Deprecated: iconv_set_encoding(): Use of iconv.internal_encoding is deprecated in /home/koenigss/public_html/Tempo/libraries/joomla/string/string.php on line 28

Deprecated: iconv_set_encoding(): Use of iconv.input_encoding is deprecated in /home/koenigss/public_html/Tempo/libraries/joomla/string/string.php on line 29

Deprecated: iconv_set_encoding(): Use of iconv.output_encoding is deprecated in /home/koenigss/public_html/Tempo/libraries/joomla/string/string.php on line 30
Terminkalender Dez. 2018
Company Logo
Herzlich willkommen auf der Homepage des Schachklubs Königsspringer Iserlohn 1934!

Termine

Schach Puzzle

Schachlinks

Terminkalender Dez. 2018

SKI-Terminkalender

.

.

kl

 

.

22.11.18

.

.

Allgemeine Termine

.

Jugendtermine

D E Z E M B E R  2 0 1 8

Sa., 01

15 h

KL(2): SV Menden III - SKI IV

 

 

 

15 h

Bez-Einzelpokal: Halbfinale in Schwelm

 

 

So., 02

14 h

Bez-Einzelmeisterschaft (3)

11 h

NRW-U20-MM (3)

Fr., 07

19.30h

Vereinsabend: Schnellschach (2)

Sa., 08

15 h

Bez-Viererpokal (1): SKI hat Freilos

 

 

So., 09

11 h

NRW-Kl.(4): SKI - SK Sodingen/C.

11 h

Bez-JEM U8 bis U16 in Herdecke

Fr., 14

 

KEIN Training

 

19.30h

Vereinsabend: Weihnachtsblitzturnier

Sa., 15

15 h

BK(3): SKI III - SV Hohenlimburg II

 

 

 

15 h

KK(3): SKI V - SG Ennepe V

 

 

 

15 h

Bez-Einzelpokal: Endspiel und Spiel um Platz drei in Iserlohn

 

 

So., 16

14 h

VL(4): SKI II - SV Hemer

 

 

Fr., 21

 

KEIN Training, KEIN Vereinsabend

Sa., 22

 

 

 

erster Ferientag

So., 23

 

4.Advent

 

 

Di., 25

 

1.Weihnachtstag

 

 

Mi., 26

 

2.Weihnachtstag

 

 

Do., 27

 

 

 

DVM U10 - U20

Fr., 28

 

KEIN Training, KEIN Vereinsabend

Sa., 29

 

 

 

DVM U10 - U20

So., 30

 

 

 

DVM U12 - U20

J A N U A R  2 0 1 9

Fr., 04

 

KEIN Training, KEIN Vereinsabend

Sa., 05

15 h

Bez-Viererblitz in Herdecke

 

 

So., 06

15 h

Bez-Einzelmeisterschaft (3)

 

letzter Ferientag

Fr., 11

 

Vereinsabend

 

 

Sa., 12

15 h

BK(4): SKI III - SV Menden II

 

 

So., 13

11 h

NRW-Kl.(5): Düsseldorfer SK II - SKI

11 h

Bez-JEM U8 bis U18 (ohne U14) in Herdecke

Fr., 18

 

Vereinsabend

 

 

Sa., 19

14 h

Verb-Einzelpokal (1)

12 h

Verb-JMM U10, U12, U14w, U14, U16, U20w in Schalksmühle

 

 

 

 

SJNRW SuSA ?

So., 20

14 h

VL(5): SF Schwerte - SKI II

 

SJNRW SuSA ?

