Company Logo
Herzlich willkommen auf der Homepage des Schachklubs Königsspringer Iserlohn 1934!

Termine

Schach Puzzle

Schachlinks

BJEM 19/20: zweiter Turniertag

 

SB Iserlohn: Jugend-EM U8/U10 19/20

am 3.11.  (Bedenkzeit: 45 Min + 10 Sek /Zug)

Rangliste: Stand nach der 7. Runde 
Nr.TeilnehmerTiteTWZLand12345678PunkteDiVerg
1. Senel,Serdar u10   KsI ** 1 1 0 1 1 1 1 19.0 ---
2. Mikati,Livan Gabriel U10 735 KsI 0 ** 1 1 0 1 1 1 17.0 4
3. Schulte g. Trux,Liam u10   Hem 0 0 ** 1 1 1 1 1 17.0 2
4. Stratz,Leonardo U10   Men 1 0 0 ** 1 1 1 1 17.0 0
5. Acikgöz,Akif U10   Hob 0 1 0 0 ** 1 ½ 1 14.0 ---
6. Castrignano,Matteo U10   Men 0 0 0 0 0 ** 1 1 11.0 ---
7. Acikgöz,Nihat u8   Hob 0 0 0 0 ½ 0 ** 1 10.0 ---
8. Blinten,Linus u10   Men 0 0 0 0 0 0 0 ** 7.0 ---

.

 

SB Iserlohn: Jugend-EM U12 19/20

am 3.11.  (Bedenkzeit: 45 Min + 30 Sek/Zug)

Rangliste: Stand nach der 5. Runde 
Nr.TeilnehmerTiteTWZLand123456PunkteSoBerg
1. Jagodzinsky,Lukas u12 1070 Hem ** 1 0 1 1 1 13.0 36.00
2. Kaufmann,Victoria w12 1006 Ard 0 ** ½ 1 1 1 12.0 29.50
3. Graf,Micha U12 915 Hem 1 ½ ** 1 ½ 0 11.0 32.00
4. Schulte g. Trux,Denny u12   Hem 0 0 0 ** 1 1 9.0 15.00
5. Heußner,Lennard U12 808 Hem 0 0 ½ 0 ** 1 8.0 12.50
6. Scheiermann,Jonathan  U12   Hob 0 0 1 0 0 ** 7.0 11.00

.

SB Iserlohn: Jugend-EM U14 19/20

am 5.10., 3.11. und 1.12. (45M/30Z+20M+30S/Z)

Paarungsliste der 1. Runde   (05.10.2019 / 11:00)
TiTeilnehmerNWZLandPkte-TeilnehmerNWZLandPkteErg
1 Kaufmann,Roman 827 Ard () - Lupor,Anton 1069 Enn () ½ - ½
2 Laufer,Maximilian  1374 H-S () - Nowoczin,Nils 1194 KsI () 0 - 1
3 Schulz,Peer   KsI () - Nickels,Markus   Hem () + - -
 
Paarungsliste der 2. Runde   (05.10.2019 / 14:00)
TiTeilnehmerNWZLandPkte-TeilnehmerNWZLandPkteErg
1 Lupor,Anton 1069 Enn (2) - Nickels,Markus   Hem (0) + - -
2 Nowoczin,Nils 1194 KsI (3) - Schulz,Peer   KsI (3) 1 - 0
3 Kaufmann,Roman 827 Ard (2) - Laufer,Maximilian  1374 H-S (1) 0 - 1
 
Paarungsliste der 3. Runde   (03.11.2019 / 11:00)
TiTeilnehmerNWZLandPkte-TeilnehmerNWZLandPkteErg
1 Laufer,Maximilian  1374 H-S (4) - Lupor,Anton 1069 Enn (5)  1 - 0
2 Schulz,Peer   KsI (4) - Kaufmann,Roman 827 Ard (3) 1 - 0
3 Nickels,Markus   Hem (0) - Nowoczin,Nils 1194 KsI (6) - - +
 
Paarungsliste der 4. Runde   (01.12.2019 / 11:00)
TiTeilnehmerNWZLandPkte-TeilnehmerNWZLandPkteErg
1 Lupor,Anton 1069 Enn (6) - Nowoczin,Nils 1194 KsI (9)  - 
2 Kaufmann,Roman 827 Ard (4) - Nickels,Markus   Hem (0) + - -
3 Laufer,Maximilian  1374 H-S (7) - Schulz,Peer   KsI (7)  - 
 
Paarungsliste der 5. Runde   (01.12.2019 / ca. 14:00)
TiTeilnehmerNWZLandPkte-TeilnehmerNWZLandPkteErg
1 Schulz,Peer   KsI (7) - Lupor,Anton 1069 Enn (6)  - 
2 Nickels,Markus   Hem (0) - Laufer,Maximilian  1374 H-S (7) - - +
3 Nowoczin,Nils 1194 KsI (9) - Kaufmann,Roman 827 Ard (7)  - 

 .

