Company Logo
Herzlich willkommen auf der Homepage des Schachklubs Königsspringer Iserlohn 1934!

Termine

Schach Puzzle

Schachlinks

NRW-L.(6): dritte Heimniederlage

 

NRW-Liga II 19/20

.

16.02.2020

.

 

 

11 h

6. Spieltag

 

NRW-L.

               

SV Kamen

(2)

2127

-

2123

Elberfelder SG

(7)

3 : 5

Weidemann C

 

2272

-

2249

Odendahl R

 

0 : 1

 

 

0,53

:

0,47

 

 

 

Himmel H

 

2244

-

2231

Hintze H

 

0 : 1

 

 

0,52

:

0,48

 

 

 

Lütke J

 

2237

-

2177

Volkov M

 

0 : 1

 

 

0,59

:

0,41

 

 

 

Kleinegger F

 

2085

-

2209

Noetzel F

 

remis

 

 

0,33

:

0,67

 

 

 

Seepe U

 

2016

-

2123

Kurr G

 

remis

 

 

0,35

:

0,65

 

 

 

Rumpf T

 

2030

-

2024

Tymura A

 

remis

 

 

0,51

:

0,49

 

 

 

Klian R

 

2041

-

2014

Werbeck T

 

remis

 

 

0,54

:

0,46

 

 

 

Georg H

 

2089

-

1960

Saoudi L

Er2

1 : 0

 

 

0,68

:

0,32

 

 

 

   

4,04

:

3,96

     
               

Turm Lippstadt

(4)

2102

-

2165

Kölner SK

(4)

2 : 6

Wehmeier S

 

2333

-

2263

Eichhorn A

 

remis

 

 

0,60

:

0,40

 

 

 

Hecht C

 

2292

-

2194

Paris M

 

0 : 1

 

 

0,64

:

0,36

 

 

 

Wagner A

 

2253

-

2179

Nagel B

 

1 : 0

 

 

0,60

:

0,40

 

 

 

Pollmüller M

 

2159

-

2153

Pawelzik M

 

0 : 1

 

 

0,51

:

0,49

 

 

 

Grobbel R

 

2116

-

2169

Lindam I

 

0 : 1

 

 

0,42

:

0,58

 

 

 

Niediek C

 

2058

-

2119

Cramer V

 

remis

 

 

0,41

:

0,59

 

 

 

Hagedorn A

 

1868

-

2095

Loseries U

 

0 : 1

 

 

0,21

:

0,79

 

 

 

Schulte T

 

1735

-

2145

Strohmeyer J

Er1

0 : 1

 

 

0,09

:

0,91

 

 

 

   

3,49

:

4,51

     
               

KS Iserlohn

(5)

2100

-

2271

Klub Kölner SF

(9)

2,5:5,5

Scheider J

2,5/4

2291

-

2424

Strohhäker R

1,5/3

1 : 0

 

 

0,32

:

0,68

 

 

 

Schmitz P

1,5/3

2205

-

2395

Morawietz D

3,5/5

remis

 

 

0,25

:

0,75

 

 

 

Schmücker M

3,5/5

2192

-

2288

Helbig M

2 /5

1 : 0

 

 

0,37

:

0,63

 

 

 

Messarius J

0,5/3

2136

-

2261

Wacker P

2,5/5

0 : 1

 

 

0,33

:

0,67

 

 

 

Kind B

2,5/3

2070

-

2215

Bayer E-W

3 /4

0 : 1

 

 

0,30

:

0,70

 

 

 

Runtemund R

0,5/2

2023

-

2202

Bonnmann R

3,5/4

0 : 1

 

 

0,26

:

0,74

 

 

 

Franz C

1,5/5

2026

-

2196

Wisskirchen A

3 /5

0 : 1

 

 

0,27

:

0,73

 

 

 

Marchenko D

Er2

1856

-

2189

Schmidt M

3 /5

0 : 1

 

 

0,13

:

0,87

 

 

 

   

2,23

:

5,77

     
               

SF Brackel

(9)

2144

-

2038

SVG Alsdorf

(1)

5 : 3

Luft D

 

2254

-

2265

Abolianin A

 

remis

 

 

0,48

:

0,52

 

 

 

Flüchter G

 

2192

-

2236

Draftian A

 

1 : 0

 

 

0,44

:

0,56

 

 

 

Knudsen S

 

2170

-

2166

Deleyn G

 

0 : 1

 

 

0,51

:

0,49

 

 

 

Steinmetzer T

 

2192

-

2149

Minyeyevtsev S

 

remis

 

 

0,56

:

0,44

 

 

 

Goldschmidt C

 

2140

-

2129

Clopes Llahi J

 

remis

 

 

0,52

:

0,48

 

 

 

Korten L

 

2132

-

2001

Winkels M

 

1 : 0

 

 

0,68

:

0,32

 

 

 

Strathoff M

 

2050

-

1944

Schettler J

 

remis

 

 

0,65

:

0,35

 

 

 

Reisberg A

Er2

2019

-

1416

Krug F-D

Er2

1 : 0

 

 

0,97

:

0,03

 

 

 

   

4,80

:

3,20

     
               

SF Gerresheim

(2)

2085

-

2093

SF Lieme

(7)

