Company Logo
Herzlich willkommen auf der Homepage des Schachklubs Königsspringer Iserlohn 1934!

Termine

Schach Puzzle

Schachlinks

NRW-KL.(2): erster Saisonsieg

NRW-Klasse 22/23 Gruppe 1

 

02.10.2022

.

 

 

11 h

2. Spieltag

 

.

               

Kspr. Iserlohn

(1)

2016

-

1835

SC Steinfurt

(0)

6 : 2

Messarius, J

 

2114

-

1975

Rieke, T

 

1 : 0

 

 

0,69

:

0,31

 

 

2:45h

Kind, B

 

2092

-

1955

Arning, M

 

1 : 0

 

 

0,69

:

0,31

 

 

5:15h

Klauke, S

 

2076

-

1922

Haselhorst, H

 

remis

 

 

0,71

:

0,29

 

 

4:00h

Franz, C

 

2002

-

1861

Janning, R

 

1 : 0

 

 

0,69

:

0,31

 

 

5:00h

Glatzel, J

 

2013

-

1783

Raue, T

 

1 : 0

 

 

0,79

:

0,21

 

 

2:30h

Schwanbeck, C

 

2004

-

1759

Raus, M

 

remis

 

 

0,80

:

0,20

 

 

3:40h

Marchenko, D

 

1861

-

1722

Plotz, N

 

remis

 

 

0,69

:

0,31

 

 

3:00h

Lück, K

 

1967

-

1700

Bahceci, C

 

remis

 

 

0,82

:

0,18

 

 

2:00h

   

5,88

:

2,12

     

.

Bielefelder SK II

(0)

1857

-

1969

S. Nienberge

(2)

3,5:4,5

Winkler, Y

 

1924

-

2324

Mikeladze, B

 

0 : 1

 

 

0,09

:

0,91

 

 

 

Köhler, J

 

1948

-

2012

Gottkehask, S

 

1 : 0

 

 

0,41

:

0,59

 

 

 

Nagel, J

 

1981

-

1966

Kemper, G

 

0 : 1

 

 

0,52

:

0,48

 

 

 

Garnacho V., E

 

1886

-

1925

Keller, D

 

remis

 

 

0,44

:

0,56

 

 

 

Cordes, J J

 

1770

-

2068

Gottkehask, P

 

0 : 1

 

 

0,15

:

0,85

 

 

 

Augustin, D

 

1900

-

1910

Haas, K M

 

remis

 

 

0,49

:

0,51

 

 

 

Grüttemeier, U

 

1981

-

1784

Wetterau, G

 

1 : 0

 

 

0,76

:

0,24

 

 

 

Ott, L

 

1468

-

1761

Van de Vyle, J

 

remis

 

 

0,16

:

0,84

 

 

 

   

3,02

:

4,98

     
               

SK Werther

(0)

1937

-

1853

SG Kirchlengern

(2)

6,0:2,0

Haskenhoff, J

 

2229

-

2215

Gulatz, M

 

0 : 1

 

 

0,52

:

0,48

 

 

 

Suchland, M

 

2164

-

1964

Ott, M

 

1 : 0

 

 

0,76

:

0,24

 

 

 

Goecke, K U

 

2126

-

1849

Knollmann, B

 

1 : 0

 

 

0,83

:

0,17

 

 

 

Henkemeier, M

 

1968

-

1874

Dilger, T

 

1 : 0

 

 

0,63

:

0,37

 

 

 

Ortpaul, M

 

1870

-

1739

Meyer zu Knolle

 

1 : 0

 

 

0,68

:

0,32

 

 

 

Hufendiek, E

 

1854

-

1776

Ott, H

 

1 : 0

 

 

0,61

:

0,39

 

 

 

Mindak, K

 

1670

-

1753

Taubert, T

 

remis

 

 

0,38

:

0,62

 

 

 

Geisler, R

 

1615

-

1652

Brüggemann, J

 

remis

 

 

0,45

:

0,55

 

 

 

   

4,86

:

3,14

     

.

SV Hemer

(1)

1997

-

1956

P. Westfalica

(2)

3 : 5

Runte, M

 

2150

-

2129

Liebelt, J

 

1 : 0

 

 

0,53

:

0,47

 

 

 

Schmücker, M

 

2208

-

2058

Adiyaman, R

 

0 : 1

 

 

0,70

:

0,30

 

 

 

Jagodzinsky, A

 

2145

-

2180

Kirnos, E

 

0 : 1

 

 

0,45

:

0,55

 

 

 

Störing, M

 

1917

-

2112

Friesen, V

 

0 : 1

 

 

0,25

:

0,75

 

 

 

Trinh, F D

 

1922

-

1853

Ringe, C

 

remis

 

 

0,60

:

0,40

 

 

 

Zitzewitz, R

 

1991

-

1792

Schulte, N

 

remis

 

 

0,76

:

0,24

 

 

 

Naumenko, V

 

1809

-

1747

Peters, W

 

remis

 

 

0,59

:

0,41

 

 

 

Poggemann, A

 

1832

-

1774

Sergeev, V

 

remis

 

 

0,58

:

0,42

 

 

 

   

4,46

:

3,54

     

 

.

