Company Logo
Herzlich willkommen auf der Homepage des Schachklubs Königsspringer Iserlohn 1934!

Termine

Schach Puzzle

Schachlinks

VL(6): erster Saisonsieg

Verbands-MM 19/20

Paarungsliste der 6. Runde   (02.02.2020 / 14:00)
PaarNMannschaftNWZPunkt-MannschaftNWZPunktErgebnis
BrettTeilnehmerNWZPunkt-TeilnehmerNWZPunktErgebnis
1SF Schwerte1950(3)-SV Hemer1955(10)5 - 3
1 Vicktor,Christian 1969 (2½) - Runte,Moritz 2079 (2½) ½ - ½
2 Tawakol,Kai 2023 (2½) - Ciolacu,Alessia-Miha 2211 (0) 1 - 0
3 Zarges,Stephan 1990 (2) - Leonard,Timo 1920 (1½) ½ - ½
4 Fleischhauer,Thomas 1948 (1½) - Jagodzinsky,Andreas 2095 (4) 0 - 1
5 Naumann,Klaus 1827 (3½) - Klüting,Reiner 1914 (1½) ½ - ½
6 Dürwald,Martin 1966 (3) - Trinh,Fabian Dat 1858 (1) 1 - 0
7 Borzykin,Ihor 1866 (2½) - Störing,Marc 1811 (3½) ½ - ½
8 Vorschütz,Stefan 2007 (1) - Mai,Artur 1755 (2) 1 - 0

.

 

4Hellertaler SF1925(8)-SC Marsberg1836(3)6½ - 1½
1 Rahimi,Rahim 1992 (3½) - Tschöpe,Nino 2000 (1½) 1 - 0
2 Balzer,Alexander 1984 (4) - Tuschen,Frank 1966 (3½) ½ - ½
3 Petri,Wolfgang 1973 (1) - Petz,Stephan 1927 (2) 1 - 0
4 Reiffenrath,Christia 1996 (2½) - Bickmann,Uwe 1811 (½) + - -
5 Müller,Sven 1920 (3) - Zieprecht,Frank 1874 (2) 1 - 0
6 Petri,Raphael 1871 (2½) - Kies,Wolfgang 1701 (½) ½ - ½
7 Mellmann,Matthias 1851 (2) - Hesse,Michael 1777 (1½) ½ - ½
8 Hassler,Rolf 1809 (2) - Renk,Cornelius 1630 (3½) 1 - 0

.

 

6SV Velmede/Bestwig1959(7)-KS Hagen/Wetter1954(7)4½ - 3½
1 Rittmeier,Bernhard 2223 (3½) - Naundorf,Maik 2070 (2) 1 - 0
2 Thanabalasingam,Ajan 2076 (3) - Bubolz,Holger 2033 (3½) ½ - ½
3 Becker,André 2164 (4) - Krug,Georg 1917 (1) 1 - 0
4 Hoppe,Dirk 1881 (2) - Kebbekus,Thomas 2014 (2) ½ - ½
5 Schubert,Gerhard 1940 (2) - Bornemann,Michael 2059 (3½) 0 - 1
6 Weber,André 1840 (2) - Klinkmann,Ralf 1901 (2) 1 - 0
7 Liedtke,Thomas 1830 (0) - Weber,Rolf 1844 (3) 0 - 1
8 Schnettler,Peter 1721 (½) - Liley,Uwe 1793 (2) ½ - ½

.

12SV Ruhrspringer I1814(3)-MS Halver-Schalksm.1838(4)5 - 3
1 Dassel,Ulrich 1982 (2½) - Kölz,Niklas 1975 (3) 1 - 0
2 Weyrauch,Erich 1906 (3) - Browning,Rebecca 1850 (2½) 1 - 0
3 Badke,Sven 1863 (2½) - Schmidt,Volker 1962 (3) ½ - ½
4 Steinhage,Frank 1864 (1½) - Heuser,Gerson 1879 (2½) 0 - 1
5 Werthmann,Dietmar 1774 (1) - Maczkowiak,Thomas 1870 (0) ½ - ½
6 Mischlack,Marten Ric 1650 (3) - Rieger,Mario 1772 (1) 1 - 0
7 Werthmann,Niklas 1674 (4½) - Ertelt,Pornchai 1690 (2½) 1 - 0
8 Kleine,Martin,Dr. 1796 (0) - Wollenweber,Frank 1705 (1½) 0 - 1

.

