Deprecated: iconv_set_encoding(): Use of iconv.internal_encoding is deprecated in /home/koenigss/public_html/Tempo/libraries/joomla/string/string.php on line 28

Deprecated: iconv_set_encoding(): Use of iconv.input_encoding is deprecated in /home/koenigss/public_html/Tempo/libraries/joomla/string/string.php on line 29

Deprecated: iconv_set_encoding(): Use of iconv.output_encoding is deprecated in /home/koenigss/public_html/Tempo/libraries/joomla/string/string.php on line 30
2. Mannschaft
Company Logo
Herzlich willkommen auf der Homepage des Schachklubs Königsspringer Iserlohn 1934!

Termine

Schach Puzzle

Schachlinks

VL(6): erneute Heimniederlage

Verbandsliga 18/19

 

10.02.2019

.

 

 

14 h

6. Spieltag

 

VL

               

Siegener SV

(4)

2001

-

1982

SV Bergn./D.

(10)

4 : 4

Schischke R

2 /5

2171

-

2005

Stümer P

3,5/5

1 : 0

 

 

0,72

:

0,28

 

 

 

Bouillon C

2,5/4

2089

-

2118

Chlechowitz F

4,5/5

remis

 

 

0,46

:

0,54

 

 

 

Richter G

3 /5

2026

-

1988

Michalik F

3,5/5

remis

 

 

0,55

:

0,45

 

 

 

Schmidt M

1 /5

1915

-

1965

Wang A

3,5/5

remis

 

 

0,43

:

0,57

 

 

 

Gühne O

1 /2

1950

-

1865

Linnenborn G

3 /5

1 : 0

 

 

0,62

:

0,38

 

 

 

Scholl E

1 /5

2119

-

1931

Heitmann S

4 /4

remis

 

 

0,75

:

0,25

 

 

 

Lindner T

2,5/4

1867

-

2037

Kaczmarek M

Ers

0 : 1

 

 

0,27

:

0,73

 

 

 

Besser A

1 /1

1874

-

1946

Blab L

Ers

0 : 1

 

 

0,40

:

0,60

 

 

 

   

4,20

:

3,80

     
               

SV Velmede/B.

(8)

2005

-

2032

SG Ennepe

(7)

3,5:4,5

Rittmeier B

4 /5

2217

-

2162

Arndt S

3,5/5

0 : 1

 

 

0,58

:

0,42

 

 

 

Becker A

3 /5

2177

-

2044

Heller A

1,5/5

remis

 

 

0,68

:

0,32

 

 

 

Thanabalasingam

3 /5

2018

-

2214

Tripolsky E

4 /5

remis

 

 

0,24

:

0,76

 

 

 

Hoppe D

1,5/5

1914

-

2105

Bruchmann N

2,5/5

remis

 

 

0,25

:

0,75

 

 

 

Hollmann B

0 /0

1935

-

1953

Arakelian A

3 /5

0 : 1

 

 

0,47

:

0,53

 

 

 

Weber A

1,5/5

1881

-

1987

Nasoyan M

3,5/4

remis

 

 

0,35

:

0,65

 

 

 

Bartel A

2,5/5

1932

-

1985

Heinzemann T

Ers

remis

 

 

0,42

:

0,58

 

 

 

Gerstmayr C

1,5/3

1966

-

1806

Diegel J

Er2

1 : 0

 

 

0,72

:

0,28

 

 

 

   

3,72

:

4,28

     
               

KS Iserlohn II

(6)

1855

-

1896

MS Halver-S.

(2)

3 : 5

von Bargen L

1,5/5

2014

-

1974

Lüttich B

1,5/5

remis

 

 

0,56

:

0,44

 

 

3.50h

Glatzel J

2 /5

1962

-

1904

Kroo J

1 /3

remis

 

 

0,58

:

0,42

 

 

3.25h

Marchenko D

2,5/5

1795

-

1963

Schmidt V

2 /5

remis

 

 

0,28

:

0,72

 

 

1.45h

Dröttboom T

3,5/5

1892

-

1856

Browning R

1,5/4

0 : 1

 

 

0,55

:

0,45

 

 

2.05h

Meinecke G

3 /4

1943

-

1858

Kölz N

3 /4

0 : 1

 

 

0,62

:

0,38

 

 

2.50h

Schulte-Br. H

2 /5

1877

-

1871

Heuser G

2 /5

remis

 

 

0,51

:

0,49

 

 

3.40h

Lück K

Ers

2008

-

1804

Dolgopolji V

0 /2

1 : 0

 

