Company Logo
Herzlich willkommen auf der Homepage des Schachklubs Königsspringer Iserlohn 1934!

Termine

Schach Puzzle

Schachlinks

NRW-JEM 2018 im Überblick

NRW-Jugendeinzelmeisterschaften 2018

vom 2. – 7. April in Kranenburg

Verwendete Abkürzungen: Dn = neue DWZ; FP = Freiplatz

 

Fortschrittstabelle U18:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
RgTNrTeilnehmerTitelNWZ1234567PktBuch
1. 12. Ortmeier,Leonha   1955 s1 w1 w1 w1 25
    SC Rochade Emsd ML   4 14 10 5 6 2 8    
2. 2. FM Niermann,Tri FP2 2178 w1 s0 w1 s1 s1 5 25½
    SF Lieme OWL   13 7 8 9 5 1 6    
3. 8. Wübker,Paul-Luc   2063 w1 s0 w1 s0 w1 s1 w1 5 22
    SG Bochum 1931 RG   15 5 13 6 14 7 4    
4. 3. Chittka,Julius FP4 2164 w1 w1 s1 s0 25½
    VfSuF 1975 Düss NR   1 18 11 7 8 6 3    
5. 5. Browning,Alex FP5 2142 s1 w1 s0 w0 s1 w1 25
    MS Halver-Schal SWF   17 3 7 1 2 10 13    
6. 1. FM Fieberg,Samu FP1 2240 s1 w1 w0 4 26½
    SG Porz MR   9 11 17 3 1 4 2    
7. 6. Savchenko,Danie FP6 2111 w1 w1 s0 w1 w0 4 25½
    DJK Aufwärts Aa NR   12 2 5 4 11 3 9    
8. 4. Küppers,Timo FP3 2149 s1 s1 w0 s1 s0 4 23½
    SF Essen-Katern RG   10 16 2 11 4 15 1    
9. 11. Elier,Ali   1961 s0 w1 s0 s1 21
    SF Brackel 1930 RG   6 10 16 2 18 13 7    
10. 13. Fuss,Jean-Pierr   1909 w1 s0 w0 s1 w0 3 23
    Brühler SK 1920 MR   8 9 1 13 17 5 12    
11. 16. Hoffmann,Fabian   1824 w1 w0 s0 s0 w1 3 22
    SG Turm Raesfel ML   14 6 4 8 7 12 15    
12. 15. Jacobi,Niklas   1827 s0 s0 w0 s1 w1 3 17½
    SV Wesel 1928 NR   7 13 14 18 16 11 10    
13. 10. Brunke,Pascal   1972 s0 w1 s0 s1 w0 s0 24
    SG Bünde 1945 OWL   2 12 3 10 15 9 5    
14. 7. Suppert,Timur   2084 s0 w0 s1 s0 w0 s1 21
    Brühler SK 1920 MR   11 1 12 17 3 16 18    
15. 17. Kesselmeier,Kev   1804 s0 w0 s1 w1 w0 s0 19
    SK BS Paderborn OWL   3 17 18 16 13 8 11    
16. 9. Gula,Julian   2004 w0 s0 s0 w0 s1 w1 17½
    VfSuF 1975 Düss NR   18 8 9 15 12 14 17    
17. 14. Kölz,Niklas   1864 w0 s1 w0 w0 s0 2 19
    MS Halver-Schal SWF   5 15 6 14 10 18 16    
18. 18. Marchenko,Dimitrij   1657 s0 w0 w0 2 18½
    Kspr.Iserlohn  SWF   16 4 15 12 9 17 14    

.

