Deprecated: iconv_set_encoding(): Use of iconv.internal_encoding is deprecated in /home/koenigss/public_html/Tempo/libraries/joomla/string/string.php on line 28

Deprecated: iconv_set_encoding(): Use of iconv.input_encoding is deprecated in /home/koenigss/public_html/Tempo/libraries/joomla/string/string.php on line 29

Deprecated: iconv_set_encoding(): Use of iconv.output_encoding is deprecated in /home/koenigss/public_html/Tempo/libraries/joomla/string/string.php on line 30
BEBl: TN-Zahl verdoppelt
Company Logo
Herzlich willkommen auf der Homepage des Schachklubs Königsspringer Iserlohn 1934!

Termine

Schach Puzzle

Schachlinks

BEBl: TN-Zahl verdoppelt

Bezirks-Einzelblitzmeisterschaft 18/19

Am 24.11.18 in Schwerte

b

.

Paarungsliste der 1. Runde   (24.11.2018 / 15:05)
TisTeilnehmerNWZPunkt-TeilnehmerNWZPunktErgebnis
1 Zarges,Stephan 1974 () - Lappessen,Martin 1600 () 1 - 0
2 Marchenko,Dimitri 1804 () - Arakelian,Aik 1922 () 1 - 0
3 Fleischhauer,Thom 1945 () - Störing,Marc 1794 () 1 - 0
4 Klüting,Reiner 1926 () - Dyker,Gerald,Prof 1930 () 1 - 0
5 Vorschütz,Stefan 2000 () - Tomiczny,Darius 1943 () 0 - 1
6 Bruchmann,Norbert 2115 () - Meinecke,Gerd 1943 () 1 - 0
7 Garweg,Udo 1963 () - Kind,Bertram 2129 () ½ - ½
 
Paarungsliste der 2. Runde   (24.11.2018 / 15:17)
TisTeilnehmerNWZPunkt-TeilnehmerNWZPunktErgebnis
1 Lappessen,Martin 1600 (0) - Arakelian,Aik 1922 (0) 0 - 1
2 Zarges,Stephan 1974 (1) - Fleischhauer,Thom 1945 (1) ½ - ½
3 Dyker,Gerald,Prof 1930 (0) - Marchenko,Dimitri 1804 (1) 1 - 0
4 Störing,Marc 1794 (0) - Vorschütz,Stefan 2000 (0) 1 - 0
5 Meinecke,Gerd 1943 (0) - Klüting,Reiner 1926 (1) ½ - ½
6 Tomiczny,Darius 1943 (1) - Garweg,Udo 1963 (½) ½ - ½
7 Kind,Bertram 2129 (½) - Bruchmann,Norbert 2115 (1) 0 - 1
 
Paarungsliste der 3. Runde   (24.11.2018 / 15:29)
TisTeilnehmerNWZPunkt-TeilnehmerNWZPunktErgebnis
1 Fleischhauer,Thom 1945 (1½) - Lappessen,Martin 1600 (0) 1 - 0
2 Arakelian,Aik 1922 (1) - Dyker,Gerald,Prof 1930 (1) ½ - ½
3 Vorschütz,Stefan 2000 (0) - Zarges,Stephan 1974 (1½) 1 - 0
4 Marchenko,Dimitri 1804 (1) - Meinecke,Gerd 1943 (½) 1 - 0
5 Garweg,Udo 1963 (1) - Störing,Marc 1794 (1) 1 - 0
6 Klüting,Reiner 1926 (1½) - Kind,Bertram 2129 (½) 0 - 1
7 Bruchmann,Norbert 2115 (2) - Tomiczny,Darius 1943 (1½) 1 - 0
 
Paarungsliste der 4. Runde   (24.11.2018 / 15:41)
TisTeilnehmerNWZPunkt-TeilnehmerNWZPunktErgebnis
1 Lappessen,Martin 1600 (0) - Dyker,Gerald,Prof 1930 (1½) 0 - 1
2 Fleischhauer,Thom 1945 (2½) - Vorschütz,Stefan 2000 (1) 1 - 0
3 Meinecke,Gerd 1943 (½) - Arakelian,Aik 1922 (1½) 1 - 0
4 Zarges,Stephan 1974 (1½) - Garweg,Udo 1963 (2) 1 - 0
5 Kind,Bertram 2129 (1½) - Marchenko,Dimitri 1804 (2) ½ - ½
6 Störing,Marc 1794 (1) - Bruchmann,Norbert 2115 (3) 0 - 1
7 Tomiczny,Darius 1943 (1½) - Klüting,Reiner 1926 (1½) 0 - 1
 
