Deprecated: iconv_set_encoding(): Use of iconv.internal_encoding is deprecated in /home/koenigss/public_html/Tempo/libraries/joomla/string/string.php on line 28

Deprecated: iconv_set_encoding(): Use of iconv.input_encoding is deprecated in /home/koenigss/public_html/Tempo/libraries/joomla/string/string.php on line 29

Deprecated: iconv_set_encoding(): Use of iconv.output_encoding is deprecated in /home/koenigss/public_html/Tempo/libraries/joomla/string/string.php on line 30
Terminkalender April 19
Company Logo
Herzlich willkommen auf der Homepage des Schachklubs Königsspringer Iserlohn 1934!

Termine

Schach Puzzle

Schachlinks

Terminkalender April 19

 

SKI-Terminkalender

.

.

kl

 

.

02.04.19

.

.

Allgemeine Termine

.

Jugendtermine

A P R I L  2 0 1 9

Fr., 05

19.45h

Vereinsabend: Skatabend

Sa., 06

 

 

10 h

Verb-Kadertraining in Schalksmühle

So., 07

14 h

VL(8): SKI II - SV Bergn./Ders.

11 h

NRW-U16-MM (2)

Fr., 12

19.30h

Vereinsabend: Osterblitzturnier

Sa., 13

 

 

 

VJEM U16(w)+U18(w) in Lennestadt

So., 14

11 h

NRW-Kl.(8): SKI - Godesberger SK

 

VJEM U16(w)+U18(w)

 

 

 

13 h

Verb-Vorbereitungstraining U10(w)-U14(w)

Mo.,15

 

 

 

VJEM U16(w)+U18(w)

Di., 16

 

 

 

VJEM U16(w)+U18(w)

Fr., 19

 

Karfreitag

 

 

Sa., 20

 

 

 

 

So., 21

 

Ostersonntag

 

 

Mo.,22

 

Ostermontag

 

NRW-JEM U10(w)-U18(w) in Kranenburg

Fr., 26

 

KEIN Vereinsabend

 

NRW-JEM U10(w)-U18(w)

Sa., 27

 

 

 

NRW-JEM U10(w)-U18(w)

So., 28

10 h

NRW-Kongress in Billerbeck

 

 

M A I  2 0 1 9

Mi., 01

 

Tag der Arbeit

 

 

Sa., 04

 

 

11 h

NRW-JMM-QT U12, U14w, U14 in Dortmund

So., 05

14 h

VL(9): SV Velmede/B. - SKI II

11 h

NRW-U16-MM (3)

Fr., 10

 

Vereinsabend

 

 

Sa., 11

14 h

Verbands-Kongress in Neuenrade

12 h

Verbands-Jugendtag in Neuenrade

So., 12

11 h

NRW-Kl.(9): Bielefelder SK - SKI

11 h

NRW-U16-MM (4)

Fr., 17

19.30h

Vereinsabend: SchnSch (4)

Sa., 18

 

NRW-Viererblitz in Haiger (SWF)

 

 

 

15 h

KL(5): SF Fröndenberg II - SKI IV

 

 

So., 19

13 h

Bez-Schnellschach in Menden

 

 

Fr., 24

 

Vereinsabend

 

 

Sa., 25

11 h

NRW-Viererpokal (3)

 

NRW-Jugend-Einzelblitz

 

15 h

BK(7): SV Hohenheide - SKI III

 

 

 

15 h

KK(6): SG Ennepe V - SKI V

 

 

So., 26

11 h

NRW-Viererpokal (4)

 

NRW-U16-MM (5)--> verlegt auf 7.07.

 

 

Europa- und Bremenwahl

 

 

Mo.,27

 

 

 

Meldeschluss NRW-Viererblitz U20

Do., 30

 

Christi Himmelfahrt

 

 

Fr., 31

19.30h

Verbands-EM (1) in Plettenberg

 

 

J U N I  2 0 1 9

Sa., 01

10 h

Verbands-EM (2)

 

 

 

15 h

Verbands-EM (3)

 

 

 

 

CL-Finale in Madrid

 

 

So., 02

10 h

Verbands-EM (4)

11 h

NRW-U20-MM (7)

 

15 h

Verbands-EM (5)

 

 

Di., 04

 

 

 

 

Fr., 07

 

Vereinsabend

 

 

Sa., 08

20.45h

EM-Quali: Weißrussland-D

 

DJEM

So., 09

 

Pfingstsonntag

 

DJEM

Mo.,10

 

Pfingstmontag

 

DJEM

Di., 11

20.45h

EM-Quali: D - Estland

 

 

Fr., 14

 

Vereinsabend

 

DJEM

Sa., 15

 

 

 

DJEM

So., 16

14 h

Verbandsklasse (Stichk.)

