Deprecated: iconv_set_encoding(): Use of iconv.internal_encoding is deprecated in /home/koenigss/public_html/Tempo/libraries/joomla/string/string.php on line 28

Deprecated: iconv_set_encoding(): Use of iconv.input_encoding is deprecated in /home/koenigss/public_html/Tempo/libraries/joomla/string/string.php on line 29

Deprecated: iconv_set_encoding(): Use of iconv.output_encoding is deprecated in /home/koenigss/public_html/Tempo/libraries/joomla/string/string.php on line 30
VL(7): SKI2 feiert Klassenerhalt
Company Logo
Herzlich willkommen auf der Homepage des Schachklubs Königsspringer Iserlohn 1934!

Termine

Schach Puzzle

Schachlinks

VL(7): SKI2 feiert Klassenerhalt

 

Verbandsliga 18/19

Geschafft! Mit einem überraschenden Unentschieden beim Aufstiegsaspiranten SG Ennepe sicherte sich SKI2 vorzeitig den Ligaverbleib.

Zuvor erlebten die Waldstädter ein Wechselbad der Gefühle: Von einer 2:0-Führung über einem 2:4-Rückstand bis zum „happy end“.

 

10.03.2019

.

 

 

14 h

7. Spieltag

 

VL

 

SV Hemer

(3)

1943

-

1943

Siegener SV

(5)

2,5:5,5

Schmücker M

2 /5

2242

-

2171

Schischke R

3 /6

remis

 

 

0,60

:

0,40

 

 

 

Runte M

3,5/6

1995

-

0

Bouillon C

3 /5

+ : -

 

 

1,00

:

0,00

 

 

 

Jagodzinsky A

3,5/6

2123

-

2026

Richter G

3,5/6

remis

 

 

0,64

:

0,36

 

 

 

Klüting R

2,5/6

1926

-

1915

Schmidt M

1,5/6

0 : 1

 

 

0,52

:

0,48

 

 

 

Zitzewitz R

1,5/2

2029

-

2119

Scholl E

1,5/6

0 : 1

 

 

0,37

:

0,63

 

 

 

Leonard T

3 /5

1805

-

1867

Lindner T

2,5/5

remis

 

 

0,41

:

0,59

 

 

 

Naumenko V

2 /5

1726

-

1874

Besser J

2,5/4

0 : 1

 

 

0,30

:

0,70

 

 

 

Mai A

Ers

1699

-

1628

Pramann J

Ers

0 : 1

 

 

0,60

:

0,40

 

 

 

   

4,44

:

3,56

     
               

SF Schwerte

(4)

1952

-

1897

SVG Plettenb. II

(2)

3,5:4,5

Klug W

1 /5

2004

-

2198

Oswald H-J

1 /3

0 : 1

 

 

0,25

:

0,75

 

 

 

Tawakol K

2 /6

2039

-

1895

Nölke M

1,5/6

remis

 

 

0,70

:

0,30

 

 

 

Zarges S

3 /6

1963

-

2009

Kuhnen T

2,5/5

remis

 

 

0,43

:

0,57

 

 

 

Naumann K

1 /6

1869

-

1807

Wichmann F

2 /5

0 : 1

 

 

0,59

:

0,41

 

 

 

Fleischhauer T

3 /6

1945

-

1962

Warmbier J

2 /5

remis

 

 

0,48

:

0,52

 

 

 

Vicktor C

4 /6

1945

-

1808

Klippert JO

2 /6

1 : 0

 

 

0,69

:

0,31

 

 

 

Dürwald M

2,5/5

2001

-

1843

Maniocha M

2 /6

0 : 1

 

 

0,71

:

0,29

 

 

 

Borzykin I

2 /5

1847

-

1654

Krämer R

2,5/6

1 : 0

 

 

0,75

:

0,25

 

 

 

   

4,59

:

3,41

     
               

MS Halver-S.

(4)

1903

-

2064

SV Sundern

(8)

2,5:5,5

Lüttich B

2 /6

1974

-

2386

Hoffmann M

4,5/5

0 : 1

 

 

0,09

:

0,91

 

 

 

Wortmann K-P

1 /2

2020

-

2170

Stolte A

3 /5

0 : 1

 

 

0,30

:

0,70

 

 

 

Schmidt V

2,5/6

1963

-

2004

Schober R

4,5/6

remis

 

 

0,44

:

0,56

 

 

 

Browning R

2,5/5

1872

-

2024

Plass M-C

3 /5

remis

 

 

0,29

:

0,71

 

 

 

Kölz N

4 /5

1858

-

2083

Tillmann M

3,5/6

remis

 

 

0,21

:

0,79

 

 

 

Heuser G

2,5/6

1871

-

1921

Schulte J

2 /5

remis

 

 

0,43

:

0,57

 

 

 

Dolgopolyj V

0 /3

1817

-

1900

Kevekordes P

2 /4

0 : 1

 

 

0,38

:

0,62

 

 

 

Maczkowiak T

1 /1

1851

-

2022

Plass H

3,5/6

remis

 

 

0,27

:

0,73

 

 

 

   

2,42

:

5,58

     
               

SG Ennepe

(9)

2059

-

1921

KS Iserlohn II

(6)

4 : 4

Lupor A

0 /0

2199

-

2026

Schwanbeck C

1,5/4

1 : 0

 

 

0,73

:

0,27

 

 

3.50h

Arndt S

4,5/6

2162

-

2014

von Bargen L

2 /6

0 : 1

 

 

0,70

:

0,30

 

 

4.05h

Heller A

2 /6

2044

-

1962

Glatzel J

2,5/6

0 : 1

 

 