Fortschrittstabelle U18w:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
RgTNrTeilnehmerTitelNWZ1234567PktBuch
1. 1. Sewald,Kathrin FP1 1958 w1 s1 w1 s1 w1 s1 25½
    SG Porz MR   6 10 4 2 5 3 7    
2. 2. Browning,Rebecc FP2 1855 w1 s1 s0 w1 w1 5 26½
    MS Halver-Schal SWF   8 7 3 1 4 9 5    
3. 3. Möller,Lisa-Mar FP3 1831 s1 w1 w0 s1 s0 w1 26½
    SK BS Paderborn OWL   10 5 2 4 7 1 9    
4. 4. Walow,Xenia FP4 1776 w1 s1 w0 s1 s0 w1 25
    SK BS Paderborn OWL   12 9 1 3 2 5 13    
5. 6. Kublanov,Caroli   1649 w1 s0 w1 s1 w0 w1 s0 4 27½
    SG Solingen NR   14 3 9 6 1 4 2    
6. 8. Frank,Carolin   1546 s1 w0 s0 s1 w1 4 22½
    SV Mülheim-Nord RG   1 8 7 5 9 12 14    
7. 5. Habersetzer,Ely   1700 s1 w0 w1 w0 s1 w0 26
    SK Turm Kleve 1 NR   11 2 6 13 3 8 1    
8. 9. Obciety,Sandra   1420 s0 w0 w1 s1 w0 s1 20
    Uedemer SC 1948 NR   2 6 10 14 11 7 12    
9. 7. Hallmann,Michel   1601 s1 w0 s0 w1 w1 s0 s0 3 24½
    SG Freibauer Lü OWL   13 4 5 11 6 2 3    
10. 10. Nieling,Gloria   1244 w0 s0 s1 w1 s0 3 21
    SF Brackel 1930 RG   3 1 8 12 13 14 11    
11. 12. Woestmann,Miche   1201 w0 s1 s0 w0 17
    SV Ahlen 1954 RG   7 14 12 9 8 13 10    
12. 11. Zalomska,Nikola   1225 s0 w0 s1 w0 w0 2 19½
    SG Turm Raesfel ML   4 13 11 10 14 6 8    
13. 14. Remmert,Anka   997 w0 w1 s0 s0 s0 2 18½
    SC Porta Westfa OWL   9 12 14 7 10 11 4    
14. 13. Jungkupahanawa,   1009 s0 w0 s0 s0 w0 w1 s0 1 19
    SV FB Leverkuse MR   5 11 13 8 12 10 6    

.

Fortschrittstabelle U16:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
RgTNrTeilnehmerTitelNWZ1234567PktBuch
1. 3. Wensing,Maximil FP6 1988 w1 w1 s1 5 24
    SG Ahaus-Wessum ML   9 10 4 11 2 14 3    
2. 1. Mohammadi Nia,B FP1 2014 w1 s1 27
    DJK Aufwärts Aa MR   7 5 15 3 1 6 4    
3. 7. Gutkin,Ilya   1975 s1 w1 s1 w0 s1 w0 25½
    Krefelder SK Tu NR   13 8 6 2 11 4 1    
4. 9. Runte,Moritz   1951 s1 s1 24½
    SV Hemer 1932 SWF   18 6 1 14 10 3 2    
5. 6. Biermann,Lenhar FP3 1985 s1 s1 23½
    SG Bochum 1931 RG   11 2 10 8 12 7 6    
6. 2. Garbuz,Vitaliy FP4 1990 w1 w0 s1 w1 23
    SF Brackel 1930 RG   15 4 3 16 14 2 5    
7. 11. Seref,Erdogan   1942 s1 w0 s1 w0 s1 4 22½
    SF Brackel 1930 RG   2 11 8 10 13 5 12    
8. 8. Köllner,Aaron N FP2 1953 w1 s0 w0 s1 s1 4 21½
    SV Bergneustadt SWF   12 3 7 5 16 17 11    
9. 12. Kracht,Raphael   1928 w0 w1 s1 4 19
    SF Brackel 1930 RG   1 14 16 15 18 11 10    
10. 10. Schlangenotto,N   1947 w1 s0 s1 w0 s1 w0 24½
    SK BS Paderborn OWL   17 1 5 7 4 15 9    
11. 4. Kartsev,Nikolay FP5 1986 w1 w0 w0 3 26
    SF Brackel 1930 RG   5 7 12 1 3 9 8    
12. 16. Schelhorn,Paul   1686 s0 w1 s0 w1 w0 s1 w0 3 20½
    SF 1974 Heinsbe NR   8 18 11 17 5 13 7    
13. 15. Kamp,Aaron   1707 w0 s1 w0 s1 w0 w0 s1 3 18½
    SK Münster 32 ML   3 17 14 18 7 12 16    
14. 5. Fuhlrott,Tim   1985 s1 s0 s0 w0 23½
    zweihochsechs B OWL   16 9 13 4 6 1 17    
15. 14. Gallasch,Robin   1791 s0 w1 s0 w0 21
    SG Porz MR   6 16 2 9 17 10 18    
16. 13. Khachatryan,Art   1806 s0 s1 w0 w0 20½
    SG Porz MR   14 15 9 6 8 18 13    
17. 18. Boldrick,Marcel   1605 s0 w0 s0 w0 s1 2 18½
    TV Borken 1922 ML   10 13 18 12 15 8 14    
18. 17. Trinh,Fabian Da   1667 w0 s0 w0 s0 19½
    SV Hemer 1932 SWF   4 12 17 13 9 16 15    

.

