Deprecated: iconv_set_encoding(): Use of iconv.internal_encoding is deprecated in /home/koenigss/public_html/Tempo/libraries/joomla/string/string.php on line 28

Deprecated: iconv_set_encoding(): Use of iconv.input_encoding is deprecated in /home/koenigss/public_html/Tempo/libraries/joomla/string/string.php on line 29

Deprecated: iconv_set_encoding(): Use of iconv.output_encoding is deprecated in /home/koenigss/public_html/Tempo/libraries/joomla/string/string.php on line 30
NRW-Kl.(5): knappe Niederlage
Company Logo
Herzlich willkommen auf der Homepage des Schachklubs Königsspringer Iserlohn 1934!

Termine

Schach Puzzle

Schachlinks

NRW-Kl.(5): knappe Niederlage

NRW-Klasse II 18/19

 

13.01.2019

.

 

 

11 h

5. Spieltag

 

NRW-K

               

Kölner SK

(5)

2126

-

2238

SVG Plettenb.

(6)

2,5:5,5

Paris M

1,5/4

2129

-

2385

Haub TM

3,5/4

1 : 0

 

 

0,19

:

0,81

 

 

 

Nagel B

2,5/4

2151

-

2397

Bosch J

3,5/4

remis

 

 

0,20

:

0,80

 

 

 

Cramer V

2 /4

2148

-

2121

Browning A

3 /4

0 : 1

 

 

0,54

:

0,46

 

 

 

Kloss H

2,5/3

2142

-

2255

Klip H

2 /4

0 : 1

 

 

0,34

:

0,66

 

 

 

Lindam I

3 /3

2123

-

2244

Litwak A

3,5/4

0 : 1

 

 

0,33

:

0,67

 

 

 

Hören A

1,5/4

2126

-

2212

Schulze M

0,5/3

0 : 1

 

 

0,38

:

0,62

 

 

 

Loseries U

0 /2

2116

-

2140

Wedda D

0 /0

1 : 0

 

 

0,47

:

0,53

 

 

 

Diesner M

2,5/4

2074

-

2152

Pieper D

1,5/3

0 : 1

 

 

0,39

:

0,61

 

 

 

   

2,83

:

5,17

     
               

SK Sodingen/C.

(3)

2079

-

2009

Gütersloher SV

(1)

4 : 4

Waldschmidt G

1 /2

2183

-

2153

Plaßmann D

0,5/4

0 : 1

 

 

0,54

:

0,46

 

 

 

Böhnke M

1 /4

2163

-

2141

Ebert M

0,5/3

1 : 0

 

 

0,53

:

0,47

 

 

 

Kusnetsov M

1 /3

2117

-

2075

Kretschmann M

1,5/4

0 : 1

 

 

0,56

:

0,44

 

 

 

Werrn P

1,5/3

2050

-

0

Janyska D

1 /3

+ : -

 

 

1,00

:

0,00

 

 

 

Hille RI

0 /4

2066

-

1985

Grochtmann S

2 /4

remis

 

 

0,61

:

0,39

 

 

 

Müller F

1 /4

1991

-

1901

Asani B

1 /4

0 : 1

 

 

0,63

:

0,37

 

 

 

Rohovoy D

1,5/4

1939

-

1846

Wulfhorst N

2 /2

remis

 

 

0,63

:

0,37

 

 

 

Becker J

0,5/1

2123

-

1962

Punsaem G

Ers

1 : 0

 

 

0,72

:

0,28

 

 

 

   

5,22

:

2,78

     
               

Düsseldorf II

(5)

2167

-

2146

KS Iserlohn

(5)

4,5:3,5

Harff M

1,5/2

2389

-

2320

Scheider J

2,5/4

remis

 

 

0,60

:

0,40

 

 

 

Hainke G

1,5/2

2319

-

2237

Eckardt J

2,5/4

remis

 

 

0,62

:

0,38

 

 

 

Reinke M

2 /3

2200

-

2183

Schmitz P

1,5/3

0 : 1

 

 

0,52

:

0,48

 

 

 

Hönig A

2,5/4

2155

-

2035

Runtemund R

2 /3

1 : 0

 

 

0,67

:

0,33

 

 

 

von Bünau H

2 /3

2167

-

2119

Klauke S

1,5/4

remis

 

 

0,57

:

0,43

 

 

 

Berndt A

1,5/3

2125

-

2109

Kind B

2,5/3

remis

 

 

0,52

:

0,48

 

 

 

Partenheimer A

0,5/2

2097

-

2119

Messarius J

2 /3

remis

 

 

0,47

:

0,53

 

 

 

Toel K-L

Ers

1887

-

2046

Franz C

1 /4

1 : 0

 

 

0,29

:

0,71

 

 

 

   

4,25

:

3,75

     
               

Südlohner SV

(0)

2058

-

2106

Bielefelder SK

(3)

:

van Lith A

0 /2

2157

-

2270

Forchert M

3 /4

remis

 

 

0,34

:

0,66

 

 

 

Kolakovic K

0 /4

2119

-

2227

Grün G-P

1,5/3

:

 

 

0,35

:

0,65

 

 

 

Völker C

0 / 3

2065

-

2140

Simon HC

2 /3

0 : 1

 

 

0,39

:

0,61

 

 

 

Telöken D

0,5/3

1905

-

2135

Gößling G

0,5/4

0 : 1

 

 

0,21

:

0,79

 

 

 

Darwisch K

1 /3

2130

-

2047

Römhild M

3 /4

1 : 0

 

 

0,62

:

0,38

 

 

 

Telöken A

2 /3

2013

-

1992

Danielmeier R

2,5/3

remis

 

 

0,53

:

0,47

 

 

 

Hater W

1,5/3

2016

-

2026

Schnitker R

3 /4

remis

 

 

0,49

:

0,51

 

 

 

Funke R

2 /3

2059

-

2010

Grüttemeier U

0 /2

1 : 0

 

 

0,57

:

0,43

 

 

 

   

3,50

:

4,50

     
               

SF Essen-K.