Paarungsliste der 5. Runde   (24.11.2018 / 15:53)
TisTeilnehmerNWZPunkt-TeilnehmerNWZPunktErgebnis
1 Vorschütz,Stefan 2000 (1) - Lappessen,Martin 1600 (0) 1 - 0
2 Dyker,Gerald,Prof 1930 (2½) - Meinecke,Gerd 1943 (1½) ½ - ½
3 Garweg,Udo 1963 (2) - Fleischhauer,Thom 1945 (3½) ½ - ½
4 Arakelian,Aik 1922 (1½) - Kind,Bertram 2129 (2) 1 - 0
5 Bruchmann,Norbert 2115 (4) - Zarges,Stephan 1974 (2½) 0 - 1
6 Marchenko,Dimitri 1804 (2½) - Tomiczny,Darius 1943 (1½) 0 - 1
7 Klüting,Reiner 1926 (2½) - Störing,Marc 1794 (1) ½ - ½
 
Paarungsliste der 6. Runde   (24.11.2018 / 16:05)
TisTeilnehmerNWZPunkt-TeilnehmerNWZPunktErgebnis
1 Lappessen,Martin 1600 (0) - Meinecke,Gerd 1943 (2) 0 - 1
2 Vorschütz,Stefan 2000 (2) - Garweg,Udo 1963 (2½) 0 - 1
3 Kind,Bertram 2129 (2) - Dyker,Gerald,Prof 1930 (3) 1 - 0
4 Fleischhauer,Thom 1945 (4) - Bruchmann,Norbert 2115 (4) 0 - 1
5 Tomiczny,Darius 1943 (2½) - Arakelian,Aik 1922 (2½) 0 - 1
6 Zarges,Stephan 1974 (3½) - Klüting,Reiner 1926 (3) 1 - 0
7 Störing,Marc 1794 (1½) - Marchenko,Dimitri 1804 (2½) 0 - 1
 
Paarungsliste der 7. Runde   (24.11.2018 / 16:17)
TisTeilnehmerNWZPunkt-TeilnehmerNWZPunktErgebnis
1 Garweg,Udo 1963 (3½) - Lappessen,Martin 1600 (0) 1 - 0
2 Meinecke,Gerd 1943 (3) - Kind,Bertram 2129 (3) 1 - 0
3 Bruchmann,Norbert 2115 (5) - Vorschütz,Stefan 2000 (2) 1 - 0
4 Dyker,Gerald,Prof 1930 (3) - Tomiczny,Darius 1943 (2½) 1 - 0
5 Klüting,Reiner 1926 (3) - Fleischhauer,Thom 1945 (4) 1 - 0
6 Arakelian,Aik 1922 (3½) - Störing,Marc 1794 (1½) 1 - 0
7 Marchenko,Dimitri 1804 (3½) - Zarges,Stephan 1974 (4½) 1 - 0
 
Paarungsliste der 8. Runde   (24.11.2018 / 16:29)
TisTeilnehmerNWZPunkt-TeilnehmerNWZPunktErgebnis
1 Lappessen,Martin 1600 (0) - Kind,Bertram 2129 (3) 0 - 1
2 Garweg,Udo 1963 (4½) - Bruchmann,Norbert 2115 (6) 0 - 1
3 Tomiczny,Darius 1943 (2½) - Meinecke,Gerd 1943 (4) 1 - 0
4 Vorschütz,Stefan 2000 (2) - Klüting,Reiner 1926 (4) ½ - ½
5 Störing,Marc 1794 (1½) - Dyker,Gerald,Prof 1930 (4) ½ - ½
6 Fleischhauer,Thom 1945 (4) - Marchenko,Dimitri 1804 (4½) ½ - ½
7 Zarges,Stephan 1974 (4½) - Arakelian,Aik 1922 (4½) 0 - 1
 
