Deprecated: iconv_set_encoding(): Use of iconv.internal_encoding is deprecated in /home/koenigss/public_html/Tempo/libraries/joomla/string/string.php on line 28

Deprecated: iconv_set_encoding(): Use of iconv.input_encoding is deprecated in /home/koenigss/public_html/Tempo/libraries/joomla/string/string.php on line 29

Deprecated: iconv_set_encoding(): Use of iconv.output_encoding is deprecated in /home/koenigss/public_html/Tempo/libraries/joomla/string/string.php on line 30
CGC: Dimitrij gewinnt Jugendpreis
Company Logo
Herzlich willkommen auf der Homepage des Schachklubs Königsspringer Iserlohn 1934!

Termine

Schach Puzzle

Schachlinks

CGC: Dimitrij gewinnt Jugendpreis

Bei der elften Auflage des City-Galerie-Cups gewann Dimitrij als Gesamtachter den Jugendpreis.

.

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr.TNrTeilnehmerNWZ1234567PunktBuchh
1. 1. Carlstedt,Jonat 2370 s1 w1 s1 w1 s1 s1 6.5 32.5
    Hamburger SK   42 9 15 6 7 5 10    
2. 13. Boyko,Oleksiy 1921 s1 w1 s0 w1 s1 w1 s1 6.0 32.0
    SV Weidenau/Gei   24 18 13 9 11 12 5    
3. 8. Rahimi,Rahim 1992 s1 w1 s0 w1 s1 w1 s1 6.0 30.0
    Hellertaler SF   40 11 5 18 30 7 16    
4. 3. Karthäuser,Joha 2159 s1 w1 s1 w1 s1 6.0 28.5
    SV Weidenau/Gei   45 51 30 5 12 8 6    
5. 9. Babczyk,Adrian 1991 w1 s1 w1 w1 w0 5.0 34.5
    SK Meinerzhagen   59 23 3 4 17 1 2    
6. 4. Bouillon,Christ 2052 w1 s1 w1 s0 w1 s1 w0 5.0 31.5
    Siegener SV   44 38 8 1 19 21 4    
7. 10. Petri,Wolfgang 1973 s1 w1 s1 w1 w0 s0 w1 5.0 31.5
    Hellertaler SF   39 33 14 13 1 3 21    
8. 17. Marchenko,Dimit 1831 s1 w1 s0 w1 s1 s0 w1 5.0 29.0
    SK Königsspring   48 49 6 22 20 4 19    
9. 22. Hesse,Rutger 1769 w1 s0 w1 s0 w1 s1 w1 5.0 28.0
    SV Gosenbach-Ei   58 1 44 2 39 29 25    
10. 24. Singh,Marcel 1754 s1 w0 s1 w1 s1 s1 w0 5.0 27.5
    SV Digo Help Ge   60 12 42 41 14 17 1    
11. 16. Jankowski,Richa 1847 w1 s0 w1 s1 w0 s1 w1 5.0 26.0
    SV Laasphe   65 3 57 37 2 23 17    
12. 2. Schulze,Marc 2223 w1 s1 w1 s0 s0 w1 4.5 32.0
    SVG Plettenberg   36 10 25 17 4 2 33    
13. 5. Hess,Olena 2039 w1 w1 s0 w1 s0 s1 4.5 30.5
    SV Weidenau/Gei   47 22 2 7 28 16 20    
14. 14. Wilk, Bartlomie 1920 w1 s1 w0 s1 w0 w1 4.5 30.0
    vereinslos   34 21 7 26 10 18 15    
15. 11. Meinecke,Gerd 1956 w1 s1 w0 s0 w1 s1 4.5 29.0
    SK Königsspring   35 28 1 19 34 38 14    
16. 7. Eckhardt,Thorst 2001 w1 s1 w1 w0 4.5 26.0
    SK Gießen   31 40 22 51 52 13 3    
17. 6. Köllner,Aaron N 2039 s1 w1 s1 w1 s0 w0 s0 4.0 29.0