 

 

Do., 20

 

Fronleichnam

14 h

NRW-JMM U12, U14, U14w auf dem Ahorn

Fr., 21

 

KEIN Vereinsabend

9 h

NRW-JMM U12, U14, U14w

Sa., 22

 

 

9 h

NRW-JMM U12, U14, U14w

So., 23

 

 

9 h

NRW-JMM U12, U14, U14w

Di., 25

19.30h

Bez-Spielleiterversammlung ?

18 h

Bez-Jugendversammlung ?

Fr., 28

 

Vereinsabend

 

 

Sa., 29

 

 

 

Schulschach-Cup

So., 30

 

NRW-Cup

 

NRW-Viererblitz U20

 

 

 

 

NRW-U10-MM in Dortmund

J U L I  2 0 1 9

Fr., 05

 

Vereinsabend

 

 

Sa., 06

11 h

NRW-Viererpokal (5)

 

 

 

 

(IBSV)

14 h

Bez-Viererschnellschach U10, U12, U14, U16, U20 in Schalksmühle

So., 07

11 h

NRW-Viererpokal (6)

11 h

NRW-U16-MM (5)

 

 

Verb-Schnellschach im SB SIE

 

 

Fr., 12

 

Vereinsabend

 

 

Sa., 13

 

 

 

erster Ferientag

.

 

Terminplanung   1 9 / 2 0

 

2.4.19

a l l g e m e i n

J u g e n d

sonstige Termine

© kl

Bezirk

Verband

NRW

Bezirk

Verband

NRW

A U G U S T

Do., 01

 MM-Meldung

MM-Meldung 

MM-Meldung 

 

 

 

 

Mi., 28

 

 

 

 

 

U20-Meldung

 

S E P T E M B E R

So., 01

 

 

 

 

 

 

 

Sa., 07

 

 

 

 

 

 

 

So., 08

 

 

Klasse(1)

 

 

 

 

Sa., 14

 

 

 

 

 

 

 

So., 15

 

 

OL/L(1)

 

 

 

 

Sa., 21

 

 

 

 

 

 

 

So., 22

 

 

 

 

 

U20(1)

 

Sa., 28

 

 

 

 

 

 

 

So., 29

 

 

 

 

 

 

 

O K T O B E R

Do., 03

 

 

 

 

 

 

 

Sa., 05

 

 

 

 

 

 

 

So., 06

 

 

Klasse(2)

 

 

 

 

Sa., 12

 

 

 

 

 

 

erster Ferientag

So., 13

 

 

OL/L(2)

 

 

 

 

Sa., 19

 

 

 

 

 

 

 

So., 20

 

 

 

 

 

 

 

Sa., 26

 

 

 

 

 

 

 

So., 27

 

 

 

 

 

 

letzter Ferientag

 

 

 

 

 

 

 

WZ-Beginn

N O V E M B E R

Fr., 01

 

 

 

 

 

 

Allerheiligen

Sa., 02

 

 

 

 

 

 

 

So., 03

 

 

Klasse(3)

 

 

 

 

Sa., 09

 

 

 

 

 

 

 

So., 10

 

 

OL/L(3)

 

 

U20(2)

 

Sa., 16

 

 

 

 

 

 

 

So., 17

 

 

 

 

 

 

Volkstrauertag

Sa., 23

V-Blitz/E-Blitz

 

 

 

 

 

 

So., 24

 

 

 

 

 

 

Totensonntag

Sa., 30

 

 

 

 

 

 

 

D E Z E M B E R

So., 01

 

 

Klasse(4)

 

 

 

 

Sa., 07

 

 

 

 

 

 

 

So., 08

 

 

 

 

 

 

 

Sa., 14

 

 

 

 

 

 

 

So., 15

 

 

OL/L(4)

 

 

U20(3)

 

Sa., 21

 

 

 

 

 

