Deprecated: iconv_set_encoding(): Use of iconv.internal_encoding is deprecated in /home/koenigss/public_html/Tempo/libraries/joomla/string/string.php on line 28

Deprecated: iconv_set_encoding(): Use of iconv.input_encoding is deprecated in /home/koenigss/public_html/Tempo/libraries/joomla/string/string.php on line 29

Deprecated: iconv_set_encoding(): Use of iconv.output_encoding is deprecated in /home/koenigss/public_html/Tempo/libraries/joomla/string/string.php on line 30
VK: SKI2 übernimmt die Tabellenführung
Company Logo
Herzlich willkommen auf der Homepage des Schachklubs Königsspringer Iserlohn 1934!

Termine

Schach Puzzle

Schachlinks

VK: SKI2 übernimmt die Tabellenführung

SKI2 geht als Tabellenführer ins Spitzenspiel

.

Vklasse Nord

.

.

6. Spieltag

14 h

14.01.18

SF Neuenrade

(4)

-

SV Menden

(7)

5,0:3,0

SG Ennepe II

(2)

-

SC Marsberg

(5)

2,5:5,5

SV Letmathe II

(6)

-

SV Brilon

(4)

5,0:3,0

TuS Ende

(3)

-

SV Ruhrspringer

(8)

5,0:3,0

KS Iserlohn II

(8)

-

SV Meschede

(3)

5,0:3,0

h

:

a

Franz C

2033

s-w

Gutheil H

0

+ : -

1,00

:

0,00

Meinecke G

1994

w-s

Hoffmann P

1763

0,5/2.30

0,79

:

0,21

Lück K

1974

s-w

Meschede TG

1934

0,5/1.40

0,56

:

0,44

Glatzel J

1956

w-s

Trojan L

1888

1:0/2.30

0,60

:

0,40

Lamek D

1852

s-w

Senff D

1720

0,5/2.30

0,68

:

0,32

Marchenko D

1613

w-s

Franzes M

1720

0,5/1.45

0,35

:

0,65

Wahl C

1706

s-w

Sendler A

1692

0,5/1.40

0,52

:

0,48

Lammich D

1604

w-s

Weiss A

1589

0,5/2.30

0,52

:

0,48

DWZ-Schnitt

1842

.

DWZ-Schnitt

1758

 

     

We

5,02

.

We

2,98

 

     

.

.

Verbandsklasse

 

En2

Mar

Le2

Men

TuS

Mes

9

Franz C

2033

1

 

+

0,5

1

+

10

Armoneit T

1965

 

 

 

 

 

 

11

Meinecke G

1994

 

1

0,5

0,5

0,5

0,5

12

Ales Garcia M

1886

1

 

 

 

 

 

13

Lück K

1974

1

0,5

1

1

0,5

0,5

14

Glatzel J

1956

0,5

1

0

 

0,5

1

15

Lamek D

1852

0,5

1

0

 

1

0,5

16

Marchenko D

1613

0,5

0

0

1

1

0,5

2/1

Wahl C

1706

 

1

1

0,5

0

0,5

2/2

Lammich D

1604

 

 

0

1

0

0,5

Ers

Goutsis A

1640

0

 

 

 

 

 

Ers

Scharmacher G

1349

 

 

 

1

 

 

Ers

Weidenheimer H

1185

0

0

 

 

 

 

Ers

.

 

 

 

 

 

 

 

Ers

 

 

 

 

 

 

 

 

.

.

4,5

4,5

3,5

5,5

4,5

5,0

 

Pkte

in %

PUMIWE

En2

Mar

Le2

Men

TuS

Mes

4,5

90,0

Christian

0,28

 

0,00

-0,03

0,32

0,00

0,0

 

.

