Deprecated: iconv_set_encoding(): Use of iconv.internal_encoding is deprecated in /home/koenigss/public_html/Tempo/libraries/joomla/string/string.php on line 28

Deprecated: iconv_set_encoding(): Use of iconv.input_encoding is deprecated in /home/koenigss/public_html/Tempo/libraries/joomla/string/string.php on line 29

Deprecated: iconv_set_encoding(): Use of iconv.output_encoding is deprecated in /home/koenigss/public_html/Tempo/libraries/joomla/string/string.php on line 30
2. Mannschaft
Company Logo
Herzlich willkommen auf der Homepage des Schachklubs Königsspringer Iserlohn 1934!

Termine

Schach Puzzle

Schachlinks

VK: SKI2 kehrt in die Erfolgsspur zurück

 Verbandsklasse Nord 17/18

.

(b)

.

KS Iserlohn II

(4)

-

SV Menden

(5)

5,5:2,5

h

:

a

Franz C

2033

s-w

Spiekermann M

2011

0,5/4.00

0,53

:

0,47

Meinecke G

1994

w-s

Spiekermann S

1960

0,5/3.30

0,55

:

0,45

N.N.

0

s-w

Mertin T

2010

- : +

0,00

:

1,00

Lück K

1932

w-s

Krewett F

1828

1:0/3.20

0,65

:

0,35

Marchenko D

1657

s-w

Scholz S

1678

1:0/2.40

0,47

:

0,53

Wahl C

1706

w-s

Dransfeld O

1820

0,5/0.15

0,34

:

0,66

Lammich D

1589

s-w

Stäbler D

1752

1:0/2.35

0,28

:

0,72

Scharmacher G

1349

w-s

Völlmecke M

1391

1:0/1.30

0,44

:

0,56

DWZ-Schnitt

1751

.

DWZ-Schnitt

1806

 

     

We

3,26

.

We

4,74

 

     

.

.

Verbandsklasse

 

En2

Mar

Le2

Men

TuS

9

Franz C

2033

1

 

+

0,5

 

10

Armoneit T

1965

 

 

 

 

 

11

Meinecke G

1994

 

1

0,5

0,5

 

12

Ales Garcia M

1886

1

 

 

 

 

13

Lück K

1932

1

0,5

1

1

 

14

Glatzel J

1956

0,5

1

0

 

 

15

Lamek D

1852

0,5

1

0

 

 

16

Marchenko D

1652

0,5

0

0

1

 

2/1

Wahl C

1706

 

1

1

0,5

 

2/2

Lammich D

1589

 

 

0

1

 

Ers

Goutsis A

1640

0

 

 

 

 

Ers

Scharmacher G

1349

 

 

 

1

 

Ers

Weidenheimer H

1185

0

0

 

 

 

Ers

.

 

 

 

 

 

 

Ers

 

 

 

 

 

 

 

.

.

4,5

4,5

3,5

5,5

 

.

Pkte

in %

PUMIWE

En2

Mar

Le2

Men

2,5

83,3

Christian

0,28

 

0,00

-0,03

0,0

 

.

 

 

 

 

2,0

66,7

Gerd

 

0,27

-0,04

-0,05

1,0

100,0

Manuel

0,32

 

 

 

3,5

87,5

Kai

0,21

0,00

0,51

0,35

1,5

50,0

Jonas

-0,21

0,29

-0,63

 

1,5

50,0

Dirk

-0,14

0,54

-0,51

 

1,5

37,5

Dimitrij

0,12

-0,17

-0,29

0,54

2,5

83,3

Carsten

 

0,35

0,61

0,16

1,0

50,0

David

 

 

-0,79

0,72

0,0

0,0

Andreas

-0,24

 

 

 

1,0

100,0

Gerd

 

 

 

0,56

0,0

0,0

Heinrich

-0,07

-0,05

 

 

0,0

 

.

 

 

 

 

0

 

.

 

 

 

 

   

 

0,27

1,23

-1,12

2,25

.

 

2SV Meschede1852-SC Marsberg18283 - 5
1 Gutheil,Heinrich 2099 - Hesse,Michael 1818 ½ - ½
2 Becker,Robin 1842 - Tschöpe,Nino 1975 0 - 1
3 Hoffmann,Patrick 1763 - Tuschen,Frank 1929 0 - 1
4 Meschede,Thorste 1934 - Bickmann,Uwe 1804 ½ - ½
5 Trojan,Leszek 1888 - Zieprecht,Frank 1879 1 - 0
6 Senff,Dieter 1720 - Petz,Stephan 1933 0 - 1
7 Franzes,Martin 1720 - Renk,Cornelius 1599 0 - 1
8 Dyballa,Gerhard 1852 - Kies,Wolfgang 1690 1 - 0
 
3SF Neuenrade1822-SV Brilon17276 - 2
1 Lanaras,Vasileio 1977 - Volmer,Norbert 1896 + - -
2 Bialas,Rainer 1912 - Bohnhorst,Guntra 1962 ½ - ½
3 Schulte,Rolf 1793 - Ronczkowski,Günt 1862 ½ - ½
4 Lanaras,Dimitrio 1853 - Roth,Albert 1741 1 - 0
5 Schulze,Hans-Pet 1804 - Volbracht,Josef 1720 0 - 1
6 Cordes,Walter 1836 - Werschky,Klaus 1615 1 - 0
7 Midderhoff,Chris 1806 - Sommer,Elmar 1468 1 - 0
8 Olszewski,Peter 1592 - Radatti,Michele 1548 1 - 0
 
4SG Ennepe II1802-SV Ruhrspringer18381½ - 6½
1 Arakelian,Aik 1929 - Dassel,Ulrich 2013 1 - 0
2 Nasoyan,Maksim 1872 - Mohrmann,Thomas 1918 0 - 1
3 Diegel,Jonas 1755 - Weyrauch,Erich 1984 0 - 1
4 Küsgen,Dirk 1700 - Brunner,Simon 1805 0 - 1
5 Klümpen,Andreas 1800 - Kleine,Martin,Dr 1772 0 - 1
6 Ostra,Noah 1751 - Bräutigam,Walter 1768 0 - 1
7 Rüdiger,Günter 1738 - Werthmann,Dietma 1793 ½ - ½
8 van der Gaag,Eri 1868 - Brüser,Stefan (1 1647 0 - 1
 
5SV Letmathe II1847-TuS Ende17904½ - 3½
1 Dubinski,Mateusz 2202 - Schulze-Pillot,T 1899 - - +
2 Kalnik,Heinrich 1969 - Dyker,Gerald,Pro 1927 ½ - ½
3 Tomiczny,Darius 1940 - Hoppe,Udo 1902 1 - 0
4 Schulte-Bräucker 1866 - Bramkamp,Rainer 1870 0 - 1
5 Heeke,Guido 1846 - Blinov,Victor,Dr 1808 1 - 0
6 Schaar,Axel 1810 - Hetzel,Jan 1722 1 - 0
7 Demin,Wladimir 1785 - Hetzer,Mario 1513 0 - 1
8 Schmidt,Jakob 1360 - Deinert,Wolfgang 1676 1 - 0

.

