Company Logo
Herzlich willkommen auf der Homepage des Schachklubs Königsspringer Iserlohn 1934!

Termine

Schach Puzzle

Schachlinks

Terminkalender Dez 19

SKI-Terminkalender

.

.

kl

 

.

3.12.19

.

.

Allgemeine Termine

.

Jugendtermine

D E Z E M B E R  2 0 1 9

So., 01

11 h

NRW-Klasse (4)

11 h

Bez-EM U14-U18 in Herdecke

Fr., 06

 20 h

 Kennenlernen der neuen Spielstätte

 

 

 



 

 

Sa., 07

15 h

BK(3): SG Ennepe III -SKI III

9.30h

Verbands-Kadertraining in Schalksmühle

So., 08

14 h

VL(4): SF Schwerte - SKI II

 

 

Di., 10

 

 

16 h

Training

Fr., 13

20 h

 Vereinsmeisterschaft

Sa., 14

15 h

Bez-Einzelpokal (3)

14 h

Verbands-JL (3)

So., 15

11 h

NRW-Li.(4): SKI - SF Lieme

11 h

NRW-U20-MM (3)

Di., 17

 

 

16 h

Training

Fr., 20

 19.30h

WEIHNACHTSBLITZTURNIER

 

 

Sa., 21

 

 

 

 

So., 22

 

 

 

 

Fr., 27

 

 

 

 

 

 

 

 

 

J A N U A R  2 0 2 0

Fr., 03

 

 

 

 

Sa., 04

 

 

 

 

So., 05

 

 

 

 

Mo.,06

 

 

 

 

Fr., 10

 

 

 

 

Sa., 11

14 h

Verb-Einzelblitz in Plettenberg

 

 

 

15 h

BK(4): SKI III - SV Hohenlimburg II

 

 

So., 12

11 h

NRW-Klasse (5)

 

 

 

14 h

VL(5): SV Hemer - SKI II

 

 

Fr., 17

 

 

 

 

Sa., 18

14 h

Verb-Einzelpokal (1)

12 h

Verbands-JEM U10(w) - U14(w) in Schalksmühle

 

15 h

KL(3): SV Hohenlimburg III - SKI IV

 

 

So., 19

 

 

11 h

NRW-U20-MM (4)

Fr., 24

 

 

 

 

Sa., 25

 

NRW-BSA-Sitzung in Duisburg

14 h

Verbands-JL (4)

So., 26

11 h

NRW-Li.(5): SVG Alsdorf - SKI

 

 

Fr., 31

 

 

 

 

F E B R U A R  2 0 2 0

Sa., 01

15 h

Bez-Viererpokal(2): SV Hemer - SKI

12 h

Verbands-JMM U10, U12, U14, U16 und U20w in ??

So., 02

11 h

NRW-Klasse (6)

 

 

 

14 h

VL(6): SKI II - SV Kierspe

 

 

Fr., 07

 

 

 

 

Sa., 08

15 h

KL(4): SKI IV - SV Hohenlimburg IV

 

 

So., 09

 

 

11 h

NRW-U20-MM (5)

Fr., 14

 

 

 

 

Sa., 15

14 h

Verb-Einzelpokal (2)

12 h

Verbands-Grundschulcup in ??

 

15 h

BK(5): SV Menden II - SKI III

 

 

So., 16

11 h

NRW-Li.(6): SKI - Kölner SF

 

 

Fr., 21

 

 

 

 

Sa., 22

15 h

Bez-Viererpokal(3)

 

 

So., 23

11 h

NRW-Klasse (7)

 

 

Mo.,24

 

 

 

 

Fr., 28

 

 

 

 

Sa., 29

 

 

14 h

Verbands-JL (5)

M Ä R Z  2 0 2 0

So., 01

14 h

VL(7): SC Marsberg - SKI II

 

 

Fr., 06

 

 

 

NRW-Schulschach

Sa., 07

 

 

9.30h

Verbands-Kadertraining in Schalksmühle

So., 08

11 h

NRW-Li.(7): Kölner SK - SKI

 

 

Fr., 13

 

 

 

 

Sa., 14

15 h

KL(5): SV Hohenlimburg V - SKI IV

 

NRW-JV

 

 

 

14 h

Verbands-JL/-JK ()

So., 15

14 h

Verb-Viererblitz in Kierspe

11 h

NRW-U16-MM (1)

Fr., 20

 

 

 

 

Sa., 21

11 h

NRW-Viererpokal (1)

12 h

NRW-JMM-QT U20w, U14w, U14 und U12 in Dortmund

 

15 h

BK(6): SKI III hat spielfrei

 

 

So., 22

11 h

NRW-Viererpokal (2)

11 h

NRW-U20-MM (6)

Fr., 27

 

 

 

 

Sa., 28

14 h

Verb-Einzelpokal (3)

 

NRW-Jugendeinzelblitz U20w, U20 und U16

So., 29

11 h

NRW-Klasse (8)

 

 

 

14 h

VL(8): SKI II - KS Hagen/W.