 

 

 

 

 

 

3,0

60,0

Gerd

 

0,27

-0,04

-0,05

-0,10

-0,29

1,0

100,0

Manuel

0,32

 

 

 

 

 

4,5

75,0

Kai

0,17

-0,06

0,45

0,30

-0,10

-0,06

3,0

60,0

Jonas

-0,21

0,29

-0,63

 

-0,12

0,40

3,0

60,0

Dirk

-0,14

0,54

-0,51

 

0,44

-0,18

3,0

50,0

Dimitrij

0,17

-0,14

-0,24

0,59

0,65

0,15

3,0

60,0

Carsten

 

0,35

0,61

0,16

-0,51

-0,02

1,5

37,5

David

 

 

-0,80

0,70

-0,38

-0,02

0,0

0,0

Andreas

-0,24

 

 

 

 

 

1,0

100

Gerd

 

 

 

0,56

 

 

0,0

0,0

Heinrich

-0,07

-0,05

 

 

 

 

0,0

 

.

 

 

 

 

 

 

0

 

.

 

 

 

 

 

 

   

 

0,28

1,20

-1,15

2,23

0,19

-0,02

.

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 6. Runde  (14.01.2018 / 14:00)
RangMannschaft NWZSRVMan.PBrt.Pk
RangTeilnehmerTiteNWZSRVPunktSoBerg
1.Kspr. Iserlohn II 17545011027.5
2. Franz,Christian,D   2033 4 1 0 4.5 11.25
4. Meinecke,Gerd ü60 1994 1 4 0 3.0 7.50
7. Ales Garcia,Manue   1886 1 0 2 1.0 1.50
1. Lück,Kai   1974 3 3 0 4.5 10.50
6. Glatzel,Jonas u25 1956 2 2 1 3.0 6.25
3. Lamek,Dirk,Dr.   1852 2 2 1 3.0 6.50
5. Marchenko,Dimitri U18 1654 2 2 2 3.0 8.25
1. Wahl,Carsten   1706 2 2 1 3.0 6.50
3. Lammich,David   1604 1 1 2 1.5 2.50
8. Goutsis,Andreas (   1640 0 0 1 0.0 0.00
3. Scharmacher,Gerd    1349 1 0 0 1.0 1.00
8. Weidenheimer,Hein   1184 0 0 2 0.0 0.00
 
2.SV Ruhrspringer 1822402828.0
9. Dassel,Ulrich   2013 0 2 4 1.0 3.00
3. Mohrmann,Thomas   1918 3 1 2 3.5 4.50
2. Weyrauch,Erich Ü80 1984 4 0 1 4.0 9.50
2. Steinhage,Frank   1832 2 3 0 3.5 8.75
1. Brunner,Simon   1805 4 2 0 5.0 12.25
2. Kleine,Martin,Dr.   1772 2 2 0 3.0 8.25
8. Bräutigam,Walter ü65 1768 1 1 2 1.5 2.50
9. Feldhaus,Thomas   1722 0 1 3 0.5 0.50
2. Werthmann,Dietmar   1793 1 4 0 3.0 4.75
3. Badke,Sven (9)   1774 1 0 0 1.0 0.00
2. Langes,Thomas (11   1710 1 0 0 1.0 1.00
2. Brüser,Stefan (12   1647 1 0 0 1.0 2.00
 
3.SV Letmathe II 1830402825.0
7. Dubinski,Mateusz CM 2202 1 0 2 1.0 5.00
5. Kalnik,Heinrich   1969 1 4 1 3.0 6.50
9. Pieczka,Reiner   1950 0 0 1 0.0 0.00
4. Tomiczny,Darius   1940 3 0 3 3.0 7.50
3. Schulte-Bräucker, ü80 1866 3 1 2 3.5 8.75
7. Heeke,Guido   1846 2 1 2 2.5 6.00
1. Schaar,Axel   1810 4 2 0 5.0 12.75
3. Demin,Wladimir ü70 1785 2 1 3 2.5 3.00
1. Schmidt,Jakob   1360 3 1 2 3.5 5.00
1. Frank,Ulrich (21) ü65 1514 0 1 0 0.5 0.25
1. Reips,Arno (22) ü80   0 1 1 0.5 1.50
 
4.SC Marsberg 1820312726.0
4. Hesse,Michael   1818 1 1 4 1.5 2.50
1. Tschöpe,Nino   1975 4 1 0 4.5 5.00
2. Tuschen,Frank   1929 3 2 1 4.0 9.50
8. Bickmann,Uwe   1804 0 2 4 1.0 2.75
6. Zieprecht,Frank   1879 0 4 2 2.0 2.50
2. Petz,Stephan   1933 5 0 1 5.0 11.50
5. Renk,Cornelius   1599 3 0 3 3.0 6.50
3. Kies,Wolfgang   1722 4 1 1 4.5 3.25
8. Kirchhoff,Jörg (1   1723 0 1 0 0.5 0.50
 
