Company Logo
Herzlich willkommen auf der Homepage des Schachklubs Königsspringer Iserlohn 1934!

Termine

Schach Puzzle

Schachlinks

Terminkalender 01/22

 

 

SKI-Terminkalender

.

.

kl

 

.

10.01.22

.

.

Allgemeine Termine

.

Jugendtermine

J A N U A R   2 0 2 2

Sa., 01

 

 

 

 

So., 02

 

 

 

 

Fr., 07

 

 

 

 

Sa., 08

14 h

T-Liga Bez(4): Sundern II - SKI II ---> verlegt

 

 

So., 09

11 h

NRW-Liga (4): Krefelder SK - SKI ---> verlegt

 

 

 

14 h

T-Liga Bez(4):  Halver-S. - SKI I --> verlegt

 

 

Fr., 14

 

 

 

 

Sa., 15

14 h

SWF: SchnSch-Liga (2) --> verlegt

 

 

So., 16

14 h

SWF: SchnSch-Liga (2) --> verlegt

11 h

NRW-Jugendliga (2)

Fr., 21

 

 

 

 

Sa., 22

15 h

Bez-Viererpokal (1) --> verlegt

 

Verbands-JEM U10+U12 --> verlegt

So., 23

11 h

NRW-Klasse (4)

 

 

 

14 h

SWF-Regionalliga (3) --> verlegt

 

 

Fr., 28

 

 

 

 

Sa., 29

14 h

T-Liga Bez(5): SKI I - Ennepe --> verlegt, SKI II - Hemer III --> verlegt

 

 

So., 30

11 h

NRW-Liga (5): SKI - SG Solingen III

 

 

F E B R U A R   2 0 2 2

Fr., 04

 

Oly. Winterspiele in Peking (bis 20.02.)

 

 

Sa., 05

14 h

SWF: SchnSch-Liga (3) --> verlegt

 

 

 

14 h

Verb-Einzelpokal (1) --> verlegt

 

 

So., 06

14 h

SWF: SchnSch-Liga (3) --> verlegt

11 h

NRW-Jugendliga (3)

Fr., 11

 

 

 

 

Sa., 12

14 h

Verbands-Einzelblitz --> verlegt

 

 

So., 13

11 h

NRW-Klasse (5)

 

 

 

 

Wahl des Bundespräsidenten

 

 

 

14 h

SWF-Regionalliga (4) --> verlegt

 

 

Fr., 18

 

 

 

 

Sa., 19

14 h

T-Liga Bez(6): SKI II - Ruhrspringer III --> verlegt

 

 

So., 20

11 h

NRW-Liga (6): Bielefelder SK - SKI

11 h

NRW-Jugendliga (4)

 

14 h

T-Liga Bez(6): Lüdenscheid - SKI I --> verlegt

 

 

Fr., 25

 

 

 

 

Sa., 26

15 h

Bez-Viererblitz ??

 

Verbands-JEM U14, U10w-U14w ??

So., 27

11 h

NRW-Klasse (6)

 

 

Mo.,28

 

Rosenmontag

M Ä R Z   2 0 2 2

Fr., 04

 

 

 

 

Sa., 05

14 h

SWF: SchnSch-Liga (4)

 

 

 

14 h

Verb-Einzelpokal (2)

 

 

So., 06

14 h

SWF: SchnSch-Liga (4)

11 h

NRW-Jugendliga (5)

Fr., 11

 

 

 

NRW-Schulschachfinals

Sa., 12

 

NRW-Einzelblitz im Verb. OWL

 

NRW-Jugendversammlung

 

14 h

T-Liga Bez(7): SKI I - Turm Altena, Ruhrspringer IV - SKI II

 

 

So., 13

11 h

NRW-Liga (7): SKI - SV Dinslaken

 

 

Fr., 18

 

 

 

 

Sa., 19

11 h

NRW-Viererpokal (Vorr.)

 

Verbands-JMM U10 - U16

So., 20

11 h

NRW-Viererpokal (Vorr.)