14KS Iserlohn II1903(1)-SV Kierspe1835(4)5 - 3
1 Schwanbeck,Christoph 2014 (½) - Irrgang,Stephan 2024 (1½) 1 - 0
2 Lück,Kai 1998 (3) - Rode,Dominik 1885 (1½) 0 - 1
3 Glatzel,Jonas 1970 (3) - Menz,Falk 1869 (3) 1 - 0
4 Marchenko,Dimitrij 1831 (1½) - Theunissen,Klaus 1848 (4) 1 - 0
5 Meinecke,Gerd 1956 (1½) - Holler,Dirk 1858 (2½) ½ - ½
6 Lamek,Dirk,Dr. 1849 (2½) - Koch,Robin 1744 (2½) 0 - 1
7 Schulte-Bräucker,Hor 1868 (1½) - Baran,Daniel 1670 (½) 1 - 0
8 Wahl,Carsten 1734 (1½) - Ellend,Torsten 1785 (1) ½ - ½

.

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 6. Runde  (02.02.2020 / 14:00)
RangMannschaft NWZGSRVMan.PBrt.P
RangTeilnehmerTitelNWZGSRVPunktBuchh
1.Hellertaler SF 192565011029.0
2. Rahimi,Rahim   1992 6 4 1 1 4.5 15.5
1. Balzer,Alexander u25 1984 6 3 3 0 4.5 16.0
16. Petri,Wolfgang ü65 1973 6 2 0 4 2.0 19.0
3. Reiffenrath,Christia   1996 6 2 3 1 3.5 10.5
4. Müller,Sven   1920 5 4 0 1 4.0 9.0
9. Petri,Raphael   1871 6 1 4 1 3.0 19.5
13. Mellmann,Matthias   1851 5 1 3 1 2.5 16.0
8. Hassler,Rolf ü60 1809 6 2 2 2 3.0 14.0
10. Herfel,Manfred   1717 2 2 0 0 2.0 0.5
 
2.SV Hemer 211765011028.0
19. Cosma,Elena Luminita w 2323 1 0 1 0 0.5 4.0
13. Voicu-Jagodzinsky,Ca w 2251 2 2 0 0 2.0 2.5
8. Runte,Moritz U18 2079 6 2 2 2 3.0 19.0
29. Ciolacu,Alessia-Miha W16 2211 1 0 0 1 0.0 3.5
16. Leonard,Timo U16 1920 4 1 2 1 2.0 13.0
1. Jagodzinsky,Andreas   2095 6 4 2 0 5.0 19.5
14. Klüting,Reiner Ü60 1914 4 0 4 0 2.0 10.0
19. Trinh,Fabian Dat u18 1858 4 0 2 2 1.0 14.0
8. Zitzewitz,Roland ü60 2018 3 1 1 1 1.5 8.5
1. Störing,Marc   1811 6 2 4 0 4.0 14.5
2. Mai,Artur u20 1755 5 0 4 1 2.0 10.5
1. Wagner,Mirco   1943 2 2 0 0 2.0 6.0
4. Naumenko,Valerija   1745 1 0 1 0 0.5 2.0
2. Becker,Linda   1688 1 0 1 0 0.5 2.5
1. Ketteler,Timon G.   1772 1 1 0 0 1.0 0.0
1. Pröschold,Bernd   2077 1 1 0 0 1.0 2.5
 