5.SV Menden 1745312723.5
10. Trippe,Robin   1945 0 0 2 0.0 0.00
2. Spiekermann,Micha   2006 3 3 0 4.5 8.25
1. Spiekermann,Stefa   1960 3 3 0 4.5 10.50
1. Mertin,Theodor   2010 4 1 1 4.5 8.25
7. Krewett,Fabian   1828 1 1 2 1.5 4.25
7. Scholz,Sebastian u18 1724 2 1 1 2.5 5.25
9. Dransfeld,Olaf   1820 0 2 2 1.0 2.50
7. Stäbler,Dennis   1752 1 2 3 2.0 2.25
4. Grieser,Luca U20 1546 1 0 0 1.0 3.00
5. Völlmecke,Markus   1382 0 2 4 1.0 1.00
6. Pieper,Burkhard (   1854 0 2 0 1.0 1.75
3. Scholz,Christoph    1455 0 0 1 0.0 0.00
 
6.SF Neuenrade 1769303624.5
1. Lanaras,Vasileios   1989 5 0 1 5.0 6.50
6. Bialas,Rainer   1908 1 2 2 2.0 6.50
6. Schulte,Rolf   1790 0 4 1 2.0 6.75
3. Lanaras,Dimitrios   1853 3 0 2 3.0 5.00
8. Schulze,Hans-Pete   1791 0 3 3 1.5 5.00
4. Cordes,Walter ü65 1810 3 1 2 3.5 5.25
1. Midderhoff,Christ   1806 2 3 1 3.5 10.25
6. Olszewski,Peter ü60 1592 1 2 2 2.0 3.25
4. Ruda,Peter   1563 1 0 2 1.0 3.50
3. Schulte,Florian U18 1515 1 0 0 1.0 1.00
 
7.TuS Ende 1803213525.0
3. Schulze-Pillot,Th Ü65 1899 2 2 2 3.0 3.75
4. Dyker,Gerald,Prof   1927 2 2 1 3.0 7.50
8. Hoppe,Udo Ü70 1902 1 2 3 2.0 4.75
4. Bramkamp,Rainer ü60 1870 1 4 1 3.0 9.00
5. Blinov,Victor,Dr.   1808 2 1 3 2.5 4.25
9. Boeck,Matthias Ü60 1698 1 1 1 1.5 3.75
4. Hetzel,Jan u20 1722 2 2 2 3.0 8.25
2. Hetzel,Mario u20 1697 5 0 1 5.0 11.00
5. Deinert,Wolfgang   1706 2 0 2 2.0 2.00
 
8.SV Brilon 1641123418.0
3. Berndt,Norman   1923 4 0 1 4.0 5.00
9. Volmer,Norbert   1896 1 0 4 1.0 1.00
5. Bohnhorst,Guntram ü60 1962 2 1 3 2.5 7.00
3. Ronczkowski,Günte ü80 1862 3 1 2 3.5 8.00
10. Roth,Albert Ü60 1741 0 2 2 1.0 2.25
10. Volbracht,Josef Ü75 1720 1 0 4 1.0 1.50
9. Werschky,Klaus ü65 1615 0 1 5 0.5 1.25
7. Sommer,Elmar   1468 1 2 3 2.0 3.25
6. Radatti,Michele   1548 1 0 1 1.0 0.00
1. Blocks,Christoph ü75 1474 1 0 0 1.0 0.50
5. Ronczkowski,Sonja w 1335 0 1 0 0.5 2.25
7. Hillebrand,Moritz U20 955 0 0 1 0.0 0.00
 