Fr., 25

 

Vereinsabend

 

 

Sa., 26

 

 

14 h

Verb-U20-MM ()

So., 27

14 h

Bez-Einzelmeisterschaft (4)

11 h

NRW-U20-MM (4)

F E B R U A R  2 0 1 9

Fr., 01

 

Vereinsabend

 

 

Sa., 02

15 h

Bez-Viererpokal: Halbfinale

12 h

Verb-JEM U10(w) - U14(w) in Herdecke

So., 03

14 h

Bez-Einzelmeisterschaft (5)

 

 

Fr., 08

 

Vereinsabend

 

 

Sa., 09

 

Verb-Einzelblitz im SB OBB

 

 

 

15 h

BK(5): SF Fröndenberg I - SKI III

 

 

 

15 h

KK(4): SV Hohenlimburg IV - SKI V

 

 

So., 10

14 h

VL(6): SKI II - MS Halver-S.

 

 

Fr., 15

 

Vereinsabend

 

 

Sa., 16

14 h

Verb-Einzelpokal (2)

12 h

Verb-Grundschul-Cup

 

15 h

KL(3): SKI IV - SV Ardeyhöhe II

 

 

So., 17

11 h

NRW-Kl.(6): SKI - Südlohner SV

 

 

Fr., 22

 

Vereinsabend

 

 

Sa., 23

15 h

Bez-Viererpokal: Endspiel

14 h

Verb-U20-MM (4): SV Hemer II (H)

So., 24

14 h

Bez-Einzelmeisterschaft (7)

11 h

NRW-U20-MM (5)

M Ä R Z  2 0 1 9

Fr., 01

 

Vereinsabend

 

 

Sa., 02

 

 

 

 

So., 03

 

 

 

 

Mo.,04

 

Rosenmontag

 

Meldeschluss NRW-U16-MM

Fr., 08

 

Vereinsabend

 

NRW-Schulschachfinale in Düsseldorf

Sa., 09

 

NRW-Einzelblitz

 

Bez-Grand-Prix (2) in Schwelm

So., 10

14 h

VL(7): SG Ennepe - SKI II

 

 

Fr., 15

 

Vereinsabend

 

 

Sa., 16

14 h

Verb-Einzelpokal (3)

 

NRW-Jugendversammlung

 

15 h

KL(4): SKI IV - SV Hohenlimburg III

 

 

So., 17

11 h

NRW-Kl.(7): SF Katernberg - SKI

 

 

Fr., 22

 

Vereinsabend

 

 

Sa., 23

 

 

14 h

Verb-U20-MM (5): SV Betzdorf-K. (A)

So., 24

 

Verbands-Viererblitz im SB HSL

11 h

NRW-U16-MM (1)

Fr., 29

 

Vereinsabend

 

 

Sa., 30

11 h

NRW-Viererpokal (1)

 

 

 

15 h

BK(6): SKI III - SF Schwerte II

 

 

 

15 h

KK(5): SKI V - SV Ardeyhöhe III

 

 

Sa., 31

11 h

NRW-Viererpokal (2)

11 h

NRW-U20-MM (6)

A P R I L  2 0 1 9

Fr., 05

 

Vereinsabend

 

 

Sa., 06

 

 

10 h

Verb-Kadertraining in Schalksmühle

So., 07

14 h

VL(8): SKI II - SV Bergn./Ders.

11 h

NRW-U16-MM (2)

Fr., 12

19.30h

Vereinsabend: Osterblitzturnier

Sa., 13

14 h

Verb-Einzelpokal (4)

 

VJEM U16(w)+U18(w)

So., 14

11 h

NRW-Kl.(8): SKI - Godesberger SK

 

VJEM U16(w)+U18(w)

 

 

 

 

Verb-Vorbereitungstraining U10(w)-U14(w)

Mo.,15

 

 

 

VJEM U16(w)+U18(w)

Di., 16

 

 

 

VJEM U16(w)+U18(w)

Fr., 19

 

Karfreitag

 

 

Sa., 20

 

 

 

 

So., 21

 

Ostersonntag

 

 

Mo.,22

 

Ostermontag

 

NRW-JEM U10(w)-U18(w)

Fr., 26

 

Vereinsabend

 

NRW-JEM U10(w)-U18(w)

Sa., 27

 

 

 

NRW-JEM U10(w)-U18(w)

So., 28

 

NRW-Kongress

 

 

M A I  2 0 1 9

Mi., 01

 

Tag der Arbeit

 

 

Sa., 04

 

 

11 h

NRW-JMM-QT U12, U14w, U14 in ??

