Company Logo
Herzlich willkommen auf der Homepage des Schachklubs Königsspringer Iserlohn 1934!

Termine

Schach Puzzle

Schachlinks

VL(7): zweiter Sieg in Folge

Verbandsliga 19/20

 

01.03.2020

.

 

 

14 h

7. Spieltag

 

VL

               

SV Hemer

(10)

2001

-

1855

SV Ruhrspringer

(5)

4 : 4

Voicu-J. C

 

2250

-

1982

Dassel U

 

0 : 1

 

 

0,82

:

0,18

 

 

 

Runte M

 

2093

-

1907

Mohrmann T

 

remis

 

 

0,74

:

0,26

 

 

 

Leonard T

 

1982

-

1931

Weyrauch E

 

1 : 0

 

 

0,57

:

0,43

 

 

 

Jagodzinsky A

 

2094

-

1863

Badke S

 

remis

 

 

0,79

:

0,21

 

 

 

Klüting R

 

1847

-

1853

Steinhage F

 

remis

 

 

0,49

:

0,51

 

 

 

Trinh FD

 

1870

-

1786

Werthmann D

 

0 : 1

 

 

0,62

:

0,38

 

 

 

Zitzewitz R

 

1993

-

1690

Mischlack MR

 

remis

 

 

0,85

:

0,15

 

 

 

Störing M

 

1880

-

1825

Werthmann N

 

1 : 0

 

 

0,58

:

0,42

 

 

 

   

5,47

:

2,53

     
               

SV Kierspe

(4)

1846

-

1946

SF Schwerte

(5)

3,5:4,5

Irrgang S

 

2029

-

1949

Vicktor C

 

1 : 0

 

 

0,61

:

0,39

 

 

 

Rode D

 

1885

-

2023

Tawakol K

 

remis

 

 

0,31

:

0,69

 

 

 

Menz F

 

1869

-

1971

Zarges S

 

remis

 

 

0,36

:

0,64

 

 

 

Theunissen K

 

1848

-

1967

Fleischhauer T

 

remis

 

 

0,34

:

0,66

 

 

 

Holler D

 

1858

-

1994

Klug W

 

0 : 1

 

 

0,31

:

0,69

 

 

 

Werner N

 

1866

-

1832

Naumann K

 

remis

 

 

0,55

:

0,45

 

 

 

Koch R

 

1744

-

1966

Dürwald M

 

0 : 1

 

 

0,22

:

0,78

 

 

 

Baran D

 

1670

-

1866

Borzykin I

 

remis

 

 

0,24

:

0,76

 

 

 

   

2,94

:

5,06

     
               

SC Marsberg

(3)

1836

-

1879

KS Iserlohn II

(3)

2,5:5,5

Tschöpe N

1,5/4

2000

-

2014

Schwanbeck C

1,5/3

remis

 

 

0,48

:

0,52

 

 

0.15h

Tuschen F

4 /6

1966

-

1987

Lück K

3 /6

remis

 

 

0,47

:

0,53

 

 

1.00h

Petz S

2 /6

1927

-

1981

Glatzel J

4 /6

0 : 1

 

 

0,42

:

0,58

 

 

 

Bickmann U

0,5/5

1781

-

1856

Marchenko D

2,5/5

0 : 1

 

 

0,39

:

0,61

 

 

 

Zieprecht F

2 /5

1874

-

1962

Meinecke G

2 /4

0 : 1

 

 

0,38

:

0,62

 

 

 

Kies W

1 /6

1726

-

1849

Lamek D

2,5/6

remis

 

 

0,33

:

0,67

 

 

0,45h

Hesse M

2 /6

1763

-

1868

Schulte-Bräucker

2,5/6

0 : 1

 

 

0,35

:

0,65

 

 

 

Renk C

3,5/6

1652

-

1515

Hufnagel S

Er2

1 : 0

 

 

0,69

:

0,31

 

 

1.20h

   

3,51

:

4,49

     
               

KS Hagen/W.

(7)

1971

-

1913

Hellertaler SF

(10)

4,5:3,5

Naundorf M

 

2077

-

2042

Rahimi R

 

0 : 1

 

 

0,55

:

0,45

 

 

 

Bubolz H

 

2033

-

1988

Balzer A

 

0 : 1

 

 

0,56

:

0,44

 

 

 

Krug G

 

1917

-

1957

Petri W

 

1 : 0

 

 

0,44

:

0,56

 

 

 

Kebbekus T

 

2014

-

2001

Reiffenrath C

 

0 : 1

 

 

0,52

:

0,48

 

 

 

Bornemann M

 

2059

-

1935

Müller S

 

remis

 

 

0,67

:

0,33

 

 

 

Klinkmann R

 

1901

-

1883

Petri R

 

1 : 0

 

 

0,53

:

0,47

 

 

 

Weber R

 

1854

-

1783

Hassler R

 

1 : 0

 

 

0,60

:

0,40

 

 

 

Pinnel P

 

1915

-

1717

Rahimi R

Er1

1 : 0

 

 

0,76

:

0,24

 

 

 

   

4,63

:

3,37

     
               

MS Halver-S.

(4)

1883

-

2008

SV Velmede/B.

