Company Logo
Herzlich willkommen auf der Homepage des Schachklubs Königsspringer Iserlohn 1934!

Termine

Schach Puzzle

Schachlinks

Einzelerg. aller SKI-Teams 15/16

Einzelergebnisse aller SKI-Teams 2015/16
. . . . . . . . . Stand: 17.06.16
.                          
. NRW-Klasse SKI1 Ems Erk Lip Kat2 Wup Dui Wer Kam Pkte in %
1 Scheider J 2290 1 0 1 0,5 0 + 0,5 0,5 0,5 5,0 55,6
2 Kramps R 2039 0,5 1 1 0,5 0 0 0,5 0,5 0 4,0 44,4
3 Franke T 2074 0,5 0,5 0,5 0,5 0 0 0,5 1 0,5 4,0 44,4
4 Kind B 2170 0,5 1 0,5 0,5 1 0 0,5   0 4,0 50,0
5 Messarius J 2172 0 0,5 0,5 0,5 0   0,5 1 0 3,0 37,5
6 Klauke S 2099   0,5 0 0,5 0 1 1 0,5 1 4,5 56,3
7 Schwanbeck C 2076 0 0 0,5 1 0,5 0 1   1 4,0 50,0
8 Franz C 2000 1 1 0 0,5 0,5     1 0,5 4,5 64,3
Ers Glatzel J 1958 1                 1,0 100,0
Ers Lück K 1928           1   1   2,0 100,0
Ers Meinecke G 1956           1 0,5     1,5 75,0
Ers                       0  
Ers                       0  
Ers                       0  
. . . 4,5 4,5 4,0 4,5 2,0 4,0 5,0 5,5 3,5    
.                          
. V-Klasse N. SKI2 Let2 Hem En2 Bri Lüd Ple2 Mar Men Neu Pkte in %
10 Ales Garcia M 1880 0         1       1,0 50,0
11 Glatzel J 2023 +   0 0 0 0,5     0,5 2,0 33,3
12 Lück K 1917 0,5 0,5 1 0 0,5 0,5 1 0,5 0,5 5,0 55,6
13 Lamek D 1911 0 0,5 1 0,5 0,5 1 0 0,5 0,5 4,5 50,0
14 Meinecke G 1954 0,5   1 1 1 0,5 0,5 0,5 0 5,0 62,5
15 Armoneit T 1965                   0  
16 Wahl C 1732 0 0 1 0,5 0,5 0,5 0,5 0 0,5 3,5 38,9
2/1 Goutsis A 1653 1 0 0 + 1 0,5 0,5 1 0,5 5,5 61,1
2/2 Dreyersdorff F 1463 0 0,5 0 1 0,5 0 0,5 0,5   3,0 37,5
Ers Sinnen R 1670     0,5   0         0,5 25,0
Ers Wycisk D 1644               0 0,5 0,5 25,0
Ers Pirner A 1418       1           1,0 100,0
Ers                       0  
. . 3,0 1,5 4,5 5,0 4,0 4,5 3,0 3,0 3,0    
.                          
. Kreisliga SKI3 Hüi Hb2 En4 Fr2 He3 Tu3 Le3 . . Pkte in %
18 Sinnen R 1655 1 0,5 0,5 1 0,5 1       4,5 75,0
21 Hufnagel S 1652   0   1 0 0,5       1,5 37,5
22 Wycisk D 1634       1 0         1,0 50,0
24 Pirner A 1407 0 0,5 1   0 1 0,5     3,0 50,0
3/1 von Bargen H 1225 + 0   + 0,5 0,5 0,5     3,5 58,3
3/2 Scharmacher G 1313 0,5 0 1 0,5   0,5 0,5     3,0 50,0
Ers Schaper V 1426 0,5   0,5             1,0 50,0
Ers Krewett D 1362 1         0       1,0 50,0
Ers Penris M 840             0,5     0,5 50,0
Ers Hegewald A 1009             0     0,0 0,0
Ers Nowoczin N 756     0             0,0 0,0
Ers Kremer L 823             0     0,0 0,0
. . 4,0 1,0 3,0 4,5 1,0 3,5 2,0        
.                          
                           
. Kreisklasse SKI4 Me3 Da2 Wi2 Me3 Da2 Wi2 . . . Pkte in %
24 Schaper V 1421 1   0,5 0 0,5         2,0 50,0
25 Taheri A 1389 1   1 1   0       3,0 75,0
26 Krewett D 1372   1 0,5 0 0 1       2,5 50,0
27 Lamek H 1345 0 0       1       1,0 33,3
31 Kremer S 1108   0     0,5         0,5 25,0
35 Penris M 840 0 0,5 0,5 0 0,5 0       1,5 25,0
                        0,0  
. . . 2,0 1,5 2,5 1,0 1,5 2,0       . .
. . .                      
. Bezirks-Jugendliga   1 2 3 4           Pkte in %
9 Tiltmann, Jan-Niklas 933                   0  
10 Fischer, Folko 957                   0  
11 Fischer, Raik 842                   0  
12 Nölle-Wolff, Steffen 917                   0  
13 Dallaff, Lukas 820                   0  
14 Kremer, Simon 777                   0  
15 Goutsis, Helena 742                   0  
16 Wahl, Fabian 701                   0  
17 Nissen, Christoph                     0  
                           
. Bezirks-Jugendliga   1 2 3 . . . . . . Pkte in %
1 Fischer R 1168 2,0                 2,0 66,7
2 Fischer F 1038 2,0                 2,0 66,7
3 Kremer S       1,5             1,5 50,0
4 Hegewald A       1,5             1,5 50,0
5 Nölle-Wolff S 1021 2,0 1,0 3,0             6,0 66,7
6 Nowoczin N 818 2,0 2,0 3,0             7,0 77,8
7 Lukas A 783   3,0               3,0 100,0
8 .                     0,0  
21                       0  
22                       0  
23                       0  
                        0  
. . . 8,0 6,0 9,0                

.