Saison 16/17

.

.

Vklasse Nord

   

9.Platz VL

.

1.

SV Ruhrspringer

6 : 2

20,5

6.Platz VK

.

2.

KS Iserlohn II

6 : 2

18,0

8.Platz VK

.

3.

SV Letmathe II

6 : 2

16,5

7.Platz VK

.

4.

SV Menden

5 : 3

15,5

3.Platz VK

.

5.

SF Neuenrade

4 : 4

16,0

4.Platz VK

.

6.

SV Meschede

3 : 5

17,5

1.Platz BL ISL

.

7.

TuS Ende

3 : 5

16,5

2.Platz VK

.

8.

SC Marsberg

3 : 5

16,0

5.Platz VK

.

9.

SG Ennepe II

2 : 6

13,0

1.Platz BL HSL

.

10.

SV Brilon

2 : 6

10,5

 

.

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 4. Runde  (12.11.2017 / 14:00)
RangMannschaft NWZSRVMan.PBrt.Pk
RangTeilnehmerTiteNWZSRVPunktSoBerg
1.SV Ruhrspringer 1822301620.5
9. Dassel,Ulrich   2013 0 1 3 0.5 1.25
3. Mohrmann,Thomas   1918 2 1 1 2.5 3.25
2. Weyrauch,Erich Ü80 1984 2 0 1 2.0 3.50
4. Steinhage,Frank   1832 1 2 0 2.0 1.50
2. Brunner,Simon   1805 3 1 0 3.5 5.50
2. Kleine,Martin,Dr.   1772 2 1 0 2.5 3.50
6. Bräutigam,Walter ü65 1768 1 1 0 1.5 1.75
7. Feldhaus,Thomas   1722 0 1 1 0.5 0.25
2. Werthmann,Dietmar   1793 1 3 0 2.5 3.25
2. Badke,Sven (9)   1774 1 0 0 1.0 0.00
1. Langes,Thomas (11   1710 1 0 0 1.0 1.00
2. Brüser,Stefan (12   1647 1 0 0 1.0 1.00
 
2.Kspr. Iserlohn II 1750301618.0
2. Franz,Christian,D   2033 2 1 0 2.5 4.25
4. Meinecke,Gerd ü60 1994 1 2 0 2.0 3.25
7. Ales Garcia,Manue   1886 1 0 2 1.0 1.50
1. Lück,Kai   1932 3 1 0 3.5 3.50
7. Glatzel,Jonas u25 1956 1 1 1 1.5 1.25
7. Lamek,Dirk,Dr.   1852 1 1 1 1.5 1.50
7. Marchenko,Dimitri U18 1657 1 1 2 1.5 2.00
1. Wahl,Carsten   1706 2 1 0 2.5 3.00
5. Lammich,David   1589 1 0 1 1.0 1.50
8. Goutsis,Andreas (   1640 0 0 1 0.0 0.00
2. Scharmacher,Gerd    1349 1 0 0 1.0 0.50
5. Weidenheimer,Hein   1185 0 0 2 0.0 0.00
 
3.SV Letmathe II 1830301616.5
8. Dubinski,Mateusz CM 2202 1 0 2 1.0 3.00
2. Kalnik,Heinrich   1969 1 3 0 2.5 4.00
5. Tomiczny,Darius   1940 2 0 2 2.0 3.50
5. Schulte-Bräucker, ü80 1866 2 1 1 2.5 2.25
5. Heeke,Guido   1846 2 0 2 2.0 4.00
1. Schaar,Axel   1810 3 1 0 3.5 6.00
8. Demin,Wladimir ü70 1785 0 1 3 0.5 0.75
1. Schmidt,Jakob   1360 2 0 2 2.0 1.00
1. Frank,Ulrich (21) ü65 1514 0 1 0 0.5 0.25
 
4.SV Menden 1743211515.5
10. Trippe,Robin   1945 0 0 1 0.0 0.00
1. Spiekermann,Micha   2011 3 1 0 3.5 2.25
1. Spiekermann,Stefa   1960 2 2 0 3.0 6.00
1. Mertin,Theodor   2010 3 0 1 3.0 3.50
10. Krewett,Fabian   1828 0 0 2 0.0 0.00
9. Scholz,Sebastian u18 1678 1 0 1 1.0 1.00
8. Dransfeld,Olaf   1820 0 2 1 1.0 1.75
8. Stäbler,Dennis   1752 1 1 2 1.5 0.75
3. Grieser,Luca U20 1546 1 0 0 1.0 2.00
4. Völlmecke,Markus   1391 0 1 3 0.5 0.25
3. Pieper,Burkhard (   1854 0 2 0 1.0 1.50
2. Scholz,Christoph    1455 0 0 1 0.0 0.00
 
5.SF Neuenrade 1793202416.0
1. Lanaras,Vasileios   1977 3 0 1 3.0 2.50
6. Bialas,Rainer   1912 1 1 1 1.5 2.25
6. Schulte,Rolf   1793 0 3 0 1.5 3.25
4. Lanaras,Dimitrios   1853 2 0 2 2.0 2.50
9. Schulze,Hans-Pete   1804 0 1 3 0.5 1.00
3. Cordes,Walter ü65 1836 3 0 1 3.0 3.50
4. Midderhoff,Christ   1806 1 2 1 2.0 4.50
2. Olszewski,Peter ü60 1592 1 1 1 1.5 1.25
4. Ruda,Peter   1563 1 0 2 1.0 2.00
 
6.SV Meschede 1859112317.5
3. Gutheil,Heinrich   2099 1 3 0 2.5 3.50
10. Becker,Robin u25 1842 0 0 1 0.0 0.00
7. Hoffmann,Patrick u25 1763 1 0 3 1.0 0.00
4. Meschede,Thorsten   1934 1 3 0 2.5 3.75
1. Trojan,Leszek   1888 2 1 0 2.5 4.75
4. Senff,Dieter ü75 1720 1 2 1 2.0 3.00
5. Franzes,Martin   1720 1 0 3 1.0 1.00
1. Dyballa,Gerhard ü60 1852 4 0 0 4.0 6.00
3. Sendler,Arnold   1692 0 1 0 0.5 0.75
3. Kampert,Andreas (   1767 1 0 0 1.0 0.00
4. Weiss,Andreas (12   1589 0 1 0 0.5 1.25
3. Hörhold,Karola (1 w 1553 0 0 1 0.0 0.00
 
