Deprecated: iconv_set_encoding(): Use of iconv.internal_encoding is deprecated in /home/koenigss/public_html/Tempo/libraries/joomla/string/string.php on line 28

Deprecated: iconv_set_encoding(): Use of iconv.input_encoding is deprecated in /home/koenigss/public_html/Tempo/libraries/joomla/string/string.php on line 29

Deprecated: iconv_set_encoding(): Use of iconv.output_encoding is deprecated in /home/koenigss/public_html/Tempo/libraries/joomla/string/string.php on line 30
Termine SKI1 bis SKI4 17/18
Company Logo
Herzlich willkommen auf der Homepage des Schachklubs Königsspringer Iserlohn 1934!

Termine

Schach Puzzle

Schachlinks

Termine SKI1 bis SKI4 17/18

NRW-Klasse I 17/18

Paarungsliste der 1. Runde   (17.09.2017 / 11:00)
TiscTeilnehmerTitel-TeilnehmerTitelErgebni
1 Rochade Emsdetten ML - SF Brackel RG  - 
2 Brühler SK MR - SG Niederkassel MR  - 
3 SV Sundern SWF - KS Iserlohn SWF  - 
4 Bielefelder SK OWL - SF Lieme OWL  - 
5 Düsseldorfer SK II NR - SV Erkenschwick RG  - 
 
Paarungsliste der 2. Runde   (15.10.2017 / 11:00)
TiscTeilnehmerTitel-TeilnehmerTitelErgebni
1 SF Brackel RG - SV Erkenschwick RG  - 
2 SF Lieme OWL - Düsseldorfer SK II NR  - 
3 KS Iserlohn SWF - Bielefelder SK OWL  - 
4 SG Niederkassel MR - SV Sundern SWF  - 
5 Rochade Emsdetten ML - Brühler SK MR  - 
 
Paarungsliste der 3. Runde   (19.11.2017 / 13:00)
TiscTeilnehmerTitel-TeilnehmerTitelErgebni
1 Brühler SK MR - SF Brackel RG  - 
2 SV Sundern SWF - Rochade Emsdetten ML  - 
3 Bielefelder SK OWL - SG Niederkassel MR  - 
4 Düsseldorfer SK II NR - KS Iserlohn SWF  - 
5 SV Erkenschwick RG - SF Lieme OWL  - 
 
Paarungsliste der 4. Runde   (17.12.2017 / 11:00)
TiscTeilnehmerTitel-TeilnehmerTitelErgebni
1 SF Brackel RG - SF Lieme OWL  - 
2 KS Iserlohn SWF - SV Erkenschwick RG  - 
3 SG Niederkassel MR - Düsseldorfer SK II NR  - 
4 Rochade Emsdetten ML - Bielefelder SK OWL  - 
5 Brühler SK MR - SV Sundern SWF  - 
 
Paarungsliste der 5. Runde   (28.01.2018 / 11:00)
TiscTeilnehmerTitel-TeilnehmerTitelErgebni
1 SV Sundern SWF - SF Brackel RG  - 
2 Bielefelder SK OWL - Brühler SK MR  - 
3 Düsseldorfer SK II NR - Rochade Emsdetten ML  - 
4 SV Erkenschwick RG - SG Niederkassel MR  - 
5 SF Lieme OWL - KS Iserlohn SWF  - 
 
Paarungsliste der 6. Runde   (18.02.2018 / 11:00)
TiscTeilnehmerTitel-TeilnehmerTitelErgebni
1 SF Brackel RG - KS Iserlohn SWF  - 
2 SG Niederkassel MR - SF Lieme OWL  - 
3 Rochade Emsdetten ML - SV Erkenschwick RG  - 
4 Brühler SK MR - Düsseldorfer SK II NR  - 
5 SV Sundern SWF - Bielefelder SK OWL  - 
 