(9)

4 : 4

Lüttich B

 

1974

-

2265

Rittmeier B

 

1 : 0

 

 

0,16

:

0,84

 

 

 

Kölz N

 

1961

-

2090

Thanabalas. A

 

0 : 1

 

 

0,32

:

0,68

 

 

 

Browning R

 

1933

-

2164

Becker A

 

remis

 

 

0,21

:

0,79

 

 

 

Schmidt V

 

1926

-

1906

Hoppe D

 

remis

 

 

0,53

:

0,47

 

 

 

Kämper R

 

1968

-

1897

Schubert G

 

remis

 

 

0,60

:

0,40

 

 

 

Heuser G

 

1888

-

1849

Weber A

 

remis

 

 

0,56

:

0,44

 

 

 

Rieger M

 

1749

-

1951

Gerstmayr C

 

1 : 0

 

 

0,24

:

0,76

 

 

 

Ertelt P

 

1664

-

1945

Genster D

 

0 : 1

 

 

0,17

:

0,83

 

 

 

   

2,78

:

5,22

     

.

Verbandsliga

 

V/B

Hel

Rsp

Swt

Hem

Kie

Mar

KsH

Armoneit T

1965

 

 

 

 

 

 

 

 

Schwanbeck C

2014

 

 

0,5

0

 

1

0,5

 

Ales Garcia M

1907

 

 

 

 

 

 

 

 

Lück K

1987

0,5

0,5

1

0,5

0,5

0

0,5

 

Glatzel J

1970

0,5

0,5

0,5

1

0,5

1

1

 

Marchenko D

1856

0,5

0

0,5

 

0,5

1

1

 

Meinecke G

1956

 

0,5

 

0,5

0,5

0,5

1

 

Schneider L

1683

 

 

 

 

 

 

 

 

Lamek D

1849

0,5

0,5

1

0

0,5

0

0,5

 

Schulte-Br. H

1868

0,5

0,5

0

0

0,5

1

1

 

Wahl C

1734

 

0,5

0,5

0

0,5

0,5

 

 

Scharmacher

1326

 

0

 

 

 

 

 

 

Hufnagel

1532

 

 

0

 

 

 

0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

.

2,5

3,0

4,0

2,0

3,5

5,0

5,5

 

.

 

Verbandsliga

DWZ

MP

BP

We

B-We

1.

SV Hemer

1957

11: 3

32,0

30,93

1,07

2.

Hellertaler SF

1919

10: 4

32,5

30,46

2,04

3.

SV Velmede/B.

1987

10: 4

30,5

34,92

-4,42

4.

KS Hagen/W.

1948

9 : 5

30,5

32,44

-1,94

5.

SF Schwerte

1947

7 : 7

29,0

31,19

-2,19

6.

SV Ruhrspringer

1855

6 : 8

28,0

23,79

4,21

7.

MS Halver-S.

1867

5 : 9

25,5

25,84

-0,34

7.

KS Iserlohn II

1881

5 : 9

25,5

25,70

-0,20

9.

SV Kierspe

1832

4 :10

27,0

23,06

3,94

10.

SC Marsberg

1819

3 :11

19,5

21,68

-2,18

             
 

 We: BP-Erwartung

         
 

DWZ: DWZ-Schnitt

         
 

der Eingesetzten

         

.

 

Kreuztabelle

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

MP

BP

1.

SV Hemer

#

5

5

5

3

4

5,5

4,5

h

 

11

32,0

2.

Hellertaler SF

3

#

 

3,5

5

4,5

h

5

5

6,5

10

32,5

3.

SV Velmede/B.

3

 

#

4,5

4,5

a

4

5,5

4

5

10

30,5

4.

KS Hagen/W.

3

4,5

3,5

#

 

5

5,5

a

5

4

9

30,5

5.

SF Schwerte

5

3

3,5

 

#

3

4

6

4,5

h

7

29,0

6.

SV Ruhrspringer

4

3,5

h

3

5

#

5

4

 

3,5

6

28,0

7.

MS Halver-S.

2,5

a

4

2,5

4

3

#

 

4

5,5

5

25,5

8.

KS Iserlohn II

3,5

3

2,5

h

2

4

 

#

5

5,5

5

25,5

9.

SV Kierspe

a

3

4

3

3,5

 

4

3

#

6,5

4

27,0

10.

SC Marsberg

 

1,5

3

4

a

4,5

2,5

2,5

1,5

#

3

19,5

.

Verbandsliga

.

.

8. Spieltag

14 h

29.03.20

SV Ruhrspringer

(6)

-

SV Velmede/B.

(10)

__ : __

Hellertaler SF

(10)

-

MS Halver-S.

(5)

__ : __

KS Iserlohn II

(5)

-

KS Hagen/W.

(9)

__ : __

SF Schwerte

(7)

-

SC Marsberg

(3)

__ : __

SV Hemer

(11)

-

SV Kierspe

(4)

__ : __

.

         

Verbandsliga

.

.

9. Spieltag

14 h

17.05.20

SV Kierspe

(4+)

-

SV Ruhrspringer

(6+)

__ : __

SC Marsberg

(3+)

-

SV Hemer

(11+)

__ : __

KS Hagen/W.

(9+)

-

SF Schwerte

(7+)

__ : __

MS Halver-S.

(5+)

-

KS Iserlohn II

(5+)

__ : __

SV Velmede/B.

(10+)

-

Hellertaler SF

(10+)

__ : __

 



Contribute!
Books!
Shop!

Powered by Joomla!®. Designed by: joomla 1.7 templates hosting Valid XHTML and CSS.