9.SV Meschede 1861114323.5
5. Gutheil,Heinrich   2099 1 4 1 3.0 9.00
10. Becker,Robin u25 1842 0 0 2 0.0 0.00
10. Hoffmann,Patrick u25 1763 1 1 4 1.5 2.50
5. Meschede,Thorsten   1934 1 4 0 3.0 8.50
6. Trojan,Leszek   1888 2 1 2 2.5 6.75
6. Senff,Dieter ü75 1720 1 3 2 2.5 5.75
2. Franzes,Martin   1720 2 1 3 2.5 3.50
1. Dyballa,Gerhard ü60 1852 5 0 0 5.0 12.50
4. Sendler,Arnold   1692 0 2 0 1.0 2.50
1. Kampert,Andreas (   1757 1 1 0 1.5 2.50
5. Weiss,Andreas (12   1589 0 2 0 1.0 2.25
4. Hörhold,Karola (1 w 1573 0 0 1 0.0 0.00
 
10.SG Ennepe II 1777105219.0
5. Heinzemann,Thomas   1976 0 1 1 0.5 1.50
8. Arakelian,Aik u14 1970 1 0 3 1.0 1.00
7. Nasoyan,Maksim u20 1881 1 2 3 2.0 5.75
6. Diegel,Jonas U16 1804 1 1 3 1.5 4.50
9. Küsgen,Dirk   1700 1 1 4 1.5 2.75
8. Klümpen,Andreas   1785 1 3 2 2.5 4.75
8. Ostra,Noah U16 1703 0 3 2 1.5 4.00
4. Rüdiger,Günter ü65 1775 2 2 1 3.0 10.50
4. van der Gaag,Eric ü60 1868 2 0 2 2.0 5.50
5. Krips,Georg   1841 1 0 0 1.0 0.00
2. Schroeder,Ulrich ü60 1608 1 0 0 1.0 0.00
8. Hoyer,Thomas (18)   1736 0 0 1 0.0 0.00
4. Gemeinhardt,Axel    1691 1 0 0 1.0 0.00
2. Kortwig,Frank (23   1542 0 1 0 0.5 0.25

.

Inoffizielle Turnierauswertung nach  D W Z
TeilnehmerRoNivWWenERhXRnDiff
Kspr. Iserlohn II1736176025.522.88  1815 17448
Franz,Christian,D 2033 1929 2.5 1.92 3 30 2202   2047 14
Meinecke,Gerd 1994 1887 3.0 3.19 5 30 1959   1990 -4
Ales Garcia,Manue 1886 1804 1.0 0.61 1 28     1896 10
Lück,Kai 1974 1872 4.5 3.80 6 30 2065   1989 15
Glatzel,Jonas 1956 1843 3.0 3.26 5 25 1915   1950 -6
Lamek,Dirk,Dr. 1852 1791 3.0 2.91 5 27 1863   1854 2
Marchenko,Dimitri 1654 1781 3.0 2.01 6 10 1781   1703 49
Wahl,Carsten 1706 1719 3.0 2.41 5 23 1791   1722 16
Lammich,David 1604 1602 1.5 1.98 4 22 1515   1590 -14
Goutsis,Andreas ( 1640 1841 0.0 0.24 1 22     1632 -8
Scharmacher,Gerd  1349 1382 1.0 0.45 1 18     1372 23
Weidenheimer,Hein 1184 1665 0.0 0.10 2 19     1181 -3
 
SV Ruhrspringer1812176325.525.21  1952 18131
Dassel,Ulrich 2013 1989 1.0 3.20 6 30 1716   1965 -48
Mohrmann,Thomas 1918 1864 2.5 2.86 5 29 1864   1910 -8
Weyrauch,Erich 1984 1902 4.0 3.05 5 30 2142   2005 21
Steinhage,Frank 1832 1858 3.5 2.33 5 26 2007   1862 30
Brunner,Simon 1805 1770 4.0 2.74 5 26 2010   1837 32
Kleine,Martin,Dr. 1772 1758 3.0 2.07 4 25 1951   1797 25
Bräutigam,Walter 1768 1734 1.5 2.19 4 25 1647   1749 -19
Feldhaus,Thomas 1722 1575 0.5 2.62 4 24 1253   1662 -60
Werthmann,Dietmar 1793 1703 2.5 2.47 4 25 1798   1793 0
Badke,Sven (9) 1774 1573 1.0 0.76 1 25     1781 7
Langes,Thomas (11 1710 1563 1.0 0.70 1 24     1719 9
Brüser,Stefan (12 1647 1868 1.0 0.22 1 22     1674 27
 
