Deprecated: iconv_set_encoding(): Use of iconv.internal_encoding is deprecated in /home/koenigss/public_html/Tempo/libraries/joomla/string/string.php on line 28

Deprecated: iconv_set_encoding(): Use of iconv.input_encoding is deprecated in /home/koenigss/public_html/Tempo/libraries/joomla/string/string.php on line 29

Deprecated: iconv_set_encoding(): Use of iconv.output_encoding is deprecated in /home/koenigss/public_html/Tempo/libraries/joomla/string/string.php on line 30
Gerd gewinnt CGC-Seniorenpreis
Company Logo
Herzlich willkommen auf der Homepage des Schachklubs Königsspringer Iserlohn 1934!

Termine

Schach Puzzle

Schachlinks

Gerd gewinnt CGC-Seniorenpreis

 9. City-Galerie-Cup

.

Bei der heutigen neunten Auflage des City-Galerie-Cup ließ Gerd alle Senioren hinter sich und sicherte sich den Einkaufsgutschein.

 .

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
RangTNrTeilnehmerTitelNWZSRVPunkteBuchh
1. 1. FM Brühl,Andreas,D   2315 6 1 0 6.5 32.0
2. 8. Becker,Frank   2031 6 1 0 6.5 28.0
3. 3. Karthäuser,Johanne   2152 5 1 1 5.5 34.0
4. 6. Köllner,Christof   2061 5 1 1 5.5 33.0
5. 7. Li, Frederic (Dg)   2054 5 1 1 5.5 30.0
6. 21. Singh,Marcel   1837 5 1 1 5.5 28.0
7. 10. Meinecke,Gerd Ü60 1994 5 1 1 5.5 27.5
8. 42. Kohl,Stefan   1635 5 1 1 5.5 27.0
9. 19. Langenhop,Lars   1890 4 3 0 5.5 26.5
10. 12. Majunke, Rainer Ü60 1974 4 2 1 5.0 30.5
11. 11. Hoffmann,Thomas   1980 5 0 2 5.0 29.5
12. 13. Lück,Kai   1932 4 2 1 5.0 29.0
13. 22. Döhner,Hans-Jürgen Ü60 1808 5 0 2 5.0 28.5
14. 2. Köllner,Ruben Gide U20 2153 5 0 2 5.0 27.5
15. 29. Ebach,Simon   1731 5 0 2 5.0 26.5
16. 27. Schinkowski,Thomas   1750 5 0 2 5.0 25.5
17. 31. Sokolowski,Cyril   1725 4 2 1 5.0 22.0
18. 4. Dahm,Bernd   2132 4 1 2 4.5 34.0
19. 9. Burkhardt,Holger   2005 4 1 2 4.5 31.0
20. 5. Krumm,Johannes   2062 4 1 2 4.5 30.5
21. 15. Jankowski,Richard Ü60 1909 4 1 2 4.5 29.5
22. 40. Langenbach,Thomas   1644 4 1 2 4.5 28.0
23. 32. Gumbinger,Karl Ü60 1715 4 1 2 4.5 27.5
24. 26. Jopp,Günter Ü60 1751 4 1 2 4.5 25.5
25. 16. Babczyk,Roman   1900 4 1 2 4.5 25.0
26. 36. Shingolli, Skender   1692 4 1 2 4.5 24.5
27. 58. Schreiber,Oliver   1458 4 1 2 4.5 24.5
28. 35. Kill,Adolf Ü60 1692 4 1 2 4.5 22.5
29. 23. Sting, Thomas (Dg)   1798 3 2 2 4.0 31.0
30. 33. Paschkewitz,Stefan   1709 3 2 2 4.0 30.5
31. 17. Schmidt,Matthias   1897 3 2 2 4.0 28.5
31. 18. Thievessen, Jörg   1893 3 2 2 4.0 28.5
33. 20. Kemper,Yannick   1873 4 0 3 4.0 28.5
34. 39. Schymainski,Robert   1655 2 4 1 4.0 27.0
35. 67. Schwier,Alexander   1395 3 2 2 4.0 27.0
36. 61. Göbel,Jens   1429 4 0 3 4.0 26.5
37. 38. Hosnjak,Christian   1661 4 0 3 4.0 25.5
38. 41. Maass,Leander U20 1643 3 2 2 4.0 25.0
39. 37. Özcelik,Ali   1676 4 0 3 4.0 25.0
40. 25. Beriny,Ayman (Dg)   1782 4 0 3 4.0 24.5
41. 43. Marchenko,Dimitrij U20 1625 4 0 3 4.0 24.5
42. 45. Heß,Steffen   1608 4 0 3 4.0 23.5