    SG Bochum   55 20 41 12 5 10 11    
18. 18. Vishanji,Adrian 1814 w1 s0 w1 s0 w1 s0 w1 4.0 28.5
    SV Turm Drolsha   29 2 36 3 57 14 39    
19. 20. Paschkewitz,Ste 1779 s0 w1 s1 w1 s0 w1 s0 4.0 27.5
    SV Laasphe   41 31 45 15 6 30 8    
20. 27. Klüser,Rolf 1683 w1 s0 w1 s1 w0 s1 w0 4.0 27.0
    Siegener SV   37 17 39 25 8 26 13    
21. 21. Schöler,Gerhard 1777 s1 w0 s1 w1 s1 w0 s0 4.0 26.5
    SV Bergneustadt   62 14 49 27 32 6 7    
22. 30. Frase,Jens 1631 s1 s0 s1 4.0 26.0
    SK Meinerzhagen   63 13 16 8 37 35 28    
23. 35. Boushmelev,Dani 1550 s1 w0 s0 w1 s1 w0 s1 4.0 26.0
    SV Weidenau/Gei   43 5 27 45 41 11 37    
24. 31. Schreiber,Olive 1581 w0 s1 w0 w1 w1 4.0 25.0
    SC Hilchenbach   2 29 32 31 59 37 46    
25. 12. Schmidt,Matthia 1952 s1 w1 s0 w0 s1 w1 s0 4.0 25.0
    Siegener SV   50 53 12 20 51 32 9    
26. 19. Döhner,Hans-Jür 1814 s1 w0 s1 w0 s1 w0 s1 4.0 24.0
    Siegener SV   27 41 53 14 48 20 45    
27. 26. Piraj, Hyjnor ( 1701 w0 s1 w1 s0 w0 s1 w1 4.0 23.5
    vereinslos   26 34 23 21 38 57 40    
28. 37. Kessler,Renè 1524 s1 w0 w1 s0 w1 4.0 23.5
    Hellertaler SF   54 15 52 43 13 51 22    
29. 42. Limburger,Fried 1463 s0 w0 s1 w1 s1 w0 w1 4.0 23.5
    SV Gosenbach-Ei   18 24 64 56 40 9 38    
30. 15. Petri,Raphael 1871 w1 s1 w0 s1 w0 s0 3.5 27.5
    Hellertaler SF   46 57 4 38 3 19 36    
31. 33. Heinzmann,Noah 1563 s0 s0 w1 w1 3.5 24.0
    SV Betzdorf-Kir   16 19 43 24 33 53 52    
32. 34. Jagoda,Tomasz ( 1555 s0 w1 s1 w1 w0 s0 3.5 23.5
    SV Betzdorf-Kir   53 50 24 54 21 25 34    
33. 32. Zimmermann,Yann 1576 w1 s0 w0 w1 s1 s0 3.5 23.5
    SV Weidenau/Gei   64 7 37 47 31 52 12    
34. 40. Beriny,Ayman 1489 s0 w0 s1 w1 s0 w1 3.5 23.5
    SV Gosenbach-Ei   14 27 62 55 15 48 32    
35. 58. Kanno,Clara Yum 1163 s0 w0 s1 s1 w0 s1 3.5 21.0
    SK Altenkirchen   15 43 63 42 53 22 51    
36. 44. Mengel,Michael 1434 s0 w1 s0 w0 s1 w1 3.5 21.0
    Siegener SV   12 62 18 48 54 60 30    
37. 23. Orthmann,Hans J 1767 s0 w1 s1 w0 w0 3.0 27.0
    SV Betzdorf-Kir   20 55 33 11 22 24 23    
38. 28. Langenbach,Thom 1679 s1 w0 s1 w0 s1 w0 s0 3.0 26.5
    Siegener SV   52 6 48 30 27 15 29    
39. 57. Heinzmann,Gian  1164 w0 /+ s0 w1 s0 w1 s0 3.0 26.5
    SV Betzdorf-Kir   7 64* 20 49 9 42 18    
40. 25. Herfel,Manfred 1717 w0 s0 w1 s1 w0 w1 s0 3.0 26.5
    Hellertaler SF   3 16 58 44 29 43 27    
41. 38. Mohrhardt,Grego 1519 w1 s1 w0 s0 w0 s0 w1 3.0 26.0
    SC Niederfischb   19 26 17 10 23 44 59    
