Deprecated: iconv_set_encoding(): Use of iconv.internal_encoding is deprecated in /home/koenigss/public_html/Tempo/libraries/joomla/string/string.php on line 28

Deprecated: iconv_set_encoding(): Use of iconv.input_encoding is deprecated in /home/koenigss/public_html/Tempo/libraries/joomla/string/string.php on line 29

Deprecated: iconv_set_encoding(): Use of iconv.output_encoding is deprecated in /home/koenigss/public_html/Tempo/libraries/joomla/string/string.php on line 30
Terminkalender Sep 17
Company Logo
Herzlich willkommen auf der Homepage des Schachklubs Königsspringer Iserlohn 1934!

Termine

Schach Puzzle

Schachlinks

Terminkalender Sep 17

SKI-Terminkalender

Trainingszeiten: Das Fortgeschrittenen-Training findet freitags ab 19 Uhr statt.

.

kl

 

.

23.09.17

.

.

Allgemeine Termine

.

Jugendtermine

S E P T E M B E R  1 7

Fr., 01

 

KEIN Training, KEIN Vereinsabend

 

20.45h

WMQ: Tschechien - D

 

 

Sa., 02

 

 

 

 

So., 03

 

 

 

 

Mo.,04

20.45h

WMQ: D - Norwegen

 

 

Di., 05

19.30h

Bez-Versammlung beim TSV

 

 

Fr., 08

19.30h

Schnellschach (1)

Sa., 09

 

 

 

 

So., 10

14 h

VK (1): SG Ennepe II - SKI II

11 h

NRW-MM U20 (1); SuSA-Sitzung

Fr., 15

19.00h

KaSa, anschl. Partieanalyse

Sa., 16

15 h

KL (1): SKI IV - TSV Hagen II

 

 

So., 17

11 h

NRW-Kl. (1): SV Sundern - SKI

 

 

Fr., 22

20 h

Vereinsmeisterschaft (1)

Sa., 23

15 h

BK (1): SKI III - SV Menden II

10 h

Verbands-Kadertraining in Schalksmühle

So., 24

 

Bundestagswahl

 13 h

 Bez-Grand-Prix in Schwelm

Fr., 29

20 h

Vereinsmeisterschaft (2)

 

 

 

14 h

Verbands-JL () ???

Sa., 30

15 h

Bez-Einzelpokal (1) in Iserlohn

 

DLM in Hannover

O K T O B E R  1 7

So., 01

14 h

VK (2): SKI II - SC Marsberg

 

DLM in Hannover

Di., 03

 

Tag der dt. Einheit

 

DLM in Hannover

Mi., 04

 

 

 

DLM in Hannover

Do., 05

20.45h

WMQ: Nordirland - D

 

 

Fr., 06

 

Vereinsabend: KaTa

Sa., 07

15 h

KL (2): SV Hohenlimburg III - SKI IV

 

 

So., 08

14 h

Bez-EM (1) in Iserlohn

11 h

NRW-MM U20 (2)

 

20.45h

WMQ: D - Aserbaidschan

 

 

Fr., 13

20 h

Vereinsmeisterschaft (3)

Sa., 14

15 h

BK (2): TG Westhofen - SKI III

 

 

So., 15

11 h

NRW-Kl. (2): SKI - Bielefelder SK

11 h

Bez-JEM U14(w)-U18(w)

Fr., 20

20 h

Vereinsmeisterschaft (4)

Sa., 21

15 h

Bez-Einzelpokal (2)

 

erster Ferientag

So., 22

14 h

VK (3): SV Letmathe II - SKI II

 

 

Mo.,23

 

NRW-EM (1) in Hennef

 

 

Fr., 27

 

NRW-EM (5)

 

 

Sa., 28

 

NRW-EM (6)

 

 

So., 29

 

NRW-EM (7)

 

Beginn der Winterzeit

Di., 31

 

Reformationstag -> Feiertag!

 

 

N O V E M B E R  1 7

Mi., 01

 

Allerheiligen

 

 

Fr., 03

 

 

 

 

Sa., 04

 

 

 

 

So., 05

14 h

Bez-EM (2) in Iserlohn

 

letzter Ferientag

Fr., 10

 

Blitzen (1)

Sa., 11

 

 

11 h

Bez-JEM U8(w) - U18(w)

So., 12

14 h

VK (4): SKI II - SV Menden

 

 

Fr., 17

 20 h

Vereinsmeisterschaft (5)

Sa., 18

 

 

14 h

Verbands-JL ()

So., 19

Volkstrauertag: keine Sportveranstaltungen bis 13 Uhr

 

13(!)h

NRW-Kl. (3): Düsseldorfer SK II - SKI

 

 

Fr., 24

 20 h

Vereinsmeisterschaft (6)

Sa., 25

15 h

Bez-Einzelpokal (3)

11 h

Bez-JEM U8(w) - U18(w)

So., 26

Totensonntag: keine Sportveranstaltungen bis 18 Uhr

D E Z E M B E R  1 7

Fr., 01

 