43. 44. Boyko, Oleksiy (Dg   1622 4 0 3 4.0 20.0
44. 48. Stahl,Andreas   1570 4 0 3 4.0 19.0
45. 74. Piet, Artur (Dg)   1353 4 0 3 4.0 16.0
46. 30. Klüser,Rolf Ü60 1728 3 1 3 3.5 32.0
47. 24. Schöler,Gerhard Ü60 1786 3 1 3 3.5 31.5
48. 56. Mengel,Michael Ü60 1465 3 1 3 3.5 31.0
49. 57. Balzer,Alexander U20 1461 3 1 3 3.5 27.0
50. 51. Frase,Jens   1540 2 3 2 3.5 26.0
51. 54. Denker,Hans-Peter   1477 3 1 3 3.5 25.5
52. 34. Weber,Martin Ü60 1703 3 1 3 3.5 25.5
52. 52. Thiemann,Oliver Ü60 1503 3 1 3 3.5 25.5
54. 47. Alanbay,Ömer (Dg)   1595 3 1 3 3.5 24.5
55. 53. Limburger,Friedhel Ü60 1486 3 1 3 3.5 23.0
56. 68. Seibel, Jochen (Dg   1387 3 1 3 3.5 20.5
57. 63. Halili, Shaban (Dg   1417 3 1 3 3.5 20.5
58. 65. Hozhabrpour, Hawzh   1401 3 1 3 3.5 20.0
59. 14. Köllner,Aaron Noah U20 1920 3 1 3 3.5 19.5
60. 66. Hannemann,Niclas ( U20 1401 3 1 3 3.5 17.5
61. 59. Arnz,Tom Niklas U20 1442 2 2 3 3.0 29.0
62. 49. Kessler,Renè   1562 3 0 4 3.0 28.5
63. 60. Sprenger,Edwin-Arn   1430 3 0 4 3.0 27.5
64. 28. Kiehn,Andreas   1737 3 0 4 3.0 27.0
65. 55. Mudersbach,Gerhard Ü60 1470 3 0 4 3.0 26.5
66. 88. Boushmelev,Daniel U20 969 3 0 4 3.0 24.5
67. 62. Denker,Helmut Ü60 1425 3 0 4 3.0 23.5
68. 82. Harms, Torben (Dg)   1257 3 0 4 3.0 23.0
69. 77. Höblich,Markus   1317 3 0 4 3.0 23.0
70. 46. Kellerhoff,Jörg   1596 3 0 4 3.0 22.5
71. 87. Franz,Florian Feli U20 1009 3 0 4 3.0 22.0
72. 80. Wisser,Andrej (Dg)   1276 3 0 4 3.0 21.5
73. 78. Schöning,Andreas   1311 2 2 3 3.0 19.5
74. 83. Hellmann, Hans-Gus Ü60 1236 3 0 4 3.0 18.0
75. 91. Balzer,Gerd   840 3 0 4 3.0 16.5
76. 85. Pötz,Andreas   1156 1 3 3 2.5 25.5
77. 79. Weber,Frank   1304 2 1 4 2.5 25.0
78. 64. Menne,Kurt Ü60 1409 2 1 4 2.5 24.0
79. 71. Beck,Torsten   1374 1 3 3 2.5 24.0
80. 69. Asbach,Darian   1386 2 1 4 2.5 23.5
81. 76. Judt,Gerhard Ü60 1334 2 1 4 2.5 22.5
82. 72. Jalilvand, Mahdi (   1366 2 1 4 2.5 21.5
83. 73. Röhrig,Helge   1365 2 1 4 2.5 20.5
84. 84. Haubrich, Simon (D   1204 2 1 4 2.5 19.5
85. 90. Hannemann,Jonas (D U20 871 2 1 4 2.5 19.5
86. 50. Bury,Arnold   1554 2 1 4 2.5 19.0
87. 89. Platzen,Chiara Cha U20 925 2 1 4 2.5 17.5
88. 75. Heberer,Horst Ü60 1350 2 0 5 2.0 27.5
89. 70. Arnz,Volker   1375 2 0 5 2.0 24.5
90. 81. Balzer,Heike   1270 2 0 5 2.0 23.5
91. 86. Platzen,Laetizia ( U20 1019 2 0 5 2.0 20.0
92. 92. Herout, Bernard (D   802 2 0 5 2.0 19.5
92. 94. Hees, Judith (Dg)   770 2 0 5 2.0 19.5
94. 95. Schuhen,Luca (Dg) U20 654 2 0 5 2.0 15.5
94. 96. Klimoski, Miroslav U20   2 0 5 2.0 15.5
96. 103. Utsch, Tom U20   2 0 5 2.0 14.0
97. 97. Piet, David     1 1 5 1.5 21.0
98. 99. Mahmood, Ahmed     1 0 4 1.0 24.0
99. 102. Blöcher,Max U20   1 0 6 1.0 23.0
100. 93. Hübschke, Baldur (   787 1 0 6 1.0 21.0
100. 101. Khateri, Gulam Mai     1 0 4 1.0 21.0
102. 100. Grimm, Noah U20   1 0 6 1.0 20.0
103. 98. Schmidt, Tim     1 0 6 1.0 15.5
104. 104. Mockenhaupt, Luca  U20   0 0 7 0.0 17.5

