Company Logo
Herzlich willkommen auf der Homepage des Schachklubs Königsspringer Iserlohn 1934!

Termine

Schach Puzzle

Schachlinks

Joshua gewinnt Verb-Einzelblitz

 

Verbands-Einzelblitz 2020

am 11. Januar ab 14 Uhr in Plettenberg

Rangliste:  Stand nach der 21. Runde  (11.01.2020 / 17:55)
RangTeilnehmerTitelNWZLandSRVPunkteSoBerg
1. Eckardt,Joshua Is1 2250 N-L 16 4 1 18.0 178.75
2. Thanabalasingam,Ajandh Nr6 2089 VL 16 3 2 17.5 167.50
3. Schulze,Marc 1. 2226 N-O 16 2 3 17.0 161.25
4. Browning,Alex 2. 2263 N-O 15 3 3 16.5 148.50
5. Becker,André 4. 2164 VL 14 0 7 14.0 130.50
6. Weber,André Hs3 1847 VL 9 8 4 13.0 118.75
7. Arakelian,Aik Is2 2014 N-K 10 6 5 13.0 118.25
8. Send,Sebastian Si1 2112 N-K 13 0 8 13.0 99.00
9. Kind,Bertram Nr4 2106 N-L 9 5 7 11.5 96.50
10. Kämper,Ralph Sl1 1956 VL 10 3 8 11.5 93.25
11. Bruchmann,Norbert Is4 2031 N-K 10 2 9 11.0 78.25
12. Kuhnen,Thomas Aus 2008 N-O 8 5 8 10.5 95.50
13. Hellwig,Jamel Sl3 1846 VK 8 3 10 9.5 86.50
14. Windfuhr,Thomas Nr1 1933 VK 7 3 11 8.5 67.00
15. Garweg,Udo IsN 1963 N-K 6 3 12 7.5 60.50
16. Nölke,Manfred Sl2 1897 VK 5 4 12 7.0 61.25
17. Hermaneck,Helmut Nr5 1864 VK 5 4 12 7.0 55.25
18. Halft,Christian Si2 1654 BL 4 4 13 6.0 48.00
19. Ibraimi,Shefket Hs2 1465 BL 5 1 15 5.5 33.25
20. Pramann,Jürgen Nr2 1668 BL 5 0 16 5.0 49.50
21. Paschkewitz,Stefan Si3 1791 BL 3 4 14 5.0 42.75
22. Schneider,Benedikt Ob1 1775 BL 2 3 16 3.5 25.50

 .

Inoffizielle Turnierauswertung nach  D W Z
Nr.TeilnehmerRoNivWWenE/JRhXRnDiff
1. Garweg,Udo 1963 1951 7.5 10.68 21 30 / 15 1849   1914 -49
2. Kuhnen,Thomas 2008 1949 10.5 11.77 21 30 / 15 1949   1989 -19
3. Paschkewitz,Stef 1791 1959 5.0 6.51 21 25 / 15 1757   1765 -26
4. Schneider,Benedi 1775 1960 3.5 6.18 21 25 / 15 1687   1729 -46
5. Browning,Alex 2263 1936 16.5 17.39 21 30 / 5 2166   2250 -13
6. Eckardt,Joshua 2250 1937 18.0 17.15 21 30 / 15 2246   2263 13
7. Hellwig,Jamel 1846 1956 9.5 7.79 21 27 / 15 1920   1874 28
8. Weber,André 1847 1956 13.0 7.80 21 27 / 15 2043   1933 86
9. Arakelian,Aik 2021 1948 13.0 12.13 21 22 / 5 2035   2037 16
10. Bruchmann,Norber 2031 1948 11.0 12.35 21 30 / 15 1962   2010 -21
11. Ibraimi,Shefket 1465 1974 5.5 1.34 21 20 / 15 1790   1545 80
12. Thanabalasingam, 2089 1945 17.5 13.77 21 30 / 15 2218   2147 58
13. Windfuhr,Thomas 1933 1952 8.5 9.92 21 29 / 15 1880   1911 -22
14. Kämper,Ralph 1956 1951 11.5 10.48 21 30 / 15 1987   1971 15
15. Becker,André 2164 1941 14.0 15.43 21 30 / 15 2066   2142 -22
16. Schulze,Marc 2226 1938 17.0 16.73 21 30 / 15 2189   2230 4
17. Pramann,Jürgen 1668 1965 5.0 4.08 21 23 / 15 1763   1684 16
18. Halft,Christian 1654 1965 6.0 3.84 21 22 / 15 1807   1694 40
19. Send,Sebastian 2112 1944 13.0 14.28 21 30 / 15 2031   2093 -19
20. Kind,Bertram 2106 1944 11.5 14.16 21 30 / 15 1980   2065 -41
21. Nölke,Manfred 1897 1954 7.0 9.02 21 28 / 15 1829   1865 -32
22. Hermaneck,Helmut 1864 1955 7.0 8.20 21 27 / 15 1830   1845 -19

 

 



Contribute!
Books!
Shop!

Powered by Joomla!®. Designed by: joomla 1.7 templates hosting Valid XHTML and CSS.