Deprecated: iconv_set_encoding(): Use of iconv.internal_encoding is deprecated in /home/koenigss/public_html/Tempo/libraries/joomla/string/string.php on line 28

Deprecated: iconv_set_encoding(): Use of iconv.input_encoding is deprecated in /home/koenigss/public_html/Tempo/libraries/joomla/string/string.php on line 29

Deprecated: iconv_set_encoding(): Use of iconv.output_encoding is deprecated in /home/koenigss/public_html/Tempo/libraries/joomla/string/string.php on line 30
VMM: Aufstellungen 19/20
Company Logo
Herzlich willkommen auf der Homepage des Schachklubs Königsspringer Iserlohn 1934!

Termine

Schach Puzzle

Schachlinks

VMM: Aufstellungen 19/20

 

Verbands-MM 19/20

Mannschafts-Teilnehmerliste: (Sortiert nach Wertungsdurchschnitt)
Nr.MNrMannschaft TWZLand
BrettTlnKenTeilnehmerTitelTWZLand
14.SV Hemer 2117VL
1   Cosma,Elena Luminita w 2323 Hem
2   Voicu-Jagodzinsky,Carm w 2251 Hem
3   Runte,Moritz U18 2079 Hem
4   Ionica,Iulia-Ionela w 2144 Hem
5   Ciolacu,Alessia-Mihael W16 2211 Hem
6   Leonard,Timo U16 1920 Hem
7   Jagodzinsky,Andreas   2095 Hem
8   Klüting,Reiner Ü60 1914 Hem
9   Trinh,Fabian Dat u18 1858 Hem
10   Zitzewitz,Roland ü60 2018 Hem
11   Störing,Marc   1811 Hem
12   Mai,Artur u20 1755 Hem
 
29.SV Velmede/Bestwig 2009VL
1   Rittmeier,Bernhard   2223 V/B
2   Thanabalasingam,Ajandh U25 2076 V/B
3   Becker,André   2164 V/B
4   Khoshneviszadeh,Mehran   2008 V/B
5   Hollmann,Bert   1923 V/B
6   Hoppe,Dirk   1881 V/B
7   Spiekermann,Uwe,Dr.   1854 V/B
8   Schubert,Gerhard   1940 V/B
9   Bartel,Armin   1909 V/B
10   Weber,André   1840 V/B
11   Gerstmayr,Christoph   1951 V/B
12   Genster,Dirk   1945 V/B
13   Liedtke,Thomas ü60 1830 V/B
14   Schnettler,Peter ü60 1721 V/B
15   Liese,Thorsten   1638 V/B
16   Riepe,Konrad ü80 1551 V/B
17   Thanabalasingam,Anoja w25 1333 V/B
18   Lira,Francis-Anthony U20 1032 V/B
19   Gil Kramer,Aram U12   V/B
20   Kramer,Claudia w   V/B
21   Weller,Mike u14 751 V/B
22   Schrewe,Linus U12   V/B
 
318.SV Meschede 1981VKN
1   Senff,Martin   2451 Mes
2   Gutheil,Heinrich   2059 Mes
3   Sauerwald,Thomas,Dr.   2170 Mes
4   Dyballa,Gerhard ü60 1897 Mes
5   Meschede,Thorsten Gerr   1930 Mes
6   Trojan,Leszek   1810 Mes
7   Kampert,Andreas   1760 Mes
8   Franzes,Martin   1769 Mes
9   Senff,Dieter ü80 1691 Mes
10   Sendler,Arnold ü60 1696 Mes
11   Gawron,Christian,Dr.   1672 Mes
 
47.KS Hagen/Wetter 1969VL
1   Naundorf,Maik   2070 KsH
2   Bubolz,Holger   2033 KsH
3   Krug,Georg Ü60 1917 KsH
4   Kebbekus,Thomas ü60 2014 KsH
5   Bornemann,Michael   2059 KsH
6   Klinkmann,Ralf   1901 KsH
7   Weber,Rolf   1844 KsH
8   Pinnel,Peter ü75 1915 KsH
9   Liley,Uwe ü60 1793 KsH
10   Kurtz,Michael ü65 1780 KsH
 