3.SV Velmede/Bestwig 20096411926.5
3. Rittmeier,Bernhard   2223 6 3 3 0 4.5 11.0
5. Thanabalasingam,Ajan U25 2076 6 2 3 1 3.5 17.5
1. Becker,André   2164 6 5 0 1 5.0 13.5
19. Khoshneviszadeh,Mehr   2008 1 1 0 0 1.0 1.5
26. Hollmann,Bert   1923 3 0 1 2 0.5 10.0
16. Hoppe,Dirk   1881 6 1 3 2 2.5 14.5
17. Schubert,Gerhard   1940 5 1 2 2 2.0 17.5
3. Weber,André   1840 6 2 2 2 3.0 15.0
6. Gerstmayr,Christoph   1951 1 1 0 0 1.0 3.5
1. Genster,Dirk   1945 4 2 1 1 2.5 3.5
14. Liedtke,Thomas ü60 1830 2 0 0 2 0.0 6.0
1. Schnettler,Peter ü60 1721 2 0 2 0 1.0 5.0
 
4.KS Hagen/Wetter 19696312726.0
10. Naundorf,Maik   2070 3 2 0 1 2.0 9.0
2. Bubolz,Holger   2033 6 2 4 0 4.0 11.0
23. Krug,Georg Ü60 1917 5 1 0 4 1.0 19.0
13. Kebbekus,Thomas ü60 2014 6 1 3 2 2.5 16.0
3. Bornemann,Michael   2059 6 4 1 1 4.5 13.0
19. Klinkmann,Ralf   1901 5 1 2 2 2.0 12.0
4. Weber,Rolf   1844 6 4 0 2 4.0 12.5
4. Pinnel,Peter ü75 1915 4 2 2 0 3.0 12.0
6. Liley,Uwe ü60 1793 6 0 5 1 2.5 10.5
9. Kamrath,Ariane   1782 1 0 1 0 0.5 1.5
 
5.SF Schwerte 19486213524.5
8. Vicktor,Christian   1969 6 1 4 1 3.0 16.5
5. Tawakol,Kai   2023 6 3 1 2 3.5 12.5
8. Zarges,Stephan   1990 6 1 3 2 2.5 18.5
19. Fleischhauer,Thomas ü60 1948 6 0 3 3 1.5 20.0
21. Klug,Wolfgang ü60 1994 4 0 2 2 1.0 11.0
3. Naumann,Klaus   1827 6 3 2 1 4.0 10.5
4. Dürwald,Martin   1966 6 4 0 2 4.0 15.0
8. Borzykin,Ihor   1866 6 2 2 2 3.0 18.0
10. Vorschütz,Stefan   2007 2 2 0 0 2.0 2.0
 
6.SV Ruhrspringer I 18286213524.0
5. Dassel,Ulrich   1982 6 2 3 1 3.5 15.5
29. Mohrmann,Thomas   1907 5 0 0 5 0.0 19.0
3. Weyrauch,Erich ü85 1906 6 3 2 1 4.0 14.0
5. Badke,Sven   1863 5 1 4 0 3.0 10.5
18. Steinhage,Frank   1864 6 1 1 4 1.5 17.0
23. Werthmann,Dietmar   1774 5 1 1 3 1.5 13.0
2. Mischlack,Marten Ric u25 1650 5 3 2 0 4.0 11.0
1. Werthmann,Niklas u18 1674 6 5 1 0 5.5 14.0
25. Kleine,Martin,Dr. ü60 1796 1 0 0 1 0.0 2.5
11. Bräutigam,Walter ü70 1760 2 1 0 1 1.0 6.0
14. Feldhaus,Thomas   1717 1 0 0 1 0.0 3.0
 
7.SV Kierspe 18466123423.5
19. Irrgang,Stephan   2024 5 1 1 3 1.5 17.5
8. Rode,Dominik   1885 5 2 1 2 2.5 17.5
8. Menz,Falk   1869 6 3 0 3 3.0 17.5
1. Theunissen,Klaus   1848 6 4 0 2 4.0 10.5
7. Holler,Dirk   1858 6 2 2 2 3.0 18.5
2. Werner,Norman   1866 5 3 2 0 4.0 11.0
7. Koch,Robin   1744 6 2 3 1 3.5 16.0
27. Baran,Daniel   1670 5 0 1 4 0.5 13.0
15. Ellend,Torsten   1785 3 0 3 0 1.5 3.0
14. Driedger,Heinrich   1138 1 0 0 1 0.0 2.5
 