 

 

 

 

NRW-Kongress

 

 

Fr., 25

 

 

 

 

Sa., 26

 

Verbands-Viererblitz

 

 

So., 27

11 h

NRW-Klasse (7)

 

 

 

14 h

SWF-Regionalliga (5)

 

 

A P R I L   2 0 2 2

Fr., 01

 

 

 

 

Sa., 02

14 h

SWF: SchnSch-Liga (5)

 

 

 

14 h

Verb-Einzelpokal (3)

 

 

So., 03

14 h

SWF: SchnSch-Liga (5)

11 h

NRW-Jugendliga (6)

Fr., 08

 

 

 

 

Sa., 09

 

 

 

VJEM U16(w)+U18(w)

So., 10

11 h

NRW-Liga (8): SKI - Brühler SK

 

VJEM U16(w)+U18(w)

Mo.,11

 

 

 

VJEM U16(w)+U18(w)

Di., 12

 

 

 

VJEM U16(w)+U18(w)

Fr., 15

 

Karfreitag

Sa., 16

 

 

 

 

So., 17

 

Ostersonntag

 

 

Mo.,18

 

Ostermontag

14 h

NRW-JEM U10(w) - U18(w) in Kranenburg

Fr., 22

 

 

 

NRW-JEM

Sa., 23

 

 

 

NRW-JEM

So., 24

11 h

NRW-Klasse (8)

 

 

 

14 h

SWF-Regionalliga (8)

 

 

Fr., 29

 

 

 

 

Sa., 30

14 h

Verb-Einzelpokal (4)

 

 

 

 

 

 

 

M A I   2 0 2 2

So., 01

 

Tag der Arbeit

11 h

NRW-Jugendliga (7)

Fr., 06

 

 

 

 

Sa., 07

11 h

NRW-Viererblitz im Verb. ML

11 h

NRW-JMM-QT U16, U16w, U20w

 

14 h

SWF: Turnier-Liga Finalrunde*

 

 

So., 08

11 h

NRW-Liga (9): SG Porz II - SKI

11 h

NRW-JMM-QT U12, U12w, U14

 

14 h

SWF: Turnier-Liga Finalrunde*

 

 

Fr., 13

 

 

 

 

Sa., 14

 

 

 

 

So., 15

 

NRW-Landtagswahl

 

 

 

11 h

NRW-Klasse (9)

 

 

 

14 h

SWF-Regionalliga (9)

 

 

Fr., 20

 

 

 

 

Sa., 21

14 h

SWF: SchnSch-Liga (6)

 

 

So., 22

14 h

SWF: SchnSch-Liga (6)

 

 

 

 

 

 

 

Do., 26

 

Christi Himmelfahrt

Fr., 27

 

 

 

 

Sa., 28

 

 

 

 

So., 29

 

 

 

 

 

 

 

 

 

J U N I   2 0 2 2

Fr., 03

 

 

 

 

Sa., 04

 

 

 

 

So., 05

 

Pfingsten

 

DJEM

Mo.,06

 

Pfingsten

 

DJEM

Di., 07

 

 

 

DJEM

Fr. 10

 

 

 

DJEM

Sa., 11

14 h

SWF: SchnSch-Liga (7)

 

DJEM

So., 12

14 h

SWF: SchnSch-Liga (7)

 

 

Do., 16

 

Fronleichnam

14 h

NRW-JMM Endrunden

Fr., 17

 

 

 

NRW-JMM Endrunden

Sa., 18

 

 

 

NRW-JMM Endrunden

So., 19

 

 

 

NRW-JMM Endrunden

Fr., 24

 

 

 

 

Sa., 25

11 h

NRW-Viererpokal (Zwischenr.)

 

erster Ferientag

So., 26

11 h

NRW-Viererpokal (Zwischenr.)

 

 

 

 



Contribute!
Books!
Shop!

Powered by Joomla!®. Designed by: joomla 1.7 templates hosting Valid XHTML and CSS.