53.SF Schwerte 1948VL
1   Vicktor,Christian   1969 Swt
2   Tawakol,Kai   2023 Swt
3   Zarges,Stephan   1990 Swt
4   Fleischhauer,Thomas ü60 1948 Swt
5   Klug,Wolfgang ü60 1994 Swt
6   Naumann,Klaus   1827 Swt
7   Dürwald,Martin   1966 Swt
8   Borzykin,Ihor   1866 Swt
 
611.SVG Plettenberg II 1931VKN
1   Oswald,Hans-Joachim   2191 Pl2
2   Nölke,Manfred   1897 Pl2
3   Winterkamp,Sascha   1955 Pl2
4   Richardt,Mike   1994 Pl2
5   Wichmann,Frank   1822 Pl2
6   Warmbier,Jörg   1949 Pl2
7   Maniocha,Marek ü70 1847 Pl2
8   Klippert,Jan Oliver   1789 Pl2
9   Krämer,Roland   1678 Pl2
10   Neumann,Bernd   1704 Pl2
11   Homrighausen,Andreas   1761 Pl2
12   Jünemann,Matthias   1721 Pl2
13   Grewe,Dietmar   1664 Pl2
14   Isaak,Hartmut ü60 1645 Pl2
15   Wortmann,Eric u25 1597 Pl2
 
71.Hellertaler SF 1925VL
1   Rahimi,Rahim   1992 HT
2   Balzer,Alexander u25 1984 HT
3   Petri,Wolfgang ü65 1973 HT
4   Reiffenrath,Christian   1996 HT
5   Müller,Sven   1920 HT
6   Petri,Raphael   1871 HT
7   Mellmann,Matthias   1851 HT
8   Hassler,Rolf ü60 1809 HT
 
814.SV Letmathe II 1918VKN
1   Jakubik,Hartwig   2042 Le2
2   Pieczka,Reiner ü60 1959 Le2
3   Haude,Rüdiger   2013 Le2
4   Kalnik,Heinrich   1950 Le2
5   Tomiczny,Darius   1959 Le2
6   Schaar,Axel   1849 Le2
7   Heeke,Guido   1839 Le2
8   Atasoy,Tarik   1729 Le2
9   Krüger,Thomas   1928 Le2
10   Demin,Wladimir ü70 1706 Le2
11   Henke,Walter ü70 1785 Le2
12   Schmidt,Jakob   1499 Le2
 
913.SV Menden 1917VKN
1   Trippe,Robin   1945 Men
2   Spiekermann,Stefan   1994 Men
3   Schüttrich,Peter   1907 Men
4   Spiekermann,Michael   2016 Men
5   Mertin,Theodor   2038 Men
6   Dröttboom,Tobias u25 1908 Men
7   Krewett,Fabian   1803 Men
8   Scholz,Sebastian u20 1725 Men
9   Stäbler,Dennis   1764 Men
10   Pieper,Burkhard   1866 Men
11   Scholz,Christoph   1517 Men
12   Czerwinski,Heinz-Jürge ü60 1638 Men
13   Blome,Meinolf   1650 Men
 
102.KS Iserlohn II 1916VL
1   Armoneit,Thomas   1965 Is2
2   Schwanbeck,Christoph   2014 Is2
3   Ales Garcia,Manuel   1907 Is2
4   Lück,Kai   1998 Is2
5   Glatzel,Jonas u25 1970 Is2
6   Marchenko,Dimitrij U20 1831 Is2
7   Meinecke,Gerd ü65 1956 Is2
8   Schneider,Lorenz   1683 Is2
9   Lamek,Dirk,Dr.   1849 Is2
10   Schulte-Bräucker,Horst ü85 1868 Is2
11   Wahl,Carsten   1734 Is2
 
118.MS Halver-Schalksm. 1904VL
1   Lüttich,Bodo   1969 H-S
2   Kölz,Niklas u20 1975 H-S
3   Browning,Rebecca u20 1850 H-S
4   Schmidt,Volker   1962 H-S
5   Kämper,Ralph   1956 H-S
6   Heuser,Gerson   1879 H-S
7   Maczkowiak,Thomas   1870 H-S
8   Rieger,Mario   1772 H-S
9   Ertelt,Pornchai   1690 H-S
10   Wollenweber,Frank   1705 H-S
 