7.TuS Ende 1779112316.5
3. Schulze-Pillot,Th Ü65 1899 1 2 1 2.0 2.50
5. Dyker,Gerald,Prof   1927 1 1 1 1.5 2.25
8. Hoppe,Udo Ü70 1902 1 1 2 1.5 1.75
3. Bramkamp,Rainer ü60 1870 1 2 1 2.0 4.50
3. Blinov,Victor,Dr.   1808 2 1 1 2.5 2.25
6. Boeck,Matthias Ü60 1690 1 1 1 1.5 2.50
3. Hetzel,Jan u20 1722 2 1 1 2.5 3.50
2. Hetzer,Mario u20 1513 3 0 1 3.0 3.50
10. Deinert,Wolfgang   1676 0 0 2 0.0 0.00
 
8.SC Marsberg 1817112316.0
5. Hesse,Michael   1818 0 1 3 0.5 1.25
2. Tschöpe,Nino   1975 3 0 0 3.0 1.00
5. Tuschen,Frank   1929 1 2 1 2.0 4.25
8. Bickmann,Uwe   1804 0 1 3 0.5 1.25
6. Zieprecht,Frank   1879 0 2 2 1.0 0.75
1. Petz,Stephan   1933 4 0 0 4.0 5.00
6. Renk,Cornelius   1599 2 0 2 2.0 2.50
3. Kies,Wolfgang   1690 2 1 1 2.5 0.75
6. Kirchhoff,Jörg (1   1723 0 1 0 0.5 0.50
 
9.SG Ennepe II 1783103213.0
4. Heinzemann,Thomas   1976 0 1 0 0.5 1.00
7. Arakelian,Aik u14 1929 1 0 1 1.0 0.50
7. Nasoyan,Maksim u20 1872 1 1 2 1.5 2.75
5. Diegel,Jonas U16 1755 1 1 2 1.5 3.00
8. Küsgen,Dirk   1700 0 1 3 0.5 1.25
8. Klümpen,Andreas   1800 1 1 2 1.5 2.75
10. Ostra,Noah U16 1751 0 2 2 1.0 2.00
5. Rüdiger,Günter ü65 1738 1 2 1 2.0 2.50
4. van der Gaag,Eric ü60 1868 1 0 1 1.0 2.00
4. Krips,Georg   1841 1 0 0 1.0 0.00
1. Schroeder,Ulrich ü60 1626 1 0 0 1.0 0.00
6. Kortwig,Frank (23   1542 0 1 0 0.5 0.25
 
10.SV Brilon 1699022210.5
4. Berndt,Norman   1923 2 0 1 2.0 0.50
10. Volmer,Norbert   1896 0 0 4 0.0 0.00
6. Bohnhorst,Guntram ü60 1962 1 1 2 1.5 2.75
2. Ronczkowski,Günte ü80 1862 2 1 1 2.5 4.25
10. Roth,Albert Ü60 1741 0 1 2 0.5 0.50
9. Volbracht,Josef Ü75 1720 1 0 2 1.0 0.50
10. Werschky,Klaus ü65 1615 0 0 4 0.0 0.00
3. Sommer,Elmar   1468 1 1 2 1.5 0.75
6. Radatti,Michele w 1548 1 0 1 1.0 0.00
5. Ronczkowski,Sonja w 1335 0 1 0 0.5 1.25

.

Inoffizielle Turnierauswertung nach  D W Z
TeilnehmerRoNivWWenERhRnDiff
SV Ruhrspringer1812176319.517.43  198818176
Dassel,Ulrich 2013 2004 0.5 2.05 4 30 1682 1977 -36
Mohrmann,Thomas 1918 1847 2.5 2.38 4 29 1942 1920 2
Weyrauch,Erich 1984 1873 2.0 1.93 3 30 1998 1985 1
Steinhage,Frank 1832 1855 2.0 1.41 3 26 1980 1848 16
Brunner,Simon 1805 1752 2.5 1.72 3 26 2025 1826 21
Kleine,Martin,Dr. 1772 1775 2.5 1.48 3 25 2048 1801 29
Bräutigam,Walter 1768 1752 1.5 1.04 2 25   1781 13
Feldhaus,Thomas 1722 1622 0.5 1.20 2 24   1701 -21
Werthmann,Dietmar 1793 1693 2.5 2.52 4 25 1788 1793 0
Badke,Sven (9) 1774 1553 1.0 0.78 1 25   1780 6
Langes,Thomas (11 1710 1563 1.0 0.70 1 24   1719 9
Brüser,Stefan (12 1647 1868 1.0 0.22 1 22   1674 27
 
Kspr. Iserlohn II1732175717.014.35  179917386
Franz,Christian,D 2033 1942 1.5 1.24 2 30   2039 6
Meinecke,Gerd 1994 1916 2.0 1.81 3 30 2041 1998 4
Ales Garcia,Manue 1886 1755 1.0 0.68 1 28   1894 8
Lück,Kai 1932 1849 3.5 2.42 4 29 2185 1958 26
Glatzel,Jonas 1956 1823 1.5 2.03 3 20 1823 1938 -18
Lamek,Dirk,Dr. 1852 1825 1.5 1.61 3 27 1825 1850 -2
Marchenko,Dimitri 1657 1790 1.5 1.33 4 11 1703 1666 9
Wahl,Carsten 1706 1735 2.5 1.38 3 23 2008 1740 34
Lammich,David 1589 1556 1.0 1.07 2 21   1587 -2
Goutsis,Andreas ( 1640 1841 0.0 0.24 1 22   1632 -8
Scharmacher,Gerd  1349 1391 1.0 0.44 1 18   1372 23
Weidenheimer,Hein 1185 1658 0.0 0.10 2 19   1182 -3
 
SV Letmathe II1810178316.514.68  181618166
Dubinski,Mateusz 2202 1977 1.0 0.78 1 30   2207 5
Kalnik,Heinrich 1969 1926 2.5 2.24 4 30 2021 1975 6
Tomiczny,Darius 1940 1896 2.0 1.68 3 29 2021 1947 7
Schulte-Bräucker, 1866 1833 2.5 2.18 4 27 1928 1874 8
Heeke,Guido 1846 1832 2.0 1.55 3 27 1957 1858 12
Schaar,Axel 1810 1734 3.5 2.41 4 26 2070 1839 29
Demin,Wladimir 1785 1637 0.5 2.76 4 25 1315 1723 -62
Schmidt,Jakob 1360 1674 2.0 0.62 4 18 1674 1410 50
Frank,Ulrich (21) 1514 1542 0.5 0.46 1 20   1515 1
 
SV Menden1755175813.514.09  171317550
Spiekermann,Micha 2011 1955 2.5 1.72 3 30 2228 2029 18
Spiekermann,Stefa 1960 1951 3.0 2.05 4 30 2144 1982 22
Mertin,Theodor 2010 1883 2.0 2.00 3 30 2008 2010 0
Krewett,Fabian 1828 1882 0.0 0.85 2 26   1804 -24
Scholz,Sebastian 1678 1689 1.0 0.97 2 11   1679 1
Dransfeld,Olaf 1820 1793 1.0 1.08 2 26   1818 -2
Stäbler,Dennis 1752 1726 1.5 2.14 4 24 1639 1734 -18
Grieser,Luca 1546 1599 1.0 0.43 1 9   1591 45
Völlmecke,Markus 1391 1557 0.5 1.22 4 19 1235 1366 -25
Pieper,Burkhard ( 1854 1758 1.0 1.26 2 27   1847 -7
Scholz,Christoph  1455 1548 0.0 0.37 1 19   1441 -14
 