8.MS Halver-Schalksm. 19046123421.5
19. Lüttich,Bodo   1969 4 0 2 2 1.0 11.0
8. Kölz,Niklas u20 1975 6 2 2 2 3.0 17.5
8. Browning,Rebecca u20 1850 6 1 3 2 2.5 17.0
2. Schmidt,Volker   1962 5 2 3 0 3.5 11.5
21. Kämper,Ralph   1956 4 0 2 2 1.0 13.5
5. Heuser,Gerson   1879 5 2 3 0 3.5 9.5
24. Maczkowiak,Thomas   1870 2 0 1 1 0.5 5.0
24. Rieger,Mario   1772 5 0 2 3 1.0 18.0
6. Ertelt,Pornchai   1690 6 1 3 2 2.5 17.0
3. Wollenweber,Frank   1705 3 2 1 0 2.5 3.0
23. Dolgopolyj,Vladimir   1744 1 0 0 1 0.0 1.0
8. Brik,Maxim   1757 1 0 1 0 0.5 3.0
 
9.KS Iserlohn II 19166114320.0
29. Armoneit,Thomas   1965 2 0 0 2 0.0 7.5
23. Schwanbeck,Christoph   2014 5 1 1 3 1.5 14.0
26. Ales Garcia,Manuel   1907 1 0 0 1 0.0 5.0
8. Lück,Kai   1998 6 1 4 1 3.0 15.0
5. Glatzel,Jonas u25 1970 6 2 4 0 4.0 20.0
12. Marchenko,Dimitrij U20 1831 5 1 3 1 2.5 13.0
16. Meinecke,Gerd ü65 1956 4 0 4 0 2.0 9.0
6. Lamek,Dirk,Dr.   1849 6 1 3 2 2.5 18.5
3. Schulte-Bräucker,Hor ü85 1868 6 1 3 2 2.5 11.5
6. Wahl,Carsten   1734 5 0 4 1 2.0 12.0
12. Hufnagel,Stefan   1532 1 0 0 1 0.0 5.5
12. Scharmacher,Gerd   1326 1 0 0 1 0.0 2.0
 
10.SC Marsberg 18366114317.0
17. Tschöpe,Nino   2000 4 0 3 1 1.5 16.5
2. Tuschen,Frank   1966 6 3 2 1 4.0 11.5
16. Petz,Stephan   1927 6 1 2 3 2.0 19.5
25. Bickmann,Uwe   1811 6 0 1 5 0.5 20.0
12. Zieprecht,Frank   1874 5 2 0 3 2.0 14.0
26. Kies,Wolfgang   1701 6 0 2 4 1.0 18.0
19. Hesse,Michael   1777 6 1 2 3 2.0 21.0
4. Renk,Cornelius   1630 6 3 1 2 3.5 8.5
21. Fobbe,Ottmar   1600 2 0 1 1 0.5 4.0
23. Ehrentraut,Christian   1709 1 0 0 1 0.0 2.5

.

Inoffizielle Turnierauswertung nach  D W Z
Nr.TeilnehmerRoNivWWenE/JRhXRnDiff
1.Hellertaler SF1901183928.026.54    1970 19064
1. Rahimi,Rahim 1992 2009 4.5 2.86 6 30 / 15 2202   2028 36
2. Balzer,Alexander 1984 1945 4.5 3.34 6 25 / 10 2138   2013 29
3. Petri,Wolfgang 1973 1936 2.0 3.29 6 30 / 15 1811   1945 -28
4. Reiffenrath,Chri 1996 1895 2.5 3.20 5 30 / 15 1895   1980 -16
5. Müller,Sven 1920 1904 4.0 2.62 5 29 / 15 2144   1952 32
6. Petri,Raphael 1871 1784 3.0 3.68 6 27 / 15 1784   1855 -16
7. Mellmann,Matthia 1851 1808 2.5 2.78 5 27 / 15 1808   1845 -6
8. Hassler,Rolf 1809 1772 3.0 3.29 6 26 / 15 1772   1802 -7
9. Herfel,Manfred 1717 1498 2.0 1.48 2 24 / 15     1733 16
 