Paarungsliste der 7. Runde   (11.03.2018 / 11:00)
TiscTeilnehmerTitel-TeilnehmerTitelErgebni
1 Bielefelder SK OWL - SF Brackel RG  - 
2 Düsseldorfer SK II NR - SV Sundern SWF  - 
3 SV Erkenschwick RG - Brühler SK MR  - 
4 SF Lieme OWL - Rochade Emsdetten ML  - 
5 KS Iserlohn SWF - SG Niederkassel MR  - 
 
Paarungsliste der 8. Runde   (08.04.2018 / 11:00)
TiscTeilnehmerTitel-TeilnehmerTitelErgebni
1 SF Brackel RG - SG Niederkassel MR  - 
2 Rochade Emsdetten ML - KS Iserlohn SWF  - 
3 Brühler SK MR - SF Lieme OWL  - 
4 SV Sundern SWF - SV Erkenschwick RG  - 
5 Bielefelder SK OWL - Düsseldorfer SK II NR  - 
 
Paarungsliste der 9. Runde   (29.04.2018 / 11:00)
TiscTeilnehmerTitel-TeilnehmerTitelErgebni
1 Düsseldorfer SK II NR - SF Brackel RG  - 
2 SV Erkenschwick RG - Bielefelder SK OWL  - 
3 SF Lieme OWL - SV Sundern SWF  - 
4 KS Iserlohn SWF - Brühler SK MR  - 
5 SG Niederkassel MR - Rochade Emsdetten ML  - 

 

.

SV Südwestfalen: Verbandsklasse Nord 17/18

Paarungsliste der 1. Runde   (10.09.2017 / 14:00)
TiscTeilnehmerTitel-TeilnehmerTitelErgebni
1 SG Ennepe-Süd II ISL - KS Iserlohn II ISL  - 
2 SV Letmathe II ISL - SF Neuenrade SLD  - 
3 TuS Ende ISL - SV Meschede HSL  - 
4 SV Ruhrspringer HSL - SV Menden ISL  - 
5 SV Brilon HSL - SC Marsberg HSL  - 
 
Paarungsliste der 2. Runde   (01.10.2017 / 14:00)
TiscTeilnehmerTitel-TeilnehmerTitelErgebni
1 KS Iserlohn II ISL - SC Marsberg HSL  - 
2 SV Menden ISL - SV Brilon HSL  - 
3 SV Meschede HSL - SV Ruhrspringer HSL  - 
4 SF Neuenrade SLD - TuS Ende ISL  - 
5 SG Ennepe-Süd II ISL - SV Letmathe II ISL  - 
 
Paarungsliste der 3. Runde   (22.10.2017 / 14:00)
TiscTeilnehmerTitel-TeilnehmerTitelErgebni
1 SV Letmathe II ISL - KS Iserlohn II ISL  - 
2 TuS Ende ISL - SG Ennepe-Süd II ISL  - 
3 SV Ruhrspringer HSL - SF Neuenrade SLD  - 
4 SV Brilon HSL - SV Meschede HSL  - 
5 SC Marsberg HSL - SV Menden ISL  - 
 
Paarungsliste der 4. Runde   (12.11.2017 / 14:00)
TiscTeilnehmerTitel-TeilnehmerTitelErgebni
1 KS Iserlohn II ISL - SV Menden ISL  - 
2 SV Meschede HSL - SC Marsberg HSL  - 
3 SF Neuenrade SLD - SV Brilon HSL  - 
4 SG Ennepe-Süd II ISL - SV Ruhrspringer HSL  - 
5 SV Letmathe II ISL - TuS Ende ISL  - 
 
Paarungsliste der 5. Runde   (03.12.2017 / 14:00)
TiscTeilnehmerTitel-TeilnehmerTitelErgebni
1 TuS Ende ISL - KS Iserlohn II ISL  - 
2 SV Ruhrspringer HSL - SV Letmathe II ISL  - 
3 SV Brilon HSL - SG Ennepe-Süd II ISL  - 
4 SC Marsberg HSL - SF Neuenrade SLD  - 
5 SV Menden ISL - SV Meschede HSL  - 
 