.

RundeFarbeTiscGerds GegnerTitelNWZErgebnis
1 W 8 Arnz,Tom Niklas U20 1442 1 - 0
2 S 8 Langenbach,Thomas   1644 0 - 1
3 W 15 Arnz,Volker   1375 1 - 0
4 S 12 Kessler,Renè   1562 1 - 0
5 W 7 Schinkowski,Thomas   1750 1 - 0
6 W 4 Krumm,Johannes   2062 1 - 0
7 S 3 Langenhop,Lars   1890 ½ - ½

.

RundeFarbeTiscKais GegnerTitelNWZErgebnis
1 S 11 Judt,Gerhard Ü60 1334 1 - 0
2 W 11 Thiemann,Oliver Ü60 1503 1 - 0
3 S 9 Li, Frederic (Dg)   2054 1 - 0
4 W 1 Dahm,Bernd   2132 ½ - ½
5 S 4 Krumm,Johannes   2062 0 - 1
6 W 8 Gumbinger,Karl Ü60 1715 1 - 0
7 S 8 Majunke, Rainer Ü60 1974 ½ - ½

.

RundeFarbeTiscDimitrijs GegnerTitelNWZErgebnis
1 S 36 Li, Frederic (Dg)   2054 0 - 1
2 W 29 Boyko, Oleksiy (Dg)   1622 1 - 0
3 S 27 Balzer,Heike   1270 0 - 1
4 W 31 Halili, Shaban (Dg)   1417 1 - 0
5 S 25 Beck,Torsten   1374 1 - 0
6 W 13 Köllner,Ruben Gideon U20 2153 0 - 1
7 S 23 Arnz,Tom Niklas U20 1442 1 - 0

.