 

erster Ferientag

So., 22

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

J A N U A R

Sa., 04

 

 

 

 

 

 

 

So., 05

 

 

 

 

 

 

 

Mo.,06

 

 

 

 

 

 

letzter Ferientag

Sa., 11

 

 

 

 

 

 

 

So., 12

 

 

Klasse(5)

 

 

 

 

Sa., 18

 

 

 

 

 

 

 

So., 19

 

 

 

 

 

 

 

Sa., 25

 

 

BSA

 

 

 

 

So., 26

 

 

OL/L(5)

 

 

 

 

F E B R U A R

Sa., 01

 

 

 

 

 

 

 

So., 02

 

 

Klasse(6)

 

 

 

 

Sa., 08

 

 

 

 

 

 

 

So., 09

 

 

 

 

 

U20(4)

 

Mo., 10

 

 

 

 

 

U16-Meldung

 

Sa., 15

 

 

 

 

 

 

 

So., 16

 

 

OL/L(6)

 

 

 

 

Sa., 22

 

 

 

 

 

 

 

So., 23

 

 

Klasse(7)

 

 

 

Karneval

Mo., 24

 

 

 

 

 

 

Rosenmontag

Di., 25

 

 

 

 

 

 

 

Sa., 29

 

 

E-Blitz

 

 

 

 

M Ä R Z

So., 01

 

 

 

 

 

U20(5)

 

Sa., 07

 

 

 

 

 

 

 

So., 08

 

 

OL/L(7)

 

 

 

 

Fr., 13

 

 

 

 

 

Schulschach

 

Sa., 14

 

 

 

 

 

 

 

So., 15

 

 

 

 

 

U16(1)

 

Sa., 21

 

 

VPO(1)

 

 

 

 

So., 22

 

 

VPO(2)

 

 

U20(6)

 

Sa., 28

 

 

 

 

 

 

 

So., 29

 

 

Klasse(8)

 

 

U16(2)

SZ-Beginn

A P R I L

Sa., 04

 

 

 

 

EM U16+U18

 

erster Ferientag

So., 05

 

 

 

 

EM U16+U18

 

 

Mo., 06

 

 

 

 

EM U16+U18

 

 

Di., 07

 

 

 

 

EM U16+U18

 

 

Sa., 11

 

 

 

 

 

 

 

So., 12

 

 

 

 

 

 

Ostersonntag

Mo., 13

 

 

 

 

 

EM U10-U18

Ostermontag

Sa., 18

 

 

 

 

 

EM U10-U18

 

So., 19

 

 

OL/L(8)

 

 

 

letzter Ferientag

Sa., 25

 

 

 

 

 

 

 

So., 26

 

 

Klasse(9)

 

 

U16(3)

 

M A I

Fr., 01

 

 

 

 

 

 

Tag der Arbeit

Sa., 02

 

 

 

 

 

 

 

So., 03

 

 

 

 

 

 

 

Sa., 09

 

 

 

 

 

 

 

So., 10

 

 

OL/L(9)

 

 

U16(4)

 

Mo., 11

 

 

 

 

 

Meldung V-Blitz

 

Sa., 16

 

 

 

 

 

 

 

So., 17

 

 

 

 

 

U20(7)

 

Do., 21

 

 

 

 

 

 

C.Himmelfahrt

Sa., 23

 

 

VPO(3)

 

 

 

 

So., 24

 

 

VPO(4)

 

 

U16(5)

 

Sa., 30

 

 

 

 

 

 

 

So., 31

 

 

 

 

 

 

Pfingsten

J U N I

Mo., 01

 

 

 

 

 

 

Pfingsten

Di., 02

 

 

 

 

 

 

schulfrei

Sa., 06

 

 

 

 

 

 

 

So., 07

 

 

NRW-Cup

 

 

 

 

Do., 11

 

 

 

 

 

 

Fronleichnam

Sa., 13

 

 

 

 

 

 

 

So., 14

 

 

 

 

 

V-Blitz

 

Sa., 20

 

 

VPO(5)

 

 

 

 

So., 21

 

 

VPO(6)

 

 

U16(Finale)

 

Sa., 27

 

 

 

 

 

 

erster Ferientag



Contribute!
Books!
Shop!

Powered by Joomla!®. Designed by: joomla 1.7 templates hosting Valid XHTML and CSS.