Paarungsliste der 9. Runde   (24.11.2018 / 16:41)
TisTeilnehmerNWZPunkt-TeilnehmerNWZPunktErgebnis
1 Bruchmann,Norbert 2115 (7) - Lappessen,Martin 1600 (0) 1 - 0
2 Kind,Bertram 2129 (4) - Tomiczny,Darius 1943 (3½) ½ - ½
3 Klüting,Reiner 1926 (4½) - Garweg,Udo 1963 (4½) 1 - 0
4 Meinecke,Gerd 1943 (4) - Störing,Marc 1794 (2) ½ - ½
5 Marchenko,Dimitri 1804 (5) - Vorschütz,Stefan 2000 (2½) 1 - 0
6 Dyker,Gerald,Prof 1930 (4½) - Zarges,Stephan 1974 (4½) ½ - ½
7 Arakelian,Aik 1922 (5½) - Fleischhauer,Thom 1945 (4½) 1 - 0
 
Paarungsliste der 10. Runde   (24.11.2018 / 16:53)
TisTeilnehmerNWZPunkt-TeilnehmerNWZPunktErgebnis
1 Lappessen,Martin 1600 (0) - Tomiczny,Darius 1943 (4) 0 - 1
2 Bruchmann,Norbert 2115 (8) - Klüting,Reiner 1926 (5½) 1 - 0
3 Störing,Marc 1794 (2½) - Kind,Bertram 2129 (4½) 1 - 0
4 Garweg,Udo 1963 (4½) - Marchenko,Dimitri 1804 (6) 0 - 1
5 Zarges,Stephan 1974 (5) - Meinecke,Gerd 1943 (4½) ½ - ½
6 Vorschütz,Stefan 2000 (2½) - Arakelian,Aik 1922 (6½) 0 - 1
7 Fleischhauer,Thom 1945 (4½) - Dyker,Gerald,Prof 1930 (5) ½ - ½
 
Paarungsliste der 11. Runde   (24.11.2018 / 17:05)
TisTeilnehmerNWZPunkt-TeilnehmerNWZPunktErgebnis
1 Klüting,Reiner 1926 (5½) - Lappessen,Martin 1600 (0) 1 - 0
2 Tomiczny,Darius 1943 (5) - Störing,Marc 1794 (3½) 1 - 0
3 Marchenko,Dimitri 1804 (7) - Bruchmann,Norbert 2115 (9) ½ - ½
4 Kind,Bertram 2129 (4½) - Zarges,Stephan 1974 (5½) 0 - 1
5 Arakelian,Aik 1922 (7½) - Garweg,Udo 1963 (4½) 1 - 0
6 Meinecke,Gerd 1943 (5) - Fleischhauer,Thom 1945 (5) ½ - ½
7 Dyker,Gerald,Prof 1930 (5½) - Vorschütz,Stefan 2000 (2½) 1 - 0
 
Paarungsliste der 12. Runde   (24.11.2018 / 17:17)
TisTeilnehmerNWZPunkt-TeilnehmerNWZPunktErgebnis
1 Lappessen,Martin 1600 (0) - Störing,Marc 1794 (3½) 0 - 1
2 Klüting,Reiner 1926 (6½) - Marchenko,Dimitri 1804 (7½) ½ - ½
3 Zarges,Stephan 1974 (6½) - Tomiczny,Darius 1943 (6) 0 - 1
4 Bruchmann,Norbert 2115 (9½) - Arakelian,Aik 1922 (8½) 0 - 1
5 Fleischhauer,Thom 1945 (5½) - Kind,Bertram 2129 (4½) ½ - ½
6 Garweg,Udo 1963 (4½) - Dyker,Gerald,Prof 1930 (6½) 1 - 0
7 Vorschütz,Stefan 2000 (2½) - Meinecke,Gerd 1943 (5½) 0 - 1
 
Paarungsliste der 13. Runde   (24.11.2018 / 17:29)
TisTeilnehmerNWZPunkt-TeilnehmerNWZPunktErgebnis
1 Marchenko,Dimitri 1804 (8) - Lappessen,Martin 1600 (0) 0 - 1
2 Störing,Marc 1794 (4½) - Zarges,Stephan 1974 (6½) 0 - 1
3 Arakelian,Aik 1922 (9½) - Klüting,Reiner 1926 (7) ½ - ½
4 Tomiczny,Darius 1943 (7) - Fleischhauer,Thom 1945 (6) 1 - 0
5 Dyker,Gerald,Prof 1930 (6½) - Bruchmann,Norbert 2115 (9½) 0 - 1
6 Kind,Bertram 2129 (5) - Vorschütz,Stefan 2000 (2½) 1 - 0
7 Meinecke,Gerd 1943 (6½) - Garweg,Udo 1963 (5½) 0 - 1

.