11 h

NRW-U16-MM (2)

A P R I L  2 0 2 0

Fr., 03

19.30h

Osterblitz

 

 

Sa., 04

 

 

14 h

VJEM U16(w)+U18(w) in Lennestadt

So., 05

 

 

8.45h

VJEM U16(w)+U18(w)

Mo.,06

 

 

8.45h

VJEM U16(w)+U18(w)

Di., 07

 

 

8.45h

VJEM U16(w)+U18(w)

Sa., 11

 

 

 

 

So., 12

 

Ostersonntag

 

 

Mo.,13

 

Ostermontag

14 h

NRW-JEM U10(w) - U18(w) in Kranenburg

Fr., 17

 

 

 

NRW-JEM

Sa., 18

 

 

 

NRW-JEM

So., 19

11 h

NRW-Li.(8): SKI - Elberfelder SG

 

 

Fr., 24

 

 

 

 

Sa., 25

 

NRW-Kongress

 

NRW-Schulschachcup

 

15 h

KL(6): SKI IV hat spielfrei

 

 

So., 26

11 h

NRW-Klasse (9)

11 h

NRW-U16-MM (3)

 

 

 

 

NRW-U10-MM

M A I  2 0 2 0

Fr., 01

 

Tag der Arbeit

 

 

Sa., 02

14 h

Verb-Einzelpokal (4)

 

 

So., 03

 

 

11 h

NRW-U20-MM (7)

Fr., 08

 

 

 

 

Sa., 09

15 h

BK(7): SKI III - SV Hohenheide

14 h

Verbands-JL (6)

So., 10

11 h

NRW-Li.(9): Turm Lippstadt - SKI

 

 

Fr., 15

 

 

 

Deutsche Schulschach-Meisterschaften (bis 17.05.)

Sa., 16

14 h

Verb-Kongress in Plettenberg

12 h

Verb-Jugendtag in Plettenberg

 

15 h

KL(7): SKI IV - SG Ennepe IV

 

 

So., 17

14 h

VL(9): MS Halver-S. - SKI II

11 h

NRW-U16-MM (4)

Do., 21

 

Christi Himmelfahrt

 

 

Fr., 22

 

KEIN Vereinsabend

 

 

Sa., 23

11 h

NRW-Viererpokal (3)

 

 

So., 24

11 h

NRW-Viererpokal (4)

11 h

NRW-U16-MM (5)

 

11 h

evtl. NRW-Relegation

 

 

Fr., 29

 

 

 

 

Sa., 30

13 h

Bez-Schnellschach in Menden

 

 

So., 31

 

Pfingsten

 

 

J U N I  2 0 2 0

Mo.,01

 

 

 

 

Di., 02

 

 

 

schulfrei

Fr., 05

 

 

 

 

Sa., 06

 

 

 

 

So., 07

 

NRW-Cup

 

 

Do., 11

 

Fronleichnam

14 h

NRW-JMM U14w, U14 und U12 auf dem Ahorn

Fr., 12

21 h

Beginn der Fußball-EM

9 h

NRW-JMM

 

 

KEIN Vereinsabend

 

 

Sa., 13

 

 

9 h

NRW-JMM

So., 14

 

 

9 h

NRW-JMM

 

 

 

11 h

NRW-Viererblitz U20

Di., 16

 

Fußball-EM: D - ?

 

 

Fr., 19

 

 

 

 

Sa., 20

11 h

NRW-Viererpokal (5)

14 h

Bez-4er-SchnSch U10 - U20

 

 

Fußball-EM: D - ?

 

 

So., 21

11 h

NRW-Viererpokal (6)

 

 

 

13 h

Verbands-SchnSch in Herdecke

 

 

Mi., 24

 

Fußball-EM: D - ?

 

 

Fr., 26

 

 

 

 

Sa., 27

 

Fußball-EM: Achtelfinale

 

erster Ferientag

So., 28

 

Fußball-EM: Achtelfinale

 

 

Mo.,29

 

 

 

 

Di., 30

 

Fußball-EM: Achtelfinale

 

 

J U L I  2 0 2 0

Fr., 03

18&21

Fußball-EM: Viertelfinale

 

 

Sa., 04

 

(IBSV)

 

 

 

18&21

Fußball-EM: Viertelfinale

 

 

So., 05

 

 

 

 

Di., 07

21 h

Fußball-EM: Halbfinale

 

 

Mi., 08

21 h

Fußball-EM: Halbfinale

 

 

Sa., 11

 

 

 

 

So., 12

21 h

Fußball-EM: Finale

 

 

 



Contribute!
Books!
Shop!

Powered by Joomla!®. Designed by: joomla 1.7 templates hosting Valid XHTML and CSS.