Deprecated: iconv_set_encoding(): Use of iconv.internal_encoding is deprecated in /home/koenigss/public_html/Tempo/libraries/joomla/string/string.php on line 28

Deprecated: iconv_set_encoding(): Use of iconv.input_encoding is deprecated in /home/koenigss/public_html/Tempo/libraries/joomla/string/string.php on line 29

Deprecated: iconv_set_encoding(): Use of iconv.output_encoding is deprecated in /home/koenigss/public_html/Tempo/libraries/joomla/string/string.php on line 30
VL(3): SKI2 siegt im Aufsteigerduell
Company Logo
Herzlich willkommen auf der Homepage des Schachklubs Königsspringer Iserlohn 1934!

Termine

Schach Puzzle

Schachlinks

VL(3): SKI2 siegt im Aufsteigerduell

Verbandsliga 18/19

.

.

11.11.2018

.

 

 

14 h

3. Spieltag

 

VL

               

SV Sundern

(0)

2063

-

2007

Siegener SV

(3)

4,5:3,5

Hoffmann M

0,5/1

2386

-

2171

Schischke R

1 /2

1 : 0

 

 

0,78

:

0,22

 

 

 

Stolte A

0,5/1

2170

-

2197

Li F

1 /1

remis

 

 

0,46

:

0,54

 

 

 

Schober R

1,5/2

2004

-

2037

Richter G

1,5/2

remis

 

 

0,45

:

0,55

 

 

 

Plass M-C

0,5/1

2018

-

1915

Schmidt M

0 /2

1 : 0

 

 

0,64

:

0,36

 

 

 

Tillmann M

1 /2

2050

-

2119

Scholl E

0,5/2

1 : 0

 

 

0,40

:

0,60

 

 

 

Schulte J

0,5/1

1957

-

1867

Lindner T

0,5/1

0 : 1

 

 

0,63

:

0,37

 

 

 

Kevekordes P

0,5/1

1900

-

1874

Besser J

2 /2

remis

 

 

0,54

:

0,46

 

 

 

Plass H

1 /2

2022

-

1874

Besser A

0 /0

0 : 1

 

 

0,70

:

0,30

 

 

 

   

4,60

:

3,40

     
               

SVG Plettenb. II

(0)

1837

-

1924

KS Iserlohn II

(3)

3,5:4,5

Nölke M

0 /2

1886

-

2026

Schwanbeck C

0,5/2

remis

 

 

0,31

:

0,69

 

 

 

Kuhnen T

0 /1

2009

-

2033

von Bargen L

1 /2

1 : 0

 

 

0,47

:

0,53

 

 

 

Wichmann F

1 /2

1830

-

1962

Glatzel J

0 /2

remis

 

 

0,32

:

0,68

 

 

 

Warmbier J

1 /2

1962

-

1804

Marchenko D

1 /2

remis

 

 

0,71

:

0,29

 

 

 

Klippert JO

0,5/2

1810

-

1892

Dröttboom T

2 /2

0 : 1

 

 

0,38

:

0,62

 

 

 

Maniocha M

0 /2

1825

-

1943

Meinecke G

1 /1

0 : 1

 

 

0,34

:

0,66

 

 

 

Krämer R

1 /2

1697

-

1855

Lamek D

2 /2

0 : 1

 

 

0,29

:

0,71

 

 

 

Neumann B

Ers

1678

-

1877

Schulte-Br. H

1 /2

1 : 0

 

 

0,24

:

0,76

 

 

 

   

3,05

:

4,95

     
               

SV Hemer

(0)

1907

-

2008

SV Velmede/B.

(4)

3,5:4,5

Schmücker M

0,5/1

2223

-

2217

Rittmeier B

1,5/2

0 : 1

 

 

0,51

:

0,49

 

 

 

Runte M

2 /2

1961

-

2177

Becker A

1,5/2

remis

 

 

0,22

:

0,78

 

 

 

Jagodzinsky A

1 /2

2114

-

2018

Thanabalasingam

1,5/2

1 : 0

 

 

0,63

:

0,37

 

 

 

Klüting R

0,5/2

1926

-

1914

Hoppe D

0,5/2

remis

 

 

0,52

:

0,48

 

 

 

Leonard T

1 /1

1848

-

1881

Weber A

0,5/2

remis

 

 

0,45

:

0,55

 

 

 

Ketteler TG

0 /2

1757

-

1932

Bartel A

1,5/2

remis

 

 

0,27

:

0,73

 

 

 

Naumenko V

0 /1

1744

-

1949

Schubert G

1,5/2

remis

 

 

0,24

:

0,76

 

 

 

Trinh FD

Ers

1681

-

1976

Khoshneviszadeh

0 /0

0 : 1

 

 

0,15

:

0,85

 

 

 

   

2,99

:

5,01

     
               

SF Schwerte

(1)

1953

-

1931

SV Bergn./D.