Rangliste:  Stand nach der 13. Runde  (24.11.2018 / 17:29)
RangTeilnehmerNWZLandGSRVPunkteSoBer
1. Bruchmann,Norbert 2115 Enn 13 10 1 2 10.5 59.00
2. Arakelian,Aik 1922 Enn 13 9 2 2 10.0 59.50
3. Marchenko,Dimitrij 1804 KsI 13 6 4 3 8.0 52.50
4. Tomiczny,Darius 1943 Let 13 7 2 4 8.0 42.25
5. Zarges,Stephan 1974 Swt 13 6 3 4 7.5 45.50
6. Klüting,Reiner 1926 Hem 13 5 5 3 7.5 43.75
7. Dyker,Gerald,Prof. D 1930 Ard 13 4 5 4 6.5 36.75
8. Meinecke,Gerd 1943 KsI 13 4 5 4 6.5 35.50
9. Garweg,Udo 1963 Enn 13 5 3 5 6.5 31.00
10. Kind,Bertram 2129 KsI 13 4 4 5 6.0 31.75
11. Fleischhauer,Thomas 1945 Swt 13 3 6 4 6.0 28.50
12. Störing,Marc 1794 Hem 13 3 3 7 4.5 19.75
13. Vorschütz,Stefan 2000 Swt 13 2 1 10 2.5 12.25
14. Lappessen,Martin 1600 Swt 13 1 0 12 1.0 8.00

.

Inoffizielle Turnierauswertung nach  D W Z
TeilnehmerRoNivWWenERhXRnDiff
Bruchmann,Norbert 2115 1913 10.5 9.64 13 30 2164   2130 15
Arakelian,Aik 1922 1928 10.0 6.33 13 18 2139   2016 94
Marchenko,Dimitrij 1804 1937 8.0 4.29 13 14 2024   1913 109
Tomiczny,Darius 1943 1927 8.0 6.72 13 29 2014   1967 24
Zarges,Stephan 1974 1924 7.5 7.26 13 30 1981   1978 4
Klüting,Reiner 1926 1928 7.5 6.42 13 29 1985   1946 20
Dyker,Gerald,Prof.  1930 1928 6.5 6.48 13 29 1928   1930 0
Meinecke,Gerd 1943 1927 6.5 6.72 13 29 1927   1939 -4
Garweg,Udo 1963 1925 6.5 7.09 13 30 1925   1953 -10
Kind,Bertram 2129 1912 6.0 9.85 13 30 1883   2058 -71
Fleischhauer,Thomas 1945 1926 6.0 6.75 13 29 1897   1931 -14
Störing,Marc 1794 1938 4.5 4.14 13 25 1828   1801 7
Vorschütz,Stefan 2000 1922 2.5 7.74 13 30 1671   1903 -97
Lappessen,Martin 1600 1953 1.0 1.57 13 22 1552   1587 -13

 

.

.

Einzelblitz

.

SKI´ler

insg.

SKI´ler in %

Spielort

2000/01

1

10

10

Schwerte

2001/02

4

25

16

Letmathe

2002/03

3

14

21,4

Wickede

2003/04

4

40

10

Hohenlim-burg*

2004/05**

2

20

10

Hohenlim-burg

2005/06

4

14

28,6

Hohenlim-burg

2006/07

0

10

0

Hohenlim-burg

2007/08

0

9

0

Ennepe

2008/09

6

16

37,5

Iserlohn

2009/10

0

10

0

Wetter

2010/11

8

19

42,1

Iserlohn

2011/12

2

12

16,7

Letmathe

2012/13

1

8

12,5

Hohenlim-burg

2013/14

2

16

12,5

Menden

2014/15

2

10

20,0

TSV

2015/16

1

12

8,3

TSV

2016/17

2

11

18,2

Schwerte

2017/18

2

7

28,6

Schwerte

2018/19

3

14

21,4

Schwerte

*

gemeinsames Turnier SB Hagen und SB Iserlohn

 

**

zum Saisonbeginn trat der SB Hagen dem SB Iserlohn bei

 



Contribute!
Books!
Shop!

Powered by Joomla!®. Designed by: joomla 1.7 templates hosting Valid XHTML and CSS.