SV Letmathe II1810177625.021.36  1829 182212
Dubinski,Mateusz 2202 1989 1.0 0.77 1 30     2207 5
Kalnik,Heinrich 1969 1941 3.0 3.23 6 30 1941   1964 -5
Tomiczny,Darius 1940 1935 3.0 2.53 5 29 2007   1951 11
Schulte-Bräucker, 1866 1835 3.5 3.25 6 27 1892   1872 6
Heeke,Guido 1846 1803 2.5 2.23 4 27 1898   1852 6
Schaar,Axel 1810 1735 5.0 3.62 6 26 2008   1844 34
Demin,Wladimir 1785 1692 2.5 3.73 6 25 1635   1754 -31
Schmidt,Jakob 1360 1655 3.5 1.04 6 18 1712   1442 82
Frank,Ulrich (21) 1514 1542 0.5 0.46 1 20     1515 1
Reips,Arno (22) 0 1634 0.5 0.50 2       0 0
 
SC Marsberg1820180125.025.07  1839 18200
Hesse,Michael 1818 1997 1.5 1.62 6 26 1804   1815 -3
Tschöpe,Nino 1975 1882 3.5 2.51 4 30 2218   1998 23
Tuschen,Frank 1929 1858 4.0 3.55 6 29 1983   1939 10
Bickmann,Uwe 1804 1900 1.0 2.24 6 26 1627   1774 -30
Zieprecht,Frank 1879 1799 2.0 3.65 6 27 1674   1839 -40
Petz,Stephan 1933 1721 5.0 4.60 6 29 1994   1942 9
Renk,Cornelius 1599 1686 3.0 2.34 6 22 1686   1617 18
Kies,Wolfgang 1722 1514 4.5 4.24 6 24 1707   1728 6
Kirchhoff,Jörg (1 1723 1854 0.5 0.32 1 24     1728 5
 
SV Menden1758175821.521.37  1767 17613
Spiekermann,Micha 2006 1974 3.5 2.69 5 30 2123   2024 18
Spiekermann,Stefa 1960 1906 4.5 3.43 6 30 2099   1983 23
Mertin,Theodor 2010 1841 3.5 3.59 5 30 1990   2008 -2
Krewett,Fabian 1828 1876 1.5 1.74 4 26 1789   1822 -6
Scholz,Sebastian 1724 1725 2.5 2.01 4 12 1820   1748 24
Dransfeld,Olaf 1820 1793 1.0 1.08 2 26     1818 -2
Stäbler,Dennis 1752 1727 2.0 3.19 6 24 1602   1721 -31
Grieser,Luca 1546 1599 1.0 0.43 1 9     1591 45
Völlmecke,Markus 1382 1589 1.0 1.58 6 19 1316   1364 -18
Pieper,Burkhard ( 1854 1758 1.0 1.26 2 27     1847 -7
Scholz,Christoph  1455 1548 0.0 0.37 1 19     1441 -14
 
SF Neuenrade1762177622.521.05  1832 17675
Lanaras,Vasileios 1989 1983 3.0 2.05 4 30 2176   2011 22
Bialas,Rainer 1908 1968 2.0 2.09 5 28 1896   1906 -2
Schulte,Rolf 1790 1914 2.0 1.67 5 25 1842   1798 8
Lanaras,Dimitrios 1853 1868 3.0 2.40 5 27 1940   1868 15
Schulze,Hans-Pete 1791 1861 1.5 2.04 5 25 1712   1777 -14
Cordes,Walter 1810 1788 3.5 3.16 6 26 1845   1818 8
Midderhoff,Christ 1806 1683 3.5 3.92 6 26 1740   1796 -10
Olszewski,Peter 1592 1720 2.0 1.66 5 21 1648   1602 10
Ruda,Peter 1563 1589 1.0 1.38 3 21 1464   1551 -12
Schulte,Florian 1515 1382 1.0 0.68 1 8     1543 28
 