 

0,76

:

0,24

 

 

3.45h

Scharmacher G

Er2

1351

-

1940

Kämper R

3 /5

0 : 1

 

 

0,03

:

0,97

 

 

3.50h

   

3,89

:

4,11

     
               

SV Sundern

(6)

2108

-

1931

SF Schwerte

(4)

5,5:2,5

Hoffmann M

3,5/4

2386

-

2004

Klug W

1 /4

1 : 0

 

 

0,90

:

0,10

 

 

 

Hristodorescu

0 /0

2250

-

2039

Tawakol K

2 /5

1 : 0

 

 

0,77

:

0,23

 

 

 

Stolte A

2,5/4

2170

-

1963

Zarges S

2,5/5

remis

 

 

0,77

:

0,23

 

 

 

Schober R

3,5/5

2004

-

1869

Naumann K

1 /5

1 : 0

 

 

0,69

:

0,31

 

 

 

Plass M-C

2,5/4

2024

-

1945

Fleischhauer T

2,5/5

remis

 

 

0,61

:

0,39

 

 

 

Tillmann M

3 /5

2050

-

1945

Vicktor C

3,5/5

remis

 

 

0,65

:

0,35

 

 

 

Schulte J

2 /4

1957

-

2001

Dürwald M

1,5/4

0 : 1

 

 

0,44

:

0,56

 

 

 

Plass H

2,5/5

2022

-

1684

Boldt M

Ers

1 : 0

 

 

0,87

:

0,13

 

 

 

   

5,69

:

2,31

     
               

SVG Plettenb. II

(1)

1900

-

1984

SV Hemer

(2)

4 : 4

Osswald H-J

0,5/2

2198

-

2238

Schmücker M

1,5/4

remis

 

 

0,44

:

0,56

 

 

 

Nölke M

0,5/5

1895

-

1995

Runte M

3,5/5

1 : 0

 

 

0,36

:

0,64

 

 

 

Kuhnen T

2 /4

2009

-

2114

Jagodzinsky A

3 /5

remis

 

 

0,35

:

0,65

 

 

 

Wichmann F

1,5/4

1830

-

1926

Klüting R

2 /5

remis

 

 

0,37

:

0,63

 

 

 

Warmbier J

1,5/4

1962

-

2029

Zitzewitz R

1 /1

remis

 

 

0,40

:

0,60

 

 

 

Klippert JO

1,5/5

1808

-

1869

Leonard T

2,5/4

remis

 

 

0,41

:

0,59

 

 

 

Maniocha M

1,5/5

1843

-

1757

Naumenko V

1,5/4

remis

 

 

0,62

:

0,38

 

 

 

Krämer R

2,5/5

1654

-

1945

Wagner M

Ers

0 : 1

 

 

0,16

:

0,84

 

 

 

   

3,12

:

4,88

     

 

.

Verbandsliga

DWZ

MP

BP

We

B-We

1.

SV Bergn./Derschl.

1965

11: 1

32,0

27,18

4,82

2.

SG Ennepe

2051

9 : 3

27,5

29,60

-2,10

3.

SV Sundern

2018

8 : 4

28,0

30,00

-2,00

4.

SV Velmede/Bestw.

1973

8 : 4

26,0

26,86

-0,86

5.

KS Iserlohn II

1899

6 : 6

23,0

24,33

-1,33

6.

Siegener SV

2020

5 : 7

22,5

26,86

-4,36

7.

MS Halver-Schalks.

1896

4 : 8

22,0

19,23

2,77

8.

SF Schwerte

1945

4 : 8

20,0

21,81

-1,81

9.

SV Hemer

1936

3 : 9

21,0

19,10

1,90

10.

SVG Plettenberg II

1848

2 :10

18,0

15,03

2,97

             
 

 We: BP-Erwartung

         
 

DWZ: DWZ-Schnitt

         
 

der Eingesetzten

         

 

Verbandsliga

.

.

7. Spieltag

14 h

10.03.19

SV Hemer

(3)

-

Siegener SV

(5)

__ : __

SF Schwerte

(4)

-

SVG Plettenb. II

(2)

__ : __

MS Halver-S.

(4)

-

SV Sundern

(8)

__ : __

SG Ennepe

(9)

-

KS Iserlohn II

(6)

__ : __

SV Bergn./D.

(11)

-

SV Velmede/B.

(8)

__ : __

.

         

Verbandsliga

.

.

8. Spieltag

14 h

07.04.19

Siegener SV

( )

-

SV Velmede/B.

