Deprecated: iconv_set_encoding(): Use of iconv.internal_encoding is deprecated in /home/koenigss/public_html/Tempo/libraries/joomla/string/string.php on line 28

Deprecated: iconv_set_encoding(): Use of iconv.input_encoding is deprecated in /home/koenigss/public_html/Tempo/libraries/joomla/string/string.php on line 29

Deprecated: iconv_set_encoding(): Use of iconv.output_encoding is deprecated in /home/koenigss/public_html/Tempo/libraries/joomla/string/string.php on line 30
Terminkalender Juli 19
Company Logo
Herzlich willkommen auf der Homepage des Schachklubs Königsspringer Iserlohn 1934!

Termine

Schach Puzzle

Schachlinks

Terminkalender Juli 19

 

SKI-Terminkalender

.

.

kl

 

.

10.07.19

.

.

Allgemeine Termine

.

Jugendtermine

J U L I  2 0 1 9

Fr., 12

20 h

Vereinsabend

 

 

Sa., 13

 

 

 

erster Ferientag

So., 14

 

 

 

 

Fr., 19

 

 

18 h

Ferientraining

 

19.30h

Blitz-Pokal

 

 

Sa., 20

 

 

 

 

So., 21

 

 

 

 

Fr., 26

20 h

Besprechung der SKI-Aufstellungen

 

 

Sa., 27

 

 

 

 

So., 28

 

 

 

 

A U G U S T  2 0 1 9

Do., 01

 

Abgabe der Mannschaftsmeldungen

 

 

Sa., 03

 

 

 

 

So., 04

 

 

 

 

Fr., 09

 

KEIN Vereinsabend

 

 

Sa., 10

 

 

 

 

So., 11

 

 

 

 

Fr., 16

 

KEIN Vereinsabend

 

 

Sa., 17

 

 

 

 

So., 18

 

 

 

 

Sa., 24

 

 

 

 

So., 25

 

 

 

 

Di., 27

 

 

 

letzter Ferientag

Fr., 30

 

 

 

 

Sa., 31

 

 

 

 

S E P T E M B E R  2 0 1 9

So., 01

 

Wahlen in Sachsen und Brandenburg

 

 

Fr., 06

20.45h

EM-Quali: D - Niederlande

 

 

Sa., 07

15 h

Bez-Einzelpokal (1) in Hohenlimburg

 

 

So., 08

14 h

VL(1): SKI II - SV Velmede/B.

 

 

Mo.,09

20.45h

EM-Quali: Nordirland - D

 

 

Fr., 13

 

 

 

 

Sa., 14

 

 

 

Verbands-Kadertraining

So., 15

11 h

NRW-L.(1): SKI - SV Kamen

 

 

Fr., 20

 

 

 

 

Sa., 21

15 h

BK(1): TG Westhofen - SKI III

 

 

So., 22

 

 

11 h

NRW-U20-MM (1)

 

 

 

14 h

Bez-Grand-Prix in Hohenlimburg

Fr., 27

 

 

 

 

Sa., 28

 

 

14 h

Verbands-JL/-JK ()

So., 29

14 h

VL(2): Hellertaler SF - SKI II

 

 

O K T O B E R  2 0 1 9

Do., 03

 

Tag der dt. Einheit

 

 

Fr., 04

 

KEIN Vereinsabend

 

 

Sa., 05

15 h

Bez-Einzelpokal (2)

11 h

Bez-EM U14-U18 in Herdecke

So., 06

 

 

 

 

Fr., 11

 

 

 

 

Sa., 12

 

 

 

 

So., 13

11 h

NRW-Li.(2): SKI - SF Brackel

 

 

 

20.45h

EM-Quali: Estland - D

 

 

Fr., 18

 

 

 

 

Sa., 19

 

 

 

 

So., 20

 

 

 

 

Fr., 25

 

 

 

 

Sa., 26

 

 

 

 

So., 27

 

Wahl in Thüringen

 

 

N O V E M B E R  2 0 1 9

Fr., 01

 

Allerheiligen

11 h

Bez-EM U8-U18 in Herdecke

Sa., 02

15 h

KL(1): SV Menden III - SKI IV

 

 

So., 03

 

 

 

 

Fr., 08

 

 

 

 

Sa., 09

15 h

BK(2): SKI III - SV Ardeyhöhe II

 

 

So., 10

11 h

NRW-Li.(3): SF Gerresheim - SKI

11 h

NRW-U20-MM (2)