TuS Ende1803182523.021.58  1825 181311
Schulze-Pillot,Th 1899 2022 2.0 1.67 5 28 1950   1906 7
Dyker,Gerald,Prof 1927 1952 3.0 2.33 5 29 2024   1942 15
Hoppe,Udo 1902 1889 2.0 3.11 6 28 1764   1876 -26
Bramkamp,Rainer 1870 1874 3.0 2.96 6 27 1874   1870 0
Blinov,Victor,Dr. 1808 1818 1.5 2.43 5 26 1669   1785 -23
Boeck,Matthias 1698 1772 1.5 1.20 3 23 1772   1707 9
Hetzel,Jan 1722 1744 3.0 2.81 6 12 1744   1730 8
Hetzel,Mario 1697 1742 5.0 2.63 6 11 2015   1808 111
Deinert,Wolfgang 1706 1611 2.0 2.44 4 23 1611   1693 -13
 
SV Brilon1625178216.018.05  1640 1621-6
Berndt,Norman 1923 1966 3.0 1.78 4 29 2159   1952 29
Volmer,Norbert 1896 1903 1.0 1.47 3 28 1778   1884 -12
Bohnhorst,Guntram 1962 1925 2.5 3.31 6 30 1868   1944 -18
Ronczkowski,Günte 1862 1860 3.5 3.01 6 27 1917   1873 11
Roth,Albert 1741 1825 1.0 1.55 4 24 1632   1726 -15
Volbracht,Josef 1720 1749 1.0 2.30 5 24 1509   1685 -35
Werschky,Klaus 1615 1820 0.5 1.46 6 22 1419   1588 -27
Sommer,Elmar 1468 1618 2.0 2.01 6 20 1493   1468 0
Radatti,Michele 1548 1524 1.0 1.07 2 21     1546 -2
Blocks,Christoph 1474 0 0.0 0.00 0 20     1474 0
Ronczkowski,Sonja 1335 1722 0.5 0.09 1 18     1352 17
Hillebrand,Moritz 955 1691 0.0 0.00 1 5     955 0
 
SV Meschede1786178222.523.61  1721 1783-3
Gutheil,Heinrich 2099 1932 3.0 3.58 5 30 2004   2086 -13
Becker,Robin 1842 1968 0.0 0.66 2 22     1820 -22
Hoffmann,Patrick 1763 1942 1.5 1.60 6 20 1749   1760 -3
Meschede,Thorsten 1934 1888 3.0 2.81 5 29 1960   1938 4
Trojan,Leszek 1888 1867 2.5 2.65 5 28 1867   1885 -3
Senff,Dieter 1720 1792 2.5 2.42 6 24 1735   1722 2
Franzes,Martin 1720 1693 1.5 2.68 5 24 1544   1688 -32
Dyballa,Gerhard 1852 1702 5.0 3.51 5 27 2379   1889 37
Sendler,Arnold 1692 1587 1.0 1.26 2 23     1684 -8
Kampert,Andreas ( 1757 1544 1.5 1.48 2 25     1757 0
Weiss,Andreas (12 1589 1699 1.0 0.72 2 21     1598 9
Hörhold,Karola (1 1573 1774 0.0 0.24 1 21     1565 -8
 
SG Ennepe II1777167317.023.32  1677 1763-15
Heinzemann,Thomas 1976 1911 0.5 1.18 2 30     1959 -17
Arakelian,Aik 1970 1914 1.0 2.30 4 20 1721   1927 -43
Nasoyan,Maksim 1881 1960 2.0 2.36 6 18 1835   1869 -12
Diegel,Jonas 1804 1901 0.5 1.48 4 16 1579   1765 -39
Küsgen,Dirk 1700 1850 1.5 1.84 6 23 1657   1691 -9
Klümpen,Andreas 1785 1769 1.5 2.60 5 25 1620   1756 -29
Ostra,Noah 1703 1806 1.5 1.80 5 13 1657   1690 -13
Rüdiger,Günter 1775 1772 3.0 2.52 5 25 1844   1787 12
van der Gaag,Eric 1868 1519 2.0 3.49 4 27 1519   1830 -38
Krips,Georg 1841 1640 1.0 0.76 1 26     1848 7
Schroeder,Ulrich 1608 1184 1.0 0.93 1 22     1610 2
Hoyer,Thomas (18) 1736 1722 0.0 0.52 1 24     1720 -16
Gemeinhardt,Axel  1691 955 1.0 1.00 1 23     1691 0
Kortwig,Frank (23 1542 1514 0.5 0.54 1 21     1541 -1

.