0,62

:

0,38

 

 

1.45h

Bruchmann N

3 /6

2085

-

1795

Marchenko D

3 /6

1 : 0

 

 

0,84

:

0,16

 

 

2.05h

Schaefer M

2 /5

1959

-

1892

Dröttboom T

3,5/6

0 : 1

 

 

0,60

:

0,40

 

 

4.10h

Osswald LM

1 /2

2057

-

1943

Meinecke G

3 /5

1 : 0

 

 

0,66

:

0,34

 

 

2.00h

Arakelian A

4 /6

1963

-

1855

Lamek D

4 /5

1 : 0

 

 

0,65

:

0,35

 

 

3.00h

Nasoyan M

4 /5

2000

-

1877

Schulte-Br. H

2,5/6

0 : 1

 

 

0,67

:

0,33

 

 

1.30h

   

5,46

:

2,54

     
               

SV Bergn./D.

(11)

2002

-

2012

SV Velmede/B.

(8)

6 : 2

Köllner C

3 /4

2101

-

2217

Rittmeier B

4 /6

remis

 

 

0,34

:

0,66

 

 

 

Stümer P

3,5/6

2005

-

2177

Becker A

4 /6

remis

 

 

0,27

:

0,73

 

 

 

Chlechowitz F

5 /6

2118

-

2018

Thanabalas. A

3,5/6

1 : 0

 

 

0,64

:

0,36

 

 

 

Michalik F

4 /6

1988

-

1914

Hoppe D

2 /6

remis

 

 

0,60

:

0,40

 

 

 

Wang A

4 /6

1965

-

1867

Weber A

2 /6

1 : 0

 

 

0,64

:

0,36

 

 

 

Fink F

0 /0

2043

-

0

Spiekermann U

0 /0

+ : -

 

 

1,00

:

0,00

 

 

 

Linnenborn G

3 /6

1865

-

1932

Bartel A

3 /6

1 : 0

 

 

0,40

:

0,60

 

 

 

Heitmann S

4,5/5

1931

-

1958

Schubert G

3 /5

remis

 

 

0,46

:

0,54

 

 

 

   

4,36

:

3,64

     

.

Verbandsliga

 

Sie

Sun

Pl2

Hem

Swt

Hal

Enn

Schwanbeck C

2026

0,5

0

0,5

 

0,5

 

0

von Bargen L

2014

0,5

0,5

0

0,5

0

0,5

1

Armoneit T

1965

 

 

 

 

 

 

 

Glatzel J

1962

0

0

0,5

0,5

1

0,5

1

Marchenko D

1795

0

1

0,5

0,5

0,5

0,5

0

Dröttboom T

1892

1

1

1

0

0,5

0

1

Meinecke G

1943

1

 

1

0,5

0,5

0

0

Lamek D

1855

+

1

1

0,5

0,5

 

0

Schulte-Br. H

1877

0

1

0

0,5

0,5

0,5

1

Lück K

2008

 

 

 

 

 

1

 

.

 

 

 

 

 

 

 

 

.

 

 

 

 

 

 

 

 

Dreyersdorff F

1452

 

0

 

 

 

 

 

Scharmacher G

1351

 

 

 

 

 

0

 

.

4,0

4,5

4,5

3,0

4,0

3,0

4,0

.

 

Kreuztabelle

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

MP

BP

1

SV B./Derschl.

#

 

4,5

6

4

a

5,5

5,5

6,5

6

13: 1

38,0

2

SV Sundern

 

#

h

3,5

4,5

3,5

5,5

5,5

6

5

10: 4

33,5

3

SG Ennepe

3,5

a

#

4,5

5,5

4

4

5,5

 

4,5

10: 4

31,5

4

SV Velmede/B.

2

4,5

3,5

#

a

 

5

3,5

5

4,5

8 : 6

28,0

5

Siegener SV

4

3,5

2,5

h

#

4

4,5

 

4

5,5

7 : 7

28,0

6

KS Iserlohn II

h

4,5

4

 

4

#

3

4

4,5

3

7 : 7

27,0

7

MS Halver-S.

2,5

2,5

4

3

3,5

5

#

4

a

 

4 :10

24,5

8

SF Schwerte

2,5

2,5

2,5

4,5

 

4

4

#

3,5

a

4 :10

23,5

9

Plettenberg II

1,5

2

 

3

4

3,5

h

4,5

#

4

4 :10

22,5

10

SV Hemer

2

3

3,5

3,5

2,5

5

 

h

4

#

3 :11

23,5

.

Verbandsliga

.

.

8. Spieltag

14 h

07.04.19

Siegener SV

(7)

-

SV Velmede/B.

(8)

__ : __

KS Iserlohn II

(7)

-

SV Bergn./D.

(13)

__ : __

SV Sundern

(10)

-

SG Ennepe

(10)

__ : __

SVG Plettenb. II

(4)

-

MS Halver-S.

(4)

__ : __

SV Hemer

(3)

-

SF Schwerte

(4)

__ : __

.

         

Verbandsliga

.

.

9. Spieltag

14 h

05.05.19

SF Schwerte

(4+)

-

Siegener SV

(7+)

__ : __

MS Halver-S.

(4+)

-

SV Hemer

(3+)

__ : __

SG Ennepe

(10+)

-

SVG Plettenb. II

(4+)

__ : __

SV Bergn./D.

(13+)

-

SV Sundern

(10+)

__ : __

SV Velmede/B.

(8+)

-

KS Iserlohn II

(7+)

__ : __

 

 



Contribute!
Books!
Shop!

Powered by Joomla!®. Designed by: joomla 1.7 templates hosting Valid XHTML and CSS.