Deprecated: iconv_set_encoding(): Use of iconv.internal_encoding is deprecated in /home/koenigss/public_html/Tempo/libraries/joomla/string/string.php on line 28

Deprecated: iconv_set_encoding(): Use of iconv.input_encoding is deprecated in /home/koenigss/public_html/Tempo/libraries/joomla/string/string.php on line 29

Deprecated: iconv_set_encoding(): Use of iconv.output_encoding is deprecated in /home/koenigss/public_html/Tempo/libraries/joomla/string/string.php on line 30
HSM: Platz drei für Marcus
Company Logo
Herzlich willkommen auf der Homepage des Schachklubs Königsspringer Iserlohn 1934!

Termine

Schach Puzzle

Schachlinks

HSM: Platz drei für Marcus

 

Offene Hemeraner Stadtmeisterschaft 2019

23. bis 25. August

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 5. Runde   (nach Rangliste)
RgTNTeilnehmerNWZ12345PktB_hSoBe
1. 1. Browning,Alex 2282 s1 w1 s1 w1 4.5 14.5 12.50
    SVG Plettenberg   8 6 27 5 2      
2. 3. Runte,Moritz 2089 w1 w1 s1 4.0 13.5 10.75
    SV Hemer   12 13 24 4 1      
3. 2. Schmücker,Marcus 2174 w1 s1 w0 s1 w1 4.0 13.0 12.00
    SK Königsspringer   25 14 4 10 12      
4. 9. Leonard,Timo 1976 s1 w1 s1 w0 3.5 15.0 11.75
    SV Hemer   18 7 3 2 6      
5. 34. Deinert,Wolfgang 1654 w1 s1 w1 s0 3.5 13.5 8.75
    SV Ardeyhöhe   32 36 9 1 7      
6. 8. Zarges,Stephan 1990 w1 s0 w1 s1 3.5 13.0 8.75
    SF Schwerte   16 1 32 30 4      
7. 6. Arakelian,Aik 2018 w1 s0 w1 s1 3.5 12.0 8.75
    SG Ennepe-Ruhr-Sü   17 4 28 27 5      
8. 12. Browning,Rebecca 1908 w0 s1 s1 w1 3.5 12.0 8.75
    MS Halver-Schalks   1 19 20 26 24      
9. 5. von Bargen,Lukas 2053 s1 w1 s0 s1 3.5 12.0 8.25
    SV Turm Hohenlimb   40 11 5 18 22      
10. 16. Störing,Marc 1811 s1 s1 w0 s1 3.5 11.5 7.75
    SV Hemer   13 21 35 3 23      
11. 10. Wagner,Mirco 1944 w1 s0 s1 w1 3.5 10.0 6.75
    SV Hemer   36 9 19 35 20      
12. 15. Marchenko,Dimitri 1831 w1 s1 s0 3.0 13.5 8.00
    SK Königsspringer   2 15 31 29 3      
13. 4. Bruchmann,Norbert 2054 w0 s0 /+ s1 w1 3.0 11.5 5.00
    SG Ennepe-Ruhr-Sü   10 2 * 32 27      
14. 7. Nasoyan,Maksim 2001 s1 w0 s0 w1 s1 3.0 11.0 6.50
    SG Ennepe-Ruhr-Sü   22 3 18 33 30      
15. 11. Klüting,Reiner 1918 / s0 w1 s1 3.0 10.5 6.00
    SV Hemer     12 29 34 18      
16. 21. Poggemann,Alexand 1756 s0 w1 s1 3.0 9.5 4.50
    SV Hemer   6 23 38 41 28      
17. 18. Werthmann,Dietmar 1784 s0 w0 s1 w1 w1 3.0 9.0 5.00
    SV Ruhrspringer   7 27 37 38 29      
18. 19. Werthmann,Niklas 1775 w0 s1 w1 w0 2.5 13.0 7.25