So., 05

14 h

VL(9): SV Velmede/B. - SKI II

11 h

NRW-U16-MM (3)

Fr., 10

 

Vereinsabend

 

 

Sa., 11

 

Verbands-Kongress

 

Verbands-Jugendtag

So., 12

11 h

NRW-Kl.(9): Bielefelder SK - SKI

11 h

NRW-U16-MM (4)

Fr., 17

 

Vereinsabend

 

 

Sa., 18

 

NRW-Viererblitz

 

 

 

15 h

KL(5): SF Fröndenberg II - SKI IV

 

 

So., 19

13 h

Bez-Schnellschach in Menden

 

 

Fr., 24

 

Vereinsabend

 

 

Sa., 25

11 h

NRW-Viererpokal (3)

 

NRW-Jugend-Einzelblitz

 

15 h

BK(7): SV Hohenheide - SKI III

 

 

 

15 h

KK(6): SG Ennepe V - SKI V

 

 

So., 26

11 h

NRW-Viererpokal (4)

11 h

NRW-U16-MM (5)

 

 

Europa- und Bremenwahl

 

 

Mo.,27

 

 

 

Meldeschluss NRW-Viererblitz U20

Do., 30

 

Christi Himmelfahrt

 

 

Fr., 31

19.30h

Verbands-EM (1) in Plettenberg(?)

 

 

J U N I  2 0 1 9

Sa., 01

10 h

Verbands-EM (2)

 

 

 

15 h

Verbands-EM (3)

 

 

 

 

CL-Finale in Madrid

 

 

So., 02

10 h

Verbands-EM (4)

11 h

NRW-U20-MM (7)

 

15 h

Verbands-EM (5)

 

 

Di., 04

 

 

 

 

Fr., 07

 

Vereinsabend

 

 

Sa., 08

 

 

 

DJEM

So., 09

 

Pfingstsonntag

 

DJEM

Mo.,10

 

Pfingstmontag

 

DJEM

Fr., 14

 

Vereinsabend

 

DJEM

Sa., 15

 

 

 

DJEM

So., 16

14 h

Verbandsklasse (Stichk.)

 

 

Do., 20

 

Fronleichnam

14 h

NRW-JMM U12, U14, U14w

Fr., 21

 

KEIN Vereinsabend

9 h

NRW-JMM U12, U14, U14w

Sa., 22

 

 

9 h

NRW-JMM U12, U14, U14w

So., 23

 

 

9 h

NRW-JMM U12, U14, U14w

Di., 25

19.30h

Bez-Spielleiterversammlung ?

18 h

Bez-Jugendversammlung ?

Fr., 28

 

Vereinsabend

 

 

Sa., 29

 

 

 

Schulschach-Cup

So., 30

 

NRW-Cup

 

NRW-Viererblitz U20

 

 

 

 

NRW-U10-MM

J U L I  2 0 1 9

Fr., 05

 

Vereinsabend

 

 

Sa., 06

11 h

NRW-Viererpokal (5)

 

 

 

 

(IBSV)

 

Bez-Viererschnellschach U10, U12, U14, U16, U20 in Schalksmühle

So., 07

11 h

NRW-Viererpokal (6)

11 h

NRW-U16-MM (Finale)

 

 

Verb-Schnellschach im SB SIE

 

 

Fr., 12

 

Vereinsabend

 

 

Sa., 13

 

 

 

erster Ferientag

 



Contribute!
Books!
Shop!

Powered by Joomla!®. Designed by: joomla 1.7 templates hosting Valid XHTML and CSS.