Company Logo
Herzlich willkommen auf der Homepage des Schachklubs Königsspringer Iserlohn 1934!

Termine

Schach Puzzle

Schachlinks

NRW-Kl(3): SKI setzt Aufwärtstrend fort

NRW-Klasse 22/23 Gruppe 1

 

30.10.2022

.

 

 

11 h

3. Spieltag

 

.

               

P. Westfalica

(4)

1935

-

2085

Kspr. Iserlohn

(3)

2,5:5,5

Liebelt, J

 

2129

-

2320

Scheider, J

 

remis

 

 

0,25

:

0,75

 

 

 

Adiyaman, R

 

2058

-

2251

Eckardt, J

 

1 : 0

 

 

0,25

:

0,75

 

 

 

Kirnos, E

 

2180

-

2114

Messarius, J

 

remis

 

 

0,59

:

0,41

 

 

 

Friesen, V

 

2112

-

2092

Kind, B

 

0 : 1

 

 

0,53

:

0,47

 

 

 

Ringe, C

 

1853

-

2076

Klauke, S

 

0 : 1

 

 

0,22

:

0,78

 

 

 

Schulte, N

 

1792

-

2002

Franz, C

 

0 : 1

 

 

0,23

:

0,77

 

 

 

Peters, W

 

1747

-

1975

Meinecke, G

 

0 : 1

 

 

0,21

:

0,79

 

 

 

Haack, B

 

1607

-

1847

Schulte-Bräucker

 

remis

 

 

0,20

:

0,80

 

 

 

   

2,48

:

5,52

     

.

SG Kirchlengern

(2)

1903

-

1879

Herforder SV

(0)

5 : 3

Gulatz, M

 

2215

-

2130

Loemker, M

 

remis

 

 

0,62

:

0,38

 

 

 

Braun, P

 

2070

-

2075

Quelle, M

 

0 : 1

 

 

0,49

:

0,51

 

 

 

Ott, M

 

1964

-

1990

Hanisch, B

 

1 : 0

 

 

0,46

:

0,54

 

 

 

Knollmann, B

 

1831

-

1842

Klemme, T

 

remis

 

 

0,48

:

0,52

 

 

 

Dilger, T

 

1874

-

1900

Fritz, A

 

0 : 1

 

 

0,46

:

0,54

 

 

 

Meyer zu Knolle

 

1739

-

1760

Nußbaumer, B

 

1 : 0

 

 

0,47

:

0,53

 

 

 

Ott, H

 

1776

-

1698

Shabani, P

 

1 : 0

 

 

0,61

:

0,39

 

 

 

Taubert, T

 

1753

-

1635

Haas, R

 

1 : 0

 

 

0,66

:

0,34

 

 

 

   

4,27

:

3,73

     
               

S. Nienberge

(4)

2062

-

1983

SK Werther

(2)

5,5:2,5

Mikeladze, B

 

2324

-

2229

Haskenhoff, J

 

remis

 

 

0,63

:

0,37

 

 

 

Remmeke, H

 

2098

-

2192

Freiberger, J

 

remis

 

 

0,37

:

0,63

 

 

 

Gottkehask., S

 

0

-

2164

Suchland, M

 

- : +

 

 

0,00

:

1,00

 

 

 

Kemper, G

 

1966

-

1968

Henkemeier, Ma

 

remis

 

 

0,50

:

0,50

 

 

 

Ringwelski, M

 

1968

-

1870

Ortpaul, M

 

1 : 0

 

 

0,64

:

0,36

 

 

 

Gottkehask., P

 

2068

-

1854

Hufendiek, E

 

1 : 0

 

 

0,77

:

0,23

 

 

 

Emiroglu, M

 

2101

-

1968

Henkemeier, Mi

 

1 : 0

 

 

0,68

:

0,32

 

 

 

Haas, K M

 

1910

-

1615

Geisler, R

 

1 : 0

 

 

0,85

:

0,15

 

 

 

   

4,44

:

3,56

     
               

SC Steinfurt

(0)

1843

-

1840

Bielefelder SK II

(0)

2,5:5,5

Arning, M

 

1932

-

2149

Pollmüller, M

 

remis

 

 

0,22

:

0,78

 

 

 

Yust, E

 

1928

-

1910

Winkler, Y

 

0 : 1

 

 

0,53

:

0,47

 

 

 

Haselhorst, H

 

1911

-

1956

Köhler, J

 

0 : 1

 

 

0,44

:

0,56

 

 

 

Janning, R

 

1861

-

2000

Schnitker, R

 

0 : 1

 

 

0,31

:

0,69

 

 

 

Raue, T

 

1759

-

1981

Nagel, J

 

0 : 1

 

 

0,22

:

0,78

 

 

 

Freitag, M

 

1716

-

1677

Wienstrath, K

 

0 : 1

 

 

0,56

:

0,44

 

 

 

Stöckmann, H

 

1911

-

1498

Borgstädt, L J

 

1 : 0

 

 

0,92

:

0,08

 

 

 

Thomas, W

 

1726

-

1548

Lin-Jimenez, D

 

1 : 0

 

 

0,74

:

0,26

 

 

 

   

3,92

:

4,08

     

 

 

SK Münster II

(4)

2070

-

2018

SV Hemer

(1)

5 : 3

Weidemann, J

 

2130

-

2150

Runte, M

 

remis

 