( )

__ : __

KS Iserlohn II

( )

-

SV Bergn./D.

( )

__ : __

SV Sundern

( )

-

SG Ennepe

( )

__ : __

SVG Plettenb. II

( )

-

MS Halver-S.

( )

__ : __

SV Hemer

( )

-

SF Schwerte

( )

__ : __

.

         

Verbandsliga

.

.

9. Spieltag

14 h

05.05.19

SF Schwerte

( )

-

Siegener SV

( )

__ : __

MS Halver-S.

( )

-

SV Hemer

( )

__ : __

SG Ennepe

( )

-

SVG Plettenb. II

( )

__ : __

SV Bergn./D.

( )

-

SV Sundern

( )

__ : __

SV Velmede/B.

( )

-

KS Iserlohn II

( )

__ : __

 

 

VL(5): Punkteteilung

 

Verbandsliga 18/19

 

20.01.2019

.

 

 

14 h

5. Spieltag

 

VL

               

SVG Plettenb. II

(0)

1910

-

2021

Siegener SV

(3)

4 : 4

Oswald H-J

 

2198

-

2171

Schischke R

 

remis

 

 

0,54

:

0,46

 

 

 

Nölke M

 

1895

-

2089

Bouillon C

 

0 : 1

 

 

0,25

:

0,75

 

 

 

Kuhnen T

 

2009

-

2197

Li F

 

1 : 0

 

 

0,25

:

0,75

 

 

 

Wichmann F

 

0

-

2026

Richter G

 

- : +

 

 

0,00

:

1,00

 

 

 

Warmbier J

 

1962

-

1915

Schmidt M

 

0 : 1

 

 

0,57

:

0,43

 

 

 

Klippert JO

 

1808

-

1950

Gühne O

 

remis

 

 

0,31

:

0,69

 

 

 

Maniocha M

 

1843

-

1950

Scholl E

 

1 : 0

 

 

0,35

:

0,65

 

 

 

Krämer R

 

1654

-

1867

Lindner T

 

1 : 0

 

 

0,23

:

0,77

 

 

 

   

2,49

:

5,51

     
               

SV Hemer

(2)

1911

-

2064

SV Sundern

(4)

3 : 5

Schmücker M

 

2238

-

2386

Hoffmann M

 

0 : 1

 

 

0,30

:

0,70

 

 

 

Runte M

 

1995

-

2170

Stolte A

 

remis

 

 

0,27

:

0,73

 

 

 

Jagodzinsky A

 

2114

-

2004

Schober R

 

remis

 

 

0,65

:

0,35

 

 

 

Klüting R

 

1926

-

2024

Plass M-C

 

remis

 

 

0,36

:

0,64

 

 

 

Leonard T

 

1869

-

2050

Tillmann M

 

remis

 

 

0,26

:

0,74

 

 

 

Ketteler TG

 

1757

-

1957

Schulte J

 

0 : 1

 

 

0,24

:

0,76

 

 

 

Naumenko V

 

1726

-

1900

Kevekordes P

 

remis

 

 

0,27

:

0,73

 

 

 

Riehl T

 

1666

-

2022

Plass H

 

remis

 

 

0,11

:

0,89

 

 

 

   

2,47

:

5,53

     
               

SF Schwerte

(3)

1951

-

1921

KS Iserlohn II

(5)

4 : 4

Tawakol K

 

2039

-

2026

Schwanbeck C

 

remis

 

 

0,52

:

0,48

 

 

 

Zarges S

 

1963

-

2014

von Bargen L

 

1 : 0

 

 

0,43

:

0,57

 

 

 

Naumann K

 

1869

-

1962

Glatzel J

 

0 : 1

 

 

0,37

:

0,63

 

 

 

Fleischhauer T

 

1945

-

1795

Marchenko D

 

remis

 

 

0,70

:

0,30

 

 

 

Vicktor C

 

1945

-

1892

Dröttboom T

 

remis

 

 

0,58

:

0,42

 

 

 

Dürwald M

 

2001

-

1943

Meinecke G

 

remis

 

 

0,58

:

0,42

 

 

 

Borzykin I

 

1847

-

1855

Lamek D

 

remis

 

 

0,49

:

0,51

 

 

 

Vorschütz S

 

2000

-

1877

Schulte-B. H

 

remis

 

 

0,67

:

0,33

 

 

 

   

4,34

:

3,66

     
               

MS Halver-S.

(2)

1898

-

2007

SV Velmede/B.

