Company Logo
Herzlich willkommen auf der Homepage des Schachklubs Königsspringer Iserlohn 1934!

Termine

Schach Puzzle

Schachlinks

BJEM 19/20: erster Turniertag

SB Iserlohn: Jugend-EM U18 19/20

am 5.10. und 1.12. (50M/30Z+30M+30S/Z)

Paarungsliste der 1. Runde   (05.10.2019 / 11:00)
TiTeilnehmerNWZLandPkte-TeilnehmerNWZLandPkteErg
1 Kirsch,Jeremia    Enn () -       ()  - 
2 Schmerse,Jesko 1196 Enn () - Pempe,David 996 Hob () ½ - ½
3 Beller,Antony 1716 Enn () - Schüler,Felix 1176 Hob () + - -
 
Paarungsliste der 2. Runde   (05.10.2019 / 13:00)
TiTeilnehmerNWZLandPkte-TeilnehmerNWZLandPkteErg
1       (0) - Schüler,Felix 1176 Hob (0)  - 
2 Pempe,David 996 Hob (2) - Beller,Antony 1716 Enn (3) 0 - 1
3 Kirsch,Jeremia    Enn (0) - Schmerse,Jesko 1196 Enn (2)  - 
 
Paarungsliste der 3. Runde  
TiTeilnehmerNWZLandPkte-TeilnehmerNWZLandPkteErg
1 Schmerse,Jesko 1196 Enn (2) -       (0)  - 
2 Beller,Antony 1716 Enn (6) - Kirsch,Jeremia    Enn (0)  - 
3 Schüler,Felix 1176 Hob (0) - Pempe,David 996 Hob (3)  - 
 
Paarungsliste der 4. Runde   (01.12.2019 / 11:00)
TiTeilnehmerNWZLandPkte-TeilnehmerNWZLandPkteErg
1       (0) - Pempe,David 996 Hob (3)  - 
2 Kirsch,Jeremia    Enn (0) - Schüler,Felix 1176 Hob (0)  - 
3 Schmerse,Jesko 1196 Enn (2) - Beller,Antony 1716 Enn (6)  - 
 
Paarungsliste der 5. Runde   (01.12.2019 / 14:00)
TiTeilnehmerNWZLandPkte-TeilnehmerNWZLandPkteErg
1 Beller,Antony 1716 Enn (6) -       (0)  - 
2 Schüler,Felix 1176 Hob (0) - Schmerse,Jesko 1196 Enn (2)  - 
3 Pempe,David 996 Hob (3) - Kirsch,Jeremia    Enn (0)  - 

.

SB Iserlohn: Jugend-EM U16 19/20

am 5.10. und 1.12. (50M/30Z+30M+30S/Z)

Paarungsliste der 1. Runde   (05.10.2019 / 11:00)
TiTeilnehmerNWZLandPkte-TeilnehmerNWZLandPkteErg
1 Nasoyan,Narek 842 Enn () -       ()  - 
2 Pempe,Jan Manue 970 Hob () - Kremer,Simon 1305 KsI () ½ - ½
3 Diegel,Yannick 1626 Enn () - Hegewald,Adam 1254 KsI () 1 - 0
 
Paarungsliste der 2. Runde   (05.10.2019 / 14:00)
TiTeilnehmerNWZLandPkte-TeilnehmerNWZLandPkteErg
1       (0) - Hegewald,Adam 1254 KsI (1)  - 
2 Kremer,Simon 1305 KsI (2) - Diegel,Yannick 1626 Enn (3) 0 - 1
3 Nasoyan,Narek 842 Enn (0) - Pempe,Jan Manue 970 Hob (2) 0 - 1
 
Paarungsliste der 3. Runde  
TiTeilnehmerNWZLandPkte-TeilnehmerNWZLandPkteErg
1 Pempe,Jan Manue 970 Hob (5) -       (0)  - 
2 Diegel,Yannick 1626 Enn (6) - Nasoyan,Narek 842 Enn (1)  - 
3 Hegewald,Adam 1254 KsI (1) - Kremer,Simon 1305 KsI (3)  - 
 