Vereinsabend

 

 

Auslosung der WM-Gruppen

 

 

Sa., 02

15 h

Bez-Viererpokal (1): SKI hat Freilos

10 h

Verbands-Kadertraining

 

15 h

BK (3): SKI III - SV Hohenheide

 

 

So., 03

14 h

VK (5): TuS Ende - SKI II

 

 

Fr., 08

 

Vereinsabend: KaSa

Sa., 09

15 h

Bez-Einzelpokal (4)

 

 

 

15 h

KL (3):  SKI IV ist spielfrei

14 h

Verbands-JL ()

So., 10

 

Bez-EM (3) in Iserlohn

11 h

NRW-MM U20 (3)

Fr., 15

19.30h

Weihnachtsblitz

Sa., 16

15 h

Bez-Einzelpokal (5)

 

 

So., 17

11 h

NRW-Kl. (4): SKI - SV Erkenschwick

 

 

Fr., 22

 

KEIN Vereinsabend

 

letzter Schultag

Sa., 23

 

 

 

 

So., 24

 

(4.Advent)

 

 

Mi., 27

 

 

 

Deutsche Vereinsmeisterschaften U10 - U20

Do., 28

 

 

 

DVM U10 - U20

Fr., 29

 

 

 

DVM U10 - U20

Sa., 30

 

 

 

DVM U12 - U20

So., 31

 

(Silvester)

 

 

.

J A N U A R  1 8

Fr., 05

 

 

 

 

Sa., 06

 

 

 

 

So., 07

13 h

Bez-Schnellschach beim TSV

 

letzter Ferientag

Fr., 12

 

Vereinsabend

Sa., 13

15 h

Bez-Viererpokal: Halbfinale

14 h

Verbands-JL ()

 

15 h

BK (4): SKI III - TuS Ende II

 

 

So., 14

 

 

 

 

So., 14

14 h

VK (6): SKI II - SV Meschede

 

 

Fr., 19

 

Vereinsabend

Sa., 20

14 h

Verbands-Pokal-EM (1)

12 h

Verbands-JMM U20w, U14w, U14, U12

 

15 h

KL (4): SKI IV - SV Menden III

 

 

So., 21

14 h

Bez-EM (4) in Iserlohn

11 h

NRW-MM U20 (4)

Fr., 26

 

Vereinsabend

Sa., 27

15 h

Bez-Viererblitz beim TSV

 

SuSA-Sitzung ?

So., 28

11 h

NRW-Kl. (5): SF Lieme - SKI

 

SuSA-Sitzung ?

 

 

 

 

 

F E B R U A R  1 8

Fr., 02

 

Vereinsabend

Sa., 03

15 h

BK (5): SG Ennepe IV - SKI III

14 h

Verbands-JL ()

So., 04

14 h

VK (7): SV Ruhrspringer - SKI II

 

 

Fr., 09

 

Beginn der Olympischen Winterspiele (bis 25.02.)

 

 

 

 

Vereinsabend

Sa., 10

15 h

Bez-Viererpokal: Endspiel

 

 

So., 11

14 h

Bez-EM (5) in Iserlohn

 

(Karneval)

Fr., 16

 

Vereinsabend

Sa., 17

14 h

Verbands-Pokal-EM (2)

12 h

Verbands-JEM U10(w) - U14(w)

 

15 h

KL (5): SF Fröndenberg II - SKI IV

 

 

So., 18

11 h

NRW-Kl. (6): SF Brackel - SKI

 

 

Fr., 23

 

Vereinsabend

Sa., 24

15 h

Bez-Einzelblitz in Schwerte

 

 

So., 25

??

Verbands-Viererblitz in Burbach

 

 

 

 

(Meldeschluss NRW-VPO)

 

 

M Ä R Z  1 8

Fr., 02

 

Vereinsabend

Sa., 03

 

 

 

Verbands-Grundschulcup

 

 

 

 

Verbands-Viererblitz U20

So., 04

14 h

VK (8): SKI II - SF Neuenrade

11 h

NRW-MM U20 (5)

Fr., 09

 

Vereinsabend

 

NRW-Schulschach (Endrunde)

Sa., 10

15 h

KL (6): SKI IV - TuS Ende III

 

Jugendversammlung der SJNRW

 

 

 

10 h

Verbands-Kadertraining

So., 11

11 h

NRW-Kl. (7): SKI - SG Niederkassel

 

 

Fr., 16

 

Vereinsabend

Sa., 17

14 h

Verbands-Pokal-EM (3)

 

NRW-Einzelblitz U20, U16, U14

 

 

 

14 h

Verbands-JL ()

So., 18

14 h

Bez-EM (6) in Iserlohn

11 h

NRW-MM U16 (1)

 

 

 

 

NRW-MM U10 (Vorrunde)

Fr., 23

 

Vereinsabend

 

letzter Schultag

Sa., 24

 

 

 

Verb-JEM U16(w)+U18(w)

So., 25

 

 

 

Verb-JEM U16(w)+U18(w)

Di., 27

 

 

 

Verb-JEM U16(w)+U18(w)

Do., 29

Gründonnerstag: keine Sportveranstaltungen ab 18 Uhr

Fr., 30

Karfreitag: keine Sportveranstaltungen

Sa., 31

Ostersamstag: keine Sportveranstaltungen bis 6 Uhr

.