1216.SG Lüdenscheid 1901VKN
1   Larisch,Rolf,Prof. Dr.   2108 Lüd
2   Denger,Philipp   1956 Lüd
3   Windfuhr,Thomas   1982 Lüd
4   Nikolik,Milorad   1891 Lüd
5   Hermaneck,Helmut ü65 1855 Lüd
6   Hellwig,Jamel   1844 Lüd
7   Scherbanev,Ivan   1844 Lüd
8   Arens,Janik u25 1730 Lüd
9   Heesemann,Michael   1593 Lüd
10   Wackert,Dennis U25 1526 Lüd
 
1317.SF Neuenrade 1875VKN
1   Storch,Mary Ann w 1951 Neu
2   Lanaras,Vasileios   2010 Neu
3   Lanaras,Dimitrios   1887 Neu
4   Bialas,Rainer   1900 Neu
5   Schulte,Rolf   1866 Neu
6   Cordes,Walter Ü65 1880 Neu
7   Schulze,Hans-Peter   1759 Neu
8   Schulte,Florian U20 1744 Neu
9   Midderhoff,Christian   1746 Neu
10   Olszewski,Peter Ü60 1575 Neu
11   Vedder,Raimund   1758 Neu
12   Ruda,Peter   1493 Neu
13   Heyer,Michael   1542 Neu
14   Cordes,Elmar ü60 1389 Neu
15   Cremer-Schulte,Matthia u25 1404 Neu
16   Apostolidis,Hristos   1317 Neu
17   Cordes,Eike-Stefan U25 1173 Neu
 
1426.SV Drolshagen 1859VKS
1   Zorn,Alexander   1972 Dro
2   Kroo,Julian u25 1904 Dro
3   Osetrov,Andrey   2007 Dro
4   Tautz,Michael   1925 Dro
5   Vishanji,Adrian   1814 Dro
6   Kreusch,Frank   1798 Dro
7   Vishanji,Franz u25 1778 Dro
8   Pfennig,Konstantin U20 1676 Dro
9   Tietze,Wolfgang ü65 1846 Dro
10   Schymainski,Robert   1691 Dro
 
1525.SV Wiehl 1850VKS
1   Fleischer,Andre   1961 Wie
2   Gottas,Mike   1922 Wie
3   Straßner,Andreas   1971 Wie
4   Hoffmann,Matthias   1960 Wie
5   Hein,Jürgen ü60 1837 Wie
6   Lehmann,Holger   1774 Wie
7   Wagner,Tobias   1718 Wie
8   Margenberg,Volker   1660 Wie
9   Roth,Erwin   1677 Wie
10   Block,Dieter   1549 Wie
11   Sebastian,Thorsten   1332 Wie
12   Wölk,Richard u18 1232 Wie
 
165.SV Kierspe 1846VL
1   Irrgang,Stephan   2024 Kie
2   Rode,Dominik   1885 Kie
3   Menz,Falk   1869 Kie
4   Theunissen,Klaus   1848 Kie
5   Holler,Dirk   1858 Kie
6   Werner,Norman   1866 Kie
7   Koch,Robin   1744 Kie
8   Baran,Daniel   1670 Kie
9   Ellend,Torsten   1785 Kie
10   Schürmann,Ralf   1800 Kie
 
176.SC Marsberg 1836VL
1   Tschöpe,Nino   2000 Mar
2   Tuschen,Frank   1966 Mar
3   Petz,Stephan   1927 Mar
4   Bickmann,Uwe   1811 Mar
5   Zieprecht,Frank   1874 Mar
6   Kies,Wolfgang   1701 Mar
7   Hesse,Michael   1777 Mar
8   Renk,Cornelius   1630 Mar
 
1810.SV Ruhrspringer I 1828VL
1   Dassel,Ulrich   1982 Rs1
2   Mohrmann,Thomas   1907 Rs1
3   Weyrauch,Erich ü85 1906 Rs1
4   Badke,Sven   1863 Rs1
5   Steinhage,Frank   1864 Rs1
6   Werthmann,Dietmar   1774 Rs1
7   Mischlack,Marten Richa u25 1650 Rs1
8   Werthmann,Niklas u18 1674 Rs1
9   Kleine,Martin,Dr. ü60 1796 Rs1
10   Bräutigam,Walter ü70 1760 Rs1
 
