Deprecated: iconv_set_encoding(): Use of iconv.internal_encoding is deprecated in /home/koenigss/public_html/Tempo/libraries/joomla/string/string.php on line 28

Deprecated: iconv_set_encoding(): Use of iconv.input_encoding is deprecated in /home/koenigss/public_html/Tempo/libraries/joomla/string/string.php on line 29

Deprecated: iconv_set_encoding(): Use of iconv.output_encoding is deprecated in /home/koenigss/public_html/Tempo/libraries/joomla/string/string.php on line 30
Terminkalender Jan 2018
Company Logo
Herzlich willkommen auf der Homepage des Schachklubs Königsspringer Iserlohn 1934!

Termine

Schach Puzzle

Schachlinks

Terminkalender Jan 2018

SKI-Terminkalender

.

.

kl

 

.

26.12.17

.

.

Allgemeine Termine

.

Jugendtermine

J A N U A R  1 8

Fr., 05

 

KEIN Training, KEIN Vereinsabend

 

 

Sa., 06

 

 

 

 

So., 07

13 h

Bez-Schnellschach beim TSV

 

letzter Ferientag

Fr., 12

20 h

KaSa: DIe beste Partie des Jahres 2017

Sa., 13

15 h

Bez-Viererpokal: Halbfinale in Iserlohn

14 h

Verbands-JL (3)

 

15 h

BK (4): SKI III - TuS Ende II

 

 

So., 14

14 h

VK (6): SKI II - SV Meschede

 

 

Fr., 19

20 h

Analyseabend

Sa., 20

14 h

Verbands-Pokal-EM (1)

11 h

SuSA-Sitzung in Brackel

 

 

 

12 h

Verbands-JMM U20w, U14w, U14, U12 in Herdecke

So., 21

14 h

Bez-EM (4) in Iserlohn

11 h

NRW-MM U20 (4)

 

14 h

KL (4): SKI IV - SV Menden III

 

 

Fr., 26

 

Vereinsabend

Sa., 27

15 h

Bez-Viererblitz beim TSV

 

 

So., 28

11 h

NRW-Kl. (5): SF Lieme - SKI

13 h

Bez-Grand-Prix in Hohenlimburg

F E B R U A R  1 8

Fr., 02

 

Vereinsabend

Sa., 03

15 h

BK (5): SG Ennepe IV - SKI III

14 h

Verbands-JL (4)

So., 04

14 h

VK (7): SV Ruhrspringer - SKI II

 

 

Fr., 09

 

Beginn der Olympischen Winterspiele (bis 25.02.)

 

 

 

 

Vereinsabend

Sa., 10

15 h

Bez-Viererpokal: Endspiel

 

 

So., 11

14 h

Bez-EM (5) in Iserlohn

 

(Karneval)

Fr., 16

 

Vereinsabend

Sa., 17

14 h

Verbands-Pokal-EM (2)

12 h

Verbands-JEM U10(w) - U14(w) in Schalksmühle

 

15 h

KL (5): SF Fröndenberg II - SKI IV

 

 

So., 18

11 h

NRW-Kl. (6): SF Brackel - SKI

13 h

Bez-Jugend-Cup in Herdecke

Fr., 23

 

Vereinsabend

Sa., 24

15 h

Bez-Einzelblitz in Schwerte

 

 

So., 25

??

Verbands-Viererblitz in Burbach

 

 

 

 

(Meldeschluss NRW-VPO)

 

 

M Ä R Z  1 8

Fr., 02

 

Vereinsabend

Sa., 03

 

 

 

Verbands-Grundschulcup

 

 

 

 

Verbands-Viererblitz U20

So., 04

14 h

VK (8): SKI II - SF Neuenrade

11 h

NRW-MM U20 (5)

Fr., 09

 

Vereinsabend

 

NRW-Schulschach (Endrunde)

Sa., 10

15 h

KL (6): SKI IV - TuS Ende III

 

Jugendversammlung der SJNRW

 

 

 

10 h

Verbands-Kadertraining in Schalksmühle

So., 11

11 h

NRW-Kl. (7): SKI - SG Niederkassel

13 h

Bez-Jugend-Cup in Herdecke

Fr., 16

 

Vereinsabend

Sa., 17

14 h

Verbands-Pokal-EM (3)

 

NRW-Einzelblitz U20, U16, U14

 

 

 

14 h

Verbands-JL (5)

So., 18

14 h

Bez-EM (6) in Iserlohn

11 h

NRW-MM U16 (1)

 

 

 

 

NRW-MM U10 (Vorrunde)

Fr., 23

19.30h

Osterblitzturnier

 

letzter Schultag

Sa., 24

 

 

 

Verb-JEM U16(w)+U18(w)

So., 25

 

 

 

Verb-JEM U16(w)+U18(w)

Di., 27

 

 

 

Verb-JEM U16(w)+U18(w)

Do., 29

Gründonnerstag: keine Sportveranstaltungen ab 18 Uhr

Fr., 30

Karfreitag: keine Sportveranstaltungen

Sa., 31

Ostersamstag: keine Sportveranstaltungen bis 6 Uhr

A P R I L  1 8

So., 01

 

Ostersonntag

 

 

Mo.,02

 

Ostermontag

 

NRW-JEM U10(w)-U18(w)

Fr., 06

 

 

 

NRW-JEM U10(w)-U18(w)

Sa., 07

14 h

Verbands-Pokal-EM (4)

 

NRW-JEM U10(w)-U18(w)

So., 08

11 h

NRW-Klasse (8)

 

letzter Ferientag

Fr., 13

 

Vereinsabend

Sa., 14

14 h

Verbands-Einzelblitz im SB Iserlohn

 

SuSA-Sitzung ?