Fortschrittstabelle U16w:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
RgTNrTeilnehmerTitelNWZ1234567PktBuch
1. 2. Berelowitsch,Da FP1 1701 s1 w1 w1 s1 s1 6 26
    SG Solingen NR   11 5 3 4 2 6 8    
2. 6. Naumenko,Valeri   1605 s1 s1 w1 w0 s1 w1 26
    SV Hemer 1932 SWF   12 4 5 3 1 10 6    
3. 3. Sokolowski,Judi FP4 1726 w1 s1 s0 w1 s1 w1 25½
    Düsseldorfer SK NR   13 7 1 2 9 4 10    
4. 1. Garbuz,Nicole FP2 1769 w1 s0 w1 w0 s1 4 26
    SF Brackel 1930 RG   6 2 10 1 11 3 12    
5. 7. Wastian,Mareike FP3 1566 w1 s0 w0 s0 s1 w1 w1 4 21
    SF Brackel 1930 RG   14 1 2 11 12 7 13    
6. 8. Paulweber,Lara    1549 s0 s1 w1 s0 25½
    Düsseldorfer SK NR   4 9 8 12 10 1 2    
7. 12. Alms,Marlene   1245 s1 w0 s0 w1 s0 w1 22
    DJK Arminia Eil MR   8 3 9 10 14 5 11    
8. 5. Kublanov,Elizab   1647 w0 w0 s1 w1 s1 w0 21
    SG Solingen NR   7 10 6 14 13 9 1    
9. 11. Jung,Karina   1284 s1 s0 w0 s1 20½
    SG Niederkassel MR   10 6 7 13 3 8 14    
10. 4. Bünte,Kirsten   1641 w1 w0 s0 3 25½
    Rhedaer SV von  OWL   9 8 4 7 6 2 3    
11. 9. Fourré,Lexane   1410 w0 s1 w0 w1 s0 s0 21
    SpG Kaarst 1912 NR   1 14 13 5 4 12 7    
12. 13. Altgelt,Helene   1224 w0 w1 s0 w0 w0 2 21
    SK Münster 32 ML   2 13 14 6 5 11 4    
13. 10. Melikyan,Ruzana   1304 s0 s1 w0 s0 w0 s0 21
    SV Bad Oeynhaus OWL   3 12 11 9 8 14 5    
14. 14. Bekker,Viktoria   1184 s0 w0 s0 w0 s0 s1 w0 1 19
    SV Mülheim-Nord RG   5 11 12 8 7 13 9    

.