Pkte-We-Tabellen
                     
                     
PUMIWE Ems Erk Lip Kat2 Wup Dui Wer Kam  
Julian 0,62 -0,35 0,64 0,06 -0,46 0,00 -0,19 -0,21 0,04 0,17
Rene 0,15 0,81 0,75 0,27 -0,25 -0,18 0,03 0,16 -0,30 1,44
Thomas 0,08 0,28 0,13 0,20 -0,32 -0,32 0,13 0,46 0,13 0,78
Bertram -0,13 0,67 -0,18 0,06 0,57 -0,62 0,08   -0,58 -0,13
Jürgen -0,65 0,04 -0,09 0,00 -0,55   -0,04 0,37 -0,52 -1,44
Stefan   0,12 -0,62 0,01 -0,45 0,32 0,45 -0,19 0,42 0,07
Christoph -0,57 -0,46 -0,07 0,53 0,02 -0,53 0,60 0,00 0,31 -0,17
Christian 0,49 0,44 -0,59 0,11 0,04     0,26 -0,13 0,62
Jonas 0,50                 0,50
Kai           0,58   0,31   0,89
Gerd           0,18 0,15     0,32
.                   0,00
.                   0,00
                     
  0,48 1,56 -0,02 1,25 -1,40 -0,57 1,20 1,16 -0,63 3,03
                     
PUMIWE Let2 Hem En2 Bri Lüd Ple2 Mar Men Neu  
Manuel -0,34         0,56       0,23
Jonas 0,00   -0,71 -0,65 -0,43 -0,27     -0,12 -2,18
Kai -0,03 0,19 0,41 -0,55 0,06 0,01 0,34 0,06 0,02 0,51
Dirk -0,72 -0,20 0,38 0,07 0,08 0,32 -0,50 0,16 -0,13 -0,55
Gerd -0,17   0,35 0,40 0,44 -0,05 -0,11 -0,13 -0,64 0,10
.                   0,00
Carsten -0,44 -0,53 0,55 0,02 0,14 -0,08 0,11 -0,38 0,11 -0,49
Andreas 0,68 -0,53 -0,38   0,80 0,08 -0,06 0,27 0,24 1,09
Fabian -0,10 0,26 -0,11 0,05 0,34 -0,40 0,29 0,20   0,53
Robin     0,12   -0,54         -0,42
David               -0,34 0,05 -0,29
Andreas       0,08           0,08
.                   0,00
  -1,12 -0,81 0,62 -0,58 0,89 0,17 0,07 -0,16 -0,46 -1,39
                     
PUMIWE Hüi Hb2 En4 Fr2 He3 Tu3 Le3 . .  
Robin 0,43 -0,23 -0,01 0,44 0,06 0,31       1,00
Stefan   -0,81   0,27 -0,67 -0,15       -1,36
David       0,20 -0,56         -0,36
Andreas -0,25 -0,02 0,35   -0,86 0,39 0,08     -0,31
Henning 0,00 -0,40     -0,39 0,08 0,34     -0,37
Gerd 0,19 -0,49 0,43 0,13   -0,18 0,25     0,34
Volker -0,03   -0,30             -0,33
Dieter 0,22         -0,88       -0,65
Marc             0,47      
Adam                    
Nils     -0,02             -0,02
Lea                   0,00
  0,57 -1,94 0,44 1,05 -2,43 -0,43 1,13 . . -2,06
                     
                     
PUMIWE Me3 Da2 Wi2 Me3 Da2 Wi2 . . .  
Volker 0,47   0,09 -0,53 0,13         0,16
Amir 0,45   0,57 0,45   -0,37       1,10
Dieter   0,69 -0,42 -0,61 -0,36 0,60       -0,10
Hans -0,58 -0,32       0,49       -0,41
Simon   -0,40     0,31         -0,09
Marc -0,04 0,46 0,20 -0,04 0,46 -0,34       0,70
.                   0,00
. 0,30 0,43 0,45 -0,74 0,54 . . . . 1,37
                     
                     
9                    
10                    
11                    
12                    
13                    
14                    
15                    
16                    
17                    
                     
PUMIWE 1 2 3 . . . . . .  
Raik 0,02                 0,02
Folko 0,60                 0,60
Simon     0,08             0,08
Adam     -0,45             -0,45
Steffen 0,43 -1,14 0,64             -0,07
Nils 0,52 0,19 0,90             1,61
Artur   1,17               1,17
.                   0,00
.                   0,00
.                   0,00
.                   0,00
.                   0,00
  1,57 0,22 1,17 . . . . . . 2,96

.

Falls die Differenz aus Ergebnis und Punkt-
erwartung um mehr als 0,25 abweicht,
sind die Felder grün (Pkt-We > 0,25), bzw.
rot (Pkt-We < -0,25) markiert.


Contribute!
Books!
Shop!

Powered by Joomla!®. Designed by: joomla 1.7 templates hosting Valid XHTML and CSS.