Deprecated: iconv_set_encoding(): Use of iconv.internal_encoding is deprecated in /home/koenigss/public_html/Tempo/libraries/joomla/string/string.php on line 28

Deprecated: iconv_set_encoding(): Use of iconv.input_encoding is deprecated in /home/koenigss/public_html/Tempo/libraries/joomla/string/string.php on line 29

Deprecated: iconv_set_encoding(): Use of iconv.output_encoding is deprecated in /home/koenigss/public_html/Tempo/libraries/joomla/string/string.php on line 30
VL(4): SKI2 verliert Ortsderby
Company Logo
Herzlich willkommen auf der Homepage des Schachklubs Königsspringer Iserlohn 1934!

Termine

Schach Puzzle

Schachlinks

VL(4): SKI2 verliert Ortsderby

Verbandsliga 18/19

.

16.12.2018

.

 

 

14 h

4. Spieltag

 

VL

.

KS Iserlohn II

(5)

1909

-

1955

SV Hemer

(0)

3 : 5

N.N.

 

0

-

2223

Schmücker M

0,5/2

- : +

 

 

0,00

:

1,00

 

 

 

von Bargen L

1 /3

2033

-

1961

Runte M

2,5/3

remis

 

 

0,60

:

0,40

 

 

 

Glatzel J

0,5/3

1962

-

2113

Jagodzinsky A

2 /3

remis

 

 

0,30

:

0,70

 

 

 

Marchenko D

1,5/3

1804

-

1926

Klüting R

1 /3

remis

 

 

0,33

:

0,67

 

 

 

Dröttboom T

3 /3

1892

-

2029

Zitzewitz R

0 /0

0 : 1

 

 

0,31

:

0,69

 

 

 

Meinecke G

2 /2

1943

-

1848

Leonard T

1,5/2

remis

 

 

0,63

:

0,37

 

 

 

Lamek D

3 /3

1855

-

1744

Naumenko V

0,5/2

remis

 

 

0,65

:

0,35

 

 

 

Schulte-Br. H

0,5/3

1877

-

1794

Störing M

Ers

remis

 

 

0,62

:

0,38

 

 

 

   

3,45

:

4,55

     

 

Siegener SV

(3)

2034

-

2085

SG Ennepe

(5)

2,5:5,5

Schischke R

1 /3

2171

-

2216

Lupor S

0,5/1

remis

 

 

0,44

:

0,56

 

 

 

Bouillon C

1,5/2

2089

-

2188

Arndt S

2 /3

0 : 1

 

 

0,36

:

0,64

 

 

 

Li F

1,5/2

2197

-

2039

Heller A

1 /3

remis

 

 

0,71

:

0,29

 

 

 

Richter G

2 /3

2037

-

2214

Tripolsky E

2 /3

0 : 1

 

 

0,27

:

0,73

 

 

 

Schmidt M

0 /3

1915

-

2124

Bruchmann N

1,5/3

0 : 1

 

 

0,23

:

0,77

 

 

 

Scholl E

0,5/3

2119

-

1950

Schaefer M

1 /3

remis

 

 

0,73

:

0,27

 

 

 

Lindner T

1,5/2

1867

-

2057

Osswald LM

1 /1

1 : 0

 

 

0,25

:

0,75

 

 

 

Besser J

2,5/3

1874

-

1893

Arakelian A

2 /3

0 : 1

 

 

0,47

:

0,53

 

 

 

   

3,46

:

4,54

     
               

SV Bergn./D.

(6)

1979

-

1919

MS Halver-S.

(2)

5,5:2,5

Köllner C

2 /3

2112

-

1974

Lüttich B

1,5/3

1 : 0

 

 

0,69

:

0,31

 

 

 

Stümer P

2,5/3

2009

-

2097

Wortmann K-P

0,5/1

remis

 

 

0,38

:

0,62

 

 

 

Chlechowitz F

3 /3

2117

-

1959

Schmidt V

1,5/3

remis

 

 

0,71

:

0,29

 

 

 

Michalik F

2,5/3

1988

-

1858

Browning R

0,5/2

1 : 0

 

 

0,68

:

0,32

 

 

 

Wang A

2,5/3

1963

-

1850

Kölz N

1,5/2

0 : 1

 

 

0,66

:

0,34

 

 

 

Linnenborn G

1,5/3

1865

-

1871

Heuser G

1,5/3

1 : 0

 

 

0,49

:

0,51

 

 

 

Heitmann S

2 /2

1931

-

1800

Dolgopolyj V

0 /0

1 : 0

 

 

0,68

:

0,32

 

 

 

Kiparski E

2 /2

1849

-

1940

Kämper R

2 /3

remis

 

 

0,37

:

0,63

 

 

 

   

4,66

:

3,34

     
               

SV Velmede/B.