1927.SV Weidenau/Geisw. II 1827VKS
1   Eckardt,Uwe   1986 WG2
2   Mohr,Daniel   1959 WG2
3   Schneider,Manfred   1945 WG2
4   Mickisch,Frank,Dr.   1866 WG2
5   Peutz,Arne   1863 WG2
6   Töpler,Stefan   1760 WG2
7   Alhäuser,Tim U20 1685 WG2
8   Boushmelev,Daniel U18 1550 WG2
9   Send,Heinz-Roland ü65 1731 WG2
10   Toffanello,Stephan   1662 WG2
11   Zimmermann,Yannis   1576 WG2
12   Pahl,Stefan   1331 WG2
 
2030.SV Bergn/Derschlag II 1820VKS
1   Kaczmarek,Maciej   2044 BD2
2   Blab,Ludwig ü70 1915 BD2
3   Kiparski,Ekkehart   1865 BD2
4   Lemmer,Klaus   1772 BD2
5   Schinkowski,Thomas   1742 BD2
6   Sailer,Hans-Peter ü75 1872 BD2
7   Glöckl,Simon u18 1671 BD2
8   Chlechowitz,Maximilian U16 1680 BD2
9   Rittel,Hans-Joachim Ü75 1759 BD2
10   Tober,Uwe   1788 BD2
11   Schöler,Gerhard ü70 1777 BD2
12   Weuste,Jan-Eric u20 1526 BD2
13   Hamburger,Tiberiu ü60 1622 BD2
14   Khan,Tuhin   1589 BD2
15   Bukowski,Klaus-Jürgen ü80 1693 BD2
16   Vogel,Werner ü85 1586 BD2
17   Sander,Michael   1445 BD2
18   Weber,Volker     BD2
19   Abdul Kadar,Alyaman U20 1233 BD2
20   Rusol,Mark u14 1193 BD2
21   Moser,Maximilian u12 1027 BD2
22   Hermann,Katerina w12 1004 BD2
23   Moser,Emily w14 981 BD2
24   Köllner,Levi U20   BD2
 
2128.SV Kreuztal 1813VKS
1   Dickel,Jens   2066 KT
2   Schmidt,Gerhard,Dr. ü60 2093 KT
3   Sprengelmeier,Claus ü70 1778 KT
4   Wilhelm,Wolfgang Ü60 1809 KT
5   Wilhelm,Karl-Günter Ü80 1688 KT
6   Osterod,Arnim ü60 1746 KT
7   Gumbinger,Karl Ü65 1771 KT
8   Schreiner,Michael   1549 KT
9   Winkler,Sven   1484 KT
10   Bänke,Helmut   1467 KT
11   Dabbous,Sherif     KT
 
2219.SV Ardeyhöhe 1809VKN
1   Dyker,Gerald,Prof. Dr.   1942 Ard
2   Schulze-Pillot,Thomas, ü70 1945 Ard
3   Hoppe,Udo ü75 1811 Ard
4   Wink,Matthias,Dr.   1657 Ard
5   Hetzel,Jan-Patrick u25 1740 Ard
6   Hetzel,Mario u25 1811 Ard
7   Blinov,Victor,Dr.   1806 Ard
8   Boeck,Matthias ü65 1761 Ard
9   Deinert,Wolfgang   1651 Ard
 
2322.SC Marienheide 1803VKS
1   Wolter,Heinz-Dieter   2041 Mar
2   Brensing,Rolf Ü65 1851 Mar
3   Goller,Christian   1848 Mar
4   Urbahn,Paul ü85 1870 Mar
5   Kirch,Jürgen   1672 Mar
6   Fuchs,Gerhard ü60 1750 Mar
7   Cesnik,Friedrich ü65 1717 Mar
8   Gräve,Andreas   1675 Mar
9   Schuster,Holger   1572 Mar
10   Tietze,Marco   1560 Mar
 