Inoffizielle Turnierauswertung nach  D W Z
TeilnehmerRoNivWWenE/JRhRnDiff
FM Brühl,Andreas,Dr. 2315 1852 6.5 6.30 7 30 / 15 2274 2319 4
Becker,Frank 2031 1729 6.5 5.48 7 30 / 15 2151 2052 21
Karthäuser,Johannes 2152 1878 5.5 5.24 7 30 / 10 2108 2157 5
Köllner,Christof 2061 1857 5.5 4.82 7 30 / 15 2087 2075 14
Li, Frederic (Dg) 2054 1804 5.5 5.50 7 30 / 15 2034 2054 0
Singh,Marcel 1837 1699 5.5 4.19 7 26 / 15 1929 1868 31
Meinecke,Gerd 1994 1675 5.5 5.62 7 30 / 15 1905 1992 -2
Kohl,Stefan 1635 1830 4.5 1.69 6 22 / 15 2023 1715 80
Langenhop,Lars 1890 1613 5.5 5.41 7 23 / 10 1843 1892 2
Majunke, Rainer 1974 1911 5.0 4.00 7 30 / 15 2069 1995 21
Hoffmann,Thomas 1980 1760 5.0 4.98 7 30 / 15 1918 1980 0
Lück,Kai 1932 1825 5.0 4.02 7 29 / 15 1983 1953 21
Döhner,Hans-Jürgen 1808 1536 5.0 5.08 7 26 / 15 1694 1807 -1
Köllner,Ruben Gideon 2153 1681 5.0 6.48 7 26 / 5 1839 2118 -35
Ebach,Simon 1731 1585 4.0 2.71 6 24 / 15 1710 1765 34
Schinkowski,Thomas 1750 1427 5.0 4.72 7 24 / 15 1585 1757 7
Sokolowski,Cyril 1725 1480 5.0 4.99 7 19 / 10 1638 1725 0
Dahm,Bernd 2132 1799 4.5 5.86 7 30 / 15 1901 2103 -29
Burkhardt,Holger 2005 1792 4.5 4.94 7 30 / 15 1894 1996 -9
Krumm,Johannes 2062 1744 4.5 5.72 7 30 / 15 1846 2036 -26
Jankowski,Richard 1909 1771 4.5 4.31 7 28 / 15 1873 1913 4
Langenbach,Thomas 1644 1723 4.5 3.04 7 22 / 15 1825 1684 40
Gumbinger,Karl 1715 1661 4.5 3.88 7 24 / 15 1763 1730 15
Jopp,Günter 1751 1458 4.5 4.63 7 24 / 15 1560 1748 -3
Babczyk,Roman 1900 1610 3.5 4.70 6 28 / 15 1667 1872 -28
Shingolli, Skender 1692 1480 4.5 5.02 7 23 / 15 1582 1679 -13
Schreiber,Oliver 1458 1545 4.5 2.62 7 20 / 15 1647 1513 55
Kill,Adolf 1692 1463 4.5 5.06 7 23 / 15 1565 1678 -14
Sting, Thomas (Dg) 1798 1738 4.0 4.00 7 25 / 15 1788 1798 0
Paschkewitz,Stefan 1709 1851 3.0 2.08 6 24 / 15 1851 1733 24
Schmidt,Matthias 1897 1658 4.0 5.05 7 28 / 15 1708 1873 -24
Thievessen, Jörg 1893 1646 4.0 5.54 7 28 / 15 1696 1858 -35
Kemper,Yannick 1873 1637 4.0 4.79 7 22 / 10 1687 1852 -21
Schymainski,Robert 1655 1705 4.0 3.17 7 23 / 15 1755 1676 21
Schwier,Alexander 1395 1591 4.0 1.97 7 14 / 10 1641 1472 77
Göbel,Jens 1429 1599 4.0 2.55 7 19 / 15 1649 1473 44
Hosnjak,Christian 1661 1487 4.0 4.17 7 23 / 15 1537 1657 -4
Maass,Leander 1643 1563 4.0 3.59 7 10 / 5 1613 1661 18
Özcelik,Ali 1676 1592 4.0 4.14 7 23 / 15 1642 1673 -3
Beriny,Ayman (Dg) 1782 1707 4.0 4.00 7 25 / 15 1757 1782 0
Marchenko,Dimitrij 1625 1619 4.0 3.81 7 10 / 5 1669 1633 8
Heß,Steffen 1608 1208 4.0 4.28 6 22 / 15 1333 1601 -7
Boyko, Oleksiy (Dg) 1622 1622 3.0 3.00 6 22 / 15 1622 1622 0
Stahl,Andreas 1570 1367 3.0 3.77 6 21 / 15 1367 1548 -22
Piet, Artur (Dg) 1353 1081 4.0 4.00 7 13 / 10 1131 1353 0
Klüser,Rolf 1728 1755 3.5 3.30 7 24 / 15 1755 1732 4
Schöler,Gerhard 1786 1726 3.5 4.14 7 25 / 15 1726 1771 -15