Fortschrittstabelle U14:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
RgTNrTeilnehmerTitelNWZ1234567PktBuch
1. 9. Kamp,Adrian FP4 1693 w1 w1 s1 w1 26½
    SK Münster 32 ML   18 3 4 6 2 5 7    
2. 1. Arakelian,Aik FP2 1942 w1 s1 w1 w1 s0 5 26½
    SG Ennepe-Ruhr- SWF   9 5 3 8 1 6 4    
3. 2. Gallasch,Jonas FP3 1908 s1 s0 s1 w1 s1 5 25
    SG Porz MR   12 1 2 7 11 8 5    
4. 4. Pauls,Fynn   1801 w1 s0 w1 s0 s1 w1 24
    Uedemer SC 1948 NR   11 13 1 12 6 9 2    
5. 5. Meinschien,Finn   1792 w1 w0 s1 s1 w1 s0 w0 4 26
    Dortmunder SV 1 RG   7 2 13 14 8 1 3    
6. 8. Leonard,Timo FP5 1706 s1 s1 w0 w1 s0 4 25
    SV Hemer 1932 SWF   19 8 16 1 4 2 9    
7. 14. Schröder,Lennar   1575 s0 w1 s1 4 24½
    SK Münster 32 ML   5 9 15 3 10 14 1    
8. 3. Deleré,Adrian FP1 1861 w1 w1 s0 s0 24½
    SC Rochade Emsd ML   14 6 10 2 5 3 15    
9. 10. Meier,Silas   1686 s0 w1 s1 w0 23½
    SchachAkademieP OWL   2 7 11 16 13 4 6    
10. 16. Kühn von Burgsd   1415 w1 s0 w0 w1 19
    Gütersloher SV  OWL   16 11 8 13 7 12 17    
11. 13. Kruse,Victor   1599 s0 s1 w0 3 22½
    SK Sülz-Kletten MR   4 10 9 17 3 15 14    
12. 11. Gallas,Noel   1676 w0 s1 s0 3 21½
    SF Essen-Katern RG   3 18 14 4 15 10 16    
13. 15. Diegel,Yannick   1433 w1 s0 w0 s1 w0 s0 w1 3 21
    SG Ennepe-Ruhr- SWF   15 4 5 10 9 17 18    
14. 12. Kogan,Gabriel   1632 s0 w1 w0 s1 w0 3 20
    SG Porz MR   8 17 12 5 18 7 11    
15. 6. Ipekyilmaz,Mert FP6 1759 s0 s0 w1 3 19
    Langenfelder SF MR   13 16 7 18 12 11 8    
16. 7. Noever,Niklas   1731 w0 s0 w1 s0 19½
    Krefelder SK Tu NR   10 15 6 9 17 18 12    
17. 17. John,Niklas   1216 / s0 w1 w0 s0 w1 s0 2 19
    SK Münster 32 ML     14 18 11 16 13 10    
18. 19. Rahs,Ratho   1054 s0 w0 s0 s0 w0 w1 s0 1 20
    SVG 1920 Plette SWF   1 12 17 15 14 16 13    
19. 18. Kretschmer,Sven   1189 w0 / / / / / / 0 16½
    SC Steinfurt 19 ML   6                

.

Fortschrittstabelle U14w:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
RgTNrTeilnehmerTitelNWZ1234567PktBuch
1. 1. Rudolph,Eva FP1 1793 s1 w1 s1 w1 26
    Düsseldorfer SK NR   3 9 4 5 8 2 11    
2. 5. Barutta,Larissa   1445 w1 s1 s1 5 27
    SV Schwarz-Weiß RG   15 4 6 3 5 1 8    
3. 9. Rahimi,Pranvera   1231 s1 w0 s1 s1 w1 5 25½
    Hellertaler SF  SWF   1 12 15 2 7 8 4    
4. 2. Otterpohl,Isabe FP2 1594 s1 s0 w1 s1 w1 s0 28
    SF Essen-Katern RG   12 2 1 7 6 5 3    
5. 4. Neumann,Konstan FP4 1456 s1 w1 s1 w0 s0 w1 26
    Gütersloher SV  OWL   13 7 8 1 2 4 9    
6. 6. Ali,Alice   1352 s1 w0 w1 w0 s1 4 23
    SF Lieme OWL   10 8 2 12 4 9 13    
7. 7. Minneken,Swantj   1324 w1 s0 w1 s0 w0 w1 s1 4 20
    SpV.igung Sterk RG   14 5 11 4 3 15 16    
8. 3. Orlova,Alicia FP3 1476 w1 s1 w0 s1 w0 w0 27½
    SF Gerresheim 8 NR   11 6 5 9 1 3 2    
9. 8. Herbertz,Daria   1284 s1 w0 s1 w0 s1 s0 22½
    SV Schwarz-Weiß NR   16 1 13 8 14 6 5    
10. 14. Engels,Marlene   965 w0 s0 s0 w1 s1 s1 16
    Gütersloher SV  OWL   6 11 12 16 15 13 14    
11. 11. de Cauter,Laila   1061 s0 w1 s0 w1 s0 3 22½
    SF 1974 Heinsbe NR   8 10 7 13 12 14 1    
12. 10. Klahold,Rona   1147 w0 w1 s0 s0 w1 3 21
    SK BS Paderborn OWL   4 3 10 6 11 16 15    
13. 12. Pierburg,Neele    1039 w0 s1 w0 w1 w0 3 20½
    SC Porta Westfa OWL   5 14 9 11 16 10 6    
14. 15. Aithal,Swasti   883 s0 w0 s1 w1 w0 s0 w0 2 18
    SVG 1919 KS Lev MR   7 13 16 15 9 11 10    
15. 13. Bone,Franziska   967 s0 w1 w0 s0 w0 s0 s0 1 22½
    SG Turm Raesfel ML   2 16 3 14 10 7 12    
16. 16. Höne,Miriam   788 w0 s0 w0 s0 s0 w1 w0 1 19
    SV Turm 25 Berg MR   9 15 14 10 13 12 7    

.

