Company Logo
Herzlich willkommen auf der Homepage des Schachklubs Königsspringer Iserlohn 1934!

Termine

Schach Puzzle

Schachlinks

NRW-KL.(2): erster Saisonsieg

NRW-Klasse 22/23 Gruppe 1

 

02.10.2022

.

 

 

11 h

2. Spieltag

 

.

               

Kspr. Iserlohn

(1)

2016

-

1835

SC Steinfurt

(0)

6 : 2

Messarius, J

 

2114

-

1975

Rieke, T

 

1 : 0

 

 

0,69

:

0,31

 

 

2:45h

Kind, B

 

2092

-

1955

Arning, M

 

1 : 0

 

 

0,69

:

0,31

 

 

5:15h

Klauke, S

 

2076

-

1922

Haselhorst, H

 

remis

 

 

0,71

:

0,29

 

 

4:00h

Franz, C

 

2002

-

1861

Janning, R

 

1 : 0

 

 

0,69

:

0,31

 

 

5:00h

Glatzel, J

 

2013

-

1783

Raue, T

 

1 : 0

 

 

0,79

:

0,21

 

 

2:30h

Schwanbeck, C

 

2004

-

1759

Raus, M

 

remis

 

 

0,80

:

0,20

 

 

3:40h

Marchenko, D

 

1861

-

1722

Plotz, N

 

remis

 

 

0,69

:

0,31

 

 

3:00h

Lück, K

 

1967

-

1700

Bahceci, C

 

remis

 

 

0,82

:

0,18

 

 

2:00h

   

5,88

:

2,12

     

.

Bielefelder SK II

(0)

1857

-

1969

S. Nienberge

(2)

3,5:4,5

Winkler, Y

 

1924

-

2324

Mikeladze, B

 

0 : 1

 

 

0,09

:

0,91

 

 

 

Köhler, J

 

1948

-

2012

Gottkehask, S

 

1 : 0

 

 

0,41

:

0,59

 

 

 

Nagel, J

 

1981

-

1966

Kemper, G

 

0 : 1

 

 

0,52

:

0,48

 

 

 

Garnacho V., E

 

1886

-

1925

Keller, D

 

remis

 

 

0,44

:

0,56

 

 

 

Cordes, J J

 

1770

-

2068

Gottkehask, P

 

0 : 1

 

 

0,15

:

0,85

 

 

 

Augustin, D

 

1900

-

1910

Haas, K M

 

remis

 

 

0,49

:

0,51

 

 

 

Grüttemeier, U

 

1981

-

1784

Wetterau, G

 

1 : 0

 

 

0,76

:

0,24

 

 

 

Ott, L

 

1468

-

1761

Van de Vyle, J

 

remis

 

 

0,16

:

0,84

 

 

 

   

3,02

:

4,98

     
               

SK Werther

(0)

1937

-

1853

SG Kirchlengern

(2)

6,0:2,0

Haskenhoff, J

 

2229

-

2215

Gulatz, M

 

0 : 1

 

 

0,52

:

0,48

 

 

 

Suchland, M

 

2164

-

1964

Ott, M

 

1 : 0

 

 

0,76

:

0,24

 

 

 

Goecke, K U

 

2126

-

1849

Knollmann, B

 

1 : 0

 

 

0,83

:

0,17

 

 

 

Henkemeier, M

 

1968

-

1874

Dilger, T

 

1 : 0

 

 

0,63

:

0,37

 

 

 

Ortpaul, M

 

1870

-

1739

Meyer zu Knolle

 

1 : 0

 

 

0,68

:

0,32

 

 

 

Hufendiek, E

 

1854

-

1776

Ott, H

 

1 : 0

 

 

0,61

:

0,39

 

 

 

Mindak, K

 

1670

-

1753

Taubert, T

 

remis

 

 

0,38

:

0,62

 

 

 

Geisler, R

 

1615

-

1652

Brüggemann, J

 

remis

 

 

0,45

:

0,55

 

 

 

   

4,86

:

3,14

     

.

SV Hemer

(1)

1997

-

1956

P. Westfalica

(2)

3 : 5

Runte, M

 

2150

-

2129

Liebelt, J

 

1 : 0

 

 

0,53

:

0,47

 

 

 

Schmücker, M

 

2208

-

2058

Adiyaman, R

 

0 : 1

 

 

0,70

:

0,30

 

 

 

Jagodzinsky, A

 

2145

-

2180

Kirnos, E

 

0 : 1

 

 

0,45

:

0,55

 

 

 

Störing, M

 

1917

-

2112

Friesen, V

 

0 : 1

 

 

0,25

:

0,75

 

 

 

Trinh, F D

 

1922

-

1853

Ringe, C

 

remis

 

 

0,60

:

0,40

 

 

 

Zitzewitz, R

 

1991

-

1792

Schulte, N

 

remis

 

 

0,76

:

0,24

 

 

 

Naumenko, V

 

1809

-

1747

Peters, W

 

remis

 

 

0,59

:

0,41

 

 

 

Poggemann, A

 

1832

-

1774

Sergeev, V

 

remis

 

 

0,58

:

0,42

 

 

 

   

4,46

:

3,54

     

 

Herforder SV

(0)

1933

-

2034

SK Münster II

(2)

2,0:6,0

Peist, J

 

2266

-

2083

Weidemann, J

 

1 : 0

 

 

0,74

:

0,26

 

 

 

Quelle, H

 

2075

-

2171

Borrink, J

 

0 : 1

 

 

0,37

:

0,63

 