2.KS Iserlohn II1808185620.021.42    1715 1805-4
10. Schwanbeck,Chris 2014 2010 1.5 1.52 3 30 / 15 2010   2014 0
11. Lück,Kai 1998 1956 3.0 3.34 6 30 / 15 1956   1991 -7
12. Glatzel,Jonas 1970 1957 4.0 3.11 6 25 / 10 2082   1992 22
13. Marchenko,Dimitr 1831 1876 2.5 2.20 5 15 / 5 1876   1843 12
14. Meinecke,Gerd 1956 1967 2.0 1.93 4 30 / 15 1967   1957 1
15. Lamek,Dirk,Dr. 1849 1844 2.5 3.04 6 27 / 15 1787   1836 -13
16. Schulte-Bräucker 1868 1790 2.5 3.63 6 27 / 15 1733   1841 -27
17. Wahl,Carsten 1734 1771 2.0 2.25 5 24 / 15 1699   1728 -6
18. Hufnagel,Stefan 1532 1674 0.0 0.31 1 21 / 15     1521 -11
19. Scharmacher,Gerd 1326 1717 0.0 0.09 1 18 / 15     1323 -3
 
3.SF Schwerte1954190523.525.76    1957 1949-6
20. Vicktor,Christia 1969 2049 2.0 1.99 5 30 / 15 1977   1969 0
21. Tawakol,Kai 2023 2028 3.5 2.98 6 30 / 15 2085   2034 11
22. Zarges,Stephan 1990 1969 2.5 3.19 6 30 / 15 1912   1975 -15
23. Fleischhauer,Tho 1948 1982 1.5 2.72 6 29 / 15 1789   1921 -27
24. Klug,Wolfgang 1994 1905 1.0 2.49 4 30 / 15 1712   1959 -35
25. Naumann,Klaus 1827 1851 4.0 2.81 6 26 / 15 1976   1856 29
26. Dürwald,Martin 1966 1800 4.0 4.26 6 30 / 15 1925   1961 -5
27. Borzykin,Ihor 1866 1771 3.0 3.78 6 27 / 15 1771   1848 -18
28. Vorschütz,Stefan 2007 1793 2.0 1.54 2 30 / 15     2018 11
 
4.SV Hemer1966190527.024.59    2040 19715
29. Cosma,Elena Lumi 2323 2033 0.5 0.84 1 30 / 15     2315 -8
30. Voicu-Jagodzinsk 2251 1969 1.0 0.84 1 30 / 15     2255 4
31. Runte,Moritz 2079 2012 3.0 3.54 6 24 / 5 2012   2065 -14
32. Ciolacu,Alessia- 2211 2023 0.0 0.74 1 29 / 5     2192 -19
33. Leonard,Timo 1920 2016 2.0 1.47 4 18 / 5 2016   1939 19
34. Jagodzinsky,Andr 2095 1994 5.0 3.79 6 30 / 15 2267   2121 26
35. Klüting,Reiner 1914 1903 2.0 2.06 4 28 / 15 1903   1913 -1
36. Trinh,Fabian Dat 1858 1909 1.0 1.72 4 17 / 5 1716   1831 -27
37. Zitzewitz,Roland 2018 1919 1.5 1.90 3 30 / 15 1919   2009 -9
38. Störing,Marc 1811 1900 4.0 2.29 6 26 / 15 2025   1853 42
39. Mai,Artur 1755 1858 2.0 1.84 5 12 / 5 1786   1762 7
40. Wagner,Mirco 1943 1825 2.0 1.32 2 29 / 15     1960 17
41. Naumenko,Valerij 1745 1734 0.5 0.52 1 14 / 5     1744 -1
42. Becker,Linda 1688 1690 0.5 0.50 1 11 / 5     1688 0
43. Ketteler,Timon G 1772 1744 1.0 0.54 1 13 / 5     1798 26
44. Pröschold,Bernd 2077 1945 1.0 0.68 1 30 / 15     2085 8
 