(7)

2239

-

2224

Godesberg

(3)

4 : 4

Siebrecht S

1,5/2

2411

-

2502

Nasuta G

2,5/3

remis

 

 

0,37

:

0,63

 

 

 

Tomic B

2,5/4

2355

-

2323

Seger R

3 /4

remis

 

 

0,55

:

0,45

 

 

 

Rosen B

3,5/4

2293

-

2219

Köhler CF

2,5/4

0 : 1

 

 

0,60

:

0,40

 

 

 

Wessendorf T

1,5/4

2182

-

2231

Grabowski P

2,5/4

remis

 

 

0,43

:

0,57

 

 

 

Küppers T

2,5/3

2236

-

2118

Schulte-Geers N

2 /3

1 : 0

 

 

0,66

:

0,34

 

 

 

Gassmann V

4 /4

2171

-

2117

Stenzel T

1,5/4

1 : 0

 

 

0,58

:

0,42

 

 

 

Kaeding R

0,5/3

2129

-

2183

Kutzner S

2,5/4

0 : 1

 

 

0,42

:

0,58

 

 

 

Neuer T

3,5/4

2132

-

2098

Wecker M

3 /4

remis

 

 

0,55

:

0,45

 

 

 

   

4,17

:

3,83

     

 

.

NRW-Klasse II

 

Ple

Güt

Köl

Sod

Dd2

Süd

1

Scheider J

2320

0,5

1

0

+

0,5

 

2

Eckardt J

2251

0

+

0,5

1

0,5

 

3

Schmitz P

2184

0,5

0,5

0,5

 

1

 

4

Runtemund R

2035

 

+

0

1

0

 

5

Klauke S

2119

0,5

0

0

1

0,5

 

6

Kind B

2129

 

1

0,5

1

0,5

 

7

Messarius J

2119

 

1

0

1

0,5

 

8

Franke T

2087

 

 

 

 

 

 

101

Franz C

2046

0

0,5

0,5

0

0

 

Ers

von Bargen L

2033

1

 

 

 

 

 

Ers

Marchenko D

1804

0,5

 

 

0,5

 

 

Ers

Meinecke G

1943

1

 

 

 

 

 

Ers

 

 

 

 

 

 

 

 

.

.

.

4,0

6,0

2,0

6,5

3,5

 

.

.

NRW-Klasse II

DWZ

MP

BP

We

B-We

1.

SF Essen-Katernb.

2219

8 : 2

25,5

22,2

3,30

2.

SVG Plettenberg

2225

8 : 2

24,0

26,12

-2,12

3.

Düsseldorfer SK II

2193

7 : 3

19,5

22,37

-2,87

4.

Godesberger SK

2213

6 : 4

24,5

24,63

-0,13

5.

Kspr. Iserlohn

2123

5 : 5

22,0

23,49

-1,49

6.

Bielefelder SK

2104

5 : 5

21,5

20,65

0,85

7.

Kölner SK

2114

5 : 5

20,0

18,79

1,21

8.

SK Sodingen/C.

2099

4 : 6

15,5

16,72

-1,22

9.

Gütersloher SV

2007

2 : 8

14,5

12,5

2,00

10.

Südlohner SV

2058

0 :10

13,0

12,53

0,47

.

NRW-Klasse II

.

.

6. Spieltag

11 h

17.02.19

SVG Plettenb.

(8)

-

Godesberg

(6)

__ : __

Bielefelder SK

(5)

-

SF Essen-K.

(8)

__ : __

KS Iserlohn

(5)

-

Südlohner SV

(0)

__ : __

Gütersloher SV

(2)

-

Düsseldorf II

(7)

__ : __

Kölner SK

(5)

-

SK Sodingen/C.

(4)

__ : __

.

         

NRW-Klasse II

.

.

7. Spieltag

11 h

17.03.19

SK Sodingen/C.

( )

-

SVG Plettenb.

( )

__ : __

Düsseldorf II

( )

-

Kölner SK

( )

__ : __

Südlohner SV

( )

-

Gütersloher SV

( )

__ : __

SF Essen-K.

( )

-

KS Iserlohn

( )

__ : __

Godesberg

( )

-

Bielefelder SK

( )

__ : __

.

         

NRW-Klasse II

.

.

8. Spieltag

11 h

14.04.19

SVG Plettenb.

( )

-

Bielefelder SK

( )

__ : __

KS Iserlohn

( )

-

Godesberg

( )

__ : __

Gütersloher SV

( )

-

SF Essen-K.

( )

__ : __

Kölner SK

( )

-

Südlohner SV

( )

__ : __

SK Sodingen/C.

( )

-

Düsseldorf II

( )

__ : __

.

         

NRW-Klasse II

.

.

9. Spieltag

11 h

15.05.19

Düsseldorf II

( )

-

SVG Plettenb.

( )

__ : __

Südlohner SV

( )

-

SK Sodingen/C.

( )

__ : __

SF Essen-K.

( )

-

Kölner SK

( )

__ : __

Godesberg

( )

-

Gütersloher SV

( )

__ : __

Bielefelder SK

( )

-

KS Iserlohn

( )

__ : __

 

 

 



Contribute!
Books!
Shop!

Powered by Joomla!®. Designed by: joomla 1.7 templates hosting Valid XHTML and CSS.