(6)

3 : 5

Lüttich B

 

1974

-

2217

Rittmeier B

 

0 : 1

 

 

0,20

:

0,80

 

 

 

Kroo J

 

1904

-

2177

Becker A

 

remis

 

 

0,17

:

0,83

 

 

 

Schmidt V

 

1963

-

2018

Thanabalasingam

 

0 : 1

 

 

0,42

:

0,58

 

 

 

Browning R

 

1856

-

1914

Hoppe D

 

1 : 0

 

 

0,42

:

0,58

 

 

 

Kölz N

 

1858

-

1881

Weber A

 

remis

 

 

0,47

:

0,53

 

 

 

Heuser G

 

1871

-

1932

Bartel A

 

remis

 

 

0,41

:

0,59

 

 

 

Dolgopolyj V

 

1814

-

1949

Schubert G

 

0 : 1

 

 

0,31

:

0,69

 

 

 

Kämper R

 

1940

-

1966

Gerstmayr C

 

remis

 

 

0,46

:

0,54

 

 

 

   

2,87

:

5,13

     
               

SG Ennepe

(7)

2079

-

1960

SV Bergn./D.

(8)

3,5:4,5

Lupor S

 

2216

-

0

Köllner C

 

+ : -

 

 

1,00

:

0,00

 

 

 

Arndt S

 

2162

-

2005

Stümer P

 

remis

 

 

0,71

:

0,29

 

 

 

Heller A

 

2044

-

2118

Chlechowitz F

 

0 : 1

 

 

0,40

:

0,60

 

 

 

Tripolsky E

 

2214

-

1988

Michalik F

 

1 : 0

 

 

0,79

:

0,21

 

 

 

Bruchmann N

 

2105

-

1965

Wang A

 

0 : 1

 

 

0,69

:

0,31

 

 

 

Schaefer M

 

1950

-

1865

Linnenborn G

 

remis

 

 

0,62

:

0,38

 

 

 

Arakelian A

 

1953

-

1931

Heitmann S

 

0 : 1

 

 

0,53

:

0,47

 

 

 

Nasoyan M

 

1987

-

1849

Kiparski E

 

remis

 

 

0,69

:

0,31

 

 

 

   

5,42

:

2,58

     

 

 

 

 

VL(3): SKI2 siegt im Aufsteigerduell

Verbandsliga 18/19

.

.

11.11.2018

.

 

 

14 h

3. Spieltag

 

VL

               

SV Sundern

(0)

2063

-

2007

Siegener SV

(3)

4,5:3,5

Hoffmann M

0,5/1

2386

-

2171

Schischke R

1 /2

1 : 0

 

 

0,78

:

0,22

 

 

 

Stolte A

0,5/1

2170

-

2197

Li F

1 /1

remis

 

 

0,46

:

0,54

 

 

 

Schober R

1,5/2

2004

-

2037

Richter G

1,5/2

remis

 

 

0,45

:

0,55

 

 

 

Plass M-C

0,5/1

2018

-

1915

Schmidt M

0 /2

1 : 0

 

 

0,64

:

0,36

 

 

 

Tillmann M

1 /2

2050

-

2119

Scholl E

0,5/2

1 : 0

 

 

0,40

:

0,60

 

 

 

Schulte J

0,5/1

1957

-

1867

Lindner T

0,5/1

0 : 1

 

 

0,63

:

0,37

 

 

 

Kevekordes P

0,5/1

1900

-

1874

Besser J

2 /2

remis

 

 

0,54

:

0,46

 

 

 

Plass H

1 /2

2022

-

1874

Besser A

0 /0

0 : 1

 

 

0,70

:

0,30

 

 

 

   

4,60

:

3,40

     
               

SVG Plettenb. II

(0)

1837

-

1924

KS Iserlohn II

(3)

3,5:4,5

Nölke M

0 /2

1886

-

2026

Schwanbeck C

0,5/2

remis

 

 

0,31

:

0,69

 

 

 

Kuhnen T

0 /1

2009

-

2033

von Bargen L

1 /2

1 : 0

 

 

0,47

:

0,53

 

 

 

Wichmann F

1 /2

1830

-

1962

Glatzel J

0 /2

remis

 

 

0,32

:

0,68

 

 

 

Warmbier J

1 /2

1962

-

1804

Marchenko D

1 /2

remis

 

 

0,71

:

0,29

 

 

 

Klippert JO

0,5/2

1810

-

1892

Dröttboom T

2 /2

0 : 1

 

 

0,38

:

0,62

 

 

 

Maniocha M

0 /2

1825

-

1943

Meinecke G