5.SV Kierspe1769188923.520.21    1812 17768
45. Irrgang,Stephan 2024 2034 1.5 2.44 5 30 / 15 1885   2003 -21
46. Rode,Dominik 1885 1988 2.5 1.81 5 28 / 15 1988   1901 16
47. Menz,Falk 1869 1986 3.0 2.09 6 27 / 15 1986   1891 22
48. Theunissen,Klaus 1848 1922 4.0 2.40 6 27 / 15 2047   1886 38
49. Holler,Dirk 1858 1928 3.0 2.44 6 27 / 15 1928   1871 13
50. Werner,Norman 1866 1826 4.0 2.77 5 27 / 15 2066   1896 30
51. Koch,Robin 1744 1813 3.5 2.44 6 24 / 15 1870   1772 28
52. Baran,Daniel 1670 1743 0.5 2.01 5 23 / 15 1377   1627 -43
53. Ellend,Torsten 1785 1705 1.5 1.81 3 25 / 15 1705   1777 -8
54. Driedger,Heinric 1138 1945 0.0 0.00 1 17 / 15     1138 0
 
6.SC Marsberg1800189917.018.37    1725 1796-3
55. Tschöpe,Nino 2000 2058 1.5 1.71 4 30 / 15 1971   1996 -4
56. Tuschen,Frank 1966 1980 4.0 2.89 6 30 / 15 2105   1990 24
57. Petz,Stephan 1927 1984 2.0 2.56 6 29 / 15 1859   1915 -12
58. Bickmann,Uwe 1811 1900 0.5 1.92 5 26 / 15 1534   1775 -36
59. Zieprecht,Frank 1874 1901 2.0 2.31 5 27 / 15 1829   1867 -7
60. Kies,Wolfgang 1701 1855 1.0 1.83 6 23 / 15 1582   1679 -22
61. Hesse,Michael 1777 1817 2.0 2.67 6 25 / 15 1692   1760 -17
62. Renk,Cornelius 1630 1809 3.5 1.64 6 22 / 15 1866   1683 53
63. Fobbe,Ottmar 1600 1738 0.5 0.64 2 22 / 15     1596 -4
64. Ehrentraut,Chris 1709 1945 0.0 0.20 1 19 / 10     1701 -8
 
7.KS Hagen/Wetter1933187726.028.13    1911 1928-6
65. Naundorf,Maik 2070 2058 2.0 1.56 3 30 / 15 2183   2080 10
66. Bubolz,Holger 2033 2028 4.0 3.10 6 30 / 15 2153   2053 20
67. Krug,Georg 1917 1997 1.0 2.00 5 29 / 15 1757   1894 -23
68. Kebbekus,Thomas 2014 1882 2.5 4.07 6 30 / 15 1825   1980 -34
69. Bornemann,Michae 2059 1921 4.5 4.07 6 30 / 15 2114   2068 9
70. Klinkmann,Ralf 1901 1856 2.0 2.80 5 28 / 15 1784   1882 -19
71. Weber,Rolf 1844 1784 4.0 3.48 6 27 / 15 1909   1856 12
72. Pinnel,Peter 1915 1756 3.0 2.84 4 28 / 15 1949   1919 4
73. Liley,Uwe 1793 1707 2.5 3.71 6 25 / 15 1650   1762 -31
74. Kamrath,Ariane 1782 1785 0.5 0.50 1 25 / 15     1782 0
 