Paarungsliste der 4. Runde   (01.12.2019 / 11:00)
TiTeilnehmerNWZLandPkte-TeilnehmerNWZLandPkteErg
1       (0) - Kremer,Simon 1305 KsI (3)  - 
2 Nasoyan,Narek 842 Enn (1) - Hegewald,Adam 1254 KsI (1)  - 
3 Pempe,Jan Manue 970 Hob (5) - Diegel,Yannick 1626 Enn (6)  - 
 
Paarungsliste der 5. Runde   (01.12.2019 / 14:00)
TiTeilnehmerNWZLandPkte-TeilnehmerNWZLandPkteErg
1 Diegel,Yannick 1626 Enn (6) -       (0)  - 
2 Hegewald,Adam 1254 KsI (1) - Pempe,Jan Manue 970 Hob (5)  - 
3 Kremer,Simon 1305 KsI (3) - Nasoyan,Narek 842 Enn (1)  - 

 

.

SB Iserlohn: Jugend-EM U14 19/20

am 5.10., 3.11. und 1.12. (45M/30Z+20M+30S/Z)

Paarungsliste der 1. Runde   (05.10.2019 / 11:00)
TiTeilnehmer NWZLandPkte-Teilnehmer NWZLandPkteErg
1 Kaufmann,Roman   827 Ard () - Lupor,Anton   1069 Enn () ½ - ½
2 Laufer,Maximili   1374 H-S () - Nowoczin,Nils   1194 KsI () 0 - 1
3 Schulz,Peer(nOk     KsI () - Nickels,Markus(     Hem ()  - 
 
Paarungsliste der 2. Runde   (05.10.2019 / 14:00)
TiTeilnehmer NWZLandPkte-Teilnehmer NWZLandPkteErg
1 Lupor,Anton   1069 Enn (2) - Nickels,Markus(     Hem (0)  - 
2 Nowoczin,Nils   1194 KsI (3) - Schulz,Peer(nOk     KsI (0)  - 
3 Kaufmann,Roman   827 Ard (2) - Laufer,Maximili   1374 H-S (1) 0 - 1
 
Paarungsliste der 3. Runde   (03.11.2019 / 11:00)
TiTeilnehmer NWZLandPkte-Teilnehmer NWZLandPkteErg
1 Laufer,Maximili   1374 H-S (4) - Lupor,Anton   1069 Enn (2)  - 
2 Schulz,Peer(nOk     KsI (0) - Kaufmann,Roman   827 Ard (3)  - 
3 Nickels,Markus(     Hem (0) - Nowoczin,Nils   1194 KsI (3)  - 
 
Paarungsliste der 4. Runde   (01.12.2019 / 11:00)
TiTeilnehmer NWZLandPkte-Teilnehmer NWZLandPkteErg
1 Lupor,Anton   1069 Enn (2) - Nowoczin,Nils   1194 KsI (3)  - 
2 Kaufmann,Roman   827 Ard (3) - Nickels,Markus(     Hem (0)  - 
3 Laufer,Maximili   1374 H-S (4) - Schulz,Peer(nOk     KsI (0)  - 
 
Paarungsliste der 5. Runde   (01.12.2019 / 14:00)
TiTeilnehmer NWZLandPkte-Teilnehmer NWZLandPkteErg
1 Schulz,Peer(nOk     KsI (0) - Lupor,Anton   1069 Enn (2)  - 
2 Nickels,Markus(     Hem (0) - Laufer,Maximili   1374 H-S (4)  - 
3 Nowoczin,Nils   1194 KsI (3) - Kaufmann,Roman   827 Ard (3)  - 

 



Contribute!
Books!
Shop!

Powered by Joomla!®. Designed by: joomla 1.7 templates hosting Valid XHTML and CSS.