,5/7

2123

-

1963

Zarges S

3,5/7

remis

 

 

0,72

:

0,28

 

 

 

Klüting R

2,5/7

1926

-

1869

Naumann K

1 /7

1 : 0

 

 

0,58

:

0,42

 

 

 

Zitzewitz R

1,5/3

2029

-

1945

Fleischhauer T

3,5/7

remis

 

 

0,62

:

0,38

 

 

 

Leonard T

3,5/6

1805

-

1945

Vicktor C

5 /7

remis

 

 

0,31

:

0,69

 

 

 

Ketteler TG

0,5/4

1757

-

2001

Dürwald M

2,5/6

0 : 1

 

 

0,20

:

0,80

 

 

 

Störing M

Ers

1794

-

1758

Windhövel S

Ers

1 : 0

 

 

0,55

:

0,45

 

 

 

   

4,17

:

3,83

     

.

 

Saison 17/18

.

Verbandsliga

DWZ

MP

BP

We

6.Platz VL

1.

SV Bergn./Derschl.

1973

15: 1

42,5

36,78

10.Platz NRW-Kl.1

2.

SV Sundern

2030

12: 4

38,0

39,73

10.Platz NRW-Kl.2

3.

SG Ennepe

2052

10: 6

35,0

38,91

2.Platz VL

4.

Siegener SV

2010

9 : 7

32,5

34,83

4.Platz VL

5.

SV Velmede/Bestw.

1979

8 : 8

31,5

34,09

1.Platz VKN

6.

KS Iserlohn II

1896

7 : 9

30,5

29,63

3.Platz VL

7.

MS Halver-Schalks.

1896

6 :10

31,5

27,42

5.Platz VL

8.

SV Hemer

1939

5 :11

28,0

27,71

7.Platz VL

9.

SF Schwerte

1946

4 :12

27,0

30,23

1.Platz VKS

10.

SVG Plettenberg II

1844

4 :12

23,5

20,66

.

           
   

 We: BP-Erwartung

       
   

DWZ: DWZ-Schnitt

       
   

der Eingesetzten

       

.

Verbandsliga

.

.

9. Spieltag

14 h

05.05.19

SF Schwerte

(4)

-

Siegener SV

(9)

__ : __

MS Halver-S.

(6)

-

SV Hemer

(5)

__ : __

SG Ennepe

(10)

-

SVG Plettenb. II

(4)

__ : __

SV Bergn./D.

(15)

-

SV Sundern

(12)

__ : __

SV Velmede/B.

(8)

-

KS Iserlohn II

(7)

__ : __

 

 



Contribute!
Books!
Shop!

Powered by Joomla!®. Designed by: joomla 1.7 templates hosting Valid XHTML and CSS.