SF Neuenrade1793180515.014.74  179617930
Lanaras,Vasileios 1977 2038 2.0 1.28 3 30 2163 1994 17
Bialas,Rainer 1912 1953 1.5 1.33 3 28 1953 1916 4
Schulte,Rolf 1793 1894 1.5 1.08 3 25 1894 1805 12
Lanaras,Dimitrios 1853 1884 2.0 1.83 4 27 1884 1857 4
Schulze,Hans-Pete 1804 1806 0.5 1.49 3 26 1533 1777 -27
Cordes,Walter 1836 1739 3.0 2.51 4 26 1932 1849 13
Midderhoff,Christ 1806 1693 2.0 2.54 4 26 1693 1792 -14
Olszewski,Peter 1592 1709 1.5 1.05 3 21 1709 1607 15
Ruda,Peter 1563 1528 1.0 1.63 3 21 1403 1542 -21
 
SV Meschede1785178017.517.14  178617850
Gutheil,Heinrich 2099 1913 2.5 2.95 4 30 2008 2089 -10
Becker,Robin 1842 1975 0.0 0.32 1 22   1831 -11
Hoffmann,Patrick 1763 1911 1.0 1.20 4 20 1718 1757 -6
Meschede,Thorsten 1934 1867 2.5 2.37 4 29 1962 1937 3
Trojan,Leszek 1888 1850 2.5 1.66 3 28 2123 1909 21
Senff,Dieter 1720 1792 2.0 1.62 4 24 1792 1730 10
Franzes,Martin 1720 1703 1.0 2.09 4 24 1510 1689 -31
Dyballa,Gerhard 1852 1635 4.0 3.07 4 27 2312 1876 24
Sendler,Arnold 1692 1468 0.5 0.78 1 23   1683 -9
Kampert,Andreas ( 1767 1676 1.0 0.62 1 25   1778 11
Weiss,Andreas (12 1589 1793 0.5 0.24 1 21   1598 9
Hörhold,Karola (1 1553 1774 0.0 0.22 1 21   1545 -8
 
TuS Ende1779181314.513.42  1746178510
Schulze-Pillot,Th 1899 2017 1.0 1.02 3 28 1892 1899 0
Dyker,Gerald,Prof 1927 1937 1.5 1.46 3 29 1937 1927 0
Hoppe,Udo 1902 1842 1.5 2.33 4 28 1755 1882 -20
Bramkamp,Rainer 1870 1852 2.0 2.10 4 27 1852 1868 -2
Blinov,Victor,Dr. 1808 1811 1.5 1.49 3 26 1811 1808 0
Boeck,Matthias 1690 1785 1.5 1.11 3 23 1785 1702 12
Hetzel,Jan 1722 1772 2.5 1.72 4 12 1867 1761 39
Hetzer,Mario 1513 1735 3.0 0.94 4 20 1928 1581 68
Deinert,Wolfgang 1676 1564 0.0 1.25 2 23   1636 -40
 
SC Marsberg1817179315.016.50  18611812-5
Hesse,Michael 1818 2007 0.5 1.04 4 26 1685 1804 -14
Tschöpe,Nino 1975 1869 2.0 1.29 2 30   1992 17
Tuschen,Frank 1929 1904 2.0 2.13 4 29 1904 1926 -3
Bickmann,Uwe 1804 1941 0.5 1.28 4 26 1619 1784 -20
Zieprecht,Frank 1879 1825 1.0 2.30 4 27 1632 1846 -33
Petz,Stephan 1933 1686 4.0 3.21 4 29 2363 1952 19
Renk,Cornelius 1599 1610 2.0 1.94 4 22 1610 1600 1
Kies,Wolfgang 1690 1441 2.5 2.99 4 23 1536 1676 -14
Kirchhoff,Jörg (1 1723 1854 0.5 0.32 1 24   1728 5
 
SG Ennepe II1783172611.014.62  17291773-10
Heinzemann,Thomas 1976 1899 0.5 0.61 1 30   1974 -2
Arakelian,Aik 1929 1970 1.0 0.88 2 18   1933 4
Nasoyan,Maksim 1872 1956 1.5 1.56 4 17 1869 1870 -2
Diegel,Jonas 1755 1913 0.5 0.87 3 14 1640 1738 -17
Küsgen,Dirk 1700 1853 0.5 1.20 4 23 1531 1680 -20
Klümpen,Andreas 1800 1806 0.5 1.48 3 25 1533 1773 -27
Ostra,Noah 1751 1788 1.0 1.80 4 14 1595 1716 -35
Rüdiger,Günter 1738 1687 2.0 2.24 4 24 1687 1732 -6
van der Gaag,Eric 1868 1504 1.0 1.74 2 27   1848 -20
Krips,Georg 1841 1640 1.0 0.76 1 26   1848 7
Schroeder,Ulrich 1626 1185 1.0 0.94 1 22   1628 2
Kortwig,Frank (23 1542 1514 0.5 0.54 1 21   1541 -1
 
SV Brilon170717879.512.03  15641701-6
Berndt,Norman 1923 1959 1.0 0.91 2 29   1925 2
Volmer,Norbert 1896 1869 0.0 1.07 2 28   1868 -28
Bohnhorst,Guntram 1962 1934 1.5 2.16 4 30 1847 1947 -15
Ronczkowski,Günte 1862 1874 2.5 1.94 4 27 1969 1876 14
Roth,Albert 1741 1817 0.5 1.19 3 24 1544 1721 -20
Volbracht,Josef 1720 1734 1.0 1.44 3 24 1609 1707 -13
Werschky,Klaus 1615 1843 0.0 0.87 4 22 1166 1589 -26
Sommer,Elmar 1468 1622 1.5 1.27 4 20 1535 1475 7
Radatti,Michele 1548 1524 1.0 1.07 2 21   1546 -2
Ronczkowski,Sonja 1335 1690 0.5 0.11 1 18   1351 16

.

VKN: Wer punktet wo?

