Company Logo
Herzlich willkommen auf der Homepage des Schachklubs Königsspringer Iserlohn 1934!

Termine

Schach Puzzle

Schachlinks

NRW-Blitz: Platz 13 für Joshua

NRW-Einzelblitz

Rg.

Snr

 

Name

Land

Elo

Pkt.

 Wtg1 

 Wtg2 

 Wtg3 

1

13

IM

Koch Thomas

GER

2537

16,0

0,5

15

139,75

2

1

IM

Zelbel Patrick

GER

2396

16,0

0,5

13

142,00

3

4

FM

Holtel Jasper

GER

2289

13,5

0,0

11

120,50

4

12

FM

Harff Marcel

GER

2388

11,5

1,0

10

92,25

5

6

 

Freiberger Jonas

GER

2337

11,5

0,0

11

99,50

6

15

 

Kahleys Kevin

GER

2231

10,5

1,0

7

93,00

7

10

 

Michalek Christoph

GER

0

10,5

0,0

9

86,75

8

11

 

Stöber Michael

GER

0

10,0

0,5

9

81,50

9

5

 

Virnyi Julius

GER

2290

10,0

0,5

7

90,75

10

3

FM

Torres-Kuckel Rafael

GER

2145

9,0

0,5

6

77,00

11

7

FM

Noetzel Frank

GER

2253

9,0

0,5

6

74,75

12

17

 

Thanabalasingam Ajandhan

GER

2084

8,0

1,0

7

68,25

13

14

 

Eckardt Joshua

GER

2132

8,0

1,0

7

67,50

14

2

CM

Werbeck Torsten

GER

2117

8,0

1,0

5

71,50

15

19

 

Stenzel Thomas

GER

2128

7,5

0,0

6

60,25

16

18

 

Bellers Frank

GER

2271

7,0

1,0

5

54,75

17

20

 

Rybarczyk Klaus

GER

2319

7,0

0,0

5

60,50

18

9

 

Gulatz Maurice

GER

2198

6,0

0,0

4

51,25

19

16

 

Schaum Moritz

GER

2175

5,5

1,0

4

41,00

20

8

 

Nagel Bernhard

GER

2188

5,5

0,0

4

53,25

 

 

Rd.

Snr

 

Joshuas Gegner

Elo

Land

Pkt.

Erg.

1

7

FM

Noetzel Frank

2253

GER

9,0

s 0

2

8

 

Nagel Bernhard

2188

GER

5,5

w ½

3

9

 

Gulatz Maurice

2198

GER

6,0

s 1

4

10

 

Michalek Christoph

0

GER

10,5

w 1

5

11

 

Stöber Michael

0

GER

10,0

s 1

6

12

FM

Harff Marcel

2388

GER

11,5

w 0

7

13

IM

Koch Thomas

2537

GER

16,0

s 0

8

20

 

Rybarczyk Klaus

2319

GER

7,0

s 0

9

15

 

Kahleys Kevin

2231

GER

10,5

w 0

10

16

 

Schaum Moritz

2175

GER

5,5

s ½

11

17

 

Thanabalasingam Ajandhan

2084

GER

8,0

w 0

12

18

 

Bellers Frank

2271

GER

7,0

s 1

13

19

 

Stenzel Thomas

2128

GER

7,5

w 0

14

1

IM

Zelbel Patrick

2396

GER

16,0

s 0

15

2

CM

Werbeck Torsten

2117

GER

8,0

w 1

16

3

FM

Torres-Kuckel Rafael

2145

GER

9,0

s 1

17

4

FM

Holtel Jasper

2289

GER

13,5

w 0

18

5

 

Virnyi Julius

2290

GER

10,0

s 0

19

6

 

Freiberger Jonas

2337

GER

11,5

w 1

 

Turnierinfos: https://chess-results.com/tnr515251.aspx?lan=0&art=1&fed=GER

 

 

 

 



Contribute!
Books!
Shop!

Powered by Joomla!®. Designed by: joomla 1.7 templates hosting Valid XHTML and CSS.