A P R I L  1 8

So., 01

 

Ostersonntag

 

 

Mo.,02

 

Ostermontag

 

NRW-JEM U10(w)-U18(w)

Fr., 06

 

 

 

NRW-JEM U10(w)-U18(w)

Sa., 07

14 h

Verbands-Pokal-EM (4)

 

NRW-JEM U10(w)-U18(w)

So., 08

11 h

NRW-Klasse (8)

 

letzter Ferientag

Fr., 13

 

Vereinsabend

Sa., 14

14 h

Verbands-Einzelblitz im SB Iserlohn

 

SuSA-Sitzung ?

 

15 h

BK (6): SKI III - SV Hohenlimburg II

 

 

So., 15

 

NRW-Kongress

11 h

NRW-MM U16 (2)

 

14 h

Bez-EM (7) in Iserlohn

 

 

Fr., 20

 

Vereinsabend

Sa., 21

11 h

NRW-Viererpokal (1)

11 h

NRW-JMM-QT U14w, U14, U12

So., 22

11 h

NRW-Viererpokal (2)

11 h

NRW-MM U20 (6)

Fr., 27

 

Vereinsabend

Sa., 28

15 h

KL (7): SV Letmathe III - SKI IV

14 h

Verbands-JL ()

So., 29

11 h

NRW-Kl. (9): SKI - Brühler SK

 

 

 

 

 

 

 

M A I  1 8

Di., 01

 

Tag der Arbeit

 

 

Fr., 04

 

Vereinsabend

Sa., 05

 

NRW-Viererblitz

 

 

 

15 h

BK (7): TSV Hagen - SKI III

 

 

So., 06

14 h

VK (9): SV Brilon - SKI II

11 h

NRW-MM U16 (3)

Do., 10

 

Christi Himmelfahrt

 

 

Fr., 11

 

KEIN Vereinsabend

 

 

Sa., 12

14 h

Verbands-Kongress

12.30h

Verbands-Jugendtag

 

15.30h

letzter BL-Spieltag

 

 

So., 13

 

 

11 h

NRW-MM U20 (7)

Fr., 18

 

Vereinsabend

 

letzter Schultag

Sa., 19

 

Finale DFB-Pokal

 

 

So., 20

 

Pfingsten

 

 

Mo.,21

 

 

 

 

Fr., 25

 

 

 

 

Sa., 26

11 h

NRW-Viererpokal (3)

 

 

So., 27

11 h

NRW-Viererpokal (4)

 

letzter Ferientag

Do., 31

 

Fronleichnam

 

NRW-JMM U12, U14, U14w

 

 

 

 

 

J U N I  1 8

Fr., 01

 

KEIN Vereinsabend

 

NRW-JMM U12, U14, U14w

Sa., 02

 

 

 

NRW-JMM U12, U14, U14w

So., 03

 

 

 

NRW-JMM U12, U14, U14w

Fr., 08

 

Vereinsabend

 

 

Verbands-EM (1)

 

 

Sa., 09

 

Verbands-EM (2+3)

 

 

So., 10

 

Verbands-EM (4+5)

11 h

NRW-MM U16 (4)

Do., 14

 

Beginn der Fußball-WM in Russland (bis 15. Juli)

 

 

Fr., 15

 

Vereinsabend

Sa., 16

 

 

 

 

So., 17

14 h

VK-Stichkampf

13 h

Bez-Viererschnellschach U20

Fr., 22

 

 

 

 

Sa., 23

 

 

 

 

So., 24

 

NRW-SchnSch-Cup

11 h

NRW-MM U16 (5)

Fr., 29

 

Vereinsabend

Sa., 30

11 h

NRW-Viererpokal (5)

 

NRW-Schulschachcup

 

 

Fußball-WM: Achtelfinale

 

 

J U L I  1 8

So., 01

11 h

NRW-Viererpokal (6)

 

NRW-Viererblitz U20

 

 

Fußball-WM: Achtelfinale

 

NRW-MM U10 (Endrunde)

Fr., 06

 

Fußball-WM: Viertelfinale

 

 

 

 

Vereinsabend

Sa., 07

 

Fußball-WM: Viertelfinale

 

 

So., 08

13 h

Verbands-Schnellschach in Neuenrade

11 h

NRW-MM U16: Spiel um Platz eins

Fr., 13

 

Vereinsabend

 

letzter Schultag

Sa., 14

 

 

 

 

So., 15

 

Fußball-WM: Endspiel

 

 

 

 



Contribute!
Books!
Shop!

Powered by Joomla!®. Designed by: joomla 1.7 templates hosting Valid XHTML and CSS.