8.MS Halver-Schalk1844185821.522.80    1772 1842-2
75. Lüttich,Bodo 1969 2064 1.0 1.52 4 30 / 15 1871   1957 -12
76. Kölz,Niklas 1975 2011 3.0 2.70 6 20 / 5 2011   1984 9
77. Browning,Rebecca 1850 1950 2.5 2.21 6 16 / 5 1893   1860 10
78. Schmidt,Volker 1962 1894 3.5 2.98 5 30 / 15 2043   1973 11
79. Kämper,Ralph 1956 1855 1.0 2.51 4 30 / 15 1662   1921 -35
80. Heuser,Gerson 1879 1879 3.5 2.50 5 27 / 15 2028   1904 25
81. Maczkowiak,Thoma 1870 1702 0.5 1.43 2 27 / 15     1845 -25
82. Rieger,Mario 1772 1788 1.0 2.38 5 25 / 15 1548   1736 -36
83. Ertelt,Pornchai 1690 1765 2.5 2.45 6 23 / 15 1708   1691 1
84. Wollenweber,Fran 1705 1753 2.5 1.31 3 23 / 15 2026   1741 36
85. Dolgopolyj,Vladi 1744 1772 0.0 0.46 1 24 / 15     1730 -14
86. Brik,Maxim 1757 1866 0.5 0.35 1 20 / 10     1762 5
 
9.SV Velmede/Bestw1959187623.526.49    1939 1953-7
87. Rittmeier,Bernha 2223 2028 3.5 3.74 5 30 / 15 2177   2218 -5
88. Thanabalasingam, 2076 1965 2.5 3.24 5 30 / 15 1965   2060 -16
89. Becker,André 2164 1960 4.0 3.79 5 30 / 15 2200   2168 4
90. Khoshneviszadeh, 2008 1948 1.0 0.58 1 30 / 15     2018 10
91. Hollmann,Bert 1923 1863 0.5 1.74 3 29 / 15 1590   1893 -30
92. Hoppe,Dirk 1881 1944 2.5 2.49 6 28 / 15 1887   1881 0
93. Schubert,Gerhard 1940 1881 2.0 2.87 5 29 / 15 1809   1920 -20
94. Weber,André 1840 1844 3.0 2.97 6 26 / 15 1844   1840 0
95. Gerstmayr,Christ 1951 1630 1.0 0.87 1 29 / 15     1954 3
96. Genster,Dirk 1945 1693 2.5 2.75 4 29 / 15 1788   1939 -6
97. Liedtke,Thomas 1830 1926 0.0 0.75 2 26 / 15     1809 -21
98. Schnettler,Peter 1721 1831 1.0 0.70 2 24 / 15     1730 9
 
10.SV Ruhrspringer 1808186124.019.69    1726 182618
99. Dassel,Ulrich 1982 2003 3.5 2.83 6 30 / 15 2060   1996 14
100. Mohrmann,Thomas 1907 2001 0.0 1.86 5 28 / 15 1324   1862 -45
101. Weyrauch,Erich 1906 1938 4.0 2.73 6 28 / 15 2063   1935 29
102. Badke,Sven 1863 1913 3.0 2.15 5 27 / 15 1985   1884 21
103. Steinhage,Frank 1864 1942 1.5 2.38 6 27 / 15 1749   1843 -21
104. Werthmann,Dietma 1774 1877 1.5 1.80 5 25 / 15 1728   1766 -8
105. Mischlack,Marten 1650 1809 4.0 1.49 5 17 / 10 2049   1741 91
106. Werthmann,Niklas 1674 1760 5.5 2.33 6 11 / 5 2161   1822 148
107. Kleine,Martin,Dr 1796 1705 0.0 0.62 1 25 / 15     1777 -19
108. Bräutigam,Walter 1760 1712 1.0 1.13 2 25 / 15     1757 -3
109. Feldhaus,Thomas 1717 1809 0.0 0.37 1 24 / 15     1706 -11

 

.

 

 



Contribute!
Books!
Shop!

Powered by Joomla!®. Designed by: joomla 1.7 templates hosting Valid XHTML and CSS.