Company Logo
Herzlich willkommen auf der Homepage des Schachklubs Königsspringer Iserlohn 1934!

Termine

Schach Puzzle

Schachlinks

BGP: 3x Gold, 2x Silber für SKI-Nachwuchs

SJ Iserlohn: Grand-Prix 19/20

am 22.09. ab 14 Uhr in Hohenlimburg

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr.TNrTeilnehmerTiteNWZ1234567PunktBuchh
1. 1. Gieseler,Felix G20 1636 s1 w0 s1 w1 s1 w1 w1 19.0 95.0
    SV Turm Hohenli Hob   23 6 12 15 5 2 3    
2. 2. Hegewald,Adam G16 1254 w1 s1 w1 s1 s0 w1 18.0 100.0
    SK Königsspring KsI   8 4 9 6 3 1 7    
3. 3. Nowoczin,Nils G14 1194 s1 w1 s1 w1 w1 s0 18.0 99.0
    SK Königsspring KsI   17 7 11 4 2 6 1    
4. 7. Kaufmann,Victor G12 1006 s1 w0 s1 s0 w1 w1 s1 17.0 90.0
    SV Ardeyhöhe Ard   21 2 16 3 8 15 11    
5. 8. Schulz,Peer (Dg S14 920 s0 w1 s1 w1 w0 s1 s1 17.0 86.0
    SK Königsspring KsI   11 22 7 8 1 20 15    
6. 5. Grabowski,Luan B14 1164 s1 s1 w1 w0 s0 w1 16.0 98.0
    SV Menden Men   10 1 19 2 11 3 13    
7. 6. Jagodzinsky,Luk S12 1070 w1 s0 w0 s1 w1 s1 s0 15.0 93.0
    SV Hemer Hem   16 3 5 22 12 18 2    
8. 9. Ostheim,Janne ( u14 855 s0 w1 w1 s0 s0 w1 w1 15.0 92.0
    SV Menden Men   2 21 20 5 4 11 9    
9. 10. Senel,Serdar (D G10 845 s1 w1 s0 w0 s1 w1 s0 15.0 88.0
    SK Königsspring KsI   20 13 2 11 16 12 8    
10. 16. Mikati,Livan Ga S10 735 w0 s0 w0 /+ s1 w1 s1 15.0 81.0
    SK Königsspring KsI   6 15 14 24* 17 16 18    
11. 4. Schüler,Felix G18 1176 w1 s1 w0 s1 s0 w0 14.0 98.0
    SV Turm Hohenli Hob   5 18 3 9 6 8 4    
12. 12. Reichl,Julian R B12 825 s1 w0 w1 s0 s0 w1 14.0 89.0
    MS Halver-Schal H-S   19 14 1 13 7 9 20    
13. 11. Kaufmann,Roman U14 827 s0 w1 s0 w1 s1 s0 14.0 84.0
    SV Ardeyhöhe Ard   14 9 17 12 22 19 6    
14. 17. Scheiermann,Jon U12 730 w0 s1 w0 s0 w1 w1 14.0 78.0
    SV Turm Hohenli Hob   13 12 10 19 15 21 23    
15. 14. Kirsch,Jeremia  S18 780 / w1 s1 s0 w1 s0 w0 13.0 95.0
    SG Ennepe-Ruhr- Enn     10 18 1 14 4 5    
16. 20. Acikgöz,Akif (D B10 700 s0 w1 w0 s1 w0 s0 /+ 13.0 86.0
    SV Turm Hohenli Hob   7 17 4 21 9 10 24*    
17. 15. Turke,Benno(Dg) u12 750 w0 s0 s0 w1 w0 s1 w1 13.0 82.0
    MS Halver-Schal H-S   3 16 13 23 10 22 19    
18. 13. Heußner,Lennard U12 808 s1 w0 w0 s1 s1 w0 w0 13.0 79.0
    SV Hemer Hem   22 11 15 20 19 7 10    
19. 19. Nickels,Markus u14 700 w1 s0 s1 w0 w0 s0 12.0 84.0
    SV Hemer Hem   12 23 6 14 18 13 17    
20. 21. Stratz,Leonardo U10 680 w0 /+ s0 w0 s1 w0 s0 11.0 84.0
    SV Menden Men   9 24* 8 18 23 5 12    
21. 22. Stratz,Vivienne w10 680 w0 s0 w0 /+ s0 11.0 79.0
    SV Menden Men   4 8 23 16 24* 14 22    
22. 23. Pastushenko,Lis G8 680 w0 s0 /+ w0 s0 w0 10.0 83.0
    SV Ardeyhöhe Ard   18 5 24* 7 13 17 21    
23. 18. Atalay,Göktürk  U10 715 w0 s0 s0 w0 /+ s0 10.0 80.0
    SV Hemer Hem   1 19 21 17 20 24* 14    
24. 24. s p i e l f r e i     / /- /- /- /- /- /- 0.0 70.0
            20* 22* 10* 21* 23* 16*    

 

 

 



Contribute!
Books!
Shop!

Powered by Joomla!®. Designed by: joomla 1.7 templates hosting Valid XHTML and CSS.