Fortschrittstabelle U12:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
RgTNrTeilnehmerTitelNWZ1234567PktBuch
1. 3. Klugstedt,Vince FP5 1693 s1 w1 s1 w1 w1 w0 29
    TV Borken 1922 ML   11 4 8 3 2 6 5    
2. 1. Prieb,Robert FP1 1800 s1 w1 w1 s1 28½
    SG Bochum 1931 RG   16 5 3 9 1 4 8    
3. 5. Gluma,Christian FP3 1602 w1 s1 s0 s1 w1 5 28
    SG Bochum 1931 RG   10 7 2 1 13 12 4    
4. 8. Breitkopf-Lazar   1475 w1 s0 w1 s1 s1 5 27
    Aachener SV 185 MR   18 1 10 15 8 2 3    
5. 7. Tomasjan,Samuel   1545 s1 s0 w1 w0 s1 w1 s1 5 22
    SF Brackel 1930 RG   24 2 22 12 16 20 1    
6. 4. Bungarten,Jona FP4 1667 w1 s1 s0 w1 22
    SF Brackel 1930 RG   15 21 9 13 20 1 12    
7. 11. Pick,Max   1408 s1 w0 s1 w0 w1 s1 21½
    SK Kerpen 64 MR   25 3 11 8 15 21 14    
8. 2. Toval,David FP2 1761 w1 s1 w0 s1 w0 s1 w0 4 28
    SK Münster 32 ML   22 13 1 7 4 10 2    
9. 6. Yin,Haode   1586 w1 s1 s0 4 23½
    SchachAkademieP OWL   26 17 6 2 12 14 13    
10. 17. Maric,Anton   1241 s0 w1 s0 w1 s1 w0 s1 4 22
    Klub Kölner SF  MR   3 25 4 24 17 8 16    
10. 18. Vortmeier,Jan   1228 w0 s1 w0 /+ s0 w1 s1 4 22
    SF Duisburg NR   1 18 7 26* 14 24 15    
12. 12. Bolz,Jannis   1388 s1 s1 s0 s0 25
    DJK Aufwärts Aa MR   19 14 15 5 9 3 6    
13. 9. Kröger,Tim   1429 s1 w0 s1 w0 23½
    SG Bünde 1945 OWL   23 8 16 6 3 15 9    
14. 15. Hörhager-Celjo,   1264 w0 s1 w1 w0 21½
    Düsseldorfer SV NR   21 12 17 18 11 9 7    
15. 16. Römer,Alois   1249 s1 w0 w0 3 24½
    SF Brackel 1930 RG   6 19 12 4 7 13 11    
16. 13. Seifert,Hendrik   1322 w0 s1 w0 s1 w0 s1 w0 3 24
    OSC Rheinhausen NR   2 24 13 17 5 18 10    
17. 23. Dehne,Dilshaan    1092 s1 w0 w0 w0 s1 3 20
    SV Unser Fritz  RG   20 9 14 16 10 19 24    
18. 20. Rahimi,Kron   1161 s0 w0 s1 w0 s1 w0 s1 3 19½
    Hellertaler SF  SWF   4 11 25 14 23 16 20    
19. 25. Nowoczin,Nils   1038 w0 s0 w1 s0 w1 3 16½
    Kspr. Iserlohn  SWF   12 15 20 21 24 17 25    
20. 10. Ali,Jan   1421 w0 w1 s1 w0 s0 w0 21½
    SF Lieme OWL   17 26 19 22 6 5 18    
21. 26. Riechenberg,Max   1034 s0 s0 w1 s0 20½
    SV Wanne-Eickel RG   14 6 26 19 22 7 23    
22. 14. Erben,Daniel   1297 s0 w1 s0 w0 s0 /+ 17½
    SV Ennigerloh-O OWL   8 23 5 20 21 25 *    
23. 22. Elshof,Torge   1099 w0 s0 w0 s1 w0 /+ 14½
    SK Münster 32 ML   13 22 24 25 18 * 21    
24. 21. Hesse,Lucas   1122 w0 w0 s1 s0 w1 s0 w0 2 21½
    Schachfüchse Ke NR   5 16 23 10 19 11 17    
25. 24. Meis,Jonas   1045 w0 s0 w0 w0 /+ s0 18½
    SV Heiden 62 ML   7 10 18 23 * 22 19    
26. 19. Manthey,Sven   1183 s0 /- / / / 1 18
    SC Gronau 1920 ML   9 20 21 11*          

