Deprecated: iconv_set_encoding(): Use of iconv.internal_encoding is deprecated in /home/koenigss/public_html/Tempo/libraries/joomla/string/string.php on line 28

Deprecated: iconv_set_encoding(): Use of iconv.input_encoding is deprecated in /home/koenigss/public_html/Tempo/libraries/joomla/string/string.php on line 29

Deprecated: iconv_set_encoding(): Use of iconv.output_encoding is deprecated in /home/koenigss/public_html/Tempo/libraries/joomla/string/string.php on line 30
Joshua gewinnt HSM
Company Logo
Herzlich willkommen auf der Homepage des Schachklubs Königsspringer Iserlohn 1934!

Termine

Schach Puzzle

Schachlinks

Joshua gewinnt HSM

Offene Hemeraner Stadtmeisterschaft 2017

25. bis 27. August

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 5. Runde   (nach Rangliste)
RanTeilnehmerTiteNWZ12345PunkBuchh
1. Eckardt,Joshua   2246 w1 s1 s1 4.0 15.0
  SK Königsspring u25   7 39 2 6 3    
2. Naundorf,Maik   2131 s1 w1 s1 4.0 13.5
  Elberfelder SG     16 14 1 5 9    
3. Schmücker,Marcu   2200 s1 w1 w1 4.0 13.0
  SV Hemer     20 9 5 18 1    
4. Zitzewitz,Rolan R1 2000 w1 s1 w1 4.0 11.0
  SV Hemer     18 6 29 26 11    
5. FM Kummerow,Hei   2166 w1 s1 3.5 14.5
  Oberhausener SV     12 13 3 2 7    
6. Dolgopolyj,Vlad R1S 1831 s1 s1 w0 s1 3.5 13.5
  MS Halver-Schal ü75   10 4 19 1 24    
7. Runte,Moritz R1J 1925 s0 w1 s1 w1 3.5 13.0
  SV Hemer U16   1 10 30 22 5    
8. Zuleger,Detlev R2 1723 s0 w1 s1 s1 3.5 10.0
  SV Hemer     9 22 32 27 18    
9. Antonova,Nadezh R1 1973 w1 s0 w1 s1 w0 3.0 14.5
  vereinslos w   8 3 31 15 2    
10. Marchenko,Dimit R2J 1625 w0 s0 s1 w1 s1 3.0 11.5
  SK Königsspring U18   6 7 34 21 28    
11. Sinnen,Robin R2 1745 / s1 w1 s0 3.0 11.5
  SV Hemer u25     20 17 28 4    
12. Demin,Wladimir R2S 1779 s0 w1 w1 3.0 11.0
  SV Letmathe ü70   5 27 25 19 13    
13. Zarges,Stephan R1 1971 s1 w0 w1 3.0 11.0
  SF Schwerte     21 5 27 25 12    
14. Rummelshaus,Hei R1 1827 w1 s0 w0 s1 w1 3.0 11.0
  Düsseldorfer SV     15 2 28 35 29    
15. Irgel,Klaus R2 1658 s0 w1 s1 w0 s1 3.0 11.0
  SV Hemer     14 17 40 9 30    
16. Leonard,Timo R2J 1708 w0 s1 w1 3.0 10.5
  SV Hemer U14   2 28 36 23 27    