Fr., 15

 

 

 

 

Sa., 16

 

 

14 h

Verbands-JL/-JK ()

 

20.45h

EM-Quali: D - Weißrussland

 

 

So., 17

Volkstrauertag: keine Sportveranstaltungen vor 13 Uhr

 

14 h

VL(3): SKI II - SV Ruhrspringer

 

 

Di., 19

20.45h

EM-Quali: D - Nordirland

 

 

Fr., 22

 

 

 

 

Sa., 23

14 h

Bez-Viererblitz beim TSV

 

 

 

16.30h

Bez-Einzelblitz beim TSV

 

 

So., 24

Totensonntag: keine Sportveranstaltungen vor 18 Uhr

Fr., 29

 

 

 

 

Sa., 30

15 h

KL(2): SKI IV - SV Letmathe III

 

 

 

15 h

Bez-Einzelpokal (3)

 

 

D E Z E M B E R  2 0 1 9

So., 01

 

 

11 h

Bez-EM U8-U18 in Herdecke

Fr., 06

 

 

 

 

Sa., 07

15 h

BK(3): SG Ennepe III -SKI III

 

Verbands-Kadertraining

So., 08

14 h

VL(4): SF Schwerte - SKI II

 

 

Fr., 13

 

 

 

 

Sa., 14

15 h

Bez-Einzelpokal (4)

14 h

Verbands-JL/-JK ()

So., 15

11 h

NRW-Li.(4): SKI - SF Lieme

11 h

NRW-U20-MM (3)

Fr., 20

 

 

 

 

Sa., 21

 

 

 

 

So., 22

 

 

 

 

Fr., 27

 

 

 

 

 

.

J A N U A R  2 0 2 0

Fr., 03

 

 

 

 

Sa., 04

 

 

 

 

So., 05

 

 

 

 

Mo.,06

 

 

 

 

Fr., 10

 

 

 

 

Sa., 11

14 h

Verb-Einzelblitz in Plettenberg

 

 

 

15 h

BK(4): SKI III - SV Hohenlimburg II

 

 

So., 12

14 h

VL(5): SV Hemer - SKI II

 

 

Fr., 17

 

 

 

 

Sa., 18

14 h

Verb-Einzelpokal (1)

12 h

Verbands-JEM U10(w) - U14(w) in Schalksmühle

 

15 h

KL(3): SV Hohenlimburg III - SKI IV

 

 

So., 19

 

 

11 h

NRW-U20-MM (4)

Fr., 24

 

 

 

 

Sa., 25

 

NRW-BSA-Sitzung in Duisburg

14 h

Verbands-JL/-JK ()

So., 26

11 h

NRW-Li.(5): SVG Alsdorf - SKI

 

 

Fr., 31

 

 

 

 

F E B R U A R  2 0 2 0

Sa., 01

15 h

Bez-Viererpokal(2) mit SKI

12 h

Verbands-JMM U10, U12, U14, U16 und U20w

So., 02

14 h

VL(6): SKI II - SV Kierspe

 

 

Fr., 07

 

 

 

 

Sa., 08

15 h

KL(4): SKI IV - SV Hohenlimburg IV

 

 

So., 09

 

 

11 h

NRW-U20-MM (5)

Fr., 14

 

 

 

 

Sa., 15

14 h

Verb-Einzelpokal (2)

12 h

Verbands-Grundschulcup in Bergneustadt

 

15 h

BK(5): SV Menden II - SKI III

 

 

So., 16

11 h

NRW-Li.(6): SKI - Kölner SF

 

 

Fr., 21

 

 

 

 

Sa., 22

15 h

Bez-Viererpokal(3)

 

 

So., 23

 

 

 

 

Mo.,24

 

 

 

 

Fr., 28

 

 

 

 

Sa., 29

 

 

14 h

Verbands-JL/-JK ()

M Ä R Z  2 0 2 0

So., 01

14 h

VL(7): SC Marsberg - SKI II

 

 

Fr., 06

 

 

 

NRW-Schulschach

Sa., 07

 

 

 

Verbands-Kadertraining

So., 08

11 h

NRW-Li.(7): Kölner SK - SKI

 

 

Fr., 13

 

 

 

 

Sa., 14

15 h

KL(5): SV Hohenlimburg V - SKI IV

 

NRW-JV

 

 

 

14 h

Verbands-JL/-JK ()

So., 15

14 h

Verb-Viererblitz im SB OBB

11 h

NRW-U16-MM (1)

Fr., 20

 

 

 

 

Sa., 21

11 h

NRW-Viererpokal (1)

12 h

NRW-JMM-QT U20w, U14w, U14 und U12 in Dortmund

 

15 h

BK(6): SKI III hat spielfrei

 

 

So., 22

11 h

NRW-Viererpokal (2)

11 h

NRW-U20-MM (6)

Fr., 27

 

 

 

 

Sa., 28

14 h

Verb-Einzelpokal (3)

 

NRW-Jugendeinzelblitz U20w, U20 und U16

So., 29

14 h

VL(8): SKI II - KS Hagen/W.