.

Fortschrittstabelle U12w:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
RgTNrTeilnehmerTitelNWZ1234567PktBuch
1. 1. Becker,Linda FP2 1445 w1 s1 w1 s1 s1 w1 26
    SVG 1920 Plette SWF   12 2 3 9 4 8 6    
2. 4. Baltic,Sara FP3 1349 s1 w0 s1 w1 w1 5 27
    DJK Aufwärts Aa MR   11 1 8 13 3 4 5    
3. 2. Sinner,Joselyne FP1 1385 s1 w1 s0 w1 s0 s1 w1 5 26½
    SG Porz MR   13 4 1 5 2 9 10    
4. 5. Ramien,Hannah   1234 w1 s0 w1 s1 w1 5 26½
    SG Porz MR   16 3 10 7 1 2 8    
5. 3. Labuda,Annika   1371 w1 s1 w0 s0 s1 4 24
    SpV.igung Sterk RG   7 10 9 3 6 12 2    
6. 6. Duchstein,Anna FP4 1217 w1 w1 s0 4 24
    SC Porta Westfa OWL   9 8 13 10 5 7 1    
7. 12. Clauß,Annika   962 s0 w1 s1 w0 s1 s0 w1 4 21
    SK Münster 32 ML   5 14 11 4 15 6 12    
8. 10. Holterbosch,I.(Dn)   1011 w1 w0 s1 w1 w0 s0 26½
    SpG Kaarst 1912 NR   15 6 2 12 9 1 4    
9. 16. Jagodkina,Veron   734 s1 s1 w0 s0 w0 s1 25½
    Hellertaler SF  SWF   6 15 5 1 8 3 16    
10. 7. Popovidou,Laura   1112 w1 w0 s0 s0 w1 /+ s0 3 22
    SG Porz MR   14 5 4 6 16 15* 3    
11. 13. Hoffmann,Anasta   824 w0 w0 w0 s1 s1 3 18
    SchachAkademieP OWL   2 12 7 15 14 16 13    
12. 9. Ali,Halaz   1023 s0 s1 w0 s1 w0 s0 23½
    SF Lieme OWL   1 11 16 8 13 5 7    
13. 11. Alonso Davids,E   985 w0 s1 s0 w0 s1 w0 21
    SG Nettetal 192 NR   3 16 6 2 12 14 11    
14. 15. Emmerich,G. (Dn)   776 s0 s0 w0 w0 s1 w0 /+ 2 15½
    SpV.igung Sterk RG   10 7 15 16 11 13 *    
15. 8. Hencke,Luna   1053 s0 w0 s1 w0 /- / 19½
    SchachAkademieP OWL   8 9 14 11 7 10*      
16. 14. Beckert,Zoe   788 s0 w0 w0 s1 s0 w0 w0 1 19
    SV Schwarz-Weiß NR   4 13 12 14 10 11 9    

.