Paarungsliste der 6. Runde   (14.01.2018 / 14:00)
TiscTeilnehmerTitel-TeilnehmerTitelErgebni
1 KS Iserlohn II ISL - SV Meschede HSL  - 
2 SF Neuenrade SLD - SV Menden ISL  - 
3 SG Ennepe-Süd II ISL - SC Marsberg HSL  - 
4 SV Letmathe II ISL - SV Brilon HSL  - 
5 TuS Ende ISL - SV Ruhrspringer HSL  - 
 
Paarungsliste der 7. Runde   (04.02.2018 / 14:00)
TiscTeilnehmerTitel-TeilnehmerTitelErgebni
1 SV Ruhrspringer HSL - KS Iserlohn II ISL  - 
2 SV Brilon HSL - TuS Ende ISL  - 
3 SC Marsberg HSL - SV Letmathe II ISL  - 
4 SV Menden ISL - SG Ennepe-Süd II ISL  - 
5 SV Meschede HSL - SF Neuenrade SLD  - 
 
Paarungsliste der 8. Runde   (04.03.2018 / 14:00)
TiscTeilnehmerTitel-TeilnehmerTitelErgebni
1 KS Iserlohn II ISL - SF Neuenrade SLD  - 
2 SG Ennepe-Süd II ISL - SV Meschede HSL  - 
3 SV Letmathe II ISL - SV Menden ISL  - 
4 TuS Ende ISL - SC Marsberg HSL  - 
5 SV Ruhrspringer HSL - SV Brilon HSL  - 
 
Paarungsliste der 9. Runde   (06.05.2018 / 14:00)
TiscTeilnehmerTitel-TeilnehmerTitelErgebni
1 SV Brilon HSL - KS Iserlohn II ISL  - 
2 SC Marsberg HSL - SV Ruhrspringer HSL  - 
3 SV Menden ISL - TuS Ende ISL  - 
4 SV Meschede HSL - SV Letmathe II ISL  - 
5 SF Neuenrade SLD - SG Ennepe-Süd II ISL  - 

.

SB Iserlohn: Bezirksklasse 17/18

Paarungsliste der 1. Runde   (23.09.2017 / 15:00)
PaarNMannschaft-MannschaftErgebnis
1 TG Westhofen - SV Hohenheide  - 
2 KS Iserlohn III - SV Menden II  - 
3 TuS Ende II - TSV Hagen  - 
4 SG Ennepe-Süd IV - SV Hohenlimburg II  - 
 
Paarungsliste der 2. Runde   (14.10.2017 / 15:00)
PaarNMannschaft-MannschaftErgebnis
1 SV Hohenheide - SV Hohenlimburg II  - 
2 TSV Hagen - SG Ennepe-Süd IV  - 
3 SV Menden II - TuS Ende II  - 
4 TG Westhofen - KS Iserlohn III  - 
 
Paarungsliste der 3. Runde   (02.12.2017 / 15:00)
PaarNMannschaft-MannschaftErgebnis
1 KS Iserlohn III - SV Hohenheide  - 
2 TuS Ende II - TG Westhofen  - 
3 SG Ennepe-Süd IV - SV Menden II  - 
4 SV Hohenlimburg  II - TSV Hagen  - 
 
Paarungsliste der 4. Runde   (13.01.2018 / 15:00)
PaarNMannschaft-MannschaftErgebnis
1 SV Hohenheide - TSV Hagen  - 
2 SV Menden II - SV Hohenlimburg  II  - 
3 TG Westhofen - SG Ennepe-Süd IV  - 
4 KS Iserlohn III - TuS Ende II  - 
 