42. 43. Hohenecker,Erns 1458 w0 s1 w0 s0 w1 3.0 24.5
    Siegener SV   1 58 10 35 46 39 60    
43. 49. Utsch,Tom 1325 w0 s1 s0 w1 s0 3.0 24.0
    SV Weidenau/Gei   23 35 31 28 47 40 44    
44. 48. Scharmacher,Ger 1326 s0 w1 s0 w0 w1 3.0 24.0
    SK Königsspring   6 60 9 40 50 41 43    
45. 46. Mudersbach,Gerh 1403 w0 s1 w0 s0 w1 s1 w0 3.0 23.0
    Königsspringer    4 61 19 23 65 58 26    
46. 54. Pötz,Andreas 1194 s0 s1 w0 w1 s0 3.0 21.0
    Siegener SV   30 54 56 52 42 49 24    
47. 50. Judt,Gerhard 1320 s0 w0 s1 s0 w1 3.0 21.0
    Siegener SV   13 52 60 33 43 54 50    
48. 55. Buchsteiner,Jan 1192 w0 s1 w0 s1 w0 s0 w1 3.0 21.0
    SC Niederfischb   8 66 38 36 26 34 57    
49. 39. Thiemann,Oliver 1489 w1 s0 w0 s0 w1 s0 w1 3.0 18.5
    SK Meinerzhagen   66 8 21 39 61 46 58    
50. 56. Wilde,Christian 1177 w0 s0 w1 s0 s1 3.0 17.5
    SF Köln-Longeri   25 32 66 57 44 61 47    
51. 29. Kill,Adolf 1640 w1 s0 w1 w0 s0 w0 2.5 26.0
    Siegener SV   61 4 59 16 25 28 35    
52. 45. Mohrhardt, Wald 1410 w0 s1 s1 w0 w0 s0 2.5 24.5
    vereinslos   38 47 28 46 16 33 31    
53. 36. Bensberg,Arno 1533 w1 s0 w0 w0 s0 w1 2.5 21.5
    SC Hilchenbach   32 25 26 59 35 31 65    
54. 47. Haji Maslem,Mou 1400 w0 w1 s0 w0 s0 w1 2.5 19.5
    SC Hilchenbach   28 46 65 32 36 47 62    
55. 51. Kuly,Eckhard 1314 w0 s0 w1 s0 w0 s1 2.5 18.0
    SV Laasphe   17 37 61 34 58 65 56    
56. 59. Blöcher,Max (Dg 1052 w0 w0 s0 w1 2.5 16.0
    SV Kreuztal   57 65 46 29 63 59 55    
57. 41. Menne,Kurt 1487 s1 w0 s0 w1 s0 w0 s0 2.0 25.0
    SC Hilchenbach   56 30 11 50 18 27 48    
58. 53. Haji Maslem, Ka 1205 s0 w0 s0 w1 s1 w0 s0 2.0 21.0
    vereinslos   9 42 40 63 55 45 49    
59. 52. Jordan,Günter 1241 s0 w1 s0 s0 s0 2.0 21.0
    SV Betzdorf-Kir   5 63 51 53 24 56 41    
60. 61. Schuhen,Luca (D 940 w0 s0 w0 s1 w1 s0 s0 2.0 19.0
    SV Betzdorf-Kir   10 44 47 66 62 36 42    
61. 63. D'Angelo, Malik 700 s0 w0 s0 w1 s0 w0 s1 2.0 16.0
    Siegener SV   51 45 55 64 49 50 66    
62. 62. Herout, Bernard 743 w0 s0 w0 s0 w1 s0 1.5 18.5
    vereinslos   21 36 34 65 60 64 54    
63. 65. Hees,Judith   w0 s0 w0 s0 s0 w1 1.5 16.0
    vereinslos   22 59 35 58 56 66 64    
64. 66. Roth, Philipp   s0 /- w0 s0 w1 s0 1.5 16.0
    vereinslos   33 39* 29 61 66 62 63    
65. 60. Hingst,Dieter M 950 s0 s0 s0 w0 s0 1.0 19.5
    Brühler SK   11 56 54 62 45 55 53    
66. 64. Nobile, Serena   s0 w0 s0 w0 s0 s0 w0 0.0 16.5
    vereinslos   49 48 50 60 64 63 61    