Fortschrittstabelle U10:  Stand nach der 9. Runde   (nach Rangliste)
RgTNrTeilnehmerTitelNWZ123456789PktBuch
1. 3. Strehse,Nelson FP1 1437 w1 s1 w1 s1 w1 s0 w0 s1 w1 7 46½
    Klub Kölner SF  MR   9 7 16 4 2 3 5 12 6    
2. 6. Aravindan,Midhu   1295 s1 w1 w1 s0 w1 s1 s1 7 44½
    DJK Aufwärts Aa MR   20 13 3 5 1 15 4 7 10    
3. 1. Möller,Maurin FP3 1536 w1 s1 s1 w1 s1 s0 46½
    SK BS Paderborn OWL   17 5 2 12 4 1 10 6 8    
4. 2. Klaska,Philipp  FP4 1513 s1 w1 s1 w0 w1 s1 45½
    Düsseldorfer SV NR   24 15 8 1 3 7 2 5 13    
5. 8. Winkler,Yonatha   1270 s1 w0 s1 s0 w1 w1 s1 w0 47
    Bielefelder SK  OWL   26 3 9 2 20 8 1 4 7    
6. 4. Wittek,Felix FP2 1389 s1 w0 s1 s0 w1 s1 w1 s0 42
    Südlohner SV 19 ML   21 8 12 11 10 17 13 3 1    
7. 10. Li,David   1235 s1 w0 s1 w1 s0 w1 w0 s1 41½
    SC Rochade Emsd ML   22 1 20 18 15 4 16 2 5    
7. 11. Borriss,Benjami   1143 w1 s1 w0 s1 w0 s0 w1 s1 41½
    SG Siebengebirg MR   18 6 4 16 12 5 20 11 3    
9. 17. Heiligtag,Matth   1021 s0 w1 w0 s1 w0 s1 s1 w1 36
    SV Würselen 192 MR   1 22 5 26 11 18 21 13 12    
10. 5. Besou,Hussain   1341 w1 s0 w0 s1 w1 s1 w0 s1 w0 5 40
    LSV Turm Lippst OWL   23 12 17 21 6 11 3 15 2    
11. 22. Bartels,Jona He   952 s0 w1 s1 w0 s1 w0 s1 w0 w1 5 38½
    Mönchengladbach NR   15 14 13 6 9 10 17 8 16    
12. 12. Schneider,Ferdi   1140 s1 w1 w0 s1 w0 s1 w0 s0 43½
    SF Vonkeln 1931 NR   25 10 6 3 8 13 15 1 9    
13. 14. Nhan,Jinhon Ray   1058 w1 s0 w0 s1 w1 s1 w0 w0 42
    SVG 1920 Plette SWF   19 2 11 23 16 12 6 9 4    
14. 7. Stammen,York Ma   1277 w0 s0 w0 s1 w1 s0 w1 s1 30½
    SchachAkademieP OWL   16 11 18 25 23 20 22 17 15    
15. 9. Mainka,Ingmar FP5 1239 w1 s0 w1 s1 s0 w0 w0 4 42
    DJK Arminia Eil MR   11 4 23 17 7 2 12 10 14    
16. 15. Dordevic,Tom   1041 s1 w1 s0 w0 s0 w1 s0 w1 s0 4 38½
    Düsseldorfer SV NR   14 24 1 8 13 21 7 20 11    
17. 13. Marcziter,Alex   1098 s0 w1 s1 w0 s1 s0 w0 w0 s1 4 37
    SG Porz MR   3 26 10 15 18 6 11 14 25    
18. 25. Becker,Samuel   812 s0 w1 s1 s0 w0 w0 s1 4 35½
    SF Essen-Katern RG   8 21 14 7 17 9 26 19 20    
19. 24. Schuricht,E. (Dn)   909 s0 w0 s0 s0 w1 s1 w1 4 25½
    SK Turm Kleve 1 NR   13 20 26 22 25 24 23 18 21    
20. 20. Römer,Uri   995 w0 s1 w0 w1 s0 w1 s0 s0 40
    SF Brackel 1930 RG   2 19 7 24 5 14 8 16 18    
21. 18. Kösters,Jens   1002 w0 s0 w1 w0 s1 s0 w0 s1 s0 3 33
    SG Turm Raesfel ML   6 18 25 10 22 16 9 24 19    
22. 23. Föing,Sebastian   921 w0 s0 s0 w1 w0 s0 s0 /1 w1 3 29
    SG Turm Raesfel ML   7 9 24 19 21 25 14 * 26    
23. 19. Kühn von Burgsd   999 s0 w1 s0 w0 s0 w1 / / 32
    Gütersloher SV  OWL   10 25 15 13 14 26 19        
24. 16. Butusov,Maxim   1032 w0 s0 w1 s0 w0 w0 w0 /1 28
    SF Brackel 1930 RG   4 16 22 20 26 19 25 21 *    
24. 26. Nhan,Jiehou   786 w0 s0 s0 w0 s0 w1 s1 w0 28
    SVG 1920 Plette SWF   12 23 21 14 19 22 24 26 17    
26. 21. Wegener,Moritz   965 w0 s0 w1 w0 s1 s0 w0 w0 s0 2 31½
    SG Porz NR   5 17 19 9 24 23 18 25 22    

.