17. Heinicke,Frank R4 1365 w1 s0 w0 s1 w1 3.0 9.0
  SV Menden     42 15 11 33 31    
18. Michalicek,Rola R2 1784 w1 w1 s0 w0 2.5 14.0
  SV Königsspring     4 24 23 3 8    
19. Korte,Andreas R4 1252 s1 w0 s0 s1 2.5 11.0
  SV Ruhrspringer u25   30 21 6 12 37    
20. Störing,Marc R2 1781 w0 w1 2.5 10.5
  SV Hemer     3 11 35 31 23    
21. Riehl,Tim R2 1704 w0 w1 s0 s1 2.5 10.5
  SV Hemer     13 19 37 10 32    
22. Mai,Artur R3J 1489 w1 s0 w1 s0 2.5 10.5
  SV Hemer u18   38 8 39 7 26    
23. Erdmann,Paul He R4J 1086 /+ s0 2.5 10.0
  SV Hemer u20   29 42* 18 16 20    
24. Bilgen,Erwin R2S 1771 / s0 w1 /+ w0 2.5 9.5
  Düsseldorfer SV ü65     18 33 36* 6    
25. Yangibayev,Rust R3 1456 / s0 w1 2.5 9.0
  SV Hemer       29 12 13 38    
26. Ketteler,Timon  R2J 1742 s0 s1 w1 w0 2.5 9.0
  SV Hemer U18   39 36 38 4 22    
27. Krause,Arnim R3 1482 w1 s0 s0 2.0 12.5
  Turn-Spielverei     37 12 13 8 16    
28. Jedrasik,Joachi R3S 1438 w1 w0 s1 s0 w0 2.0 11.5
  vereinslos ü60   34 16 14 11 10    
29. Naumenko,Valeri R3J 1534 s0 w1 s0 2.0 11.5
  SV Hemer W16   23 25 4 40 14    
30. Christoforidis, R3 1478 w0 s1 w0 s1 w0 2.0 10.5
  ehem.SF Katernb     19 35 7 38 15    
31. Horstmann,Josef R2S 1611 / w1 s0 s0 2.0 10.5
  SV Kierspe ü60     32 9 20 17    
32. von Dissen,Ralf R4 1294 w1 s0 w0 s1 w0 2.0 9.5
  SV Herdringen     33 31 8 41 21    
33. Kinze,Lars R4J   s0 w1 s0 w0 s1 2.0 9.0
  SV Hemer U12   32 34 24 17 40    
34. Yavuz,Sercan R4J 806 s0 s0 w0 s1 w1 2.0 8.0
  SV Ruhrspringer U14   28 33 10 42 41    
35. Werthmann,Nikla R4J 1319 w0 s0 w0 s1 1.5 8.5
  SV Ruhrspringer u16   40 30 20 14 42    
36. Mischlack,Marte R4 1282 s1 w0 /- / 1.5 8.5
  SV Ruhrspringer u25   41 26 16 24*      
37. Avram,Luca R4J 1095 s0 s0 /+ w0 1.5 8.0
  SV Hemer U10   27 40 21 * 19    
38. Jagodzinsky,Luk R4J 808 s0 w1 s0 w0 s0 1.0 9.0
  SV Hemer u10   22 41 26 30 25    
39. Wagner,Mirco R1 1977 w1 w0 s0 / / 1.0 9.0
  SV Hemer     26 1 22        
40. Ramien,Hannah R4J 1194 w0 s0 w0 1.0 8.5
  SG Porz w12   35 37 15 29 33    
41. Graf,Micha R4J 739 w0 s0 /+ w0 s0 1.0 6.5
  SV Hemer U10   36 38 * 32 34    
42. Leonard,Amanda R4 723 s0 /- / w0 w0 0.0 9.0
  SV Hemer W10   17 23*   34 35    

