Company Logo
Herzlich willkommen auf der Homepage des Schachklubs Königsspringer Iserlohn 1934!

Termine

Schach Puzzle

Schachlinks

BJEM 19/20 im Überblick

 

SB Iserlohn: Jugend-EM U8/U10 19/20

am 3.11.  (Bedenkzeit: 45 Min + 10 Sek /Zug)

Rangliste: Stand nach der 7. Runde 
Nr.TeilnehmerTiteTWZLand12345678PunkteDiVgl
1. Senel,Serdar (qu.) u10   KsI ** 1 1 0 1 1 1 1 19.0 ---
2. Mikati,Livan G. (qu.) U10 735 KsI 0 ** 1 1 0 1 1 1 17.0 4
3. Schulte g. Trux,Liam  u10   Hem 0 0 ** 1 1 1 1 1 17.0 2
4. Stratz,Leonardo (NR?) U10   Men 1 0 0 ** 1 1 1 1 17.0 0
5. Acikgöz,Akif U10   Hob 0 1 0 0 ** 1 ½ 1 14.0 ---
6. Castrignano,Matteo U10   Men 0 0 0 0 0 ** 1 1 11.0 ---
7. Acikgöz,Nihat u8   Hob 0 0 0 0 ½ 0 ** 1 10.0 ---
8. Blinten,Linus u10   Men 0 0 0 0 0 0 0 ** 7.0 ---

.

SB Iserlohn: Jugend-EM U12 19/20

am 3.11.  (Bedenkzeit: 45 Min + 30 Sek/Zug)

Rangliste: Stand nach der 5. Runde 
Nr.TeilnehmerTiteTWZLand123456PunkteSoBerg
1. Jagodzinsky,Lukas (qu u12 1070 Hem ** 1 0 1 1 1 13.0 36.00
2. Kaufmann,Victoria w12 1006 Ard 0 ** ½ 1 1 1 12.0 29.50
3. Graf,Micha (qu.) U12 915 Hem 1 ½ ** 1 ½ 0 11.0 32.00
4. Schulte g. Trux,Denny u12   Hem 0 0 0 ** 1 1 9.0 15.00
5. Heußner,Lennard U12 808 Hem 0 0 ½ 0 ** 1 8.0 12.50
6. Scheiermann,Jonathan U12   Hob 0 0 1 0 0 ** 7.0 11.00

.

SB Iserlohn: Jugend-EM U14 19/20

am 5.10., 3.11. und 1.12. (45M/30Z+20M+30S/Z)

Rangliste: Stand nach der 5. Runde 
Nr.TeilnehmerTiteTWZLand123456PunkteSoBerg
1. Nowoczin,Nils (qu.) U14 1194 KsI ** 1 ½ 1 1 + 14.0 36.00
2. Laufer,Maximilian (qu u14 1598 H-S 0 ** 1 1 1 + 13.0 28.00
3. Lupor,Anton (NR?) U14 1069 Enn ½ 0 ** ½ ½ + 10.0 16.00
4. Schulz,Peer (NR?) u14   KsI 0 0 ½ ** 1 + 10.0 13.00
5. Kaufmann,Roman U14 827 Ard 0 0 ½ 0 ** + 8.0 5.00
6. Nickels,Markus u14   Hem - - - - - ** 0.0 0.00

.

SB Iserlohn: Jugend-EM U16 19/20

am 5.10. und 1.12. (50M/30Z+30M+30S/Z)

Rangliste: Stand nach der 5. Runde 
Nr.TeilnehmerTiteTWZLand12345PunkteSoBerg
1. Diegel,Yannick (qu.) u16 1626 Enn ** 1 1 + 1 12.0 26.00
2. Hegewald,Adam (qu.) U16 1254 KsI 0 ** ½ + 1 9.0 13.00
3. Kremer,Simon (NR?) U16 1305 KsI 0 ½ ** ½ 1 8.0 11.00
4. Pempe,Jan Manuel (NR? u16 970 Hob - - ½ ** 1 5.0 8.00
5. Nasoyan,Narek u16 842 Enn 0 0 0 0 ** 4.0 0.00

.