 

15 h

BK (6): SKI III - SV Hohenlimburg II

 

 

So., 15

 

NRW-Kongress

11 h

NRW-MM U16 (2)

 

14 h

Bez-EM (7) in Iserlohn

 

 

Fr., 20

 

Vereinsabend

Sa., 21

11 h

NRW-Viererpokal (1)

11 h

NRW-JMM-QT U14w, U14, U12 in Bochum

So., 22

11 h

NRW-Viererpokal (2)

11 h

NRW-MM U20 (6)

Fr., 27

 

Vereinsabend

Sa., 28

15 h

KL (7): SV Letmathe III - SKI IV

 

 

So., 29

11 h

NRW-Kl. (9): SKI - Brühler SK

 

 

 

 

 

 

 

M A I  1 8

Di., 01

 

Tag der Arbeit

 

 

Fr., 04

 

Vereinsabend

Sa., 05

 

NRW-Viererblitz

 

 

 

15 h

BK (7): TSV Hagen - SKI III

 

 

So., 06

14 h

VK (9): SV Brilon - SKI II

11 h

NRW-MM U16 (3)

Do., 10

 

Christi Himmelfahrt

 

 

Fr., 11

 

KEIN Vereinsabend

 

 

Sa., 12

14 h

Verbands-Kongress

12.30h

Verbands-Jugendtag

 

15.30h

letzter BL-Spieltag

 

 

So., 13

 

 

11 h

NRW-MM U20 (7)

Fr., 18

 

Vereinsabend

 

letzter Schultag

Sa., 19

 

Finale DFB-Pokal

 

 

So., 20

 

Pfingsten

 

 

Mo.,21

 

 

 

 

Fr., 25

 

 

 

 

Sa., 26

11 h

NRW-Viererpokal (3)

 

 

So., 27

11 h

NRW-Viererpokal (4)

 

letzter Ferientag

Do., 31

 

Fronleichnam

 

NRW-JMM U12, U14, U14w

 

 

 

 

 

J U N I  1 8

Fr., 01

 

KEIN Vereinsabend

 

NRW-JMM U12, U14, U14w

Sa., 02

 

 

 

NRW-JMM U12, U14, U14w

So., 03

 

 

 

NRW-JMM U12, U14, U14w

Fr., 08

 

Vereinsabend

 

 

Verbands-EM (1)

 

 

Sa., 09

 

Verbands-EM (2+3)

 

 

So., 10

 

Verbands-EM (4+5)

11 h

NRW-MM U16 (4)

Do., 14

 

Beginn der Fußball-WM in Russland (bis 15. Juli)

 

 

Fr., 15

 

Vereinsabend

Sa., 16

 

 

 

 

So., 17

14 h

VK-Stichkampf

13 h

Bez-Viererschnellschach U20

 

17 h

WM: D - Mexiko

 

 

Fr., 22

 

 

 

 

Sa., 23

17 h

WM: D - Schweden

 

 

So., 24

 

NRW-SchnSch-Cup

11 h

NRW-MM U16 (5)

Mi., 27

16 h

WM: Südkorea - D

 

 

Fr., 29

 

Vereinsabend

Sa., 30

11 h

NRW-Viererpokal (5)

 

NRW-Schulschachcup

 

 

Fußball-WM: Achtelfinale

 

 

J U L I  1 8

So., 01

11 h

NRW-Viererpokal (6)

 

NRW-Viererblitz U20

 

 

Fußball-WM: Achtelfinale

 

NRW-MM U10 (Endrunde)

Mo., 02

16 h

WM-AF: Erster E - Zweiter F

 

 

Di., 03

16 h

WM-AF: Erster F - Zweiter E

 

 

Fr., 06

 

Fußball-WM: Viertelfinale

 

 

 

 

(IBSV)

 

 

 

 

Vereinsabend

Sa., 07

 

Fußball-WM: Viertelfinale

 

 

So., 08

13 h

Verbands-Schnellschach in Neuenrade

11 h

NRW-MM U16: Spiel um Platz eins

Fr., 13

 

Vereinsabend

 

letzter Schultag

Sa., 14

 

 

 

 

So., 15

 

Fußball-WM: Endspiel

 

 



Contribute!
Books!
Shop!

Powered by Joomla!®. Designed by: joomla 1.7 templates hosting Valid XHTML and CSS.