    SV Ruhrspringer   4 31 14 9 15      
19. 27. Demin,Wladimir 1706 s1 w0 2.5 12.0 6.25
    SV Letmathe   34 8 11 23 25      
20. 35. Beller,Antony 1653 s0 w1 w1 s0 2.5 11.5 6.25
    SG Ennepe-Ruhr-Sü   27 33 8 21 11      
21. 13. Steinhage,Frank 1864 / s0 w1 2.5 11.5 4.50
    SV Ruhrspringer     10 26 20 35      
22. 20. Ketteler,Timon Gu 1768 w0 s1 w1 w0 2.5 11.5 4.25
    SV Hemer   14 26 41 24 9      
23. 33. Jedrasik,Joachim   w1 w0 2.5 11.0 4.25
        43 16 30 19 10      
24. 31. Ertelt,Pornchai 1690 s1 w1 s0 s0 2.5 11.0 3.25
    MS Halver-Schalks   44 40 2 22 8      
25. 14. Gütschow,Christia 1844 s0 s1 2.5 10.5 5.00
    Düsseldorfer SV   3 35 34 28 19      
26. 36. Menai,Nick 1604 s1 w0 w0 s1 2.5 10.5 4.75
    Düsseldorfer SV   33 22 21 8 37      
27. 24. Pazdzior,Johann 1720 w1 s1 w0 w0 s0 2.0 13.5 5.50
    Düsseldorfer SV   20 17 1 7 13      
28. 32. Becker,Linda 1686 / w1 s0 w0 2.0 12.0 2.75
    SV Hemer     38 7 25 16      
29. 28. Sinnen,Robin 1703 w0 s1 w1 w0 s0 2.0 11.5 3.50
    SV Hemer   31 43 15 12 17      
30. 25. Bilgen,Erwin 1719 w1 w0 w0 2.0 10.5 3.50
    Düsseldorfer SV   38 37 23 6 14      
31. 40. von Dissen,Ralf 1319 s1 w0 s0 w1 / 2.0 10.5 3.00
    SV Herdringen   29 18 12 40        
32. 23. Scholz,Sebastian 1725 s0 w1 s0 w0 s1 2.0 10.5 1.50
    SV Menden   5 44 6 13 43      
33. 26. Zuleger,Detlev 1710 w0 s0 w1 s0 w1 2.0 9.5 2.50
    SV Hemer   26 20 36 14 42      
34. 38. Xue,Luka 1562 w0 s1 w0 s0 s1 2.0 9.0 2.00
    Düsseldorfer SV   19 42 25 15 40      
35. 29. Naumenko,Valerija 1701 s1 w0 w0 s0 1.5 12.0 1.75
    SV Hemer   41 25 10 11 21      
36. 22. Rummelshaus,Heinz 1748 s0 w0 s0 w1 1.5 10.5 1.75
    Düsseldorfer SV   11 5 33 44 38      
37. 39. Yangibayev,Rustam 1526 / s0 w0 s1 w0 1.5 10.5 1.00
    SV Hemer     30 17 42 26      
38. 37. Lappessen,Martin 1574 s0 s0 1.5 10.0 3.25
    SF Schwerte   30 28 16 17 36      
39. 30. Dolgopolyj,Vladim 1699 w1 / / / / 1.0 11.0 1.00
    MS Halver-Schalks   42              
40. 17. Mai,Artur 1800 w0 s0 w1 s0 w0 1.0 10.5 0.50
    SV Hemer   9 24 43 31 34      
41. 43. Heußner,Lennard 817 w0 /+ s0 s0 w0 1.0 8.5 1.50
    SV Hemer   35 * 22 16 44      
42. 41. Jagodzinsky,Lukas 1053 s0 w0 s1 w0 s0 1.0 8.5 1.00
    SV Hemer   39 34 44 37 33      
43. 44. Kübler,Guilherme   s0 w0 s0 /+ w0 1.0 7.5 0.50
    SK Königsspringer   23 29 40 * 32      
44. 42. Graf,Micha 911 w0 s0 w0 s0 s1 1.0 7.0 0.50
    SV Hemer   24 32 42 36 41      