11 h

NRW-U16-MM (2)

A P R I L  2 0 2 0

Fr., 03

19.30h

Osterblitz

 

 

Sa., 04

 

 

14 h

VJEM U16(w)+U18(w) in Lennestadt

So., 05

 

 

8.45h

VJEM U16(w)+U18(w)

Mo.,06

 

 

8.45h

VJEM U16(w)+U18(w)

Di., 07

 

 

8.45h

VJEM U16(w)+U18(w)

Sa., 11

 

 

 

 

So., 12

 

Ostersonntag

 

 

Mo.,13

 

Ostermontag

14 h

NRW-JEM U10(w) - U18(w) in Kranenburg

Fr., 17

 

 

 

NRW-JEM

Sa., 18

 

 

 

NRW-JEM

So., 19

11 h

NRW-Li.(8): SKI - Elberfelder SG

 

 

Fr., 24

 

 

 

 

Sa., 25

 

NRW-Kongress

 

NRW-Schulschachcup

 

15 h

KL(6): SKI IV hat spielfrei

 

 

So., 26

 

 

11 h

NRW-U16-MM (3)

 

 

 

 

NRW-U10-MM

M A I  2 0 2 0

Fr., 01

 

Tag der Arbeit

 

 

Sa., 02

14 h

Verb-Einzelpokal (4)

 

 

So., 03

 

 

11 h

NRW-U20-MM (7)

Fr., 08

 

 

 

 

Sa., 09

15 h

BK(7): SKI III - SV Hohenheide

14 h

Verbands-JL/-JK ()

So., 10

11 h

NRW-Li.(9): Turm Lippstadt - SKI

 

 

Fr., 15

 

 

 

 

Sa., 16

14 h

Verb-Kongress in Plettenberg

12 h

Verb-Jugendtag in Plettenberg

 

15 h

KL(7): SKI IV - SG Ennepe IV

 

 

So., 17

14 h

VL(9): MS Halver-S. - SKI II

11 h

NRW-U16-MM (4)

Do., 21

 

Christi Himmelfahrt

 

 

Fr., 22

 

KEIN Vereinsabend

 

 

Sa., 23

11 h

NRW-Viererpokal (3)

 

 

So., 24

11 h

NRW-Viererpokal (4)

11 h

NRW-U16-MM (5)

Fr., 29

 

 

 

 

Sa., 30

13 h

Bez-Schnellschach in Menden

 

 

So., 31

 

Pfingsten

 

 

J U N I  2 0 2 0

Mo.,01

 

 

 

 

Di., 02

 

 

 

schulfrei

Fr., 05

 

 

 

 

Sa., 06

 

 

 

 

So., 07

 

NRW-Cup

 

 

Do., 11

 

Fronleichnam

14 h

NRW-JMM U14w, U14 und U12 auf dem Ahorn

Fr., 12

 

Beginn der Fußball-EM

9 h

NRW-JMM

 

 

KEIN Vereinsabend

 

 

Sa., 13

 

 

9 h

NRW-JMM

So., 14

 

 

9 h

NRW-JMM

 

 

 

11 h

NRW-Viererblitz U20

Fr., 19

 

 

 

 

Sa., 20

11 h

NRW-Viererpokal (5)

14 h

Bez-4er-SchnSch U10 - U20

So., 21

11 h

NRW-Viererpokal (6)

 

 

 

13 h

Verbands-SchnSch in Herdecke

 

 

Fr., 26

 

 

 

 

Sa., 27

 

 

 

erster Ferientag

So., 28

 

 

 

 

J U L I  2 0 2 0

Sa., 04

 

(IBSV)

 

 

So., 05

 

 

 

 

 



Contribute!
Books!
Shop!

Powered by Joomla!®. Designed by: joomla 1.7 templates hosting Valid XHTML and CSS.