 

0,47

:

0,53

 

 

 

Borrink, J

 

2171

-

2208

Schmücker, M

 

remis

 

 

0,45

:

0,55

 

 

 

Bösel, A

 

2066

-

2136

Leonard, T

 

0 : 1

 

 

0,40

:

0,60

 

 

 

Virnyi, J

 

2054

-

0

Ionica, I-I

 

+ : -

 

 

1,00

:

0,00

 

 

 

Quante, L

 

2121

-

2145

Jagodzinsky, A

 

remis

 

 

0,47

:

0,53

 

 

 

Kamp, Ad

 

1973

-

1917

Störing, M

 

1 : 0

 

 

0,58

:

0,42

 

 

 

Junk, P

 

2055

-

1809

Naumenko, V

 

remis

 

 

0,80

:

0,20

 

 

 

Kubo, T

 

1989

-

1760

Mai, A

 

1 : 0

 

 

0,79

:

0,21

 

 

 

   

4,96

:

3,04

     

.

 

NRW-Klasse I

DWZ

DWZ-H

DWZ-A

MP

BP

We

B-We

1.

SK Münster II

2042

2047

2034

6 : 0

16,5

13,78

2,72

2.

S. Nienberge

2030

2060

1969

6 : 0

15,5

15,46

0,04

3.

Kspr. Iserlohn

2058

2016

2080

5 : 1

15,5

16,87

-1,37

4.

P. Westfalica

1939

1931

1956

4 : 2

13,0

9,58

3,42

5.

SG Kirchlengern

1885

1901

1853

4 : 2

11,5

10,97

0,53

6.

Bielefelder SK II

1879

1857

1890

2 : 4

12,5

11,53

0,97

7.

SK Werther

1986

1937

2011

2 : 4

11,0

12,61

-1,61

8.

SV Hemer

1994

1982

2018

1 : 5

10,0

10,03

-0,03

9.

Herforder SV

1927

1933

1924

0 : 6

7,5

11,17

-3,67

10.

SC Steinfurt

1842

1843

1842

0 : 6

7,0

8,00

-1,00

                 
 

 We: BP-Erwartung

           
 

DWZ: DWZ-Schnitt

           
 

der Eingesetzten

           

.

Wer punktet wo?

   

nach drei Runden

         
                 
   

Bretter 1-4

BP

     

Bretter 5-8

BP

1

1

S. Nienberge

7,5

 

1

1

SK Münster II

9,5

1

2

P. Westfalica

7,5

 

2

3

Kspr. Iserlohn

8,0

1

2

Kspr. Iserlohn

7,5

 

2

4

S. Nienberge

8,0

4

4

SK Münster II

7,0

 

4

7

SG Kirchlengern

6,5

4

5

SK Werther

7,0

 

5

2

P. Westfalica

5,5

4

6

Bielefelder SK II

7,0

 

5

7

SC Steinfurt

5,5

7

7

SV Hemer

5,0

 

5

7

Bielefelder SK II

5,5

7

7

SG Kirchlengern

5,0

 

8

4

SV Hemer

5,0

7

7

Herforder SV

5,0

 

9

4

SK Werther

4,0

10

10

SC Steinfurt

1,5

 

10

10

Herforder SV

2,5

     

60,0

       

60,0

.

.

NRW-Klasse I

 

Hem

Stein

Por

Bie2

1

Scheider J

2320

0,5

 

0,5

 

2

Eckardt J

2251

0,5

 

0

 

3

Messarius J

2114

+

1

0,5

 

4

Kind B

2092

 

1

1

 

5

Klauke S

2076

0

0,5

1

 

6

Runtemund R

2016

 

 

 

 

7

Franz C

2002

0,5

1

1

 

8

Glatzel J

2013

0,5

1

 

 

9

Schwanbeck C

2004

 

0,5

 

 

10

Marchenko D

1861

 

0,5

 

 

11

Lück K

1967

1

0,5

 

 

12

Meinecke G

1975

 

 

1

 

13

Armoneit T

1965

 

 

 

 

14

Schulte-Br. H

1847

0

 

0,5

 

.

 

 

 

 

 

 

.

.

.

4,0

6,0

5,5

 

.

           

.

NRW-Klasse I

.

.

4. Spieltag

13(!)h

13.11.22

Kspr. Iserlohn

(5)

-

Bielefelder SK II

(2)

__ : __

SK Werther

(2)

-

SC Steinfurt

(0)

__ : __

Herforder SV

(0)

-

S. Nienberge

(6)

__ : __

SV Hemer

(1)

-

SG Kirchlengern

(4)

__ : __

P. Westfalica

(4)

-

SK Münster II

(6)

__ : __

.

         

NRW-Klasse I

.

.

5. Spieltag

11 h

19.02.23

SK Münster II

(6+)

-

Kspr. Iserlohn

(5+)

__ : __

SG Kirchlengern

(4+)

-

P. Westfalica

(4+)

__ : __

S. Nienberge

(6+)

-

SV Hemer

(1+)

__ : __

SC Steinfurt

(0+)

-

Herforder SV

(0+)

__ : __

Bielefelder SK II

(2+)

-

SK Werther

(2+)

__ : __

 

 



Contribute!
Books!
Shop!

Powered by Joomla!®. Designed by: joomla 1.7 templates hosting Valid XHTML and CSS.