.

Inoffizielle Turnierauswertung nach  D W Z
Nr.TeilnehmerTit.AtRoNivWWenE/JRhXRnDiff
1. Carlstedt,Jonatha IM   2370 1850 6.5 6.59 7 30 / 15 2272   2369 -1
2. Schulze,Marc     2223 1834 4.5 5.95 7 30 / 10 1936   2192 -31
3. Karthäuser,Johann     2159 1859 6.0 5.46 7 30 / 10 2168   2170 11
4. Bouillon,Christia     2052 1846 5.0 4.81 7 30 / 15 2004   2055 3
5. Hess,Olena WIM W 2039 1722 4.5 5.56 7 30 / 15 1824   2017 -22
6. Köllner,Aaron Noa   u 2039 1762 4.0 5.27 7 22 / 5 1812   2004 -35
7. Eckhardt,Thorsten     2001 1713 4.5 5.52 7 30 / 15 1815   1980 -21
8. Rahimi,Rahim     1992 1888 6.0 4.43 7 30 / 15 2197   2025 33
9. Babczyk,Adrian     1991 1896 5.0 3.84 7 30 / 15 2054   2015 24
10. Petri,Wolfgang   ü 1973 1834 5.0 4.20 7 30 / 15 1992   1990 17
11. Meinecke,Gerd   ü 1956 1703 4.5 5.06 7 30 / 15 1805   1944 -12
12. Schmidt,Matthias     1952 1654 4.0 5.45 7 30 / 15 1704   1921 -31
13. Boyko,Oleksiy     1921 1895 6.0 3.72 7 29 / 15 2204   1971 50
14. Wilk, Bartlomiej      1920 1797 4.5 4.50 7 29 / 15 1899   1920 0
15. Petri,Raphael     1871 1675 3.5 4.72 7 27 / 15 1675   1843 -28
16. Jankowski,Richard   ü 1847 1672 5.0 4.32 7 27 / 15 1830   1862 15
17. Marchenko,Dimitri   u 1831 1712 5.0 4.25 7 15 / 5 1870   1858 27
18. Vishanji,Adrian     1814 1626 4.0 4.64 7 26 / 15 1676   1799 -15
19. Döhner,Hans-Jürge   ü 1814 1564 4.0 5.29 7 26 / 15 1614   1783 -31
20. Paschkewitz,Stefa     1779 1742 4.0 3.75 7 25 / 15 1792   1785 6
21. Schöler,Gerhard   ü 1777 1633 4.0 3.95 7 25 / 15 1683   1778 1
22. Hesse,Rutger   ü 1769 1629 5.0 4.34 7 25 / 15 1787   1785 16
23. Orthmann,Hans Jür   ü 1767 1597 3.0 4.90 7 25 / 15 1547   1720 -47
24. Singh,Marcel     1754 1781 5.0 3.15 7 24 / 15 1939   1801 47
25. Herfel,Manfred   ü 1717 1573 3.0 4.45 7 24 / 15 1523   1680 -37
26. Piraj, Hyjnor (Dg     1701 1645 4.0 4.00 7 23 / 15 1695   1701 0
27. Klüser,Rolf   ü 1683 1801 4.0 2.36 7 23 / 15 1851   1726 43
28. Langenbach,Thomas     1679 1664 3.0 3.56 7 23 / 15 1614   1665 -14
29. Kill,Adolf   ü 1640 1534 2.5 3.80 7 22 / 15 1432   1605 -35
30. Frase,Jens     1631 1526 4.0 3.34 7 22 / 15 1576   1649 18
31. Schreiber,Oliver     1581 1529 4.0 3.90 7 21 / 15 1579   1583 2
32. Zimmermann,Yannis     1576 1508 3.5 3.39 7 21 / 15 1508   1579 3
