Deprecated: iconv_set_encoding(): Use of iconv.internal_encoding is deprecated in /home/koenigss/public_html/Tempo/libraries/joomla/string/string.php on line 28

Deprecated: iconv_set_encoding(): Use of iconv.input_encoding is deprecated in /home/koenigss/public_html/Tempo/libraries/joomla/string/string.php on line 29

Deprecated: iconv_set_encoding(): Use of iconv.output_encoding is deprecated in /home/koenigss/public_html/Tempo/libraries/joomla/string/string.php on line 30
SKI gewinnt BVBl
Company Logo
Herzlich willkommen auf der Homepage des Schachklubs Königsspringer Iserlohn 1934!

Termine

Schach Puzzle

Schachlinks

SKI gewinnt BVBl

 

Bezirks-Viererblitzmeisterschaft 2019

am 5.01. ab 15h bei den SF Herdecke

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 5. Runde im 2. Durchgang  (05.01.2019 / 17:23)
RangMannschaftAtNWZSRVMan.Pkt.Brt.Pkt
RangTeilnehmerAtNWZSRVPunkteSoBerg
1.KS Iserlohn I Q217861113 - 322.0
2. Scheider,Julian   2320 5 1 2 5.5 - 2.5 18.75
2. Eckardt,Joshua   2237 4 1 3 4.5 - 3.5 17.75
3. Kind,Bertram   2108 4 0 4 4.0 - 4.0 9.50
1. Franz,Christian   2046 8 0 0 8.0 - 0.0 23.00
 
2.SG Ennepe IQ 196451211 - 523.0
1. Bruchmann,Norbert   2104 5 1 2 5.5 - 2.5 18.75
3. Garweg,Udo   1963 4 1 3 4.5 - 3.5 11.25
1. Arakelian,Aik   1953 8 0 0 8.0 - 0.0 24.00
2. Diegel,Jonas   1834 5 0 3 5.0 - 3.0 8.00
 
3.KS Iserlohn IIQ 191050310 - 619.5
3. Lück,Kai   2008 1 5 2 3.5 - 4.5 12.25
1. Marchenko,Dimitrij   1811 6 1 1 6.5 - 1.5 21.25
2. Meinecke,Gerd   1943 4 1 3 4.5 - 3.5 10.25
3. Schulte-Bräucker   1877 5 0 3 5.0 - 3.0 8.00
 
4.SV Ardeyhöhe Q17701163 - 138.0
4. Dyker,Gerald   1930 2 2 4 3.0 - 5.0 14.50
5. Hetzel,Mario   1838 2 0 6 2.0 - 6.0 7.00
4. Hetzel,Jan-Patrick   1750 2 0 6 2.0 - 6.0 5.50
4. Boeck,Matthias   1700 1 0 3 1.0 - 3.0 1.00
 
5.SG Ennepe II 16811163 - 137.5
5. Nasoyan,Maksim   1987 2 1 5 2.5 - 5.5 7.75
4. Ostra,Noah   1676 2 1 5 2.5 - 5.5 9.75
5. Diegel,Yannick   1600 1 1 6 1.5 - 6.5 4.25
5. Beller,Antony   1462 1 0 7 1.0 - 7.0 0.00
 

Die ersten Vier qualifizieren sich für die Verbands-Blitzmannschaftsmeisterschaft am 24.03.19. Ausrichter ist die SG Turm Somplar (SB Hochsauerland).

.

Inoffizielle Turnierauswertung nach  D W Z
TeilnehmerRoNivWWenERhXRnDiff
KS Iserlohn I2178183822.027.52  2053 2149-29
Scheider,Julian 2320 2007 5.5 6.86 8 30 2148   2292 -28
Eckardt,Joshua 2237 1822 4.5 7.32 8 30 1865   2178 -59
Kind,Bertram 2108 1812 4.0 6.58 8 30 1812   2054 -54
Franz,Christian,Dr. 2046 1710 8.0 6.76 8 30 2387   2072 26
 
SG Ennepe I1964189123.018.72  2130 199330
Bruchmann,Norbert 2104 2061 5.5 4.48 8 30 2202   2125 21
Garweg,Udo 1963 1891 4.5 4.76 8 30 1934   1958 -5
Arakelian,Aik 1953 1850 8.0 4.90 8 20 2527   2041 88
Diegel,Jonas 1834 1763 5.0 4.58 8 15 1858   1848 14
 
KS Iserlohn II1910190519.516.19  1991 194131
Lück,Kai 2008 2085 3.5 3.30 8 30 2042   2012 4
Marchenko,Dimitrij 1811 1929 6.5 3.02 8 14 2180   1937 126
Meinecke,Gerd 1943 1853 4.5 4.80 8 29 1896   1937 -6
Schulte-Bräucker,Ho 1877 1752 5.0 5.07 8 27 1847   1876 -1
 
SV Ardeyhöhe177019088.010.98  1639 1750-21
Dyker,Gerald,Prof.  1930 2105 3.0 2.34 8 29 2018   1944 14
Hetzel,Mario 1838 1922 2.0 3.32 8 16 1729   1794 -44
Hetzel,Jan-Patrick 1750 1901 2.0 2.58 8 14 1708   1729 -21
Boeck,Matthias 1700 1805 1.0 1.50 4 23 1612   1686 -14
Deinert,Wolfgang 1633 1805 0.0 1.24 4 22 1128   1595 -38
 
SG Ennepe II168119627.56.59  1748 169312
Nasoyan,Maksim 1987 2091 2.5 3.02 8 21 1950   1973 -14
Ostra,Noah 1676 1962 2.5 1.58 8 11 1821   1714 38
Diegel,Yannick 1600 1939 1.5 1.14 8 10 1688   1616 16
Beller,Antony 1462 1856 1.0 0.85 8 7 1534   1470 8

 

.

 



Contribute!
Books!
Shop!

Powered by Joomla!®. Designed by: joomla 1.7 templates hosting Valid XHTML and CSS.