 

   

Bretter 1-4

BP

1

1

KS Iserlohn II

10,5

2

2

SV Menden

10,0

3

5

SV Ruhrspringer

8,5

3

5

SF Neuenrade

8,5

5

3

SV Meschede

8,0

5

4

SV Letmathe II

8,0

7

8

TuS Ende

7,5

8

5

SG Ennepe II

6,5

8

10

SC Marsberg

6,5

10

8

SV Brilon

6,0

 

   

Bretter 5-8

BP

1

1

SV Ruhrspringer

12,0

2

3

SC Marsberg

9,5

2

3

SV Meschede

9,5

4

2

TuS Ende

9,0

5

6

SV Letmathe II

8,5

6

8

SF Neuenrade

7,5

6

9

KS Iserlohn II

7,5

8

5

SG Ennepe II

6,5

9

7

SV Menden

5,5

10

10

SV Brilon

4,5

 

   

mit Weiß

BP

1

1

TuS Ende

10,5

1

2

SV Letmathe II

10,5

3

2

SV Meschede

9,5

3

5

SV Ruhrspringer

9,5

3

6

KS Iserlohn II

9,5

6

8

SF Neuenrade

9,0

7

6

SV Menden

8,0

8

4

SG Ennepe II

7,5

9

10

SC Marsberg

6,0

10

9

SV Brilon

5,5

     

85,5

 

   

mit Schwarz

BP

1

2

SV Ruhrspringer

11,0

2

1

SC Marsberg

10,0

3

5

KS Iserlohn II

8,5

4

3

SV Meschede

8,0

5

3

SV Menden

7,5

6

6

SF Neuenrade

7,0

7

6

TuS Ende

6,0

7

9

SV Letmathe II

6,0

9

9

SG Ennepe II

5,5

10

6

SV Brilon

5,0

     

74,5

  .

Vklasse Nord

.

.

5. Spieltag

14 h

03.12.17

SC Marsberg

(3)

-

SF Neuenrade

(4)

__ : __

SV Ruhrspringer

(6)

-

SV Letmathe II

(6)

__ : __

SV Brilon

(2)

-

SG Ennepe II

(2)

__ : __

SV Menden

(5)

-

SV Meschede

(3)

__ : __

TuS Ende

(3)

-

KS Iserlohn II

(6)

__ : __

.

         

Vklasse Nord

.

.

6. Spieltag

14 h

14.01.18

SF Neuenrade

(4+)

-

SV Menden

(5+)

__ : __

SG Ennepe II

(2+)

-

SC Marsberg

(3+)

__ : __

SV Letmathe II

(6+)

-

SV Brilon

(2+)

__ : __

TuS Ende

(3+)

-

SV Ruhrspringer

(6+)

__ : __

KS Iserlohn II

(6+)

-

SV Meschede

(3+)

__ : __

.

         

Vklasse Nord

.

.

7. Spieltag

14 h

04.02.18

SV Meschede

()

-

SF Neuenrade

()

__ : __

SV Brilon

()

-

TuS Ende

()

__ : __

SC Marsberg

()

-

SV Letmathe II

()

__ : __

SV Menden

()

-

SG Ennepe II

()

__ : __

SV Ruhrspringer

()

-

KS Iserlohn II

()

__ : __

.

         

Vklasse Nord

.

.

8. Spieltag

14 h

04.03.18

SG Ennepe II

()

-

SV Meschede

()

__ : __

SV Letmathe II

()

-

SV Menden

()

__ : __

TuS Ende

()

-

SC Marsberg

()

__ : __

SV Ruhrspringer

()

-

SV Brilon

()

__ : __

KS Iserlohn II

()

-

SF Neuenrade

()

__ : __

.

         

Vklasse Nord

.

.

9. Spieltag

14 h

06.05.18

SF Neuenrade

()

-

SG Ennepe II

()

__ : __

SC Marsberg

()

-

SV Ruhrspringer

()

__ : __

SV Menden

()

-

TuS Ende

()

__ : __

SV Meschede

()

-

SV Letmathe II

()

__ : __

SV Brilon

()

-

KS Iserlohn II

()

__ : __

           

Vklasse

.

.

Stichkampf

14 h

17.06.18

Spiel der VK-Zweitplatzierten

 

oder

Spiel der VK-Achtplatzierten

 

 

VK: SKI2 verliert das Stadtderby

 Erste Saisonniederlage für SKI2

.

Vklasse Nord

.

.

3. Spieltag

14 h

22.10.17

     

SV Ruhrspringer

(2)

-

SF Neuenrade

(2)

5,5:2,5

     

TuS Ende

(1)

-

SG Ennepe II

(2)

5,5:2,5

     

SV Brilon

(2)

-

SV Meschede

(1)

0,5:7,5

     

SC Marsberg

(1)

-

SV Menden

(3)

3,5:4,5

     

SV Letmathe II

(2)

-

KS Iserlohn II

(4)

4,5:3,5

h

:

a

N.N.

0

s-w

Franz C

2033

- : +

0,00

:

1,00

Kalnik H

1969

w-s

Meinecke G

1994

0,5/3.20

0,46

:

0,54

Tomiczny D

1940

s-w

Lück K

1932

0:1/4.05

0,51

:

0,49

Schulte-Br. H

1866

w-s

Glatzel J

1956

1:0/3.45

0,37

:

0,63

Heeke G

1846

s-w

Lamek D

1852

1:0/?.??

0,49

:

0,51

Schaar A

1810

w-s

Marchenko D

1652

1:0/3.45

0,71

:

0,29

Demin Wl

1785

s-w

Wahl C

1706

0:1/?.??

0,61

:

0,39

Schmidt J

1360

w-s

Lammich D

1589

1:0/3.40

0,21

:

0,79

DWZ-Schnitt

1797

.

DWZ-Schnitt

1839

 

     

We

3,38

.

We

4,62

 

     

.

 

.

Verbandsklasse

 

En2

Mar

Le2

Men

TuS

Mes

9

Franz C

2033

1

 

+

 

 

 

10

Armoneit T

1965

 

 

 

 

 

 

11

Meinecke G

1994

 

1

0,5

 

 

 

12

Ales Garcia M

1886

1

 

 

 

 

 

13

Lück K

1932

1

0,5

1

 

 

 

14

Glatzel J

1956

0,5

1

0

 

 

 

15

Lamek D

1852

0,5

1

0

 

 

 

16

Marchenko D

1652

0,5

0

0

 

 

 

2/1

Wahl C

1706

 

1

1

 

 

 

2/2

Lammich D

1589

 

 

0

 

 

 

Ers

Goutsis A

1640

0

 

 

 

 

 

Ers

Weidenheimer H

1185

0

0

 

 

 

 

Ers

.

 

 

 

 

 

 

 

Ers

 

 

 

 

 

 

 

 

.

.

4,5

4,5

3,5

     

.

 

Pkte

in %

PUMIWE

En2

Mar

Le2

Men

TuS

2,0

100,0

Christian

0,28

 

0,00

 

 

0,0

 

.

 

 

 

 

 

1,5

75,0

Gerd

 

0,27

-0,04

 

 

1,0

100,0

Manuel

0,32

 

 

 

 

2,5

83,3

Kai

0,21

0,00

0,51

 

 

1,5

50,0

Jonas

-0,21

0,29

-0,63

 

 

1,5

50,0

Dirk

-0,14

0,54

-0,51

 

 

0,5

16,7

Dimitrij

0,12

-0,17

-0,29

 

 

2,0

100,0

Carsten

 

0,35

0,61

 

 

0,0

0,0

David

 

 

-0,79

 

 

0,0

0,0

Andreas

-0,24

 

 

 

 

0,0

0,0

Heinrich

-0,07

-0,05

 

 

 

0,0

 

.