2423.SV Laasphe 1789VKS
1   Schieferstein,Michael   1930 Laa
2   Buder,Michael   1816 Laa
3   Meznar,Florian   1853 Laa
4   Hellmig,Ralph Jörg,Dr.   1825 Laa
5   Paschkewitz,Stefan   1779 Laa
6   Jankowski,Richard ü80 1847 Laa
7   Hof,Hartmut ü65 1587 Laa
8   Georg,Waldemar ü85 1671 Laa
9   Rapp,Siegfried Ü75 1538 Laa
 
2529.SF Attendorn 1779VKS
1   Pfeiffer,Oliver   1857 Att
2   Rüsche,Tim   1846 Att
3   Kleine,Stefan   1842 Att
4   Springob,Gregor   1837 Att
5   Kubiak,Christoph   1816 Att
6   Eckmann,Karsten   1749 Att
7   Klöckener,Jens   1748 Att
8   Hesener,Ludger   1539 Att
9   Vielhaber,Gerd ü85 1497 Att
 
2615.SV Hohenlimburg 1774VKN
1   von Bargen,Lukas u25 2053 Hob
2   Kotainy,Gregor   1891 Hob
3   Alberts,Kai   1822 Hob
4   Zocher,Peter   1720 Hob
5   Gebhardt,Horst ü65 1702 Hob
6   Eisenburger,Ulrich ü65 1703 Hob
7   Herröder,Peter ü75 1664 Hob
8   Gieseler,Felix u20 1636 Hob
9   Wurm,Martin   1819 Hob
10   Salewski,Niko u25   Hob
11   Heiderich,Udo ü65 1647 Hob
 
2720.SV Ruhrspringer II 1713VKN
1   Schwentker,Michael   1952 Rs2
2   Brüser,Stefan   1705 Rs2
3   Brunner,Simon   1850 Rs2
4   Langes,Thomas   1722 Rs2
5   Feldhaus,Thomas   1717 Rs2
6   Bekman,Fjodor     Rs2
7   Henke,Thomas   1596 Rs2
8   Müller,Dietmar   1595 Rs2
9   Voß,Simon u25 1566 Rs2
10   Schwentker,Benjamin u20 1497 Rs2
11   Voß,Oliver   1486 Rs2
 
2812.SV Herdringen 1684VKN
1   Krusel,Daniel   2082 Her
2   Kusche,Maximilian u25 1676 Her
3   Spiegel,Johannes,Dr.   1868 Her
4   Kümpel,Lutz   1622 Her
5   Emming,Alice ü60 1583 Her
6   Terhorst,Jürgen ü60 1591 Her
7   Heidrich,Detlef ü70 1489 Her
8   Spiegel,Andreas   1564 Her
9   Humpert,Franz ü60 1547 Her
10   von Dissen,Ralf   1319 Her
 
2924.SK Meinerzhagen 1660VKS
1   Babczyk,Adrian   1991 Mei
2   Babczyk,Roman   1916 Mei
3   Sönnecken,Stefan   1673 Mei
4   Fleischer,Bernhard ü65 1579 Mei
5   Thiemann,Oliver ü60 1489 Mei
6   Weng,Klaus Ü65   Mei
7   Frase,Jens   1631 Mei
8   Leistikow,Philip   1516 Mei
9   Babczyk,Daniel   1482 Mei
10   Gerber,Konrad ü75 1532 Mei
11   Thrun,Georg-Stefan ü80 1477 Mei
12   Fiswick,Thomas   1325 Mei
13   Schneider,Michael   1201 Mei
14   Weinhold,Tim   1161 Mei
15   Flottmann,Dietmar ü60 1214 Mei
16   Janott,Eberhard ü75 1147 Mei
17   Dango,Ottmar ü60 782 Mei
 
3021.SF Lennestadt 1641VKS
1   Stupperich,Reiner   1906 Len
2   Theile-Rasche,Ingo   1889 Len
3   Soemer,Thomas   1686 Len
4   Dittmann,Rolf   1734 Len
5   Schleime,Franz-Josef   1611 Len
6   Sylka,Nesimi   1503 Len
7   Trudewind,Henrik   1454 Len
8   Schindler,Stephan ü65 1341 Len

 



Contribute!
Books!
Shop!

Powered by Joomla!®. Designed by: joomla 1.7 templates hosting Valid XHTML and CSS.