VKN: Wer punktet wo?

   

nach sechs Runden

         
                 
   

Bretter 1-4

BP

     

Bretter 5-8

BP

1

2

KS Iserlohn II

16,0

 

1

1

SV Ruhrspringer

14,5

2

1

SV Menden

15,0

 

1

2

SC Marsberg

14,5

3

3

SV Ruhrspringer

13,5

 

3

2

SV Meschede

14,0

4

4

SF Neuenrade

13,0

 

3

4

SV Letmathe II

14,0

5

5

SV Brilon

11,5

 

5

5

TuS Ende

13,5

5

6

TuS Ende

11,5

 

6

6

SG Ennepe II

11,5

5

7

SC Marsberg

11,5

 

6

7

KS Iserlohn II

11,5

8

7

SV Letmathe II

11,0

 

6

8

SF Neuenrade

11,5

9

7

SV Meschede

9,5

 

9

9

SV Menden

8,5

10

10

SG Ennepe II

7,5

 

10

10

SV Brilon

6,5

     

120,0

       

120,0

                 
   

mit Weiß

BP

     

mit Schwarz

BP

1

1

TuS Ende

15,5

 

1

1

SV Ruhrspringer

14,0

2

1

SV Letmathe II

15,0

 

2

2

SC Marsberg

13,5

3

3

KS Iserlohn II

14,5

 

3

3

KS Iserlohn II

13,0

4

3

SV Ruhrspringer

14,0

 

4

4

SV Menden

11,5

4

5

SF Neuenrade

14,0

 

5

5

SV Meschede

11,0

6

6

SV Meschede

12,5

 

6

6

SF Neuenrade

10,5

6

9

SC Marsberg

12,5

 

7

7

SV Letmathe II

10,0

8

7

SV Menden

12,0

 

8

7

TuS Ende

9,5

9

8

SG Ennepe II

11,5

 

9

9

SV Brilon

8,5

10

10

SV Brilon

9,5

 

10

9

SG Ennepe II

7,5

     

131,0

       

109,0

.

Vklasse Nord

.

.

7. Spieltag

14 h

04.02.18

SV Meschede

(3)

-

SF Neuenrade

(6)

__ : __

SV Brilon

(4)

-

TuS Ende

(5)

__ : __

SC Marsberg

(7)

-

SV Letmathe II

(8)

__ : __

SV Menden

(7)

-

SG Ennepe II

(2)

__ : __

SV Ruhrspringer

(8)

-

KS Iserlohn II

(10)

__ : __

.

         

Vklasse Nord

.

.

8. Spieltag

14 h

04.03.18

SG Ennepe II

(2+)

-

SV Meschede

(3+)

__ : __

SV Letmathe II

(8+)

-

SV Menden

(7+)

__ : __

TuS Ende

(5+)

-

SC Marsberg

(7+)

__ : __

SV Ruhrspringer

(8+)

-

SV Brilon

(4+)

__ : __

KS Iserlohn II

(10+)

-

SF Neuenrade

(6+)

__ : __

.

         

Vklasse Nord

.

.

9. Spieltag

14 h

06.05.18

SF Neuenrade

()

-

SG Ennepe II

()

__ : __

SC Marsberg

()

-

SV Ruhrspringer

()

__ : __

SV Menden

()

-

TuS Ende

()

__ : __

SV Meschede

()

-

SV Letmathe II

()

__ : __

SV Brilon

()

-

KS Iserlohn II

()

__ : __

           

Vklasse

.

.

Stichkampf

14 h

17.06.18

Spiel der VK-Zweitplatzierten

 

oder

Spiel der VK-Achtplatzierten

 

 

 



Contribute!
Books!
Shop!

Powered by Joomla!®. Designed by: joomla 1.7 templates hosting Valid XHTML and CSS.