 

 

 

 

 

0

 

.

 

 

 

 

 

   

 

0,27

1,23

-1,12

0,00

0,00

.

 

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 3. Runde  (22.10.2017 / 14:00)
RangMannschaft NWZSRVMan.PBrt.Pk
RangTeilnehmerTiteNWZSRVPunktSoBerg
1.SV Menden 1742210513.0
9. Trippe,Robin   1945 0 0 1 0.0 0.00
1. Spiekermann,Micha   2006 3 0 0 3.0 0.50
1. Spiekermann,Stefa   1960 2 1 0 2.5 3.00
1. Mertin,Theodor   2010 2 0 1 2.0 1.00
10. Krewett,Fabian   1828 0 0 1 0.0 0.00
9. Scholz,Sebastian u18 1678 1 0 0 1.0 0.00
9. Dransfeld,Olaf   1820 0 1 1 0.5 0.50
6. Stäbler,Dennis   1752 1 1 1 1.5 0.25
3. Grieser,Luca U20 1546 1 0 0 1.0 1.00
4. Völlmecke,Markus   1383 0 1 2 0.5 0.25
1. Pieper,Burkhard (   1854 0 2 0 1.0 1.25
2. Scholz,Christoph    1455 0 0 1 0.0 0.00
 
2.SV Ruhrspringer 1837201414.0
8. Dassel,Ulrich   2013 0 1 2 0.5 1.00
6. Mohrmann,Thomas   1918 1 1 1 1.5 1.50
4. Weyrauch,Erich Ü80 1984 1 0 1 1.0 1.00
4. Steinhage,Frank   1832 1 2 0 2.0 1.25
2. Brunner,Simon   1805 2 1 0 2.5 3.50
3. Kleine,Martin,Dr.   1772 1 1 0 1.5 1.50
7. Bräutigam,Walter ü65 1768 0 1 0 0.5 0.75
6. Feldhaus,Thomas   1722 0 1 1 0.5 0.25
2. Werthmann,Dietmar   1793 1 2 0 2.0 1.25
2. Badke,Sven (9)   1774 1 0 0 1.0 0.00
1. Langes,Thomas (11   1710 1 0 0 1.0 1.00
 
3.Kspr. Iserlohn II 1783201412.5
1. Franz,Christian,D   2033 2 0 0 2.0 2.50
3. Meinecke,Gerd ü60 1994 1 1 0 1.5 1.00
3. Ales Garcia,Manue   1886 1 0 1 1.0 1.50
1. Lück,Kai   1932 2 1 0 2.5 2.00
8. Glatzel,Jonas u25 1956 1 1 1 1.5 0.75
4. Lamek,Dirk,Dr.   1852 1 1 1 1.5 1.50
8. Marchenko,Dimitri U18 1652 0 1 2 0.5 0.75
1. Wahl,Carsten   1706 2 0 0 2.0 1.50
8. Lammich,David   1589 0 0 1 0.0 0.00
8. Goutsis,Andreas (   1640 0 0 1 0.0 0.00
8. Weidenheimer,Hein   1185 0 0 2 0.0 0.00
 
4.SV Letmathe II 1830201412.0
5. Dubinski,Mateusz   2202 1 0 1 1.0 2.00
2. Kalnik,Heinrich   1969 1 2 0 2.0 2.50
5. Tomiczny,Darius   1940 1 0 2 1.0 1.00
3. Schulte-Bräucker, ü80 1866 2 1 0 2.5 2.25
7. Heeke,Guido   1846 1 0 2 1.0 1.50
1. Schaar,Axel   1810 2 1 0 2.5 2.00
8. Demin,Wladimir ü70 1785 0 1 2 0.5 0.25
2. Schmidt,Jakob   1360 1 0 2 1.0 0.00
1. Frank,Ulrich (21) ü65 1514 0 1 0 0.5 0.25
 
5.SV Meschede 1859111314.5
3. Gutheil,Heinrich   2099 1 2 0 2.0 2.75
7. Hoffmann,Patrick u25 1763 1 0 2 1.0 0.00
4. Meschede,Thorsten   1934 1 2 0 2.0 2.50
2. Trojan,Leszek   1888 1 1 0 1.5 3.25
4. Senff,Dieter ü75 1720 1 2 0 2.0 2.50
4. Franzes,Martin   1720 1 0 2 1.0 0.00
1. Dyballa,Gerhard ü60 1851 3 0 0 3.0 2.50
3. Sendler,Arnold   1692 0 1 0 0.5 0.75
2. Kampert,Andreas (   1767 1 0 0 1.0 0.00
3. Weiss,Andreas (12   1589 0 1 0 0.5 1.00
3. Hörhold,Karola (1 w 1553 0 0 1 0.0 0.00
 
6.TuS Ende 1778111313.0
3. Schulze-Pillot,Th Ü65 1899 0 2 1 1.0 1.25
7. Dyker,Gerald,Prof   1927 1 0 1 1.0 0.00
5. Hoppe,Udo Ü70 1902 1 1 1 1.5 1.50
5. Bramkamp,Rainer ü60 1870 0 2 1 1.0 1.75
2. Blinov,Victor,Dr.   1808 2 1 0 2.5 1.75
6. Boeck,Matthias Ü60 1690 1 1 1 1.5 2.50
1. Hetzel,Jan u20 1722 2 1 0 2.5 2.50
3. Hetzer,Mario u20 1513 2 0 1 2.0 2.50
10. Deinert,Wolfgang   1675 0 0 1 0.0 0.00
 
7.SG Ennepe II 1781102211.5
4. Heinzemann,Thomas   1976 0 1 0 0.5 0.50
10. Arakelian,Aik u14 1929 0 0 1 0.0 0.00
4. Nasoyan,Maksim u20 1880 1 1 1 1.5 2.50
2. Diegel,Jonas U16 1723 1 1 1 1.5 1.50
8. Küsgen,Dirk   1700 0 1 2 0.5 1.25
7. Klümpen,Andreas   1800 1 1 1 1.5 1.75
5. Ostra,Noah U16 1751 0 2 1 1.0 2.00
5. Rüdiger,Günter ü65 1738 1 1 1 1.5 0.75
3. van der Gaag,Eric ü60 1868 1 0 0 1.0 1.00
4. Krips,Georg   1841 1 0 0 1.0 0.00
1. Schroeder,Ulrich ü60 1626 1 0 0 1.0 0.00
5. Kortwig,Frank (23   1542 0 1 0 0.5 0.25
 