(4)

2,5:5,5

Klug W

0,5/2

2004

-

2086

Köllner C

1 /2

0 : 1

 

 

0,38

:

0,62

 

 

 

Tawakol K

1,5/2

2039

-

2028

Stümer P

1,5/2

0 : 1

 

 

0,52

:

0,48

 

 

 

Zarges S

1 /2

1974

-

2118

Chlechowitz F

2 /2

0 : 1

 

 

0,30

:

0,70

 

 

 

Naumann K

0,5/2

1869

-

1988

Michalik F

1,5/2

0 : 1

 

 

0,34

:

0,66

 

 

 

Fleischhauer T

0,5/2

1945

-

1965

Wang A

2 /2

remis

 

 

0,47

:

0,53

 

 

 

Vicktor C

1 /2

1945

-

1882

Linnenborn G

1,5/2

1 : 0

 

 

0,59

:

0,41

 

 

 

Dürwald M

0 /1

2001

-

1849

Kiparski E

1 /1

0 : 1

 

 

0,71

:

0,29

 

 

 

Borzykin I

0,5/2

1847

-

1533

Khan T

Ers

1 : 0

 

 

0,86

:

0,14

 

 

 

   

4,16

:

3,84

     
               

MS Halver-S.

(1)

1940

-

2013

SG Ennepe

(4)

4 : 4

Lüttich B

1,5/2

1974

-

2188

Arndt S

1 /2

0 : 1

 

 

0,23

:

0,77

 

 

 

Kroo J

0 /1

1956

-

2039

Heller A

0,5/2

remis

 

 

0,38

:

0,62

 

 

 

Wortmann K-P

0 /0

2080

-

2214

Tripolsky E

1,5/2

remis

 

 

0,32

:

0,68

 

 

 

Schmidt V

0,5/2

1976

-

2115

Bruchmann N

1,5/2

1 : 0

 

 

0,31

:

0,69

 

 

 

Browning R

0,5/1

1873

-

1943

Schaefer M

0 /2

0 : 1

 

 

0,40

:

0,60

 

 

 

Kölz N

0,5/1

1850

-

1922

Arakelian A

2 /2

1 : 0

 

 

0,40

:

0,60

 

 

 

Heuser G

1,5/2

1871

-

1866

Nasoyan M

2 /2

0 : 1

 

 

0,51

:

0,49

 

 

 

Kämper R

1 /2

1940

-

1820

Diegel J

Ers

1 : 0

 

 

0,67

:

0,33

 

 

 

   

3,21

:

4,79

     

.

.

Saison 17/18

.

Verbandsliga

DWZ

MP

BP

We

B-We

6.Platz VL

1.

SV Bergn./Derschl.

1956

6 : 0

18,0

16,15

1,85

4.Platz VL

2.

SV Velmede/Bestw.

1939

6 : 0

14,0

13,42

0,58

10.Platz NRW-Kl.2

3.

SG Ennepe

2037

5 : 1

14,0

15,35

-1,35

1.Platz VKN

4.

KS Iserlohn II

1904

5 : 1

13,0

13,32

-0,32

2.Platz VL

5.

Siegener SV

2022

3 : 3

12,0

13,69

-1,69

3.Platz VL

6.

MS Halver-Schalks.

1888

2 : 4

11,5

8,91

2,59

10.Platz NRW-Kl.1

6.

SV Sundern

1958

2 : 4

11,5

12,24

-0,74

7.Platz VL

8.

SF Schwerte

1946

1 : 5

9,0

11,75

-2,75

5.Platz VL

9.

SV Hemer

1922

0 : 6

9,0

7,2

1,80

1.Platz VKS

10.

SVG Plettenberg II

1831

0 : 6

8,0

7,95

0,05

.

Kreuztabelle

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

MP

BP

1

SV Bergn./Ders.

#

 

 

 

 

 

h

5,5

6

6,5

6 : 0

18,0

2

SV Velmede/B.

 

#

 

 

 

4,5

 

h

4,5

5

6 : 0

14,0

3

SG Ennepe

 

 

#

 

a

 

4

5,5

4,5

 

5 : 1

14,0

4

KS Iserlohn II

 

 

 

#

4

4,5

 

 

h

4,5

5 : 1

13,0

5

Siegener SV

 

 

h

4

#

3,5

4,5

 

 

 

3 : 3

12,0

6

SV Sundern

 

3,5

 

3,5

4,5

#

 

 

 

h

2 : 4

11,5

7

MS Halver-S.

a

 

4

 

3,5

 

#

4

 

 

2 : 4

11,5

8

SF Schwerte

2,5

a

2,5

 

 

 

4

#

 

 

1 : 5

9,0

9

SV Hemer

2

3,5

3,5

a

 

 

 

 

#

 

0 : 6

9,0

10

SVG Plettenb. II

1,5

3

 

3,5

 

a

 

 

 

#

0 : 6

8,0

 

.

Verbandsliga

.

.

4. Spieltag

14 h

16.12.18

Siegener SV

(3)

-

SG Ennepe

(5)

__ : __

SV Bergn./D.

(6)

-

MS Halver-S.

(2)

__ : __

SV Velmede/B.

(6)

-

SF Schwerte

(1)

__ : __

KS Iserlohn II

(5)

-

SV Hemer

(0)

__ : __

SV Sundern

(2)

-

SVG Plettenb. II

(0)

__ : __

 



Contribute!
Books!
Shop!

Powered by Joomla!®. Designed by: joomla 1.7 templates hosting Valid XHTML and CSS.