(6)

2008

-

1953

SF Schwerte

(1)

3,5:4,5

Rittmeier B

2,5/3

2217

-

2004

Klug W

0,5/3

remis

 

 

0,77

:

0,23

 

 

 

Becker A

2 /3

2177

-

2039

Tawakol K

1,5/3

1 : 0

 

 

0,69

:

0,31

 

 

 

Thanabalasingam

1,5/3

2018

-

1973

Zarges S

1 /3

remis

 

 

0,56

:

0,44

 

 

 

Hoppe D

1 /3

1914

-

1868

Naumann K

0,5/3

remis

 

 

0,57

:

0,43

 

 

 

Weber A

1 /3

1881

-

1945

Fleischhauer T

1 /3

0 : 1

 

 

0,41

:

0,59

 

 

 

Bartel A

2 /3

1932

-

1945

Vicktor C

2 /3

0 : 1

 

 

0,48

:

0,52

 

 

 

Schubert G

2 /3

1949

-

2001

Dürwald M

0 /2

0 : 1

 

 

0,43

:

0,57

 

 

 

Khoshnevisz.M

1 /1

1976

-

1847

Borzykin I

1,5/3

1 : 0

 

 

0,68

:

0,32

 

 

 

   

4,59

:

3,41

     

 

SV Sundern

(2)

2063

-

1787

SVG Plettenb. II

(0)

6 : 2

Hoffmann M

1,5/2

2386

-

1895

Nölke M

0,5/3

1 : 0

 

 

0,94

:

0,06

 

 

 

Stolte A

1 /2

2170

-

2009

Kuhnen T

1 /2

1 : 0

 

 

0,72

:

0,28

 

 

 

Schober R

2 /3

2004

-

1817

Wichmann F

1,5/3

1 : 0

 

 

0,75

:

0,25

 

 

 

Plass M-C

2 /3

2018

-

1802

Klippert JO

0,5/3

remis

 

 

0,78

:

0,22

 

 

 

Tillmann M

2 /3

2050

-

1829

Maniocha M

0 /3

remis

 

 

0,78

:

0,22

 

 

 

Schulte J

0,5/2

1957

-

1697

Krämer R

1 /3

remis

 

 

0,82

:

0,18

 

 

 

Kevekordes P

1 /2

1900

-

1568

Becker L

Er2

remis

 

 

0,87

:

0,13

 

 

 

Plass H

1 /3

2022

-

1678

Neumann B

Er2

1 : 0

 

 

0,88

:

0,12

 

 

 

   

6,53

:

1,47

     

 

 

 

.

Verbandsliga

DWZ

MP

BP

We

B-We

1.

SV Bergn./Derschl.

1962

8 : 0

23,5

20,81

2,69

2.

SG Ennepe

2049

7 : 1

19,5

19,90

-0,40

3.

SV Velmede/Bestw.

1956

6 : 2

17,5

18,01

-0,51

4.

KS Iserlohn II

1905

5 : 3

16,0

16,77

-0,77

5.

SV Sundern

1985

4 : 4

17,5

18,77

-1,27

6.

Siegener SV

2025

3 : 5

14,5

17,14

-2,64

7.

SF Schwerte

1947

3 : 5

13,5

15,17

-1,67

8.

MS Halver-Schalks.

1896

2 : 6

14,0

12,25

1,75

9.

SV Hemer

1930

2 : 6

14,0

11,75

2,25

10.

SVG Plettenberg II

1820

0 : 8

10,0

9,42

0,58

             
 

 We: BP-Erwartung

         
 

DWZ: DWZ-Schnitt

         
 

der Eingesetzten

         

 

Verbandsliga

.

.

5. Spieltag

14 h

20.01.19

SVG Plettenb. II

(0)

-

Siegener SV

(3)

__ : __

SV Hemer

(2)

-

SV Sundern

(4)

__ : __

SF Schwerte

(3)

-

KS Iserlohn II

(5)

__ : __

MS Halver-S.

(2)

-

SV Velmede/B.

(6)

__ : __

SG Ennepe

(7)

-

SV Bergn./D.

(8)

__ : __

.

         

Verbandsliga

.

.

6. Spieltag

14 h

10.02.19

Siegener SV

(3+)

-

SV Bergn./D.

(8+)

__ : __

SV Velmede/B.

(6+)

-

SG Ennepe

(7+)

__ : __

KS Iserlohn II

(5+)

-

MS Halver-S.

(2+)

__ : __

SV Sundern

(4+)

-

SF Schwerte

(3+)

__ : __

SVG Plettenb. II

(0+)

-

SV Hemer

(2+)

__ : __

.

         

Verbandsliga

.

.

7. Spieltag

14 h

10.03.19

SV Hemer

( )

-

Siegener SV

( )

__ : __

SF Schwerte

( )

-

SVG Plettenb. II

( )

__ : __

MS Halver-S.

( )

-

SV Sundern

( )

__ : __

SG Ennepe

( )

-

KS Iserlohn II

( )

__ : __

SV Bergn./D.

( )

-

SV Velmede/B.

( )

__ : __

.

         

Verbandsliga

.

.

8. Spieltag

14 h

07.04.19

Siegener SV

( )

-

SV Velmede/B.

( )

__ : __

KS Iserlohn II

( )

-

SV Bergn./D.

( )

__ : __

SV Sundern

( )

-

SG Ennepe

( )

__ : __

SVG Plettenb. II

( )

-

MS Halver-S.

( )

__ : __

SV Hemer

( )

-

SF Schwerte

( )

__ : __

.

         

Verbandsliga

.

.

9. Spieltag

14 h

05.05.19

SF Schwerte

( )

-

Siegener SV

( )

__ : __

MS Halver-S.

( )

-

SV Hemer

( )

__ : __

SG Ennepe

( )

-

SVG Plettenb. II

( )

__ : __

SV Bergn./D.

( )

-

SV Sundern

( )

__ : __

SV Velmede/B.

( )

-

KS Iserlohn II

( )

__ : __

 

 



Contribute!
Books!
Shop!

Powered by Joomla!®. Designed by: joomla 1.7 templates hosting Valid XHTML and CSS.