 

 

Stoimenov, I

 

1981

-

2061

Schröder, L

 

0 : 1

 

 

0,39

:

0,61

 

 

 

Hanisch, B

 

1990

-

2023

Bösel, A

 

remis

 

 

0,45

:

0,55

 

 

 

Klemme, T

 

1842

-

2054

Virnyi, J

 

0 : 1

 

 

0,23

:

0,77

 

 

 

Heuermann, H-B

 

1779

-

2049

Junk, P

 

0 : 1

 

 

0,17

:

0,83

 

 

 

Schalt, G

 

1896

-

1910

Kamp, Aa

 

0 : 1

 

 

0,48

:

0,52

 

 

 

Haas, R

 

1635

-

1917

Hartmann, S

 

remis

 

 

0,16

:

0,84

 

 

 

   

2,99

:

5,01

     

.

Wer punktet wo?

   

nach zwei Runden

         
                 
   

Bretter 1-4

BP

     

Bretter 5-8

BP

1

1

S. Nienberge

6,0

 

1

1

SK Münster II

6,5

2

2

P. Westfalica

5,5

 

2

1

P. Westfalica

5,0

2

4

Kspr. Iserlohn

5,5

 

3

4

Kspr. Iserlohn

4,5

4

2

SK Münster II

5,0

 

4

4

SV Hemer

4,0

5

7

SK Werther

4,5

 

4

4

S. Nienberge

4,0

6

4

Bielefelder SK II

3,5

 

4

9

SK Werther

4,0

7

4

SV Hemer

3,0

 

7

3

SG Kirchlengern

3,5

7

4

SG Kirchlengern

3,0

 

7

4

SC Steinfurt

3,5

7

7

Herforder SV

3,0

 

7

7

Bielefelder SK II

3,5

10

10

SC Steinfurt

1,0

 

10

9

Herforder SV

1,5

     

40,0

       

40,0

                 
   

mit Weiß

BP

     

mit Schwarz

BP

1

1

P. Westfalica

6,0

 

1

4

SK Werther

7,5

1

2

Kspr. Iserlohn

6,0

 

2

1

SK Münster II

6,5

3

4

S. Nienberge

5,5

 

3

2

S. Nienberge

4,5

4

6

SK Münster II

5,0

 

4

8

Kspr. Iserlohn

4,0

5

2

SV Hemer

4,0

 

5

3

SG Kirchlengern

3,0

5

8

Bielefelder SK II

4,0

 

5

4

Bielefelder SK II

3,0

5

10

SK Werther

4,0

 

5

8

SV Hemer

3,0

8

4

Herforder SV

3,5

 

8

6

SC Steinfurt

2,5

8

6

SG Kirchlengern

3,5

 

9

6

P. Westfalica

1,5

10

9

SC Steinfurt

2,0

 

10

10

Herforder SV

1,0

     

43,5

       

36,5

.

Einzelergebnisse 2022/23

.

.

.

.

.

.

.

.

Stand:

02.10.22

                         

NRW-Klasse I

 

Hem

Stein

Por

Bie2

Mü2

Wer

Kirch

Herf

Nien

Pkte

in %

Scheider J

2320

0,5

 

 

 

 

 

 

 

 

0,5

50,0

Eckardt J

2251

0,5

 

 

 

 

 

 

 

 

0,5

50,0

Messarius J

2114

+

1

 

 

 

 

 

 

 

2,0

100,0

Kind B

2092

 

1

 

 

 

 

 

 

 

1,0

100,0

Klauke S

2076

0

0,5

 

 

 

 

 

 

 

0,5

25,0

Runtemund R

2016

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0,0

 

Franz C

2002

0,5

1

 

 

 

 

 

 

 

1,5

75,0

Glatzel J

2013

0,5

1

 

 

 

 

 

 

 

1,5

75,0

Schwanbeck C

2004

 

0,5

 

 

 

 

 

 

 

0,5

50,0

Marchenko D

1861

 

0,5

 

 

 

 

 

 

 

0,5

50,0

Lück K

1967

1

0,5

 

 

 

 

 

 

 

1,5

75,0

Meinecke G

1975

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0,0

 

Armoneit T

1965

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0,0

 

Schulte-Br. H

1847

0

 

 

 

 

 

 

 

 

0,0

0,0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0

 

.

.

4,0

6,0

                 

 

.

.

NRW-Klasse I

DWZ

MP

BP

We

B-We

1.

SK Münster II

2028

4 : 0

11,5

8,82

2,68

1.

P. Westfalica

1941

4 : 0

10,5

7,10

3,40

3.

S. Nienberge

2013

4 : 0

10,0

11,02

-1,02

3.

Kspr. Iserlohn

2045

3 : 1

10,0

11,35

-1,35

5.

SK Werther

1988

2 : 2

8,5

9,05

-0,55

6.

SG Kirchlengern

1918

2 : 2

6,5

6,70

-0,20

7.

SV Hemer

1981

1 : 3

7,0

6,99

0,01

8.

Bielefelder SK II

1898

0 : 4

7,0

7,45

-0,45

9.

SC Steinfurt

1842

0 : 4

4,5

4,08

0,42

9.

Herforder SV

1950

0 : 4

4,5

7,44

-2,94

             
 

 We: BP-Erwartung

         
 

DWZ: DWZ-Schnitt

         
 

der Eingesetzten

         

.

 

 



Contribute!
Books!
Shop!

Powered by Joomla!®. Designed by: joomla 1.7 templates hosting Valid XHTML and CSS.