2,5:5,5

Dresen U

 

2195

-

2272

Wittke R

 

0 : 1

 

 

0,39

:

0,61

 

 

 

Liedmann D

 

2094

-

2230

Niermann T

 

0 : 1

 

 

0,31

:

0,69

 

 

 

Van Lanen T

 

2104

-

2197

Himpenmacher

 

remis

 

 

0,37

:

0,63

 

 

 

Selten J

 

2054

-

2144

Wolf A

 

remis

 

 

0,37

:

0,63

 

 

 

Köhler M

 

2085

-

2048

Stork H

 

remis

 

 

0,55

:

0,45

 

 

 

Kuckling H

 

2099

-

2074

Schaffarczyk A

 

0 : 1

 

 

0,54

:

0,46

 

 

 

Finke T

 

2034

-

1930

Stork J

Er2

1 : 0

 

 

0,65

:

0,35

 

 

 

Sapkowski W

 

2012

-

1851

Hueck M-C

Er1

0 : 1

 

 

0,72

:

0,28

 

 

 

   

3,90

:

4,10

     

.

NRW-Liga II

 

Kam

Bra

Ger

Lie

Als

KKS

Köl

Elb

Lip

Pkte

in %

Scheider J

2291

1

 

1

0

0,5

1

 

 

 

3,5

70,0

Eckardt J

2247

0

1

1

1

0

 

 

 

 

3,0

60,0

Schmitz P

2206

0,5

0

1

 

 

0,5

 

 

 

2,0

50,0

Schmücker M

2192

0,5

0,5

1

1

0,5

1

 

 

 

4,5

75,0

Messarius J

2136

 

0

0,5

 

0

0

 

 

 

0,5

12,5

Kind B

2070

 

 

1

0,5

1

0

 

 

 

2,5

62,5

Klauke S

2093

1

0

1

 

0

 

 

 

 

2,0

50,0

Runtemund R

2023

 

0

 

0,5

 

0

 

 

 

0,5

16,7

Franz C

2026

0,5

0

0

0

1

0

 

 

 

1,5

25,0

Schwanbeck

2014

0,5

0

 

 

 

 

 

 

 

0,5

25,0

Lück

1998

 

 

 

0

 

 

 

 

 

0,0

0,0

Glatzel J

1970

 

 

 

 

1

 

 

 

 

1,0

100,0

Marchenko

1856

0,5

 

 

 

 

0

 

 

 

0,5

25,0

Meinecke

1956

 

 

 

0,5

 

 

 

 

 

0,5

50,0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0

 

.

.

4,5

1,5

6,5

3,5

4,0

2,5

         

.

.

NRW-Liga II

DWZ

MP

BP

We

B-We

1.

SF Brackel

2152

11: 1

34,5

27,52

6,98

2.

Klub Kölner SF

2254

11: 1

31,5

32,38

-0,88

3.

SF Lieme

2143

9 : 3

27,0

24,87

2,13

4.

Elberfelder SG

2140

9 : 3

26,0

25,43

0,57

5.

Kölner SK

2145

6 : 6

25,0

24,6

0,40

6.

KS Iserlohn

2120

5 : 7

22,5

22,69

-0,19

7.

Turm Lippstadt

2085

4 : 8

22,0

20,38

1,62

8.

SV Kamen

2127

2 :10

20,0

23,07

-3,07

9.

SF Gerresheim

2057

2 :10

13,0

20,28

-7,28

10.

SVG Alsdorf

2084

1 :11

18,5

18,79

-0,29

             
 

 We: BP-Erwartung

         
 

DWZ: DWZ-Schnitt

         
 

der Eingesetzten

         

.

NRW-Liga II

.

.

7. Spieltag

11 h

08.03.20

SF Lieme

(9)

-

SV Kamen

(2)

__ : __

SVG Alsdorf

(1)

-

SF Gerresheim

(2)

__ : __

Klub Kölner SF

(11)

-

SF Brackel

(11)

__ : __

Kölner SK

(6)

-

KS Iserlohn

(5)

__ : __

Elberfelder SG

(9)

-

Turm Lippstadt

(4)

__ : __

.

         

NRW-Liga II

.

.

8. Spieltag

11 h

19.04.20

SV Kamen

(2+)

-

Turm Lippstadt

(4+)

__ : __

KS Iserlohn

(5+)

-

Elberfelder SG

(9+)

__ : __

SF Brackel

(11+)

-

Kölner SK

(6+)

__ : __

SF Gerresheim

(2+)

-

Klub Kölner SF

(11+)

__ : __

SF Lieme

(9+)

-

SVG Alsdorf

(1+)

__ : __

.

         

NRW-Liga II

.

.

9. Spieltag

11 h

10.05.20

SVG Alsdorf

( )

-

SV Kamen

( )

__ : __

Klub Kölner SF

( )

-

SF Lieme

( )

__ : __

Kölner SK

( )

-

SF Gerresheim

( )

__ : __

Elberfelder SG

( )

-

SF Brackel

( )

__ : __

Turm Lippstadt

( )

-

KS Iserlohn

( )

__ : __

 



Contribute!
Books!
Shop!

Powered by Joomla!®. Designed by: joomla 1.7 templates hosting Valid XHTML and CSS.