8.SF Neuenrade 1793102210.0
2. Lanaras,Vasileios   1977 2 0 1 2.0 1.50
6. Bialas,Rainer   1912 1 0 1 1.0 1.00
7. Schulte,Rolf   1793 0 2 0 1.0 1.50
7. Lanaras,Dimitrios   1853 1 0 2 1.0 1.00
9. Schulze,Hans-Pete   1804 0 1 2 0.5 1.00
5. Cordes,Walter ü65 1836 2 0 1 2.0 2.50
6. Midderhoff,Christ   1806 0 2 1 1.0 2.00
7. Olszewski,Peter ü60 1592 0 1 1 0.5 0.25
3. Ruda,Peter   1563 1 0 2 1.0 1.00
 
9.SV Brilon 169902128.5
4. Berndt,Norman   1923 2 0 1 2.0 0.00
10. Volmer,Norbert   1896 0 0 3 0.0 0.00
6. Bohnhorst,Guntram ü60 1962 1 0 2 1.0 1.00
3. Ronczkowski,Günte ü80 1862 2 0 1 2.0 2.00
10. Roth,Albert Ü60 1741 0 1 1 0.5 0.50
10. Volbracht,Josef Ü75 1721 0 0 2 0.0 0.00
10. Werschky,Klaus ü65 1615 0 0 3 0.0 0.00
2. Sommer,Elmar   1468 1 1 1 1.5 0.75
5. Radatti,Michele w 1548 1 0 0 1.0 0.00
4. Ronczkowski,Sonja w 1335 0 1 0 0.5 1.25
 
10.SC Marsberg 1815012111.0
10. Hesse,Michael   1818 0 0 3 0.0 0.00
2. Tschöpe,Nino   1964 2 0 0 2.0 1.00
8. Tuschen,Frank   1929 0 2 1 1.0 2.50
10. Bickmann,Uwe   1804 0 0 3 0.0 0.00
6. Zieprecht,Frank   1879 0 2 1 1.0 0.50
1. Petz,Stephan   1933 3 0 0 3.0 2.00
8. Renk,Cornelius   1599 1 0 2 1.0 1.50
2. Kies,Wolfgang   1690 2 1 0 2.5 0.75
5. Kirchhoff,Jörg (1   1723 0 1 0 0.5 0.50

.

VKN: Wer punktet wo?

   

nach drei Runden

         

 

   

Bretter 1-4

BP

1

1

KS Iserlohn II

8,5

2

2

SV Menden

8,0

3

8

SV Meschede

7,0

4

2

SV Letmathe II

6,5

5

5

SV Ruhrspringer

5,5

5

5

SG Ennepe II

5,5

5

5

SF Neuenrade

5,5

8

2

SV Brilon

5,0

8

8

TuS Ende

5,0

10

10

SC Marsberg

3,5

 

   

Bretter 5-8

BP

1

2

SV Ruhrspringer

8,5

2

4

TuS Ende

8,0

3

2

SC Marsberg

7,5

3

5

SV Meschede

7,5

5

1

SG Ennepe II

6,0

6

10

SV Letmathe II

5,5

7

7

SV Menden

5,0

8

5

SF Neuenrade

4,5

9

8

KS Iserlohn II

4,0

10

8

SV Brilon

3,5

 

   

mit Weiß

BP

1

2

TuS Ende

8,5

2

3

SV Letmathe II

8,0

2

7

SV Meschede

8,0

4

1

SG Ennepe II

7,5

5

3

SV Ruhrspringer

7,0

6

3

SV Menden

6,5

6

8

KS Iserlohn II

6,5

8

3

SF Neuenrade

5,5

9

8

SV Brilon

4,0

10

10

SC Marsberg

3,5

     

65,0

 

   

mit Schwarz

BP

1

1

SC Marsberg

7,5

2

4

SV Ruhrspringer

7,0

3

4

SV Menden

6,5

3

7

SV Meschede

6,5

5

1

KS Iserlohn II

6,0

6

3

SV Brilon

4,5

6

7

SF Neuenrade

4,5

6

10

TuS Ende

4,5

9

6

SG Ennepe II

4,0

9

7

SV Letmathe II

4,0

     

55,0

 .

Inoffizielle Turnierauswertung nach  D W Z
TeilnehmerRoNivWWenERhRnDiff
SV Menden1754177012.010.30  176817629
Spiekermann,Micha 2006 1916 2.0 1.23 2 30   2025 19
Spiekermann,Stefa 1960 1936 2.5 1.60 3 30 2209 1981 21
Mertin,Theodor 2010 1883 2.0 2.00 3 30 2008 2010 0
Krewett,Fabian 1828 1832 0.0 0.49 1 26   1814 -14
Scholz,Sebastian 1678 1721 1.0 0.44 1 11   1715 37
Dransfeld,Olaf 1820 1879 0.5 0.42 1 26   1822 2
Stäbler,Dennis 1752 1772 1.5 1.42 3 24 1772 1754 2
Grieser,Luca 1546 1599 1.0 0.43 1 9   1591 45
Völlmecke,Markus 1383 1627 0.5 0.64 3 19 1354 1378 -5
Pieper,Burkhard ( 1854 1758 1.0 1.26 2 27   1847 -7
Scholz,Christoph  1455 1548 0.0 0.37 1 19   1441 -14
 
SV Ruhrspringer1826176013.013.06  189818271
Dassel,Ulrich 2013 2027 0.5 1.44 3 30 1754 1991 -22
Mohrmann,Thomas 1918 1839 1.5 1.82 3 29 1839 1911 -7
Weyrauch,Erich 1984 1932 1.0 1.14 2 30   1981 -3
Steinhage,Frank 1832 1855 2.0 1.41 3 26 1980 1848 16
Brunner,Simon 1805 1778 1.5 1.08 2 26   1817 12
Kleine,Martin,Dr. 1772 1763 1.5 1.02 2 25   1786 14
Bräutigam,Walter 1768 1752 0.5 0.52 1 25   1768 0
Feldhaus,Thomas 1722 1617 0.5 1.21 2 24   1701 -21
Werthmann,Dietmar 1793 1678 2.0 1.94 3 25 1803 1794 1
Badke,Sven (9) 1774 1553 1.0 0.78 1 25   1780 6
Langes,Thomas (11 1710 1563 1.0 0.70 1 24   1719 9
 
Kspr. Iserlohn II1766176211.511.10  17021765-1
Franz,Christian,D 2033 1880 1.0 0.70 1 30   2040 7
Meinecke,Gerd 1994 1894 1.5 1.26 2 30   2000 6
Ales Garcia,Manue 1886 1723 1.0 0.72 1 28   1893 7
Lück,Kai 1932 1856 2.5 1.78 3 29 2129 1950 18
Glatzel,Jonas 1956 1823 1.5 2.03 3 20 1823 1938 -18
Lamek,Dirk,Dr. 1852 1825 1.5 1.61 3 27 1825 1850 -2
Marchenko,Dimitri 1652 1827 0.5 0.83 3 12 1554 1635 -17
Wahl,Carsten 1706 1692 2.0 1.04 2 23   1736 30
Lammich,David 1589 1360 0.0 0.79 1 21   1561 -28
Goutsis,Andreas ( 1640 1841 0.0 0.24 1 22   1632 -8
Weidenheimer,Hein 1185 1658 0.0 0.10 2 19   1182 -3
 