Paarungsliste der 5. Runde   (03.02.2018 / 15:00)
PaarNMannschaft-MannschaftErgebnis
1 TuS Ende II - SV Hohenheide  - 
2 SG Ennepe-Süd IV - KS Iserlohn III  - 
3 SV Hohenlimburg  II - TG Westhofen  - 
4 TSV Hagen - SV Menden II  - 
 
Paarungsliste der 6. Runde   (14.04.2018 / 15:00)
PaarNMannschaft-MannschaftErgebnis
1 SV Hohenheide - SV Menden II  - 
2 TG Westhofen - TSV Hagen  - 
3 KS Iserlohn III - SV Hohenlimburg II  - 
4 TuS Ende II - SG Ennepe-Süd IV  - 
 
Paarungsliste der 7. Runde   (05.05.2018 / 15:00)
PaarNMannschaft-MannschaftErgebnis
1 SG Ennepe-Süd IV - SV Hohenheide  - 
2 SV Hohenlimburg  II - TuS Ende II  - 
3 TSV Hagen - KS Iserlohn III  - 
4 SV Menden II - TG Westhofen  - 

.

SB Iserlohn: Kreisliga 17/18

Paarungsliste der 1. Runde   (16.09.2017 / 15:00)
PaarNMannschaft-MannschaftErgebnis
1 SV Hohenlimburg  III - s p i e l f r e i  - 
2 KS Iserlohn IV - TSV Hagen II  - 
3 SV Menden III - SV Letmathe III  - 
4 SF Fröndenberg II - TuS Ende III  - 
 
Paarungsliste der 2. Runde   (07.10.2017 / 15:00)
PaarNMannschaft-MannschaftErgebnis
1 s p i e l f r e i - TuS Ende III  - 
2 SV Letmathe III - SF Fröndenberg II  - 
3 TSV Hagen II - SV Menden III  - 
4 SV Hohenlimburg III - KS Iserlohn IV  - 
 
Paarungsliste der 3. Runde   (09.12.2017 / 15:00)
PaarNMannschaft-MannschaftErgebnis
1 KS Iserlohn IV - s p i e l f r e i  - 
2 SV Menden III - SV Hohenlimburg  III  - 
3 SF Fröndenberg II - TSV Hagen II  - 
4 TuS Ende III - SV Letmathe III  - 
 
Paarungsliste der 4. Runde   (20.01.2018 / 15:00)
PaarNMannschaft-MannschaftErgebnis
1 s p i e l f r e i - SV Letmathe III  - 
2 TSV Hagen II - TuS Ende III  - 
3 SV Hohenlimburg III - SF Fröndenberg II  - 
4 KS Iserlohn IV - SV Menden III  - 
 
Paarungsliste der 5. Runde   (17.02.2018 / 15:00)
PaarNMannschaft-MannschaftErgebnis
1 SV Menden III - s p i e l f r e i  - 
2 SF Fröndenberg II - KS Iserlohn IV  - 
3 TuS Ende III - SV Hohenlimburg III  - 
4 SV Letmathe III - TSV Hagen II  - 
 
Paarungsliste der 6. Runde   (10.03.2018 / 15:00)
PaarNMannschaft-MannschaftErgebnis
1 s p i e l f r e i - TSV Hagen II  - 
2 SV Hohenlimburg III - SV Letmathe III  - 
3 KS Iserlohn IV - TuS Ende III  - 
4 SV Menden III - SF Fröndenberg II  - 
 
Paarungsliste der 7. Runde   (28.04.2018 / 15:00)
PaarNMannschaft-MannschaftErgebnis
1 SF Fröndenberg II - s p i e l f r e i  - 
2 TuS Ende III - SV Menden III  - 
3 SV Letmathe III - KS Iserlohn IV  - 
4 TSV Hagen II - SV Hohenlimburg III  - 

 

 



Contribute!
Books!
Shop!

Powered by Joomla!®. Designed by: joomla 1.7 templates hosting Valid XHTML and CSS.