.

Einzelergebnisse 2022/23

.

.

.

.

.

.

.

.

Stand:

02.10.22

                         

NRW-Klasse I

 

Hem

Stein

Por

Bie2

Mü2

Wer

Kirch

Herf

Nien

Pkte

in %

Scheider J

2320

0,5

 

 

 

 

 

 

 

 

0,5

50,0

Eckardt J

2251

0,5

 

 

 

 

 

 

 

 

0,5

50,0

Messarius J

2114

+

1

 

 

 

 

 

 

 

2,0

100,0

Kind B

2092

 

1

 

 

 

 

 

 

 

1,0

100,0

Klauke S

2076

0

0,5

 

 

 

 

 

 

 

0,5

25,0

Runtemund R

2016

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0,0

 

Franz C

2002

0,5

1

 

 

 

 

 

 

 

1,5

75,0

Glatzel J

2013

0,5

1

 

 

 

 

 

 

 

1,5

75,0

Schwanbeck C

2004

 

0,5

 

 

 

 

 

 

 

0,5

50,0

Marchenko D

1861

 

0,5

 

 

 

 

 

 

 

0,5

50,0

Lück K

1967

1

0,5

 

 

 

 

 

 

 

1,5

75,0

Meinecke G

1975

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0,0

 

Armoneit T

1965

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0,0

 

Schulte-Br. H

1847

0

 

 

 

 

 

 

 

 

0,0

0,0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0

 

.

.

4,0

6,0

                 

 

.

 

NRW-Kl(1): Punkteteilung im Derby

NRW-Klasse 22/23 Gruppe 1

               
               

18.09.2022

.

 

 

11 h

1.Spieltag

 

.

               

SV Hemer

( )

1966

-

2074

Kspr. Iserlohn

( )

4 : 4

Runte, M

 

2149

-

2320

Scheider, J

 

remis

 

 

0,27

:

0,73

 

 

5:30h

Schmücker, M

 

2208

-

2251

Eckardt, J

 

remis

 

 

0,44

:

0,56

 

 

0:15h

N.N.

 

0

-

2114

Messarius, J

 

- : +

 

 

0,00

:

1,00

 

 

 

Leonard, T

 

2098

-

2076

Klauke S

 

1 : 0

 

 

0,53

:

0,47

 

 

4:15h

Störing, M

 

1918

-

2002

Franz, C

 

remis

 

 

0,38

:

0,62

 

 

3:50h

Trinh, F D

 

1922

-

2013

Glatzel, J

 

remis

 

 

0,37

:

0,63

 

 

3:15h

Mai, A

 

1760

-

1967

Lück, K

 

0 : 1

 

 

0,23

:

0,77

 

 

2:55h

Zuleger, D

 

1705

-

1847

Schulte-Bräucker

 

1 : 0

 

 

0,31

:

0,69

 

 

3:45h

   

2,53

:

5,47

     
               

P. Westfalica

( )

1927

-

1968

Herforder SV

( )

5,5:2,5

Liebelt, J

 

2129

-

2266

Peist, J

 

0 : 1

 

 

0,31

:

0,69

 

 

 

Adiyaman, R

 

2058

-

2130

Loemker, M

 

1 : 0

 

 

0,40

:

0,60

 

 

 

Kirnos, E

 

2180

-

2075

Quelle, H

 

remis

 

 

0,65

:

0,35

 

 

 

Friesen, V

 

2112

-

1990

Hanisch, B

 

1 : 0

 

 

0,67

:

0,33

 

 

 

Ringe, C

 

1853

-

1842

Klemme, T

 

remis

 

 

0,52

:

0,48

 

 

 

Mohme, R

 

1735

-

1779

Heuermann, H-B

 

1 : 0

 

 

0,44

:

0,56

 

 

 

Regehr, J

 

1744

-

1900

Fritz, A

 

remis

 

 

0,29

:

0,71

 

 

 

Rademacher, H

 

1601

-

1760

Nußbaumer, B

 

1 : 0

 

 

0,29

:

0,71

 

 

 

   

3,55

:

4,45

     
               

SK Münster II

( )

2023

-

2039

SK Werther

( )