R1 = erste Ratinggruppe; R2 = ...; J = Jugend; S = Senioren

.

 

Offizielle Turnierauswertung nach  D W Z
TeilnehmerRoNivWWenE/JRhRnDiff
Eckardt,Joshua 2246 2013 4.0 3.85 5 30 / 10 2253 2249 3
Naundorf,Maik 2128 1984 4.0 3.29 5 30 / 15 2224 2145 17
Schmücker,Marcus 2200 1990 4.0 3.61 5 30 / 15 2230 2209 9
Zitzewitz,Roland 2000 1727 4.0 4.08 5 30 / 15 1967 1999 -1
Kummerow,Heiko 2174 2001 3.5 3.46 5 30 / 15 2150 2173 -1
Dolgopolyj,Vladimir 1831 1779 3.5 2.67 5 26 / 15 1928 1856 25
Runte,Moritz 1924 1801 3.5 3.06 5 18 / 5 1950 1940 16
Zuleger,Detlev 1723 1604 3.5 3.13 5 24 / 15 1753 1734 11
Antonova,Nadezhda 1973 1865 3.0 3.07 5 30 / 15 1937 1972 -1
Marchenko,Dimitrij 1625 1562 3.0 2.39 5 10 / 5 1634 1657 32
Sinnen,Robin 1745 1673 2.5 2.31 4 19 / 10 1768 1751 6
Demin,Wladimir 1779 1665 3.0 3.03 5 25 / 15 1737 1785 6
Zarges,Stephan 1971 1719 3.0 3.74 5 30 / 15 1789 1954 -17
Rummelshaus,Heinz 1837 1634 3.0 3.51 5 26 / 15 1709 1822 -5
Irgel,Klaus 1659 1567 3.0 2.96 5 23 / 15 1639 1659 1
Leonard,Timo 1708 1505 3.0 3.50 5 14 / 5 1577 1687 -21
Heinicke,Frank 1365 1350 3.0 2.31 5 18 / 15 1422 1388 23
Michalicek,Roland 1784 1756 2.5 2.38 5 25 / 15 1756 1787 3
Korte,Andreas 1252 1577 2.5 1.03 5 12 / 10 1577 1321 69
Störing,Marc 1781 1592 2.5 3.28 5 25 / 15 1592 1761 -20
Riehl,Tim 1704 1447 2.5 3.63 5 23 / 15 1447 1680 -24
Mai,Artur 1489 1635 2.5 1.49 5 7 / 5 1635 1557 68
Erdmann,Paul Henry S 1086 1702 1.5 0.09 4 5 / 5 1615 1212 126
Bilgen,Erwin 1745 1543 1.0 1.90 3 25 / 15 1418 1722 -23
Yangibayev,Rustam 1456 1523 2.0 1.55 4 19 / 15 1523 1472 16
Ketteler,Timon Guard 1742 1511 2.5 3.15 5 14 / 5 1511 1715 -27
Krause,Arnim 1482 1655 2.0 1.51 5 20 / 15 1583 1498 16
Jedrasik,Joachim (Dg 1544 1542 2.0 2.07 5 21 / 15 1470 1542 -2
Naumenko,Valerija 1534 1513 2.0 2.63 5 11 / 5 1441 1504 -30
Christoforidis,Johan 1478 1392 2.0 2.81 5 20 / 15 1320 1467 -11
Horstmann,Josef 1611 1603 1.5 2.06 4 22 / 15 1516 1594 -17
von Dissen,Ralf 1294 1358 2.0 2.09 5 19 / 15 1286 1291 -3
Kinze,Lars (Dn)   1286 2.0   5 5 / 5 1214 1014 neu
Yavuz,Sercan 806 1129 2.0 1.43 5 5 / 5 1057 850 44
Werthmann,Niklas 1319 1401 1.5 2.03 5 8 / 5 1252 1290 -29
Mischlack,Marten Ric 1281 1396 1.5 1.09 3 5 / 5 1396 1322 40
Avram,Luca 1095 1408 0.5 0.76 4 10 / 5 1086 1100 5
Jagodzinsky,Lukas 808 1381 1.0 0.63 5 5 / 5 1141 838 30
Wagner,Mirco 1977 1826 1.0 1.92 3 30 / 15 1701 1955 -22
Ramien,Hannah 1235 1324 1.0 1.88 5 9 / 5 1084 1169 -66
Graf,Micha 739 1048 0.0 0.87 4 47 / 5 371 725 -14
Leonard,Amanda 723 1163 0.0 0.42 3 52 / 5 486 717 -6

.

Hemeraner Stadtmeisterschaft ab 1998

.

           

.

TN insg.

davon SKI´ler

SKI´ler in %

davon SVH´ler

SVH´ler in %

Sieger(in)

1998

40

0

0,0

6

15,0

M.Stopsack

1999

26

0

0,0

5

19,2

M.Korte

2000

35

0

0,0

7

20,0

J.Wiehagen

2001

48

0

0,0

8

16,7

M.Stopsack

2002

40

0

0,0

7

17,5

A.Jagodzinsky

2003

24

0

0,0

8

33,3

R.Zitzewitz

2004

27

0

0,0

8

29,6

J.Sondermann

2005

20

0

0,0

6

30,0

M.Lennardt

2006

40

1

2,5

6

15,0

M.Müller

2007

50

1

2,0

9

18,0

C.Voicu-Jagodzinsky

2008

36

0

0,0

4

11,1

J.Kotainy

2009

27

6

22,2

6

22,2

C.Voicu-Jagodzinsky

2010

24

4

16,7

8

33,3

A.Heller

2011

26

6

23,1

6

23,1

J.Scheider

2012

20

5

25,0

6

30,0

J.Scheider

2013

27

6

22,2

9

33,3

S.Kartsev

2014

34

1

2,9

14

41,2

S.Zarges

2015

33

2

6,1

15

45,5

J.Scheider

2016

28

2

7,1

12

42,9

M.Schmücker

2017

42

2

4,8

20

47,6

J.Eckardt

 

 



Contribute!
Books!
Shop!

Powered by Joomla!®. Designed by: joomla 1.7 templates hosting Valid XHTML and CSS.