SV Letmathe II1810178812.010.95  179918144
Dubinski,Mateusz 2202 1977 1.0 0.78 1 30   2207 5
Kalnik,Heinrich 1969 1929 2.0 1.67 3 30 2054 1977 8
Tomiczny,Darius 1940 1893 1.0 1.13 2 29   1937 -3
Schulte-Bräucker, 1866 1820 2.5 1.69 3 27 2093 1887 21
Heeke,Guido 1846 1844 1.0 1.00 2 27   1846 0
Schaar,Axel 1810 1736 2.5 1.80 3 26 2009 1829 19
Demin,Wladimir 1785 1679 0.5 1.93 3 25 1406 1745 -40
Schmidt,Jakob 1360 1673 1.0 0.49 3 18 1548 1379 19
Frank,Ulrich (21) 1514 1542 0.5 0.46 1 20   1515 1
 
SV Meschede1780176214.512.91  185317834
Gutheil,Heinrich 2099 1945 2.0 2.11 3 30 2070 2097 -2
Hoffmann,Patrick 1763 1905 1.0 0.92 3 20 1780 1765 2
Meschede,Thorsten 1934 1888 2.0 1.69 3 29 2013 1941 7
Trojan,Leszek 1888 1835 1.5 1.15 2 28   1897 9
Senff,Dieter 1720 1745 2.0 1.39 3 24 1870 1738 18
Franzes,Martin 1720 1738 1.0 1.43 3 24 1613 1708 -12
Dyballa,Gerhard 1851 1617 3.0 2.35 3 27 2294 1868 17
Sendler,Arnold 1692 1468 0.5 0.78 1 23   1683 -9
Kampert,Andreas ( 1767 1675 1.0 0.63 1 25   1778 11
Weiss,Andreas (12 1589 1793 0.5 0.24 1 21   1598 9
Hörhold,Karola (1 1553 1774 0.0 0.22 1 21   1545 -8
 
TuS Ende1778182312.010.17  1786178913
Schulze-Pillot,Th 1899 2017 1.0 1.02 3 28 1892 1899 0
Dyker,Gerald,Prof 1927 1921 1.0 1.02 2 29   1927 0
Hoppe,Udo 1902 1812 1.5 1.87 3 28 1812 1893 -9
Bramkamp,Rainer 1870 1837 1.0 1.63 3 27 1712 1854 -16
Blinov,Victor,Dr. 1808 1794 1.5 1.04 2 26   1821 13
Boeck,Matthias 1690 1785 1.5 1.11 3 23 1785 1702 12
Hetzel,Jan 1722 1759 2.5 1.34 3 12 2032 1783 61
Hetzer,Mario 1513 1717 2.0 0.77 3 20 1842 1555 42
Deinert,Wolfgang 1675 1767 0.0 0.37 1 23   1663 -12
 
SG Ennepe II178117099.510.97  17441777-4
Heinzemann,Thomas 1976 1899 0.5 0.61 1 30   1974 -2
Arakelian,Aik 1929 1927 0.0 0.50 1 19   1909 -20
Nasoyan,Maksim 1880 1968 1.5 1.15 3 16 1968 1894 14
Diegel,Jonas 1723 1878 0.5 0.58 2 14   1719 -4
Küsgen,Dirk 1700 1869 0.5 0.84 3 23 1596 1690 -10
Klümpen,Andreas 1800 1823 0.5 0.94 2 25   1787 -13
Ostra,Noah 1751 1795 1.0 1.32 3 14 1670 1736 -15
Rüdiger,Günter 1738 1650 1.5 1.83 3 24 1650 1729 -9
van der Gaag,Eric 1868 1360 1.0 0.96 1 27   1869 1
Krips,Georg 1841 1640 1.0 0.76 1 26   1848 7
Schroeder,Ulrich 1626 1185 1.0 0.94 1 22   1628 2
Kortwig,Frank (23 1542 1514 0.5 0.54 1 21   1541 -1
 
SF Neuenrade1793183810.010.42  17811791-2
Lanaras,Vasileios 1977 2038 2.0 1.28 3 30 2163 1994 17
Bialas,Rainer 1912 1948 1.0 0.90 2 28   1914 2
Schulte,Rolf 1793 1910 1.0 0.68 2 25   1802 9
Lanaras,Dimitrios 1853 1931 1.0 1.18 3 27 1806 1849 -4
Schulze,Hans-Pete 1804 1849 0.5 0.87 2 26   1794 -10
Cordes,Walter 1836 1780 2.0 1.73 3 26 1905 1843 7
Midderhoff,Christ 1806 1768 1.0 1.66 3 26 1643 1788 -18
Olszewski,Peter 1592 1789 0.5 0.49 2 21   1592 0
Ruda,Peter 1563 1528 1.0 1.63 3 21 1403 1542 -21
 
SV Brilon170717717.59.38  15781703-5
Berndt,Norman 1923 1959 1.0 0.91 2 29   1925 2
Volmer,Norbert 1896 1864 0.0 1.09 2 28   1867 -29
Bohnhorst,Guntram 1962 1941 1.0 1.59 3 30 1816 1948 -14
Ronczkowski,Günte 1862 1901 2.0 1.34 3 27 2026 1879 17
Roth,Albert 1741 1800 0.5 0.84 2 24   1731 -10
Volbracht,Josef 1721 1699 0.0 1.06 2 24   1689 -32
Werschky,Klaus 1615 1845 0.0 0.65 3 22 1168 1595 -20
Sommer,Elmar 1468 1558 1.5 1.16 3 20 1558 1479 11
Radatti,Michele 1548 1455 1.0 0.63 1 21   1561 13
Ronczkowski,Sonja 1335 1690 0.5 0.11 1 18   1351 16
 
SC Marsberg1815177410.012.74  17631807-9
Hesse,Michael 1818 1974 0.0 0.89 3 26 1297 1794 -24
Tschöpe,Nino 1964 1896 1.0 0.59 1 30   1974 10
Tuschen,Frank 1929 1951 1.0 1.41 3 29 1826 1919 -10
Bickmann,Uwe 1804 1943 0.0 0.96 3 26 1266 1778 -26
Zieprecht,Frank 1879 1804 1.0 1.81 3 27 1679 1858 -21
Petz,Stephan 1933 1673 3.0 2.45 3 29 2350 1946 13
Renk,Cornelius 1599 1573 1.0 1.60 3 22 1448 1580 -19
Kies,Wolfgang 1690 1301 2.5 2.71 3 23 1574 1684 -6
Kirchhoff,Jörg (1 1723 1854 0.5 0.32 1 24   1728 5

.