5,5:2,5

Weidemann, J

 

2083

-

2229

Haskenhoff, J

 

1 : 0

 

 

0,30

:

0,70

 

 

 

Schröder, L

 

2061

-

2192

Freiberger, J

 

0 : 1

 

 

0,32

:

0,68

 

 

 

Bösel, A

 

2023

-

2164

Suchland, M

 

remis

 

 

0,31

:

0,69

 

 

 

Virnyi, J

 

2053

-

2126

Goecke, K U

 

1 : 0

 

 

0,40

:

0,60

 

 

 

Quante, L

 

2120

-

1968

Henkemeier, M

 

1 : 0

 

 

0,71

:

0,29

 

 

 

Junk, P

 

2049

-

1908

Kraetzer, R

 

1 : 0

 

 

0,69

:

0,31

 

 

 

Kubo, T

 

1986

-

1870

Ortpaul, M

 

1 : 0

 

 

0,66

:

0,34

 

 

 

Meyer, E

 

1806

-

1854

Hufendiek, E

 

0 : 1

 

 

0,43

:

0,57

 

 

 

   

3,82

:

4,18

     
               

SG Kirchlengern

( )

1899

-

1939

Bielefelder SK II

( )

4,5:3,5

Gulatz, M

 

2210

-

2149

Pollmüller, M

 

1 : 0

 

 

0,59

:

0,41

 

 

 

Braun, P

 

2070

-

1910

Winkler, Y

 

0 : 1

 

 

0,72

:

0,28

 

 

 

Ott, M

 

1964

-

1956

Köhler, J

 

0 : 1

 

 

0,51

:

0,49

 

 

 

Knollmann, B

 

1831

-

2000

Schnitker, R

 

1 : 0

 

 

0,27

:

0,73

 

 

 

Dilger, T

 

1846

-

1902

Garnacho V., E

 

1 : 0

 

 

0,42

:

0,58

 

 

 

Meyer zu Knolle

 

1732

-

1917

Augustin, D

 

1 : 0

 

 

0,26

:

0,74

 

 

 

Ott, H

 

1786

-

1850

Romppel, M

 

remis

 

 

0,41

:

0,59

 

 

 

Taubert, T

 

1749

-

1825

Burg, M

 

0 : 1

 

 

0,39

:

0,61

 

 

 

   

3,57

:

4,43

     

.

S. Nienberge

( )

2058

-

1849

SC Steinfurt

( )

5,5:2,5

Mikeladze, B

 

2324

-

1975

Rieke, T

 

1 : 0

 

 

0,88

:

0,12

 

 

 

Remmeke, H

 

2098

-

1932

Arning, M

 

1 : 0

 

 

0,72

:

0,28

 

 

 

Gottehask., S

 

2012

-

1911

Hasselhorst, H

 

1 : 0

 

 

0,64

:

0,36

 

 

 

Kemper, G

 

1966

-

1861

Janning, R

 

remis

 

 

0,65

:

0,35

 

 

 

Ringwelski, M

 

1968

-

1759

Raus, M

 

remis

 

 

0,77

:

0,23

 

 

 

Keller, D

 

1925

-

1716

Freitag, M

 

0 : 1

 

 

0,77

:

0,23

 

 

 

Gottehask., P

 

2068

-

1911

Stöckmann, H

 

remis

 

 

0,71

:

0,29

 

 

 

Emiroglu, M

 

2101

-

1726

Thomas, W

 

1 : 0

 

 

0,90

:

0,10

 

 

 

   

6,04

:

1,96

     

.

.

NRW-Klasse I

DWZ 

Hem

Stein

Por

Bie2

Mü2

Wer

Kirch

Herf

Nien

1

Scheider J

2320

0,5

 

 

 

 

 

 

 

 

2

Eckardt J

2251

0,5

 

 

 

 

 

 

 

 

3

Messarius J

2114

+

 

 

 

 

 

 

 

 

4

Kind B

2092

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5

Klauke S

2076

0

 

 

 

 

 

 

 

 

6

Runtemund R

2016

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7

Franz C

2002

0,5

 

 

 

 

 

 

 

 

8

Glatzel J

2013

0,5

 

 

 

 

 

 

 

 

9

Schwanbeck C

2004

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10

Marchenko D

1861

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11

Lück K

1967

1

 

 

 

 

 

 

 

 

12

Meinecke G

1975

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13

Armoneit T

1965

 

 

 

 

 

 

 

 

 

14

Schulte-Br. H

1847

0

 

 

 

 

 

 

 

 

.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

.

.

.

4,0

               

.

.

.

 

NRW-Kl.(9): SKI feiert Klassenerhalt