.

DWZ-Auswertung
Nr.TeilnehmerRoNivWWenE/JRhXRnDiff
1. Browning,Alex 2282 1872 4.5 4.16 5 30 / 5 2238   2290 +8
2. Runte,Moritz 2090 1967 4.0 3.19 5 24 / 5 2231   2112 22
3. Schmücker,Marcus 2174 1893 4.0 4.15 5 30 / 15 2133   2171 -3
4. Leonard,Timo 1976 2009 3.5 2.27 5 20 / 5 2158   2015 39
5. Deinert,Wolfgang 1654 1965 3.5 0.96 5 22 / 15 2114  S 1729 75
6. Zarges,Stephan 1990 1892 3.5 3.11 5 30 / 15 2041   1999 8
7. Arakelian,Aik 2018 1764 3.5 3.41 5 22 / 5 1913   2021 3
8. Browning,Rebecca 1908 1787 3.5 3.31 5 17 / 5 1936   1915 7
9. von Bargen,Lukas 2053 1788 3.5 3.50 5 23 / 5 1937   2053 0
10. Störing,Marc 1811 1948 2.5 1.38 4 26 / 15 2043   1841 30
11. Wagner,Mirco 1944 1772 3.5 3.55 5 29 / 15 1921   1943 -1
12. Marchenko,Dimitr 1831 1841 3.0 2.37 5 15 / 5 1913   1856 25
13. Bruchmann,Norber 2054 1836 2.0 3.01 4 30 / 15 1836   2030 -24
14. Nasoyan,Maksim 2001 1829 3.0 3.54 5 21 / 5 1901   1985 -16
15. Klüting,Reiner 1873 1718 2.5 2.77 4 29 / 15 1813   1866 -7
16. Poggemann,Alexan 1756 1517 2.5 2.55 4 15 / 5 1612   1754 -2
17. Werthmann,Dietma 1784 1708 3.0 3.00 5 25 / 15 1780   1784 0
18. Werthmann,Niklas 1775 1853 2.5 1.87 5 13 / 5 1853   1801 26
19. Demin,Wladimir 1706 1815 2.0 1.44 4 23 / 15 1815   1723 17
20. Beller,Antony 1653 1829 2.5 1.40 5 10 / 5 1829   1712 59
21. Steinhage,Frank 1864 1692 2.0 2.88 4 27 / 15 1692   1841 -23
22. Ketteler,Timon G 1782 1633 2.5 2.70 5 15 / 5 1633   1772 -10
23. Jedrasik,Joachim 0 1748 1.5 1.50 4   / 0     0 0
24. Ertelt,Pornchai 1690 1695 2.5 2.04 5 23 / 15 1695   1704 14
25. Gütschow,Christi 1844 1766 2.5 3.05 5 27 / 15 1766   1831 -13
26. Menai,Nick 1604 1755 2.5 1.57 5 10 / 5 1755   1653 54
27. Pazdzior,Johann 1720 1958 2.0 1.29 5 24 / 15 1886   1740 20
28. Becker,Linda 1686 1798 1.5 1.46 4 11 / 5 1711   1688 2
29. Sinnen,Robin 1703 1713 1.0 1.86 4 18 / 10 1520   1670 -33
30. Bilgen,Erwin 1719 1773 1.5 1.77 4 24 / 15 1686   1711 -8
31. von Dissen,Ralf 1319 1777 2.0 0.24 4 18 / 15 1777   1384 65
32. Scholz,Sebastian 1725 1652 1.0 1.90 4 14 / 5 1459   1709 -16
33. Zuleger,Detlev 1710 1612 2.0 2.81 5 24 / 15 1540   1688 -22
34. Xue,Luka 1587 1664 2.0 1.74 5 9 / 5 1592   1594 7
35. Naumenko,Valerij 1701 1656 1.5 2.14 5 13 / 5 1507   1673 -28
36. Rummelshaus,Hein 1748 1559 1.5 3.16 5 24 / 15 1410   1718 -30
37. Yangibayev,Rusta 1526 1540 1.0 1.77 4 20 / 15 1347   1500 -26
38. Lappessen,Martin 1574 1739 1.5 1.42 5 21 / 15 1590   1577 3
39. Dolgopolyj,Vladi 1699 1053 1.0 0.99 1 23 / 15     1699 0
40. Mai,Artur 1800 1656 0.0 2.59 4 15 / 5 979   1692 -108
41. Heußner,Lennard 817 1534 0.0 0.37 4 30 / 5 857   808 -9
42. Jagodzinsky,Luka 1053 1482 1.0 0.80 5 5 / 5 1242   1070 17
43. Kübler,Guilherme 0 1743 0.0 0.00 3   / 0     0 0
44. Graf,Micha 911 1407 1.0 0.94 5 5 / 5 1167   915 4

.

Hemeraner Stadtmeisterschaft ab 1998

.

           

.

TN insg.

davon SKI´ler

SKI´ler in %

davon SVH´ler

SVH´ler in %

Sieger(in)

1998

40

0

0,0

6

15,0

M.Stopsack

1999

26

0

0,0

5

19,2

M.Korte

2000

35

0

0,0

7

20,0

J.Wiehagen

2001

48

0

0,0

8

16,7

M.Stopsack

2002

40

0

0,0

7

17,5

A.Jagodzinsky

2003

24

0

0,0

8

33,3

R.Zitzewitz

2004

27

0

0,0

8

29,6

J.Sondermann

2005

20

0

0,0

6

30,0

M.Lennardt

2006

40

1

2,5

6

15,0

M.Müller

2007

50

1

2,0

9

18,0

C.Voicu-Jagodzinsky

2008

36

0

0,0

4

11,1

J.Kotainy

2009

27

6

22,2

6

22,2

C.Voicu-Jagodzinsky

2010

24

4

16,7

8

33,3

A.Heller

2011

26

6

23,1

6

23,1

J.Scheider

2012

20

5

25,0

6

30,0

J.Scheider

2013

27

6

22,2

9

33,3

S.Kartsev

2014

34

1

2,9

14

41,2

S.Zarges

2015

33

2

6,1

15

45,5

J.Scheider

2016

28

2

7,1

12

42,9

M.Schmücker

2017

42

2

4,8

20

47,6

J.Eckardt

2018

42

3

7,1

14

33,3

N.Bruchmann

2019

43

3

7,0

16

37,2

A.Browning

 



Contribute!
Books!
Shop!

Powered by Joomla!®. Designed by: joomla 1.7 templates hosting Valid XHTML and CSS.