SB Iserlohn: Jugend-EM U18 19/20

am 5.10. und 1.12. (50M/30Z+30M+30S/Z)

Rangliste: Stand nach der 5. Runde 
Nr.TeilnehmerTiteTWZLand12345PunkteSoBerg
1. Beller,Antony (qu.) u18 1716 Enn ** 1 1 1 + 12.0 24.00
2. Schmerse,Jesko (qu.) U18 1196 Enn 0 ** 1 ½ + 9.0 12.00
3. Kirsch,Jeremia (NR?) U18   Enn 0 0 ** + + 8.0 7.00
4. Pempe,David (NR?) U18 996 Hob 0 ½ - ** 1 6.0 5.50
5. Schüler,Felix u18 1176 Hob - - - 0 ** 1.0 0.00

.

Offizielle DWZ-Auswertung
Nr.TeilnehmerRoNivWWenE/JRhXRnDiff
1. Kirsch,Jeremia 0 1456 0.0 0.00 2   / 0     0 0
2. Schmerse,Jesko 1196 1356 0.5 0.79 2 9 / 5     1173 -23
3. Pempe,David 996 1363 1.5 0.51 3 5 / 5 1363   1095 99
4. Beller,Antony 1716 1096 2.0 1.96 2 12 / 5     1718 2
5. Schüler,Felix 1176 996 0.0 0.74 1 9 / 5     1110 -66
6. Hegewald,Adam 1254 1258 1.5 1.46 3 5 / 5 1258   1259 5
7. Kremer,Simon 1305 1173 2.0 2.53 4 8 / 5 1173   1270 -35
8. Nasoyan,Narek 842 1289 0.0 0.45 4 27 / 5 612   830 -12
9. Pempe,Jan Manuel 970 1074 1.5 0.79 2 5 / 5     1051 81
10. Diegel,Yannick 1626 1134 3.0 2.77 3 10 / 5 1811   1640 14
11. Nowoczin,Nils 1194 1165 2.5 1.65 3 5 / 5 1438   1279 85
12. Kaufmann,Roman 827 1287 0.5 0.30 3 5 / 5 1014   847 20
13. Lupor,Anton 1069 1206 1.0 1.16 3 11 / 5 1081   1059 -10
14. Schulz,Peer 0 1172 1.5 1.50 4   / 0     0 0
15. Laufer,Maximilia 1598 1030 2.0 2.89 3 12 / 5 1155   1551 -47
16. Heußner,Lennard 808 997 0.5 0.77 3 32 / 5 724   802 -6
17. Scheiermann,Jona 0 950 1.0 1.00 4   / 0     0 0
18. Graf,Micha 915 961 2.0 1.32 3 5 / 5 1086   984 69
19. Schulte genannt  0 950 1.0 1.00 4   / 0     0 0
20. Kaufmann,Victori 1006 931 1.5 1.79 3 13 / 5 931   990 -16
21. Jagodzinsky,Luka 1070 910 2.0 2.12 3 11 / 5 1035   1063 -7
22. Stratz,Leonardo 0 735 0.0 0.00 1   / 0     0 0
23. Mikati,Livan Gab 735 0 0.0 0.00 0 5 / 5     735 0
24. Castrignano,Matt 0 735 0.0 0.00 1   / 0     0 0
25. Acikgöz,Akif 0 735 1.0 1.00 1   / 0     0 0
26. Blinten,Linus 0 735 0.0 0.00 1   / 0     0 0
27. Schulte genannt  0 735 0.0 0.00 1   / 0     0 0
28. Senel,Serdar 0 735 1.0 1.00 1   / 0     0 0
29. Acikgöz,Nihat 0 735 0.0 0.00 1   / 0     0 0

 



Contribute!
Books!
Shop!

Powered by Joomla!®. Designed by: joomla 1.7 templates hosting Valid XHTML and CSS.