Fortschrittstabelle U10w:  Stand nach der 9. Runde   (nach Rangliste)
RanTNrTeilnehmerTitelNWZ123456789PunktBuch
1. 2. Pröttel,Ela FP2 1005 w1 s1 w1 s1 w1 s1 w1 w0 s1 8 42
    OSC Rheinhausen NR   14 13 12 2 11 3 4 5 7    
2. 1. Trunz,Michelle FP1 1406 s1 w1 s1 w0 s0 w1 s1 w1 s1 7 45
    Godesberger SK  MR   7 6 3 1 4 9 5 13 12    
3. 6. Bone,Annalena   868 w1 s1 w0 s1 w1 w0 s1 s1 w0 6 45
    SG Turm Raesfel ML   16 11 2 5 12 1 9 4 6    
4. 12. Orlova,Anna-Dar   744 w1 s0 w1 s1 w1 s1 s0 w0 w1 6 44½
    SF Gerresheim 8 NR   5 12 8 13 2 10 1 3 11    
5. 3. Trunz,Tamila   972 s0 w1 s1 w0 s1 w1 w0 s1 s1 6 44½
    Godesberger SK  MR   4 10 7 3 14 11 2 1 13    
6. 8. Brinkmann,Tamin   853 w1 s0 w0 s1 w0 s1 w1 s1 39
    SG Solingen NR   15 2 11 8 10 12 14 9 3    
7. 10. Siegel,Irene   821 w0 s1 w0 s0 w1 s1 w1 s1 w0 5 42
    SG Porz MR   2 15 5 11 8 16 12 10 1    
8. 7. Witt,Viktoria   843 s0 w1 s0 w0 s0 w1 s1 w1 s1 5 32½
    SC Sendenhorst ML   10 17 4 6 7 18 11 16 15    
9. 4. Kaufmann,Victor   902 w0 s1 w0 s1 w1 s0 w0 s1 36½
    TuS Ende 1892 SWF   11 16 14 15 13 2 3 6 18    
10. 16. Nalam,Mok. (Dn)   784 w1 s0 w0 s1 s1 w0 s1 w0 35½
    Düsseldorfer SV NR   8 5 13 16 6 4 18 7 17    
11. 13. Alms,Mathilde (Dn)   789 s1 w0 s1 w1 s0 s0 w0 w1 s0 4 46
    DJK Arminia Eil MR   9 3 6 7 1 5 8 17 4    
12. 5. Neumann,Helena   885 s1 w1 s0 w1 s0 w0 s0 w1 w0 4 43
    Gütersloher SV  OWL   17 4 1 14 3 6 7 18 2    
13. 9. Khoja,Maya   837 s1 w0 s1 w0 s0 w1 s1 s0 w0 4 41
    SchachAkademieP OWL   18 1 10 4 9 15 17 2 5    
14. 11. Schmidt,Inga   754 s0 w1 s1 s0 w0 w1 s0 w0 s1 4 35½
    SG Freibauer Lü OWL   1 18 9 12 5 17 6 15 16    
15. 17. Hartmann,A. (Dn)   758 s0 w0 s1 w0 w1 s0 s1 w0 32
    SVg Marten-Bövi RG   6 7 17 9 18 13 16 14 8    
16. 15. Hakobyan,L. (Dn)   740 s0 w0 s1 w0 s1 w0 s0 w0 34
    SVg Marten-Bövi RG   3 9 18 10 17 7 15 8 14    
17. 14. Kempkens,M. (Dn)   719 w0 s0 w0 s1 w0 s0 w0 s0 31½
    TTC Blau-Weiß G NR   12 8 15 18 16 14 13 11 10    
18. 18. Wahle,Diane     w0 s0 w0 w0 s0 s0 w0 s0 w0 0 32
    MS Halver-Schal SWF   13 14 16 17 15 8 10 12 9    

 

 

 

 

 

 

 

 



Contribute!
Books!
Shop!

Powered by Joomla!®. Designed by: joomla 1.7 templates hosting Valid XHTML and CSS.