33. Heinzmann,Noah   u 1563 1601 3.5 3.27 7 9 / 5 1601   1574 11
34. Jagoda,Tomasz (Dg     1555 1558 3.5 3.50 7 21 / 15 1558   1555 0
35. Boushmelev,Daniel   u 1550 1650 4.0 2.75 7 9 / 5 1700   1612 62
36. Bensberg,Arno     1533 1463 2.5 3.89 7 21 / 15 1361   1494 -39
37. Kessler,Renè     1524 1629 4.0 2.89 7 20 / 15 1679   1556 32
38. Mohrhardt,Gregor     1519 1643 3.0 2.61 7 20 / 15 1593   1530 11
39. Thiemann,Oliver   ü 1489 1312 2.0 3.84 6 20 / 15 1187   1433 -56
40. Beriny,Ayman     1489 1483 3.5 3.34 7 20 / 15 1483   1493 4
41. Menne,Kurt   ü 1487 1522 2.0 3.20 7 20 / 15 1364   1452 -35
42. Limburger,Friedhe   ü 1463 1416 4.0 2.92 7 20 / 15 1466   1494 31
43. Hohenecker,Ernst   ü 1458 1399 3.0 4.45 7 20 / 15 1349   1416 -42
44. Mengel,Michael   ü 1434 1455 3.5 3.45 7 19 / 15 1455   1435 1
45. Mohrhardt, Waldem     1410 1551 2.5 2.51 7 19 / 15 1449   1410 0
46. Mudersbach,Gerhar   ü 1403 1451 3.0 3.16 7 19 / 15 1401   1399 -4
47. Haji Maslem,Moust     1400 1246 2.5 4.37 7 19 / 15 1144   1343 -57
48. Scharmacher,Gerd   ü 1326 1500 3.0 2.52 7 18 / 15 1450   1341 15
49. Utsch,Tom   u 1325 1452 3.0 2.46 7 5 / 5 1402   1360 35
50. Judt,Gerhard   ü 1320 1410 3.0 3.06 7 18 / 15 1360   1319 -1
51. Kuly,Eckhard     1314 1315 2.5 3.69 7 18 / 15 1213   1276 -38
52. Jordan,Günter   ü 1241 1382 2.0 2.27 7 18 / 15 1224   1233 -8
53. Haji Maslem, Kawa   u 1205 1358 2.0 2.00 7 5 / 5 1200   1205 0
54. Pötz,Andreas     1194 1466 3.0 1.58 7 17 / 15 1416   1241 47
55. Buchsteiner,Jan   u 1192 1622 2.0 0.56 6 5 / 5 1497   1296 104
56. Wilde,Christian     1177 1390 2.0 1.79 6 17 / 15 1265   1184 7
57. Heinzmann,Gian Lu   u 1164 1698 2.0 0.34 6 5 / 5 1573   1284 120
58. Kanno,Clara Yumi   u 1163 1415 3.5 1.64 7 5 / 5 1415   1286 123
59. Blöcher,Max (Dg)   u 1052 1144 2.5 2.51 7 11 / 5 1042   1052 0
60. Hingst,Dieter Max     950 1327 1.0 1.37 7 26 / 15 1018   942 -8
61. Schuhen,Luca (Dg)   u 940 1339 1.0 1.00 6 5 / 5 1066   940 0
62. Herout, Bernard (     743 1184 1.5 1.44 7 15 / 15 954   744 1
63. D'Angelo, Malik (   u 700 1220 1.0 1.00 6 5 / 5 947   700 0

 

 



Contribute!
Books!
Shop!

Powered by Joomla!®. Designed by: joomla 1.7 templates hosting Valid XHTML and CSS.