 SB Iserlohn: Jugend-EM U16 19/20

am 5.10. und 1.12. (50M/30Z+30M+30S/Z)

Paarungsliste der 1. Runde   (05.10.2019 / 11:00)
TiTeilnehmerNWZLandPkte-TeilnehmerNWZLandPkteErg
1 Nasoyan,Narek 842 Enn () -       ()  - 
2 Pempe,Jan M. 970 Hob () - Kremer,Simon 1305 KsI () ½ - ½
3 Diegel,Yannick 1626 Enn () - Hegewald,Adam 1254 KsI () 1 - 0
 
Paarungsliste der 2. Runde   (05.10.2019 / 14:00)
TiTeilnehmerNWZLandPkte-TeilnehmerNWZLandPkteErg
1       (0) - Hegewald,Adam 1254 KsI (1)  - 
2 Kremer,Simon 1305 KsI (2) - Diegel,Yannick 1626 Enn (3) 0 - 1
3 Nasoyan,Narek 842 Enn (0) - Pempe,Jan M. 970 Hob (2) 0 - 1
 
Paarungsliste der 3. Runde  
TiTeilnehmerNWZLandPkte-TeilnehmerNWZLandPkteErg
1 Pempe,Jan M. 970 Hob (5) -       (0)  - 
2 Diegel,Yannick 1626 Enn (6) - Nasoyan,Narek 842 Enn (1) 1 - 0
3 Hegewald,Adam 1254 KsI (1) - Kremer,Simon 1305 KsI (3) ½ - ½
 
Paarungsliste der 4. Runde   (01.12.2019 / 11:00)
TiTeilnehmerNWZLandPkte-TeilnehmerNWZLandPkteErg
1       (0) - Kremer,Simon 1305 KsI (5)  - 
2 Nasoyan,Narek 842 Enn (2) - Hegewald,Adam 1254 KsI (3)  - 
3 Pempe,Jan M. 970 Hob (5) - Diegel,Yannick 1626 Enn (9)  - 
 
Paarungsliste der 5. Runde   (01.12.2019 / ca. 14:00)
TiTeilnehmerNWZLandPkte-TeilnehmerNWZLandPkteErg
1 Diegel,Yannick 1626 Enn (9) -       (0)  - 
2 Hegewald,Adam 1254 KsI (3) - Pempe,Jan M. 970 Hob (5)  - 
3 Kremer,Simon 1305 KsI (5) - Nasoyan,Narek 842 Enn (2)  - 

.

SB Iserlohn: Jugend-EM U18 19/20

am 5.10. und 1.12. (50M/30Z+30M+30S/Z)

Paarungsliste der 1. Runde   (05.10.2019 / 11:00)
TiTeilnehmerNWZLandPkte-TeilnehmerNWZLandPkteErg
1 Kirsch,Jeremia   Enn () -       ()  - 
2 Schmerse,Jesko 1196 Enn () - Pempe,David 996 Hob () ½ - ½
3 Beller,Antony 1716 Enn () - Schüler,Felix 1176 Hob () + - -
 
Paarungsliste der 2. Runde   (05.10.2019 / 13:00)
TiTeilnehmerNWZLandPkte-TeilnehmerNWZLandPkteErg
1       (0) - Schüler,Felix 1176 Hob (0)  - 
2 Pempe,David 996 Hob (2) - Beller,Antony 1716 Enn (3) 0 - 1
3 Kirsch,Jeremia   Enn (0) - Schmerse,Jesko 1196 Enn (2) 0 - 1
 
Paarungsliste der 3. Runde  
TiTeilnehmerNWZLandPkte-TeilnehmerNWZLandPkteErg
1 Schmerse,Jesko 1196 Enn (5) -       (0)  - 
2 Beller,Antony 1716 Enn (6) - Kirsch,Jeremia   Enn (1) 1 - 0
3 Schüler,Felix 1176 Hob (0) - Pempe,David 996 Hob (3)  - 
 
Paarungsliste der 4. Runde   (01.12.2019 / 11:00)
TiTeilnehmerNWZLandPkte-TeilnehmerNWZLandPkteErg
1       (0) - Pempe,David 996 Hob (3)  - 
2 Kirsch,Jeremia   Enn (2) - Schüler,Felix 1176 Hob (0)  - 
3 Schmerse,Jesko 1196 Enn (5) - Beller,Antony 1716 Enn (9) 0 - 1
 
Paarungsliste der 5. Runde   (01.12.2019 / ca. 14:00)
TiTeilnehmerNWZLandPkte-TeilnehmerNWZLandPkteErg
1 Beller,Antony 1716 Enn (12) -       (0)  - 
2 Schüler,Felix 1176 Hob (0) - Schmerse,Jesko 1196 Enn (6)  - 
3 Pempe,David 996 Hob (3) - Kirsch,Jeremia   Enn (2)  - 

 

 



Contribute!
Books!
Shop!

Powered by Joomla!®. Designed by: joomla 1.7 templates hosting Valid XHTML and CSS.