Mengel,Michael 1465 1730 3.5 1.57 7 20 / 15 1730 1522 57
Balzer,Alexander 1461 1555 3.5 2.75 7 7 / 5 1555 1503 42
Frase,Jens 1540 1538 3.5 3.31 7 21 / 15 1538 1545 5
Denker,Hans-Peter 1477 1522 3.5 2.75 7 20 / 15 1522 1499 22
Weber,Martin 1703 1570 3.5 4.55 7 23 / 15 1570 1675 -28
Thiemann,Oliver 1503 1452 2.5 3.17 6 20 / 15 1395 1483 -20
Alanbay,Ömer (Dg) 1595 1604 3.5 3.49 7 16 / 10 1604 1595 0
Limburger,Friedhelm 1486 1550 1.5 2.04 5 20 / 15 1401 1469 -17
Seibel, Jochen (Dg) 1387 1385 3.5 3.50 7 19 / 15 1385 1387 0
Halili, Shaban (Dg) 1417 1577 1.5 1.51 5 19 / 15 1428 1417 0
Hozhabrpour, Hawzhin 1401 1495 2.5 2.33 6 19 / 15 1438 1406 5
Köllner,Aaron Noah 1920 1352 2.5 5.49 6 19 / 5 1295 1825 -95
Hannemann,Niclas (Dg 1401 1469 2.5 2.50 6 6 / 5 1412 1401 0
Arnz,Tom Niklas 1442 1666 3.0 1.92 7 6 / 5 1616 1508 66
Kessler,Renè 1562 1637 3.0 3.05 7 16 / 10 1587 1561 -1
Sprenger,Edwin-Arndt 1430 1570 3.0 2.18 7 19 / 15 1520 1455 25
Kiehn,Andreas 1737 1558 3.0 4.92 7 24 / 15 1508 1688 -49
Mudersbach,Gerhard 1470 1561 2.0 2.42 6 20 / 15 1436 1458 -12
Boushmelev,Daniel 969 1376 3.0 1.47 7 5 / 5 1326 1070 101
Denker,Helmut 1425 1351 3.0 3.96 7 19 / 15 1301 1396 -29
Harms, Torben (Dg) 1257 1276 3.0 3.00 7 17 / 15 1226 1257 0
Höblich,Markus 1317 1409 2.0 2.51 6 18 / 15 1284 1300 -17
Kellerhoff,Jörg 1596 1439 3.0 4.31 7 21 / 15 1389 1559 -37
Franz,Florian Felix 1009 1329 3.0 1.89 7 5 / 5 1279 1082 73
Wisser,Andrej (Dg) 1276 1260 3.0 3.00 6 18 / 15 1260 1276 0
Schöning,Andreas 1311 1165 3.0 4.52 7 18 / 15 1115 1263 -48
Hellmann, Hans-Gusta 1236 1267 3.0 2.98 7 17 / 15 1217 1236 0
Balzer,Gerd 840 1326 1.0 0.69 5 15 / 15 1086 852 12
Pötz,Andreas 1156 1514 2.5 1.34 7 17 / 15 1412 1194 38
Weber,Frank 1304 1622 1.5 1.15 6 18 / 15 1429 1315 11
Menne,Kurt 1409 1595 2.5 2.46 7 19 / 15 1493 1410 1
Beck,Torsten 1374 1501 2.5 2.48 7 19 / 15 1399 1374 0
Asbach,Darian 1386 1463 1.5 2.17 5 14 / 10 1314 1358 -28
Judt,Gerhard 1334 1681 0.5 0.95 5 18 / 15 1315 1319 -15
Jalilvand, Mahdi (Dg 1366 1487 2.5 2.50 7 18 / 15 1385 1366 0
Röhrig,Helge 1365 1434 1.5 2.46 6 18 / 15 1241 1333 -32
Haubrich, Simon (Dg) 1204 1266 2.5 2.47 6 12 / 10 1209 1205 1
Hannemann,Jonas (Dg) 871 1380 0.5 0.51 5 23 / 5 1014 871 0
Bury,Arnold 1554 1495 1.0 2.89 5 21 / 15 1255 1496 -58
Platzen,Chiara Chant 925 1110 2.5 2.07 7 5 / 5 1008 953 28
Heberer,Horst 1350 1473 2.0 2.74 7 18 / 15 1315 1327 -23
Arnz,Volker 1375 1365 2.0 3.30 7 19 / 15 1207 1336 -39
Balzer,Heike 1270 1466 2.0 1.97 7 18 / 15 1308 1270 0
Platzen,Laetizia (Dg 1019 1227 2.0 2.01 7 13 / 5 1069 1019 0
Herout, Bernard (Dg) 802 1186 2.0 1.83 7 15 / 15 1028 808 6
Hees, Judith (Dg) 770 1258 1.0 1.06 6 49 / 15 985 770 0
Schuhen,Luca (Dg) 654 1108 1.0 1.04 6 79 / 5 835 654 0

 

 



Contribute!
Books!
Shop!

Powered by Joomla!®. Designed by: joomla 1.7 templates hosting Valid XHTML and CSS.